Яндекс.Метрика Морейн, зачем ее возрождать? - Страница 24

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

Морейн, зачем ее возрождать?

Автор Lanfear, 07 октября 2006, 00:11

« назад - далее »

Rubanok

Цитата: grant от 19 мая 2010, 15:49
Зачем трупу Ашандарей и Медальон? они в сделки не оговаривались. Да и зачем пичкать его воспоминаниями чтобы, в конце концов, убить.
У финнов определенный интерес к нему.
Они боятся вопросов про Тень, значит, у них есть информация о ней. Иначе чего им трястись.
А кто владеет информацией, тот владеет миром
Такова была сделка. Проситель получил свое, а даритель взял соответствующую плату. Что там с просителем будет потом, не проблемы дарителя. Договор просто должен быть соблюден. Поэтому повесить труп пару тройку побрукушек и запихнуть ему до того чего-нибудь в голову - то что сделать необходимо согласно правилам. А вот дальше руки уже более мнее свободны.
То-то я смотрю Элфин его выкинули от себя, а Илфин вздернули :D
Мэт спрашивал про Тень?
Смотря какой информацией и в каких объемах. Сновидицы и Мин тоже видят образы будущего и располагают разного рода знаниями. Они владеют миром?

Цитата: grant от 19 мая 2010, 15:49
Эгвейн вроде ничего незаметила.
:idiot2: Что должна была заметить Эгвейн?

Цитата: grant от 19 мая 2010, 15:49
А это что-то меняет. В БГ живут и те и другие.
ВТ:
ЦитироватьТак ты спрашивал о башне. Это вход в обиталище Элфин и Илфин.
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Тереза

Цитата: Rubanok от 19 мая 2010, 17:05Проситель получил свое, а даритель взял соответствующую плату. Что там с просителем будет потом, не проблемы дарителя. Договор просто должен быть соблюден. Поэтому повесить труп пару тройку побрукушек и запихнуть ему до того чего-нибудь в голову - то что сделать необходимо согласно правилам.
насколько я помню, медальон Мэту никто не давал - сам в драке сорвал с кого-то. Но сути дела это не меняет - захотели бы назад вернуть, вернули бы
chitatel

grant

Если Медальон хоть как-то к сделки можно приплести, то об Ашандарее там и речи не было.
ЦитироватьВы такие же паскудники, как и Айз Седай. Ладно, нужно от Айз Седай отвязаться, да и от Силы.
Цитата: chitatel от 19 мая 2010, 16:43
насколько я помню, медальон Мэту никто не давал - сам в драке сорвал с кого-то. Но сути дела это не меняет - захотели бы назад вернуть, вернули бы
Где это ???

Цитата: Rubanok от 19 мая 2010, 16:05
:idiot2: Что должна была заметить Эгвейн?
ВТ:
Из сновидения Эгвейн о Томе и Морейн.
Цитата: Rubanok от 19 мая 2010, 17:05Так ты спрашивал о башне. Это вход в обиталище Элфин и Илфин.
Что-то типа М и Ж :D БГ то одна. Да и что от этого должно изменится.
Цитата: Rubanok от 19 мая 2010, 17:05Мэт спрашивал про Тень?
Мэт нет, но факт остается фактом. Если это информация о Тени, значит и к ВД имеет прямое отношения.

СВД68

Цитата: grant от 19 мая 2010, 18:23Если Медальон хоть как-то к сделки можно приплести, то об Ашандарее там и речи не было.
Возможно, ашандарей нужен чтобы держаться подальше от илфин.
ЦитироватьИ от вас лучше держаться подальше.

FrostyFox

Морейн нужна. Ланфир была среди тех кто бурил скважину и теоретически может знать что надо делать чтобы ее запечатать. А так как Морейн провалилась вместе с ней, то это вполне легальный срособ заполучить нужные знания.

grant

Цитата: Rubanok от 19 мая 2010, 14:56Она будет жива, но где вы там увидели про цела и невредима?
Морейн Айз-Седай, думаю она в состоянии о себе позаботится. Небось, забаррикадировалась где нибудь в Башне и сидит [butcher]
Цитата: Rubanok от 19 мая 2010, 17:05То-то я смотрю Элфин его выкинули от себя, а Илфин вздернули
Мэт узнал свою судьбу, получил воспоминания и стал тем, кем ему было предначертано.
За что-же винить финов они хотели как лучше  :D
Цитата: СВД68 от 19 мая 2010, 19:22
Возможно, ашандарей нужен чтобы держаться подальше от илфин.
Или от Айз-Седай  :)
Цитата: FrostyFox от 19 мая 2010, 20:46А так как Морейн провалилась вместе с ней, то это вполне легальный срособ заполучить нужные знания.
Вообще интересно как фины справились с Ланфир ???

Mamajoe

#351
Цитата: grant от 19 мая 2010, 21:05Вообще интересно как фины справились с Ланфир
Они исполняют желания. Они могут раздобыть практически любой терангриал и свернуть Ланфир в трубочку:
ЦитироватьMatt: Would the 'Finns have the ability to accentuate someone's beauty and/or quantity or access to the One Power through their own capabilities and talents?
Могли бы финны сделать кого-то более красивым или увеличить способности в ЕС?
Brandon: Yes, but it might involve third party ter'angreal, angreal, this sort of thing.
Да, но это потребовало бы вовлечения стороннего предмета - терангриала, ангриала, чего-нить, типа того.
Matt: So, they don't have power to affect the soul's capability of increasing its total channeling?
Т.е. они не могут повлиять на душу?
Brandon: Certainly not permanently; as far I understand, that is outside the realm of their ability.
Не навсегда, это точно. Это немного не по их части.
Matt: From a beauty perspective can they affect the outer body of some individual?
А они могут повлиять как-нить на чьё-нибудь [внешнее/снаружи  ???] тело?
Brandon: I would say that, yes they can, but they may have to be using some type of ter'angreal or...
Я бы сказал, что да, могут, но они могли бы использовать некоторые виды терагриала или
Matt: ...some item of Power?
или предмет Силы?
Brandon: Some item of Power, something like that...of which they have great stores...
Кое-какой предмет Силы, нечто, чего у них дофига.

Так что, одна истеричная женщина, сияющая, как солнце, им не помеха.  :coolsmiley:
Забавно, если Морейн дадут саангриал. Или сделают та-вереном на пару дней. :D

Rubanok

Цитата: grant от 19 мая 2010, 20:05
Морейн Айз-Седай, думаю она в состоянии о себе позаботится. Небось, забаррикадировалась где нибудь в Башне и сидит
Если она еще может направлять. Ее могло выжечь, ее могли усмирить, ее могли заковать в какой-нибудь тер'ангриал, опоить каким-нибудь варевом или просто держать в полубессознательном состоянии.

Цитата: grant от 19 мая 2010, 20:05
Мэт узнал свою судьбу, получил воспоминания и стал тем, кем ему было предначертано.
За что-же винить финов они хотели как лучше  :D
Ничерта толком он не узнал, т.к. слова Элфин не смог понять, пока не произошли определенные события. Что касается предназначения, то он обрел его, когда стал та'вереном, а более явным оно стало, когда он протрубил в Рог Валир. Пока я вижу только вашу ИМХОту про "хотели как лучше", ибо повешанье, даже на Древе Жизни, здоровью не способствует :D
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Rubanok

Цитата: Mamajoe от 19 мая 2010, 21:05
Забавно, если Морейн дадут саангриал. Или сделают та-вереном на пару дней. :D
По мне, так было б неплохо, если б ей подкорректировали способность направлять в сторону со знаком "+" и оставили тот ангриал, которым воспользовалась в Кайриэне Ланфир ;)
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Тереза

Цитата: grant от 19 мая 2010, 18:23насколько я помню, медальон Мэту никто не давал - сам в драке сорвал с кого-то. Но сути дела это не меняет - захотели бы назад вернуть, вернули бы
Где это Непонимающий
когда Ранд вынул Мэта из петли, медальон валялся рядом на земле, позже Мэт как-то размышлял о том что с ним случилось  и о том как к нему попал медальон - совершенно определённо говориться, что Мэт сорвал его - искать точную цитату сейчас просто некогда. А Ашендерай по-моему ничего особого не значит -это для мира людей это редкость и что-то особенное, не обязательно, что для Елфин и Илфин это тоже так. В данном случае он был использован в качестве квитанции - на нём написали, что оговоренная услуга выполнена и всё.
chitatel

pozitive

Цитата: chitatel от 19 мая 2010, 23:07медальон валялся рядом на земле
нет он порвал ремешок на котором висел амулет когда рвал ворот рубахи
не беги-умрешь уставшим@неизвестный хантер

grant

#356
Цитата: Rubanok от 19 мая 2010, 22:23Ничерта толком он не узнал, т.к. слова Элфин не смог понять, пока не произошли определенные события. Что касается предназначения, то он обрел его, когда стал та'вереном, а более явным оно стало, когда он протрубил в Рог Валир. Пока я вижу только вашу ИМХОту про "хотели как лучше", ибо повешанье, даже на Древе Жизни, здоровью не способствует
Цитировать-С чего это я расстанусь с жизнью, коли не отправлюсь в Руидин? Сдается мне, что я куда скорее расстанусь с ней, ежели туда сунусь. Какой в этом?..
– Ты умрешь, – торопливо перебил Мэта мужчина, – потому что, не отправившись в Руидин, ты отступишь от предначертанного, бросишь свою судьбу на волю ветров времени и будешь убит теми, кто не желает, чтобы сбылось твое предназначение. А сейчас уходи!

ЦитироватьКакое предназначение, сгори ваши сердца? – кричал он. – Какое?
Трое на постаментах поднялись на ноги и закричали одновременно – Мэт не мог разобрать, какой ответ от кого исходит.
– Жениться на Дочери Девяти Лун!
– Умереть, чтобы возродиться и прожить часть своей жизни заново!
– Поступиться половиной мирового света во имя спасения мира!
Мэт сам виноват в том, что его повесили. У меня нет уверенности, что на Древе Жизни можно умереть.
Цитировать– Если ты не отправишься в Руидин, – произнесла женщина справа, – то расстанешься с жизнью.
Они не говорили ему что он расстанется с жизнью в Руидине.
И убить его мог Равин, благодаря Ранду он и возродился.
Да и вообще почему женитьба на ДДЛ стоит на первом месте, а уже после идет смерть.
Не удивлюсь если Мэту еще только предстоит умереть.

Цитата: Rubanok от 19 мая 2010, 22:23Если она еще может направлять. Ее могло выжечь, ее могли усмирить, ее могли заковать в какой-нибудь тер'ангриал, опоить каким-нибудь варевом или просто держать в полубессознательном состоянии.
Для чего все эти сложности? Морейн не дура сама на рожон не полезет, возможно, как
Ланфир. Если она будет, молчат, то с ней ничего не приключится. Ну а если она имеет
право на желания то, и вовсе ничего не угрожает.
Цитата: Mamajoe от 19 мая 2010, 22:05Они исполняют желания. Они могут раздобыть практически любой терангриал и свернуть Ланфир в трубочку:
Они исполняют желания других, а не свои. Возможно на таких как Ланфир это не распространяется.
Тогда мне даже жалко ее :'(

Rubanok

Цитата: grant от 20 мая 2010, 07:58
Мэт сам виноват в том, что его повесили. У меня нет уверенности, что на Древе Жизни можно умереть.Они не говорили ему что он расстанется с жизнью в Руидине.
И убить его мог Равин, благодаря Ранду он и возродился.
Да и вообще почему женитьба на ДДЛ стоит на первом месте, а уже после идет смерть.
Не удивлюсь если Мэту еще только предстоит умереть.
Не понимаю с чем вы спорите. Или вы хотите сказать, что Мэт сам повесился? :D

Цитата: grant от 20 мая 2010, 07:58
Для чего все эти сложности? Морейн не дура сама на рожон не полезет, возможно, как
Ланфир. Если она будет, молчат, то с ней ничего не приключится. Ну а если она имеет
право на желания то, и вовсе ничего не угрожает.
Я уже об этом говорил выше: другое развитие событий могло повлечь за собой другие последствие, куда как более негативные. Самым простым способом устранить тогда Ланфир было ударить по ней ПО, но какого-то черта Морейн бросилась вместе с ней в раму.
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

grant

Цитата: Rubanok от 20 мая 2010, 09:56Не понимаю с чем вы спорите. Или вы хотите сказать, что Мэт сам повесился?
Если бы он назначил цену его бы не повесили. Он не умерал и ему не суждено было умереть в Руидине. Фины все сделали грамотно, его не просто вздернули, а повесили на Древе Жизни, позволив тем самым уцелеть и исполнить пророчества.

Цитата: Rubanok от 20 мая 2010, 08:56
Я уже об этом говорил выше: другое развитие событий могло повлечь за собой другие последствие, куда как более негативные. Самым простым способом устранить тогда Ланфир было ударить по ней ПО, но какого-то черта Морейн бросилась вместе с ней в раму.
Морейн побывала в Тирском тер'ангриале это раз, видела свое будущее в Руидине это два.
Плюс еще:
ЦитироватьВ самый первый день, когда мы добрались до Руидина, я узнала многое – как это мне стало известно, пусть тебя не беспокоит. Некоторые из секретов принадлежат другим, и я не выдам их.
Вообщем всего три варианта событий но Ланфир в любом случае должна была остаться в живых.
ЦитироватьА от причалов возможны были три ветви событий, но поскольку ты читаешь это письмо, значит, меня нет, как и Ланфир..."
Пальцы Ранда крепче сжали листки. Она знала. Знала – и все-таки привела его с собой. Он торопливо разгладил смятый лист.
"Другие два варианта намного хуже. Согласно одному, Ланфир убила тебя. По другому – увела с собой, и когда мы в следующий раз увидели бы тебя, ты назывался бы Льюсом Тэрином Теламоном и был бы ее преданным любовником.


Rubanok

Цитата: grant от 20 мая 2010, 09:49
Если бы он назначил цену его бы не повесили. Он не умерал и ему не суждено было умереть в Руидине. Фины все сделали грамотно, его не просто вздернули, а повесили на Древе Жизни, позволив тем самым уцелеть и исполнить пророчества.
1) Кто сказал, что ОН мог в принципе назначить цену. Он пришел туда в роли просителя. Цену по всякой логике должны были назначит сами Фины.
2) С чего вы взяли, что Илфин было дело до того, когда и что ему суждено? Это ему Элфин напророчили. В каких взаимоотношениях находятся Элфин и Илфин, кроме того что они родственники, мы в принципе не знаем.
3) Я также не могу понять, каким образом повешание на дереве способствует выживанию и исполнению чего-то :D
ЦитироватьРанд сорвал петлю с шеи Мэта и приник ухом к груди друга. Сердце не стучало. В отчаянии Ранд рванул ворот кафтана, разорвав заодно рубаху и кожаный шнурок, на котором висел какой-то медальон. Отбросив эту побрякушку в сторону, Ранд прислушался снова. Ничего. Ни малейших признаков дыхания. Мертв!
    Нет, не может быть, он был жив и здоров, когда я не позволил ему последовать за мной. Он не умрет! Я этого не допущу! Он изо всех сил ударил кулаком в грудь Мэта - еще раз, еще, еще, затем снова прислушался, и... да, он уловил слабое, едва слышное биение сердца. Очень медленное и к тому же продолжавшее замедляться. Но так или иначе, несмотря на багровеющий на шее след от петли, Мэт дышал, а значит, его можно спасти.

Цитировать
Морейн побывала в Тирском тер'ангриале это раз, видела свое будущее в Руидине это два.
Плюс еще:Вообщем всего три варианта но Ланфир в любом случае должна была остаться в живых.
И опять я не понимаю с чем вы спорите. Мы кажется говорили о том, что леди Мо хоть и жива неизвестно в каком состоянии. Ее могли усмирить, она могла себя выжечь, из нее там жили могут тянуть... Пока я не увидел чего-то, что такие варианты событий опровергает.
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...