Яндекс.Метрика Где и как пройдёт Тармон Гай'дон - Страница 20

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Где и как пройдёт Тармон Гай'дон

Автор Денис II, 26 июня 2007, 13:54

« назад - далее »

Джорадин

Я думаю битва все таки будет на склонах ШГ. Ранд приведет огромные армии кучу АС, АШ, дамани, ХМ и др но они будут выполнят отвлекающий маневр, главный удар нанесут Ранд, Логайн, Таим, Найнив и Аливия как самые сильные челленеры сравнившие с Отрекшимися.
Как мы знаем ВПТ имеет влияние на узор в близости от отверстия и что бы заново исправит узор надо как то выбить нити узора из лап ВПТ, вот здесь то и нанесут удар Ранд и Ко с помощью ключей доступа ударами погибельного огня начнут выжигать узор в районе отверстия, что б как можно больше нитей стало свободными, тут главное продержаться как можно дольше а затем когда образуется множество сбободных нитей узора они будут пытаться залечить себя (вновь собраться как в Войну Тени когда ПО уничтожили несколько городов) и тут вот и сработает таверенство Ранда, Мэта и Перрина, у нитей появиться место сосредоточения узора и они сойдутся на трех таверенах и сплетутся по новому, отсекая ВПТ от мира, у которого в руках останется лишь бесполезные обрывки узора.
Ну а потом международный трибунал по бывшему запустению, где все военные преступники получат мыло и веревку.)))))))
Тысячами нитей оплетает человека ЗАКОН порвал одну-грешник, порвал десять-преступник, порвал все - БОГ

Rubanok

Цитата: Oman от 27 апреля 2010, 10:58
А где сказано, что Узор это пространство+время? Если пользоваться аналогиями с нашим миром, то Узор=пространство. А время - отдельное измерение. И ВПТ может быть сущностью более высокой размерности (скажем 4D), заключенной в 4D-шаре, ограниченным 3D сферой Узора.
Безусловно ВПТ будет активно сопростивлятся повторному заключению. И борьба с ним часть ТГ. Да, Ранд в этот момент будет мертв. Я уже писал, что носителем "памяти" является сам Ранд, и именно это делает его Драконом. С чего бы тогда ВПТ обзывать Дракона своим "древним врагом"? Выходит он с ним сталкивался уже не сто и не двести раз, а сильно больше. Да, это "память Творца", который вполне по силам перезагрузить Колесо и Узор.

С другой стороны, я полагал, что в момент пересплетения Узора Колесо должно быть остановлено (чтоб оно не продолжано плести нечто несусветное, а продолжило после перезапуска "с того свмого места"). Но тыт вы верно подметили "что движет Колесом". И выходит, что надо или Колесо отключить от ЕС или вообще остановить ее течение. Что как-то сильно усложняет все, и мне это усложнение не нравиться - теряется простота и изящество в таком решении проблемы с Узилищем. Так что это идее в минус, а вам в плюс.
Буду ждать (надеюсь не более двух лет) дальнейших опровержений/подтаерждений в первоисточнике.
Люди/человеческие жизни - нити в Узоре. Люди живут только в пространстве или же и во времени?
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

feone

Цитата: Rubanok от 27 апреля 2010, 02:08Это МОГЛО бы стать действенным способом, да только КАК это сделать лично я представить не могу.
Сейчас скажу страшную ересь: если поймать Месану и хорошенько потрясти, прежде, чем грохнуть, то может оказаться, что перемещения комнат в ББ является плодом её экспериментов. Но даже если нет, то если Ранд с его "памятью Света" сумеет понять, как это происходит, то остальное вполне может оказаться "делом техники". Как-то же в ББ Узор переплёлся, причём при этом даже никто не погиб. Много, кто погибал по непонятным причинам, но если бы были погибшие среди Послушниц или Коричневых, нам бы это показали, и Сине бы сказала, если бы кто-то погиб при перетасовке кухни и сектора Жёлтых. Погибшие Сёстры бы точно не остались незамеченными, если уж она говорит о странных смертях среди слуг.

Просто это - единственный способ восстановить подлинную целостность Узора. Если у Вас есть другие идеи - пожалуйста.

pozitive

Хмм у Илейн во дворце тож коридоры путались,но там Месаны вроде не наблюдалось.Хотя потрясти ее в любом случае будет полезно.
не беги-умрешь уставшим@неизвестный хантер

feone

Путаница в коридорах и такие переносы могут быть явлениями одного порядка, а могут и не быть. Тут сам чёрт не разберёт, пока автор не раскроет.

pozitive

Ну где то писали что темный дал приказ применять по для увеличения хаоса.По тоже влияет на время и структуру узора,возможно корни частично идут оттуда.Опять же темный все больше и больше влияет на мир.Мне на ум приходит только аналогия с по,только его влияние более размытое что ли,а не резкое как при применении по.Те же пузырики зла тоже нарушение целостности,последствия кстати хуже (пока по крайней мере)
не беги-умрешь уставшим@неизвестный хантер

feone

Цитата: negative от 29 апреля 2010, 00:07Ну где то писали что темный дал приказ применять по для увеличения хаоса.
ПО ещё не настолько много применялся, чтобы такое было возможно. Переносы же были ДО дворца Грендаль. Тёмный приказал обучать, кажется, а не ПРИМЕНЯТЬ НАПРАВО И НАЛЕВО.

pozitive

Ранд нехило по пострелял,Морейн 2 раза точно,Наинив пуляла,Ишамаель(Моридин) 2 или больше,Равин использовал,Могидин сорвалась один раз точно,И Асне (черная АС) с помощью ангриала неплохо позабавилась аж 4-5 раз.Это навскидку,за кадром вполне возможно применялось еще.И потом откуда мы знаем какая критическая масса приводит к изменению ткани узора .Возможно это уже произошло.
не беги-умрешь уставшим@неизвестный хантер

feone

Вряд ли она уже набралась. Иначе бы в Войну Силы ещё не то было бы. Но не было же. Иначе бы в Видениях Руидина уж точно было бы хоть что-нибудь на эту тему.

Iehbr

В КВ не раз упоминалось, что при участии в ТГ Возрожденного Дракона есть шанс на победу, но мир он разломает обязательно. Но к чему бы ему это? Мне вспомнился "Город богов" Сандерсона, когда нарушения географии, вызванные катаклизмом, разрушили основу магии Элантриса. Может ли быть первый Разлом причиной нарушения некой гармонии в мире, которую нужно будет восстановить до (или во время) ТГ? Кто знает, правильно ли истолковал ВД пророчество о единстве сторон мира... :)
Будет чудо восьмое,
И добрый прибой
Моё тело омоет
Живою водой.
Море, божья роса,
С меня снимет табу,
Вздует мне паруса,
Будто жилы на лбу...

Rubanok

Цитата: Iehbr от 22 мая 2010, 11:39
В КВ не раз упоминалось, что при участии в ТГ Возрожденного Дракона есть шанс на победу, но мир он разломает обязательно. Но к чему бы ему это? Мне вспомнился "Город богов" Сандерсона, когда нарушения географии, вызванные катаклизмом, разрушили основу магии Элантриса. Может ли быть первый Разлом причиной нарушения некой гармонии в мире, которую нужно будет восстановить до (или во время) ТГ? Кто знает, правильно ли истолковал ВД пророчество о единстве сторон мира... :)
Непонятно почему все думают, что Разлом должен быть обязательно чем-то вроде глобального катаклизма как в конце ЭЛ. Конечно это первая мысль которая приходит в голову, но если подумать в последние год-другой в мире наблюдаются значительные изменения, которые перекроили политическую карту мира, оказали значительное влияние на культуру и социум. И мир уже никогда не будет прежним. Чем это не Разлом? Учитывая некоторую информацию из цикла я считаю, что ИМХО некий материальный катаклизм (если он коненчо будет) будет носить достаточно локальный характер и затронет в первую очередь северную часть континента, которая является Запустением.
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Phantom

Но начало катаклизма уже затронуло почти весь материк: мертвых видели далеко на юге, коридоры и комнаты менялись не только в Андорее или Тар Валоне, но и в Тире, а уж про порчу урожая и завядшую растительность и вообще можно не говорить, она по всему материку. И это только начало. Тармон Гай'дон это пик всех замыслов, самая крупная битва за 3000 лет. Так что сомневаюсь что катаклизм будет носить локальный характер. Но я  согласен, что политические и социальные изменения схожи с Разломом. Я бы сказал - это часть Разлома.

Мингрейв

Цитата: Oman от 23 апреля 2010, 13:52– Вытащив трубку изо рта, Герид чубуком описал в воздухе круг. – Вот Колесо Времени. Эпохи приходят, уходят и возвращаются снова по мере вращения Колеса. Вот в чем суть. Смотри, – он ткнул трубкой в воображаемую точку на окружности, – здесь узилище Темного невредимо. А вот здесь в нем просверлено отверстие. И запечатано снова. Идем дальше. – Герид описал трубкой дугу. – Здесь печати слабеют. Но это, разумеется, в масштабах вечности не имеет значения. – Трубка завершила круг. – Потому что, когда Колесо совершит полный оборот – видишь, мы снова находимся на том месте, – узилище Темного вновь станет неповрежденным.
   – Почему неповрежденным? Может быть, на дыру просто будет наложена заплата, а Отверстие просверлят уже сквозь нее? А вдруг в прошлый раз все и произошло именно так – они– просверлили наложенную кемто заплату? Сами о том не подозревая? Просто мы ничего об этом не знаем? Герид покачал головой и в очередной раз уставился на свою трубку, разжечь которую так и не удосужился. Ранд уже было решил, что ему опять придется возвращать философа к действительности, но тот заморгал и продолжил:
   – Кому-то все равно пришлось делать это впервые. Если только Творец с самого начала не создал узилище Темного с Отверстием и заплатой на нем. – Герид приподнял брови – похоже, он сам удивился собственному предположению.
Топологическая задача.

Путь в узилище ни где, и оно везде и всегда.
Дырка в трубке узилище, если убрать дыру то нет колеса, оно сольется, если колеса нет то нет времени, а нет времени тогда когда нет энтропии, а следовательно темный есть энтропия  ;D то есть хаос и существует он чтоб крутить то самое колесо  ;D. :2funny:
Порядок в голове, надежда в сердце и вера в людей.

Мингрейв

Память света, это какой-то кристалл из света, то есть имеющий постоянную структуру, и видимо отражающий весь мир, возможно через сознание человека, как голограмма.  ;D
Порядок в голове, надежда в сердце и вера в людей.

Tweety

У меня тут такой вопрос, ЕМНИП, еще летом, до выхода БП, прочитала ссылку на слова БС, где он якобы заявил, что один из героев в ОМ довольно точно описал как будет проходить ТГ, есть идеи кто и где?
Блондинка - это не цвет волос, а состояние души.