Яндекс.Метрика Закуток разведчиков - Страница 13

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

Закуток разведчиков

Автор mary, 15 марта 2010, 16:03

« назад - далее »

redno

Цитата: Cэм от 03 марта 2012, 10:19
Может быть," Война может и будет в "Игре Престолов" НВО"?
Ну лучше чем на "Игре Престолов))

Тут параллель со слоганом "War is comming". Можно перевести как: Война может и близко в "Игре Престолов" НВО...
Ешь ананасы, рябчиков жуй,
день твой последний приходит, буржуй.

Avatarra

#181
я могу что-нибудь взять только в понедельник (
интервью о создании блю-рэй дисковhttp://www.westeros.org/GoT/Features/Entry/Making_the_Blu-ray_Interview_with_Adam_Vadnais/
видеоинтревью (Николай Костер-Валдау, Эмилия Кларк, Кит Харингтон) http://www.empireonline.com/interviews/interview.asp?IID=1474
видео с вечеринки по случаю выпуска дисков первого сезона ИП http://winteriscoming.net/2012/03/video-from-the-s1-dvd-launch-party/

mary

Интервью с Айданом Гилленом aka Мизинец (перевод: redno)
"Hello. My name is Inigo Montoya. You killed my father. Prepare to die."

Опасайтесь людей верующих - у них есть боги, которые им всё прощают  ::=2

Avatarra


mary

Том Влашиха о Якене-Джекине
ЦитироватьLOS ANGELES, CALIF. -- War may be coming to HBO's "Game of Thrones," but not everyone's Season 2 journey will center on the battle for the Iron Throne. In the case of Maisie Williams' Arya Stark, her path begins with a simple mission – survival.
After watching her father, Ned Stark (Sean Bean), get beheaded under King Joffrey's orders, she was quickly and quietly whisked away by Yoren of the Night's Watch, who chopped off her hair, told her to pretend she's a boy, and placed with the gang of miscreants from King's Landing he was taking North for service on The Wall.
ЦитироватьЛос-Анджелес, Калифорния. Война может и придет на «Игры Престолов» HBO, но не все во втором сезоне будет сосредоточено вокруг Железного Трона. В случае Арьи Старк сыгранной Мэйси Уильямс, ее путь начинается с очень простого задания – выжить.
После того как он увидела, как его отца обезглавили по приказу короля Джофри, она смогла быстро и бесшумно исчезнуть с помощью Йорена из Ночного Дозора, который остриг ей волосы и сказал ей прикидываться мальчиком, оставив ее с бандой злодеев из Королевской Гавани, отправленных на Север служить на Стене.
Лос-Анджелес, Калифорния. Война может и близка к «Игре Престолов» от HBO, но не все во втором сезоне будет крутиться вокруг Железного Трона. В случае Арьи Старк, роль которой исполняет Мэйси Уильямс, её путь начинается с предельно простого задания – выжить.
После того, как он присутствовала на обезглавливании отца по приказу короля Джоффри, Арья смогла быстро и бесшумно исчезнуть с помощью Йорена из Ночного Дозора, который остриг ей волосы и указал прикидываться мальчиком, поместив с бандой злодеев из Королевской Гавани, отправленных на Север служить на Стене.
ЦитироватьBut as she attempts to hide her identity and stay alive in Season 2, an intriguing new face is set to cross her path – the mysterious Jaqen H'ghar, played by the handsome Tom Wlaschiha.
ЦитироватьОна пытается скрыть свою личность и выжить во втором сезоне и новый интригующий персонаж, который пересечется с ней на ее пути, это таинственный Якен Хгар, которого играет красавец Томас Влашиха.
Она пытается скрыть свою личность и выжить во втором сезоне, и новый интригующий персонаж, которого она встречает по пути, это таинственный Якен Хгар, которого играет красавец Томас Влашиха.
ЦитироватьThe icy-blue eyed German, who last fall starred in the World War II-inspired fictional drama "Resistance" (alongside Michael Sheen), hadn't heard of "GOT" when he first put his audition on tape from Berlin.
ЦитироватьГолубоглазый немец, последняя роль которого была в фильме «Сопротивление», вымышленной драме про Вторую Мировую войну, где он сыграл с Майклом Шином, не слышал об «Игре Престолов», когла он сделал впервые запись для пробы на роль в Берлине.
Немец с льдисто-голубыми глазами, последняя роль которого была в фильме «Сопротивление», вымышленной драме про Вторую Мировую войну (где он делил экран с Майклом Шином), не слышал об «Игре Престолов», когла готовил пробную запись на роль Якена в Берлине.
Цитировать"I said, 'That's really weird — a character who talks of himself in the third person,'" he laughs during a phone call with AccessHollywod.com, reflecting on his initial brief for Jaqen, who enters the drama as an enigma. "I had no idea what to make of this."
Цитировать«Я сказал, действительно чудной это персонаж, который говорит о себе в третьем лице» , пошутил он в ходе телефонного разговора с AccessHollywod.com, что отражает первоначальное мнение о Якене, загадочно вводящимся в драму. «Уж не знаю, что со всем этим делать»
«Я сказал, ну и чудной это персонаж, говорящий о себе в третьем лице», шутит Влашиха, что отражает первоначальное мнение о Якене, загадочно вводящимся в драму. «Я не мог себе представить, как мне с этим работать».
ЦитироватьThat audition turned into a Belfast set meeting with director Alan Taylor and the producers, who screened for the chiseled actor a few episodes of Season 1 in the spare hours he had before his European air hop back home. And watching the show got the German star hooked.
ЦитироватьПробы в Белфасте прошли в свободное часы, которые у него были перед его полетом домой, перешли в совещание с директором Аланом Тэйлором и продюсерами завороженными точно подходящим актером для нескольких серий первого сезона. Как результат, смотрящие за шоу зацепили немецкую звезду.
Пробы в Белфасте прошли в свободное часы, которые у него были перед полётом домой. За это время режиссёр Алан Тэйлор и продюссеры показали актеру нескольких серий первого сезона. Они то и зацепили немецкую звезду.
Цитировать"I said, 'Wow! I have to get this part!'" he recalls. "I was really happy that it worked out."
Цитировать«Я сказал, «Вау! Я должен получить эту роль! » - вспоминиает Томас, «Я очень обрадовался, что с трудом, но добился этого».  
«Я сказал, «Вау! Я должен получить эту роль!» - вспоминиает Томас, «Я очень обрадовался тому, что всё получилось».
ЦитироватьAccessHollywood.com: First things first — do you know how to say your character's name?
ЦитироватьНачнем с основного, вы знаете как произносится имя вашего персонажа?
ЦитироватьTom Wlaschiha: (Laughs) Well, the decision was a bit up to me, actually.
ЦитироватьВлашиха смеется. Ну, вообще-то, я не смог принять решения.
Влашиха смеется: Ну, на самом деле, решение было за мной.
ЦитироватьAccess: That's hilarious.
ЦитироватьЗабавно.
ЦитироватьTom: Well, we discussed it. David [Benioff] and Dan [Weiss], the producers, they asked me how I would pronounce it and I told them I'd say Jaqen (editor's note: sounds like Jack-in) and they were fine with it.
ЦитироватьДа. Мы обсудили это. Продюссеры Дэвид Бениольв и Дэн Уайз, спросили меня как я произношу имя и я произнес им как Якен (правка редактора: должно быть как Як-ин) и они остались довольны этим.
Да, мы это обсуждали. Продюссеры Дэвид Беньофф и Дэн Вайсс спросили меня, как я произношу имя, я ответил, что Джекин. Они одобрили.
PHOTOS: "Game Of Thrones" Stars New & Old At The London DVD Release Party
http://www.accesshollywood.com/game-of-thrones-stars-new-and-old-at-the-london-dvd-release-party_gallery_3322
ЦитироватьAccess: How great it was your call. There are so many characters in the books with names you've never heard spoken before.
ЦитироватьЗдорово вы произнесли. Там так много персонажей в книге с такими именами, что вы раньше и не слышали.
Здорово, что решение оставили вам. В книгах так много персонажей с именами, которые мы никогда не слышали вслух.
ЦитироватьTom: I know, and written it looks a bit weird and you don't really know how to pronounce it at first. And he's a strange and mysterious character, so I thought his name might sound strange and mysterious as well.
ЦитироватьЯ знаю, как видно написано немного странновато и вы в начале действительно не знаете как произнести. А так как он странный и загадочный персонаж, то я думаю и его имя могло бы звучать так же странно и загадочно.
Я знаю, ведь в написном виде имя смотрится немного странновато и неясно, как это произнести. А так как он странный и загадочный персонаж, думаю и его имя могло бы звучать так же странно и загадочно.
ЦитироватьAccess: So at the beginning of Season 2, tell us about Jaqen – is he a good guy or a bad guy?
ЦитироватьИтак, перед началом второго сезона, расскажите нам о Якене, он хороший или плохой парень?
ЦитироватьTom: I think the great thing about Jaqen is he's very [ambiguous] as a character, and you don't really know... That's what's great about 'Game of Thrones' – all the characters are not portrayed in a cliche [way]. They're not cliches, they're all human. They have positive sides to them and negative sides, so certainly Jaqen... we don't really know where he comes from or, if he has a secret agenda, what that is.
ЦитироватьЯ думаю, что в Якене есть такая выдающаяся особенность, он персонаж двусмысленный и вы не знатете его на самом деле... Это то что выделяет «Игру Престолов», все персонажи не изображены с помощью клише. Они не клише, они люди. У них есть хорошие и плохие стороны, так же как ,несомненно, у Якена... Мы на самом деле не знаем откуда он пришел, если у него тайный план и в чем он заключается.
Я думаю, у Якена есть такая выдающаяся особенность, он персонаж двусмысленный и с ним никогда не знаешь, чего ожидать... Это то что выделяет «Игру Престолов», все персонажи не односторонние. Они не клише, они люди. У них есть хорошие и плохие стороны, так же, как,несомненно, у Якена... Мы на самом деле не знаем откуда он, есть ли у него тайный план и в чем он заключается.
ЦитироватьAccess: How important is Jaqen to Arya's story as we see her in Season 2?
ЦитироватьНасколько важен Якен в линии той Арьи, что мы увидим ее во втором сезоне?
Насколько важен Якен в сюжетной линии Арьи, которую мы увидим во втором сезоне?
ЦитироватьTom: At the beginning, Arya doesn't trust him at all because he's a convict, he's being taken to The Wall as a prisoner and then something attracts her to him.
ЦитироватьВ начале Арья не доверяет ему полность, так как он осужденный, его забрали на Стену как преступника, а затем кое-что привлекло ее в Якене.
Поначалу Арья совершенно не доверяет ему, так как он осуждённый, его забрали на Стену как преступника, а затем кое-что в нём привлекает её.
VIDEO: "Game Of Thrones" DVD/Blu-Ray Bonus Feature Sneak Peek - Character Profile - Tyrion Lannister — Access Exclusive
http://www.accesshollywood.com/game-of-thrones-dvdblu-ray-bonus-feature-sneak-peek-character-profile-tyrion-lannister-access-exclusive_video_1387222
ЦитироватьAccess: Now your character is supposed to look a bit different. Tell me about the costume and of course, the hair...
ЦитироватьВаш персонаж должен выглядеть немного необычно. Расскажите мне о костюме, волосах...
Ваш персонаж должен выглядеть немного необычно. Расскажите мне о костюме, и конечно, о причёске...
ЦитироватьTom: They did an awesome job. I had to go to makeup and costume rehearsals a few times before we actually started shooting and both departments did such an incredible job in choosing costumes. Basically, I'm wearing several layers of — I don't know what it is — it's old rags, and stuff like torn shirts, but it's really an incredible costume. And the wig? Well... I've read a lot of discussions on websites about the wig, because in the books it's clearly two colors — the grey or white and red. A lot of people are very concerned that might look ridiculous in real life, but I think they did an incredible job – [the] makeup people. I thought it [looked] perfectly natural. The last time I had long hair, I was 24. That's quite a while ago, so it felt good to have long hair again.
ЦитироватьБыла проделана потрясающая работа. Репетируя по нескольку раз перед началом сьемок, я каждый раз был полностью загримирован и одет в свой костюм, обе службы проделали такую невероятную работу выбирая костюмы. Вообще-то, я одеваю несколько слоев непонятно чего, вроде это старое тряпье и оборванные рубашки из старого материала. Но это в самом деле невероятный костюм. И парик? Что же... я читал много разных дискуссий на вэб-страницах о волосах, потому что в книгах они ясно показаны как окрашенными двумя цветами, это серый или белый и красный. Множество людей обеспокоены тем, что это может выглядеть нелепо в реальной жизни, но я думаю что примеры сделали потрясающую работу. Я думаю что вышло очень натурально. Мне было 24, когда в последний раз у меня были длинные волосы. Это было достаточно давно, так что приятно снова почувствовать длинные волосы снова.
Они потрясающе сработали. Перед началом съёмок мы провели несколько проб костюма и грима, оба цеха проделали такую невероятную работу, создавая образ. Вообще-то, я одеваю несколько слоёв непонятно чего, это вроде как старое тряпьё и оборванные рубашки. Но это в самом деле невероятный костюм. Что до парика... я читал много разных дискуссий в просторах интернета об этом, потому, что в книгах волосы чётко описаны, как окрашенные в два цвета, серый или белый и красный. Много людей обеспокоено тем, что это может смотреться нелепо в реальной жизни, но я думаю, что гримёры проделали потрясающую работу. Мне кажется, что вышло очень натурально. Последний раз я носил длинные волосы, когда мне было 24. Это было довольно давно, так что приятно снова почувствовать на себе длинные волосы.  
ЦитироватьAccess: And hopefully they washed those clothes.
ЦитироватьЯ надеюсь, они помыли ваш костюм.
ЦитироватьTom: I'm sure they did. If they didn't, I wouldn't really have cared because it helps to play the character, for me. I don't think in medieval ages everything was clean.
ЦитироватьУверен что помыли. А если и нет, я не буду очень беспокоиться об этом потому, что, для меня лично, это помогает играть персонажа. Не думаю что в средневековье все было чистеньким.
Уверен, что да. А если и нет, меня это не сильно волнует, потому, что мне лично это помогает играть персонажа. Не думаю, что в средневековье всё было чистеньким.
ЦитироватьAccess: What was it like working with Maisie Williams (Arya)? She's so talented.
ЦитироватьКакого было играть с Мэйси Уильямс в роли Арьи? Она так талантлива.
ЦитироватьTom: She's great. I mean, it's incredible. Everything seems to come really natural with her. You don't have the impression — I mean how old is she?... I think she's 14 now and she's totally cool and doesn't seem to be nervous. [She] just does her stuff and delivers perfectly.
ЦитироватьОна удивительна. Я имею в виду, что невероятна. Все кажется становится действительно реальным с ней. Вы не впечатлены, я имею ввиду то сколько ей лет?.. Думаю ей 14 сейчас и она абсолютно спокойна и ни грамма нервозности. Она просто прекрастно выполняет свои обязанности.
Она великолепна. Просто невероятна. С ней всё получается абсолютно естественно. Ни на минуту не кажется, в смысле, сколько ей лет?.. Думаю сейчас ей 14, она абсолютно спокойна, совершенно не нервничает. Она просто прекрасно справляется.
ЦитироватьAccess: And she's around all these boys too, holding her own.
ЦитироватьА вокруг нее и все эти парни, принимая ее за свою.
И не даёт себя в обиду ребятам, которые окружают её.
ЦитироватьTom: I think she likes that (laughs).
ЦитироватьЯ думаю ей нравится это (смеется)
Я думаю, ей это нравится (смеётся).
PHOTOS: Game Boys — The Young Hunks Of "Game Of Thrones"
http://www.accesshollywood.com/game-boys-the-young-hunks-of-game-of-thrones_gallery_3269
ЦитироватьAccess: The town you're actually from, I'm going to butcher the name... Dohna?
ЦитироватьГород откуда вы родом, собираюсь исказить его название.... Дона?
ЦитироватьTom: Yeah, Dohna. That's a very small place. It's near Dresden.
ЦитироватьДа, Дона. Маленькое местечко недалеко от Дрездена.
ЦитироватьAccess: I read that it's very old. Did growing up in a historic place make 'GOT' more interesting for you?
ЦитироватьЯ читал, что он очень древний. Сделало ли взросление в таком историческом месте «Игру Престолов» более интересной для вас?
Я читал, что он очень древний. Проведя детство в таком историческом месте, находите ли вы «Игру Престолов» более интересной для вас?
ЦитироватьTom: (Laughs) Well, the place that I grew up in, it certainly is quite old, it also was completely destroyed during the war. They're rebuilding parts of it now, but I really like all kinds of historic films and books because it gives you the opportunity to really dive into another time period. I got to wear a wig and ride on horses and use weapons. Yeah, it's a bit like a fairytale, and most of the time, you play characters that are very close to who you are in real life and this kind of book gives you totally different opportunities.
ЦитироватьНу, то место где я вырос, определенно является древним местом и так же полностью уничтоженным в хоже войны. Его сейчас уже детально востановили, но я очень люблю все виды исторических фильмов и книг. Потому что они дают вам возможность полностью погрузиться в другое время. Я одел парик и поскакал на лошади и помахал оружием. Да, своего рода небольшая сказка, большую часть времени играешь персонажей, которые близки к вам в настоящем мире, а такого рода книги дают вам совершенно разнообразные возможности.  
Ну, то место где я вырос, определенно древнее, а так же было полностью уничтоженно во время войны. Сейчас его частично восстановили, но я очень люблю все виды исторических фильмов и книг. Потому что они дают вам возможность полностью погрузиться в другое время. Мне дали парик, я скакал на лошади, махал оружием. Да, это своего рода сказка, большую часть времени играешь персонажей, которые близки к тебе в настоящем мире, а такие книги открывают совершенно другие возможности.
VIDEO: "Game Of Thrones" DVD/Blu-Ray Bonus Feature Sneak Peek - Character Profile - Daenerys Targaryen — Access Exclusive
http://www.accesshollywood.com/game-of-thrones-dvdblu-ray-bonus-feature-sneak-peek-character-profile-daenerys-targaryen-access-exclusive_video_1387224
ЦитироватьAccess: How many books have you actually read?
ЦитироватьСколько вы книг из серии прочитали?
ЦитироватьTom: I've read the first two books... I have to read a few other things in between, but I'll definitely read 3, 4 and 5.... When I first saw the books, I thought, 'Oh my God. 1,000 pages each, I'm never going to make it through,' and then I think I made it through a book in 2 days, 3 days. It's such a page turner. You just can't put it away.
ЦитироватьЯ прочитал первые две книги... Я должен прочитать ещё несколько других вещиц, но я опредёленно прочитаю третью, четвертую и пятую... Когда я впервые увидел книги, я подумал, «Боже мой, 1000 страниц каждая, я никогда их не прочитаю», а затем, мне думается, проглотил их за 2 дня, 3 дня. Как будто просто перелистывал страницы. Вы просто не можете отложить книгу.
Я прочитал первые две книги... Я должен прочитать еще парочку других вещиц, но я определённо прочитаю третью, четвертую и пятую... Когда я впервые увидел книги, я подумал, «Боже мой, 1000 страниц каждая, я никогда их не дочитаю», а затем проглотил их за 2-3 дня. Очень захватывающая вещь. От этой книги невозможно оторваться.
ЦитироватьAccess: As a man who speaks many languages, did you read it in your native language or...
ЦитироватьКак человек, который говорит на многих языках, вы читали на своем родном или...
Как человек, владеющий многими языками, вы читали на своем родном или...
ЦитироватьTom: No, no, no, I read it in English. If possible I like to read the books in the language they were written.
ЦитироватьНет, нет, нет, я читал на английском. Если это возможно, я читаю книги на том языке, на котором они написаны.
ЦитироватьAccess: That's so fascinating that you speak so many languages.
ЦитироватьТак здорово, что вы говорите на стольких языках.
ЦитироватьTom: But that was kind of the only thing that interested me in school. I grew up in East Germany, so we had to learn Russian in school... everybody hated it. I never thought it would come in handy.... And being an actor, I've been able to use it quite a bit.
ЦитироватьЭто был, как бы, единственный интересующий меня предмет в школе. Я вырос в восточной Германии, потому мы должны были учить русский в школе... все его ненавидели. Никогда не думал что он будет полезен... Будучи актером, я смог его немного использовать.
Это был, как бы, единственный интересующий меня предмет в школе. Я вырос в восточной Германии, потому мы должны были учить русский в школе... все его ненавидели. Никогда не думал, что он будет полезен... Зато будучи актером, я немало его использовал.
ЦитироватьAccess: You said you went on the Internet. Do you visit the fan sites or is there a secret Tom Twitter account you use to do find out information?
ЦитироватьВы сказали что просматривали интернет. Вы посещали сайты поклонников или дело в секретном твитер-аккаунте что вы использовали для сбора информации?
Вы сказали, что гуляли по интернету. Вы посещали сайты поклонников или у вас есть секретный твитер-аккаунт, который вы использовали для сбора информации?
ЦитироватьTom: No, I just did some research when I read the books and I wanted to find out more and I came upon all those fan sites and I just read a little bit. I didn't want to be [too influenced] by anything... I wanted to get my own impression of the books and to have my own imagination and fantasies about the part.
ЦитироватьНет, я просто сделал некоторые заметки, пока читал книги, хотел найти больше информации и пришел к этим сайтам поклонников, ну и просто читал немного. Я не хотел оказаться под излишним влиянием...хотел получить мои собственные впечатления от книг, чтобы иметь собственное предположение и фантазии.
Нет, я просто сделал некоторые заметки, пока читал книги, хотел найти больше информации и нашёл эти фан-сайты, ну и просто читал немного. Я не хотел оказаться под излишним влиянием...хотел сформировать своё собственное впечатление от книг, чтобы дать возможность взлететь своему воображению и фантазии.
ЦитироватьAccess: Has anyone who is a 'GOT' fan recognized you yet?
ЦитироватьВас уже узнали фанаты «Игры престолов»?
Вас уже узнавали поклонники «Игры престолов»?
ЦитироватьTom: No, not so far, but I've been amazed... I moved to London half-a-year ago, and I've seen so many people read the books on the tube and on planes, it's unbelievable. For a while, there didn't seem to be other books around (laughs). I kept seeing people read 'Game of Thrones.' It's amazing.
ЦитироватьНет, пока нет но я был поражен... Я переехал в Лондон полгода назад и видел стольких людей кто читает книги в метро, в самолете, невероятно. На каое-то время, казалось что других книг нет (смеется). Я продолжал видеть людей читающих «Игру Престолов». Это удивительно.
Нет, пока нет, но я был поражен... Я переехал в Лондон полгода назад и с тех пор видел столько читающих в метро, в самолёте, это невероятно. На какое-то время, казалось что других книг нет (смеётся). Я всё видел людей, читающих «Игру Престолов». Это удивительно.
ЦитироватьAccess: So you recently finished a German comedy – what is it called?
ЦитироватьИтак, последним вы закончили с немецкой комедией, как она называется?
Вы недавно завершили съёмки немецкой комедией, как она называется?
ЦитироватьTom: The German comedy is called 'Frisch Gepresst' (laughs), which translates as 'Freshly Squeezed.' It's a comedy about a girl, between two guys. Basically, she's pregnant. She doesn't really know who's the father. It was a fun film to shoot. And it's going to come out at the end of August in Germany.
ЦитироватьНемецкая комедия называется 'Frisch Gepresst' (смеется), что переводится как «Свежевыжатая». Это комедия о девушке, стоящей между двух парней. Вообще-то она беременна. Она не знает кто отец. Была забавно сниматься в этом фильме. Он выйдет в конце августа в Германии.
Немецкая комедия называется 'Frisch Gepresst' (смеется), что переводится как «Свежевыжатая». Это комедия о девушке и двух парнях. Вообще-то она беременна. Она не уверенна в том, кто отец. Была забавно сниматься в этом фильме. Он выйдет в конце августа в Германии.
ЦитироватьAccess: Do you have time to do other things now?
ЦитироватьУ вас сейчас есть время для других проектов?
ЦитироватьTom: I'm going back to do a few days on 'Rush' with Ron Howard now... It's very exciting
ЦитироватьСейчас я собираюсь вернутся к работе над «Гонкой» Рона Ховорда... Я очень волнуюсь.
Сейчас я собираюсь вернутся к работе над «Гонкой» Рона Ховорда...Это очень интересно.
ЦитироватьAccess: What are you doing in his film?
ЦитироватьВаша роль в том фильме?
ЦитироватьTom: I'm playing a race driver called Harald Ertl... a competitor of Niki Lauda.
ЦитироватьЯ играю гонщика по имени Гарольд Эртл... соперника Ники Лауды.
ЦитироватьAccess: Boys toys, you get to drive some cars I would imagine?
ЦитироватьИгрушки для больших мальчиков, и как я представляю вы будете рулить некоторыми автомобилями?
Мальчики и их игрушки, вам наверняка доведётся порулить?
ЦитироватьTom: I hope I will!
ЦитироватьНадеюсь буду!
Очень надеюсь!
[свернуть]
"Hello. My name is Inigo Montoya. You killed my father. Prepare to die."

Опасайтесь людей верующих - у них есть боги, которые им всё прощают  ::=2

mary

Цитата: Avatarra от 02 марта 2012, 09:44интервью Оши (Наталья Тина) http://winteriscoming.net/2012/03/interview-with-natalia-tena/
Наталию Тена никто не хочет взять? Очень милая девушка :)
"Hello. My name is Inigo Montoya. You killed my father. Prepare to die."

Опасайтесь людей верующих - у них есть боги, которые им всё прощают  ::=2

redno

Mary, согласен со всем  :)
Только вот тут про Арью:
Цитировать
Цитировать
ЦитироватьAnd she's around all these boys too, holding her own
А вокруг нее и все эти парни, принимая ее за свою.
И не даёт себя в обиду ребятам, которые окружают её.
Все таки следует оставить вариант когда принимают за свою, закруглить фразу, но смысл не менять, потому что Арье нравится, что ее за свою принимают, за мальчишку...
Ешь ананасы, рябчиков жуй,
день твой последний приходит, буржуй.

mary

Можно перефразировать (Avatarra, посмотришь?):
ЦитироватьAnd she's around all these boys too, holding her own
И ни в чём не уступает ребятам из своего окружения.

http://idioms.thefreedictionary.com/hold+own:
Цитироватьto do as well as anyone else.
Цитироватьto prove that you or something is as good as others
Короче надо покрасивее сказать :)
"Hello. My name is Inigo Montoya. You killed my father. Prepare to die."

Опасайтесь людей верующих - у них есть боги, которые им всё прощают  ::=2

Avatarra


mary

"Hello. My name is Inigo Montoya. You killed my father. Prepare to die."

Опасайтесь людей верующих - у них есть боги, которые им всё прощают  ::=2

Avatarra

Хочу внести предложение. Редакторы и переводчики из команды по переводу "танца с драконми" создавали документ в виде таблички в ворде. 2столбца и много строк. в строках текст по абзацам: слева оригинал, справа перевод. правки делаются при включенном режиме исправлений. так хорошо видно, что и кем было исправлено. Лично мне такая система кажется удобной. Может быть, перейдем в такой режим? Пробный шар прикреплён )

Avatarra

насколько я поняла, на видео несколько журналистов обсуждают ИП, костюмер (?) рассказывает о различных стилях в одежде персонажей, а ведущий (?) получает урок фехтования от Сирио http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=HLWvZsTGkrk#!
аудиозапись (ведущая и парни с различных ресурсов, посвященных ПЛиО, обсуждают грядущий второй сезон ИП, "Танец с драконами" и пропорции Тормунда Великанья Смерть) http://podcastoficeandfire.com/?p=193

mary

Цитата: Avatarra от 05 марта 2012, 17:37
Хочу внести предложение. Редакторы и переводчики из команды по переводу "танца с драконми" создавали документ в виде таблички в ворде. 2столбца и много строк. в строках текст по абзацам: слева оригинал, справа перевод. правки делаются при включенном режиме исправлений. так хорошо видно, что и кем было исправлено. Лично мне такая система кажется удобной. Может быть, перейдем в такой режим?
Если переводчики и редакторы Танца так работают, значит это действительно хорошая система. Вместе с тем мне будет крайне затруднительно перейти на неё - у меня нет ни русской клавиатуры ни русского Ворда (пишу в транслите.ру). Как компромисс могу залить оригинал и мою редакцию в столбики перед просмотром Аватарры.
"Hello. My name is Inigo Montoya. You killed my father. Prepare to die."

Опасайтесь людей верующих - у них есть боги, которые им всё прощают  ::=2

Lady Sansa

Цитата: mary от 06 марта 2012, 09:58
Если переводчики и редакторы Танца так работают, значит это действительно хорошая система. Вместе с тем мне будет крайне затруднительно перейти на неё - у меня нет ни русской клавиатуры ни русского Ворда (пишу в транслите.ру). Как компромисс могу залить оригинал и мою редакцию в столбики перед просмотром Аватарры.
[off-topic]мари, ты столько лет так мучаешься! я не могу удержаться от "советов" :)
установи русский язык на своём компьютере - и все проблемы снимутся, ворд сам русский начнёт понимать. а русский язык входит в стандартный пакет, тебе его даже на компьютер самой устанавливать не надо, надо только галочку в насторойках поставить! я же тоже, как знаешь, работаю в организации, где русский язык по умолчанию на компьютерах не установлен. в первый же день поменяла настройки и печатаю теперь на русском на своём рабочем компе. процесс занял от силы 5 минут! что касается русской клавы, то можно наклейки заказать прозрачные с русскими буковками и наклеить их прямо на клавиатуру. я много лет так делала, а сейчас пальцы привыкли я и я уже и без наклеек печатаю с минимумом ошибок.[/off-topic]

по поводу самого предложения: удобно когда можно абзацы сравнивать параллельно. но мне в принципе всё равно - хоть таблицой, хоть как  в этой теме, абзац на английском, абзац на русском, но таблицу потом легче переделать  - просто удаляешь столбец с английским текстом. что касается режима правок, то я так и не стала его фанатом, я считаю, что все мелочи надо править сразу, а в режиме правок только сложные спорные моменты, по которым хочется посоветоваться, обратить внимание следующего редактора. А то когда все запятые в редиме правки вставлены, то просто в глазах рябит.

mary

[off-topic]Знаю, что я как первобытный человек :D Но я настолько привыкла писать в транслите, что очень лень учиться печатать на правильной, русской клавиатуре :) Хотя наверное пора...[/off-topic]
"Hello. My name is Inigo Montoya. You killed my father. Prepare to die."

Опасайтесь людей верующих - у них есть боги, которые им всё прощают  ::=2