Яндекс.Метрика Где и как пройдёт Тармон Гай'дон - Страница 13

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

Где и как пройдёт Тармон Гай'дон

Автор Денис II, 26 июня 2007, 13:54

« назад - далее »

JustAMan

Однако, обычные стрелы в этой ситуации одну из Гончих все же убили, правда? ;) А то, что меч сделан с помощью ЕС, не дает никаких ирреальных свойств этому мечу, кроме "незатупляемости".
- А эта бредятина откуда? - спросил я. Я не ждал ответа. Я был уверен, что сплю.
- Изречения из "Упанишад", - ответил с готовностью голос.

А.и Б.Стругацкие, "Понедельник начинается в субботу"

Летучий МыШ

Цитата: JustAMan от 22 сентября 2008, 17:37
Однако, обычные стрелы в этой ситуации одну из Гончих все же убили, правда? ;) А то, что меч сделан с помощью ЕС, не дает никаких ирреальных свойств этому мечу, кроме "незатупляемости".
а то что Лан убил больше чем Перрин объяссняется не свойствами меча,а мастерством Лана.Перрин тогда еще чайник был.
Летучий МыШ

И лишь с виду безобидным всем он кажется подчас,
Не дразните... Он запомнит вас! (с) КняZz

МыШ - животное, путь которого усыпан упавшими в обморок женщинами!

Виктор

  Перрин поразил одну из Гончих лишь третьей стрелой, он видел лишь, что вожак упал, а через несколько секунд был ПО Морейн. (ВД гл.44.) В той же главе Морейн говорит, что одна из Гончих мертва, и Саммаэль догадается, что не обошлось без Стража. Кто и как убил Гончую не описывается, встала бы или нет Гончая, не ударь Морейн ПО, - тоже неизвестно.

Риббонс Альмарк

Я думаю самое время закончить оффтоп, и продолжить разговор в теме про Отродья Тени.
"Когда-то меня называли Элан Морин Тедронай, но теперь..."(с) Око Мира, Пролог.

Виктор

 
ЦитироватьЭлан Морин Тедронай
Отрекшиеся от Тени
Модератор
Вот все говорят "Тармон Гай'дон! Тармон Гай'дон!", Последнняя Битва - кде, как, когда и сколько. И все гадают - то ли у стен ББ, то ли в ШГ крестовый поход, то ли еще где... Шончан, айильцы, порубежники, АС, АМ и все это против полчищ троллоков... нет, я так не думаю.   По моему глубочайшему убеждею, слова "Последняя Битва" следует понимать исключительно иносказательно, в переносном смысле, так же, как и слова "Колесо Времене". Причем этот переносный смысл относится не только к словк "последняя", но и к слову "битва".
По-моему, абсолютно верно. И Последняя битва не будет когда-то в ПС, а уже идет, начавшись еще в ОМ, а может быть и в НВ.

roma

А на мой взгляд это высказывание не верно и в "памяти света" схлеснуться непосредственно Ранд и Темный. Я считаю что некоторые факты книг на это указывают. Пример:
Асмодеан сказал что есть шанс победить Темного с помощью великого са'ангриала из рудиина. Как думаете почему после очишения сайдин ключ ал'Тора уцелел, тогда как ключ Найнив разрушился? Не потому ли что им предстоит воспользоваться? 

Риббонс Альмарк

Цитата: roma от 28 сентября 2008, 23:52
Не потому ли что им предстоит воспользоваться? 

Одно другому не мешает. Довольно очевидно, что что ЧК будет использован. Вся соль в том - КАК и ДЛЯ ЧЕГО он будет использован. Я же задам встречный вопрос - почему Ранд не задействовал ЧК, чтобы уничтожить все Запустение вместе со всеми троллоками, сколько бы их ни было? Не потому ли, что троллоки и пр. - суть инструменты и декорации? Бороться надо не со следствиями, а с причиной. Довольно ясно, что сам по себе ЧК не дает возможностей помериться с Темным "силой", но, видимо, дает возможность его "победить" - в смысле отделить от мира. Вопрос в том КАК это сделать. Пока что Ранд и Ко не продвинулись в этом направлении ни на йоту.
"Когда-то меня называли Элан Морин Тедронай, но теперь..."(с) Око Мира, Пролог.

roma

Никто не знает предел силе темного и пока рано воворить о том как Ранд применит ключ, отделит ли его от мира или уничтожит физически. А на счет того можно ли помериться с Темным силой я с вами не согласен. Вспомните Ланфир сказала что обладая этими са.'ангриалами они смогут победить Великого Повелителя и бросить вызов самому Творцу...

Niblis

Ланфир как раз таки одна из тех, кто не знает пределы силы ВПТ и Создателя. ЕЕ самомнение всегда было чересчур непомерным даже для ее должности. Физически ВПТ в этом мире нет, не было в ЭЛ и ИМХО не будет и в этом ТГ. На мой взгляд дело обстоит весьма просто- и ВПТ и Создатель-сущности совсем другого порядка, этому миру и Узору никак не принадлежащие, ВНЕ его. И сравнивать их с кем-либо из жителей этого мира-это все равно что сравнивать силу персонажа компьютерной игры с игроком, играющим в компьютер.

Риббонс Альмарк

Цитата: roma от 29 сентября 2008, 12:25
Вспомните Ланфир сказала что обладая этими са.'ангриалами они смогут победить Великого Повелителя и бросить вызов самому Творцу...

А вы вспомните, как в третьей книге, Ранд думал что он ВСЕСИЛЕН, когда бежал с Калландором по Тирской Твердыне. Ну и что - был он тогда всесилен на самом деле? Нет. И почему тогда если Ланфир ДУМАЛА, что будет всесильна с ЧК это должно быть истиной? Та же Ланфир говорила, что можно будет помериться силами с Создателем. Этому тоже предлагаете верить на слово? Ясно же, что ЧК - создан людьми, и является ЧАСТЬЮ Узора. Часть не может быть больше целого. И вряд ли, находясь внутри Узора, можно хоть как-то повлиять на то, что лежит за его пределами - т.е. Создателя и Темного. Ланфир просто помешана на власти, ее мания абсолютной власти заставляет ее принимать желаемое за действительное. Только и всего.

Расплавить континенты - это пожалуйста. Но противодействовать Темному напрямую - это совсем другое.

И, напомню также, что Ланфир имела в виду ПАРУ ЧК и мужчину и женщину в соединении. А женский ключ доступа к ЧК разрушен.

И, самое главное, вы так и не ответили - почему же Ранд не возьмет ЧК и сотрет с лица земли Запустение и Шайол Гул? Чего он ждет, по-вашему?
"Когда-то меня называли Элан Морин Тедронай, но теперь..."(с) Око Мира, Пролог.

roma

Я не знаю. Ранд верит в пророчество и пытаеться действовать согласно им для того чтобы победить. У меня встречный вопрос: а почему он использовал ключ лишь раз? Почему не открыл охоту на отрекшихся? Семираг сказала что людей которые слышат голоса безумие охватывает внезапно и мнгновенно. Врятли Ранд настолько доверял себе чтобы использовать ключ для второстепенных задач. А что до того что внутри узора нельзя повлиять ни на что за ним... Узор распадается когда темный касается мира и нет гарантии что в момент распада ВП не будет побежден и не начнется новая эпоха...

Niblis

полного распада Узора определенно не будет :) Иначе уже ничего не начнется :). Эпоха уверен начнется новая, но для этого вовсе не требуется уничтожение ВПТ :). Побежден он ИМХО несомненно будет, но уничтожен-ни в коем разе.

roma

"Побежден он несомнено будет"
Вы хотите сказать побежден в очередной раз? Тогда я не понимаю в чем вообше смысл произведения. Если ВП будет лишь побежден то в следуюшем цикле все начнется сначала. Напрашивается вопрос: Почему Джордан описал именно эту эпоху? Что в ней особенного? Не то ли что Темный будет побежден окончательно?

Летучий МыШ

Цитата: roma от 30 сентября 2008, 18:24
"Побежден он несомнено будет"
Вы хотите сказать побежден в очередной раз? Тогда я не понимаю в чем вообше смысл произведения. Если ВП будет лишь побежден то в следуюшем цикле все начнется сначала. Напрашивается вопрос: Почему Джордан описал именно эту эпоху? Что в ней особенного? Не то ли что Темный будет побежден окончательно?
Не факт.Колесо вращается бесконечно что бы ни происходило(кроме победы Темного).Это подчеркивается на протяжении всего романа.Может Джордан хотел показать именно обычную,рядовую,ничем не выделяющуюся эпоху?
Летучий МыШ

И лишь с виду безобидным всем он кажется подчас,
Не дразните... Он запомнит вас! (с) КняZz

МыШ - животное, путь которого усыпан упавшими в обморок женщинами!

Niblis

Ну, ТГ не в каждой эпохе бывает вроде как, а только на каждом обороте Колеса. А окончательная победа над Темным лишит Колесо возможности быть Колесом-события то не смогут даже приблизительно повторяться. На мой взгляд, окончательное уничтожения ВПТ для Узора ничем не лучше окончательного уничтожения Дракона.