Яндекс.Метрика Группа "Мельница" - Страница 5

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Группа "Мельница"

Автор Moridraug, 28 февраля 2010, 11:04

« назад - далее »

Слушаете ли вы музыку группы "Мельница?

Да! Обожаю эту группу!
Слышал(а) как-то.
Даже и не знал(а) о существовании такой группы.
Не люблю фолк-рок.
Не слушал, и не буду.
Периодически слушаю некоторые песни.

Яманэко

Цитата: rour от 30 декабря 2013, 13:00
Послушал последний альбом - Мельница уже не та, потеряли энергетику и очарование.

Кому как :)
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

Яманэко

Вчера мы наконец смогли исполнить давнюю мечту, а именно сходить на концерт группы "Мельница". Пять лет назад мы уже были на их концерте, и получили при этом такой мощный заряд эмоций, что долгие годы мечтали повторить. К сожалению, долгое время ничего не получалось. Нет, группа исправно периодически приезжала в Воронеж, давала концерты, но вот с рекламой было туговато. В то время как на всех афишах и заборах висели всякие Лепсы и Киркоровы, о концерте "Мельницы" приходилось узнавать случайным путем. Впрочем в последний раз реклама была достаточно хорошей, и мы сразу взяли билеты.

Сразу порадовала организация концерта. В то время как в Иркутске в порядке вещей было объявить за час до выступления, что мероприятие переносится на другую площадку на другом конце города. Или устроить геморрой с прохождением контроля, в результате которого концерт начинался на полтора часа позже обычного. Здесь подобного не наблюдалось.

В техническом плане так же все было на высшем уровне Качественный звук, который сразу позволил мне понять разницу между нормальным залом и заурядным клубом. Визуальное оформление в виде больших экранов на которые транслировался концерт (очень удобно для задних рядов, не надо брать бинокль, как нам приходилось делать в свое время).

Что же касается музыки, то тут полный восторг. Да, я знаю, что есть многие, которые недовольны тем, что сама группа за долгие годы значительно изменила свой стиль. Но на мой взгляд это правильно. В творческом деле нужно развиваться и покорять новые вершины. Кроме того, определенный стержень "Мельница" всё же сохранила, и тот факт, что новые песни воспринимаются на одном уровне со старыми, это подтверждает.

Вообще сам концерт порадовал еще и экспериментами. Старым песням добавили драйва, исполняя их в ином, более харкдорном стиле, новые наоборот, получали какие-то элементы лиричности. Были и неожиданности, вроде исполнения "Королевны" не под привычную арфу, а под акустическую гитару. Сама Хелависа творила чудеса, а её голос пробирал до глубины души. Музыка впрочем тоже. Пару раз исполнительница покидала сцену, давая возможность музыкантам показать весь свой талант.

Радовали всевозможные фишки, вроде того, что в песне "Шаман" Хелависа добавляла горловое пение в духе колдунов крайнего севера. А "Мору" начали вообще в стиле языческих завываний. Хотя в целом было заметно, что предпочтение отдавалось песням из новых альбомов.

Можно сказать, что два часа пролетели незаметно. Я даже забыл о боли в ногах, настолько завлекло данное действие. Разве что публика меня удивила. В Иркутске я привык к тому, что народ расколбашивается на первой же песне. Здесь же люди целый час просто стояли, щелкая фотоаппаратами и смартфонами и лишь ближе к концу начали проникаться драйвом (при том что песням подпевали хором с самого начала).

В общем было весело и даже возвращение домой на битком забитом автобусе не испортила нашего настроения. И искренне надеюсь, что "Мельница" и её замечательная солистка еще не раз почтят наш город своим талантом.
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

Яманэко

О, новый альбом! Нежданчик!
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

Тилион

#63
Ходил на презентацию нового альбома 17 октября. Отличный концерт, Хелависа - бесподобна, Фрол - отжигал во время соло, хитрец)) и все остальные были великолепны! Вот сэт-лист с него. Я поленился озаботиться самому, фото не моё.

sevva

 А как вам переделка темы ИП Мельницей?
я вот как-то в замешательстве... зачем ?")
https://www.youtube.com/watch?v=NvMG7cpEyuk
все проходит

Яманэко

Цитата: sevva от 03 ноября 2015, 18:58А как вам переделка темы ИП Мельницей?

Забавно! Меня порадовало.
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

Яманэко

Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)