Яндекс.Метрика Где и как пройдёт Тармон Гай'дон - Страница 15

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

Где и как пройдёт Тармон Гай'дон

Автор Денис II, 26 июня 2007, 13:54

« назад - далее »

Haman

Имхо:Тармон Гайдон пройдет у Шайол Гул, Но Ранду ВПТ не победить , по причине что бороться с ним(ВПТ)  при помощи ЛЮБОЙ силы бесполезно - так как где сила там насилие , а где насилие там....,(Парадигма  заложенная в  фентези еще РТТ). Я считаю, что ВПТ нужна Тармон Гайдон , даже не победа в ней а сама битва - чтобы  воспользовавшись массовым ментальным выбросом умирающих разумов  разрушить стены своего узилища(было,есть,будет- т.е скованность временем). Для этой цели он и натаскивает Ранда , старательно деля из него свое подобие и отсекая "ветвления" Узора при помощи Кариатонского цикла -подводя Ранда к ТГ .
Резюме: Силой ВПТ не оболеть - вспомните что стало с печатями из квендийяра - думаю то , что они были сделаны с применением единой силы и сделало их уязвимыми.
Я считаю - ВПТ победит и закроет  Отверстие   песня  найденная  Туа Таан ( как чистая информация , напрямую меняющая мир)  - а именно  ее исполнение ими у Шайол Гул ( вместе с огир , айил и Айз седай) закроет отверстие на ближайшие эпохи и вернет мир Эпохи Легенд .  А задача Ранда со товарищи-их туда доставить.
ВПТ этот вариант знает и  отдал приказ вырезать Лудильщиков.   
Огир рассердить-что гору свалить.

Риббонс Альмарк

Цитата: Haman от 01 февраля 2009, 12:05
Имхо:Тармон Гайдон пройдет у Шайол Гул, Но Ранду ВПТ не победить , по причине что бороться с ним(ВПТ)  при помощи ЛЮБОЙ силы бесполезно - так как где сила там насилие , а где насилие там....,(Парадигма  заложенная в  фентези еще РТТ). Я считаю, что ВПТ нужна Тармон Гайдон , даже не победа в ней а сама битва - чтобы  воспользовавшись массовым ментальным выбросом умирающих разумов  разрушить стены своего узилища(было,есть,будет- т.е скованность временем). Для этой цели он и натаскивает Ранда , старательно деля из него свое подобие и отсекая "ветвления" Узора при помощи Кариатонского цикла -подводя Ранда к ТГ .
Резюме: Силой ВПТ не оболеть - вспомните что стало с печатями из квендийяра - думаю то , что они были сделаны с применением единой силы и сделало их уязвимыми.
Я считаю - ВПТ победит и закроет  Отверстие   песня  найденная  Туа Таан ( как чистая информация , напрямую меняющая мир)  - а именно  ее исполнение ими у Шайол Гул ( вместе с огир , айил и Айз седай) закроет отверстие на ближайшие эпохи и вернет мир Эпохи Легенд .  А задача Ранда со товарищи-их туда доставить.
ВПТ этот вариант знает и  отдал приказ вырезать Лудильщиков.  

Ну я лично воспринимаю слова "Тармон Гай'дон" не в прямом, но в обобщённом смысле. Битва в данном случае - это не обязательно сражение двух армий или поединок двух или нескольких людей. Это просто обозначение для финальной стадии конфликта Тьмы ( в лице Темного и Отрекшихся ) и Света ( в лице Ранда ).

На счет Песни... Вроде бы есть мнение ( и если я не ошибаюсь, то не только мое ), что это по сути та самая Песнь о которой идет в ВТ, в видениях Руидина. Т.е. просто песнь для роста растений. В любом случае, будь это так просто - это несомненно бы сделали или по крайней мере попытались бы сделать во время Войны Силы, когда Песня ещё не была утеряна.
"Когда-то меня называли Элан Морин Тедронай, но теперь..."(с) Око Мира, Пролог.

Aleksej_3000

Если это финальная точка, то тогда она должна пройти за столом, где представители Ранда и представители Великого Повелителя подпишут мирный договор

Rand007

Цитата: Aleksej_3000 от 01 февраля 2009, 21:00
Если это финальная точка, то тогда она должна пройти за столом, где представители Ранда и представители Великого Повелителя подпишут мирный договор
Вы верите, что такое возможно?! :o С Тенью не может быть мира. Да никто на такое и не пойдет, это слишком уж невероятный финал, ни одной из сторон он не выгоден. И на финальную точку это не тянет, это скорее будет многоточие.
Лично я считаю, ТГ произойдет не только у ШГ, но и в других частях мира.

Риббонс Альмарк

Цитата: Aleksej_3000 от 01 февраля 2009, 21:00
Если это финальная точка, то тогда она должна пройти за столом, где представители Ранда и представители Великого Повелителя подпишут мирный договор

Алексей, имелось в виду не формальное окончание войны, а кульминационный момент, который предопределит победу Ранда ( или победу Тени ).
"Когда-то меня называли Элан Морин Тедронай, но теперь..."(с) Око Мира, Пролог.

Aleksej_3000

Цитата: Элан Морин Тедронай от 02 февраля 2009, 10:53
Алексей, имелось в виду не формальное окончание войны, а кульминационный момент, который предопределит победу Ранда ( или победу Тени ).
Напрасно так уж формально - представь себе разбытые войска и Светлых и Великого Повелителя, и вот на вершине Шаол Гула, стоит стол из краснокамня, и два кресла. В одном сидит ШХ, в другом Ранд. И кровью подписывается МИР. Это не формальная точка, именно это кульминация.
И заметь все пророчества соблюдены - кровь Ранда, на склонах Шаол Гула

Rand007

Цитата: Aleksej_3000 от 02 февраля 2009, 22:33
Напрасно так уж формально - представь себе разбытые войска и Светлых и Великого Повелителя, и вот на вершине Шаол Гула, стоит стол из краснокамня, и два кресла. В одном сидит ШХ, в другом Ранд. И кровью подписывается МИР. Это не формальная точка, именно это кульминация.
И заметь все пророчества соблюдены - кровь Ранда, на склонах Шаол Гула
Ну такого финала точно не будет! ;) Я его лично себе не представляю, так остается открытый финал. И Вы что предполагаете, что ШХ даже такой договор не нарушит, вообще такой договор кому-нибудь нужен, разьве что для перегруппировки сил.

Haman

Цитата: Элан Морин Тедронай от 01 февраля 2009, 20:47
Ну я лично воспринимаю слова "Тармон Гай'дон" не в прямом, но в обобщённом смысле. Битва в данном случае - это не обязательно сражение двух армий или поединок двух или нескольких людей. Это просто обозначение для финальной стадии конфликта Тьмы ( в лице Темного и Отрекшихся ) и Света ( в лице Ранда ).

На счет Песни... Вроде бы есть мнение ( и если я не ошибаюсь, то не только мое ), что это по сути та самая Песнь о которой идет в ВТ, в видениях Руидина. Т.е. просто песнь для роста растений. В любом случае, будь это так просто - это несомненно бы сделали или по крайней мере попытались бы сделать во время Войны Силы, когда Песня ещё не была утеряна.
Очень уж это широкое понятие - "финальная стадия" .Этак  ТГ  можно раздвинуть до бесконечных пределов.
Второй Ваш довод - я в свое время дозрел до него сам ( ии очень рад  , что многие пришли к нему независимо) , но , я считаю  что  это просто нам , являющимся сторонними наблюдателями по отношению к Миру Колеса , у войны своя логика и очень трудно из нее выйти.
Видите ли  .я думаю , что для закрытия Узилища - необходимо исцелить Запустение  , как своеобразную проекцию  сути Темного на мир.  А для этого необходима именно Песня Роста , естесственно с  принципиальной поправкой  на ее предполагаемую  огромную "мощность"  и большее число исполнителей.
 
Огир рассердить-что гору свалить.

fillipok35

Думаю ВПТ чтобы попасть в реальный мир нужно тело связанное с Создателем, но пропитанное злом, иначе он так и останется в узилище, а в мире не останется никого из живых (троллоки сначала убъют всех людей, а потом перережут друг друга).
Итак первое Таим сообщает Ранду, что он подготовил новых 100 спутников и предлагает Ранду совершить рейд в Шайол Гул. Ранд соглашается и исчезает из под присмотра под видом калеки, но там его ждет ловушка. Таим отправляется обратно и притворяясь Рандом ведет Силы Света на Запустенье, но его разоблачает Логайн и убивает, и уже он командует армией.
100 спутников переходят на сторону Тьмы и начинают гасить всех ПО. Вобщем светлые побеждают. Айил и Аливия отправляются в Шайол Гул.
В это время ВПТ вселяется в Ранда у того заживает его рана, отрастает рука. Тут появляются Аливия и ко. Айильцы бросают оружие и начинают петь ему Песню, а он их убивает. И вот Песня и рана от кинжала позволяют Ранду взять контроль над собой, он плачет и просит Аливию убить его, что она и делает. Создатель в благодарность воскрешает его. Все выжившие живут долго и счастливо.

fillipok35

Чуть не забыл про Моридина.
Моридин очнулся где-то в запустенье, все тело болело. Странной связи с алТором теперь не было. Но он чувствовал в себе огромную силу, способную сровнять с землей целый город. Конечно это только часть его Повелителя, но и ее хватит для воплощения его планов. Мир еще поплатится за его недавнее поражение.

Хорнвал

Скорее всего, к ТГ будут воскрешены все "верные" слуги Тёмного, в том числе и из ШЛ:
"Под конец Троллоковых Войн в этих руинах разбила лагерь армия - троллоки, Друзья Темного, Мурдраалы, Повелители Ужаса, тысячи и тысячи. Когда они отсюда не вышли, за городские стены были посланы разведчики. Они нашли оружие, кое-где доспехи и везде - текущую ручьями кровь. И нацарапанные на стенах домов послания на языке троллоков, в которых те в свой последний час призывали Темного на помощь. Люди, которые побывали здесь позже, не обнаружили никаких следов - ни крови, ни надписей. Они были стерты."
Очевидно, Машадар, как и Мачин Шин, захватывает души и с его гибелью ПУ (и Саммаэля???) "перехватят" по дороге в могилу.

Mamajoe

Машадар и ВПТ слегка антагонистичны... :coolsmiley: Были, т.к. Машадар закончился вместе с ШЛ.
Саммаэль был убит Машадаром и ПО. Если РД об этом сказал, то вряд ли Саммаэль возникнет вновь, как и Равин, и Асмо, который никому уже не нужен.

Ром

Цитата: Mamajoe от 22 июня 2009, 06:03
...Саммаэль был убит Машадаром и ПО. ...
Насколько помню, Саммаэль был убит (?) Машадаром, заготовленный ПО Ранд из милосердия обрушил на Лию. (Сорри за маленький офтоп)
Давайте свои молнии, Айз Седай. Я буду с ними танцевать.
Все равно все мы когда-нибудь да умрем.

Mamajoe

Да. А потом он ещё из милосердия выжег из узора несколько десятков булыжников некогда-мостовой в месте, перед которым, предположительно, стоял Саммаэль. Поэтому и считается, что в ТГ тот участвовать не сможет. :D

JustAMan

Нет, считается, что Саммаэль не будет участвовать в ТГ не поэтому, а потому, что РД сказал, что "Саммаэль не вернётся" (как-то так... давно читал).
Хотя Ваша гипотеза тоже имеет право на жизнь, и лично мне нравится :) В частности, потому, что выглядит непротиворечивой, и я до неё не додумался :)
- А эта бредятина откуда? - спросил я. Я не ждал ответа. Я был уверен, что сплю.
- Изречения из "Упанишад", - ответил с готовностью голос.

А.и Б.Стругацкие, "Понедельник начинается в субботу"