Яндекс.Метрика Группа "Мельница"

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Группа "Мельница"

Автор Moridraug, 28 февраля 2010, 11:04

« назад - далее »

Слушаете ли вы музыку группы "Мельница?

Да! Обожаю эту группу!
Слышал(а) как-то.
Даже и не знал(а) о существовании такой группы.
Не люблю фолк-рок.
Не слушал, и не буду.
Периодически слушаю некоторые песни.

Moridraug

В связи с тем, что, как я заметил, на форуме многие люди слушают эту замечательную фолк-рок группу, мне стало интересно: а сколько же нас, почитателей "Мельницы"? Собственно, в том вопрос и состоит.

Так же в этой теме неплохо было бы высказывать свои мнения насчёт тех или иных песен "Мельницы" и свои личные top`ы песен.

Феанор

Ух) Надо найти все свои посты про "Мельницу" по всему форуму и перенести их сюда)
Отличная группа, слушаю их уже лет пять, хоть в последнее время и много меньше. Ребята сделали значительный вклад в развитие фолк музыки в России, от них "отпочковалось" даже несколько групп ("Ветер Воды", вроде бы)
Красивая музыка, особенно нравятся "Дракон", "Королевна", "Дорога сна", "Воин вереска" и др. )
То, что выбираешь ты, и есть реальность твоей вселенной!
Gurren-Lagann

Korusan

Почитателей Многа..
Мну один из них.
Она уже 2 концерта давала в волгограде
и 24 апреля приедет снова :)))
А кто слушал последний сольник "Леопард в городе"
И кстати гитприст Алексей "Чус" Сапков уходит из группы, точнее уходит со сцены и становится директором группы.
Lasciate ogni speranza voi ch 'entrate..

Чтение Башни Генджей подобно кольцу Великого Змея : Только дочитал до конца и начинай снова.

Тиа ми авен Моридин исайнде вадин

Lucia

Слушала, и сейчас иногда слушаю. Не люблю новую Мельницу. Слушаю только то, что было в альбоме "Дорога сна" или "Перевал", а позднее я уже не слушаю, максимум сольное Хэлависы. Не нравится, каким курсом идет группа, мне больше нравится старая Мельница.

ЗЫ. Не голосовала, нет варианта, подходящего для меня;)
тролль, лжец, мелкий вор, нахлебник и халявщик =)
------------------
Боги смерти любят яблоки...
------------------
Of course, it is happening inside your head, Harry, but why on earth should that mean that it's not real?
------------------
Lucia

Летучий МыШ

Тоже не голосовал, ибо слушаю относительно регулярно, но не сказать что обожаю.
Летучий МыШ

И лишь с виду безобидным всем он кажется подчас,
Не дразните... Он запомнит вас! (с) КняZz

МыШ - животное, путь которого усыпан упавшими в обморок женщинами!

arcanis

когда то раньше слушал, потом забил, не то все таки :)

Действительный член клуба Зануд

Яманэко

Можно назвать сурьезным поклонником. Слушаю все альбмы и в принципе доволен как старыми так и новыми..
Большая часть песен включена в списки любимых.
Единственное разочарование это то что они не едут к нам в Иркутск. А так хочется в живую послушать.
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

31сникшаС

Слушал  пару раз альбом "Дорога сна" больше ничего не слушал, мой ответ "слушал как-то"
Будь попроще, и люди к тебе сами потянутся

Эг-Ави

Моя любимая - Дорога Сна.  8)
ПРИШЛО ВРЕМЯ ПЕРЕДЕЛЫВАТЬ ВСЕЛЕННУЮ
ВСЕЛЕННАЯ САМА НЕ ПЕРЕДЕЛАЕТСЯ
ПЕРЕДЕЛАЙ ЕЕ, ПЕРЕДЕЛАЙ ЕЕ ЕЩЕ РАЗ

- Джоффри Баратеон стал королем Вестероса в 13 лет, а чего добился ты, Эг-Ави?
- Зарегистрировалась здесь в этом же возрасте, например.  ;D

we always keep chuunibyou spirit~

Лерини

Шерлок

у меня много. группу начал слушать меньше месяца назад. по случайности))  мне прислала одну песню моя знакомая))  не буду раскрывать ее личину на этом форуме :D

Дракон
Белая Кошка
Сэр Джон Бексворд
Дорога Сна
Прялка
Воин Вереска
Ворон
Фуга
Ай, волна
Ворожи
Лента в волосах
На север
и конечно же Шелкопряд)))
Зло - это зло. Меньшее, большее, среднее - всё едино, пропорции условны, а границы размыты. Я не святой отшельник, не только одно добро творил в жизни, но если приходится выбирать между одним злом и другим, я предпочитаю не выбирать вообще.

Ailene Marcasiev

#10
Не голосовала, потому что нравятся далеко не все песни. Любимые: Дорога сна, Дракон, Перевал, Чёрная Башня.

Но большая часть - слишком народные. Славянские вообще не по мне.

Не нравится "Богиня Иштар". Судя по тексту песни, эта богиня представляется не вавилонской, а монгольской (как же уже достала тема монголов и викингов... бррр... все, кому не лень о них пишут). Какой хан? Колчан - да. Они с колесниц из луков стреляли. Но всё равно. Поётся как о дикарях степных каких-то :


SuanSanchey

#11
Цитата: Ailene Marcasiev от 28 февраля 2010, 19:27все, кому не лень о них пишут
Ага! И дочка основателя ГМИИ (имени Пушкина) Цветаева...

Из википедии
Иштар араб. عشتار‎‎ Иштар, перс. ایشتار Истар
Хан — тюркский и монгольский титул. Первоначально обозначал вождя племени (например, у кочевников Ирана и Афганистана).

Шаман=Ашаман. Каналья=Ченеллер
За Таимандреда. За Ларасаану. Фейн=юность Тёмного. Кадсуане=Мэт
http://www.wheeloftime.ru/forum/index.php/topic,9479.msg437734.html#msg437734
http://www.wheeloftime.ru/forum/index.php/topic,1090.msg525792.html#msg525792
"И опять не родятся дети" М.Л. Анчаров

Яманэко

А меня прет сейчас с песнни Княже. Шикарная песня!!!
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

Ailene Marcasiev

#13
Цитата: SuanSanchey от 01 марта 2010, 03:41Цветаева...

Я просто забыла на чьи стихи композитор "Мельницы" написал музыку. (((

И ещё немного обидно, что вавилоно-ассирийская тематика не популярна. Их предками-шумерами ещё интересуются, а вот Ассирией и Вавилоном - не особо. Хотя наш современный мир очень похож на тот, в котором жили Набонид и Валтасар. В отличие от викингов и монголов двуреченцы умели не только разрушать.

Кстати (в первую очередь, Льюсу Тэрину), в Донецке 5 марта будет концерт "Мельницы". В "Юности". Сегодня видела афишу.

Шерлок

Цитата: Ailene Marcasiev от 01 марта 2010, 09:22Кстати (в первую очередь, Льюсу Тэрину), в Донецке 5 марта будет концерт "Мельницы". В "Юности". Сегодня видела афишу.
благодарю) если получится то приеду...
Зло - это зло. Меньшее, большее, среднее - всё едино, пропорции условны, а границы размыты. Я не святой отшельник, не только одно добро творил в жизни, но если приходится выбирать между одним злом и другим, я предпочитаю не выбирать вообще.