Яндекс.Метрика Музыкальные споры - Страница 6

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Музыкальные споры

Автор Дмитрий, 15 марта 2010, 17:14

« назад - далее »

Жанна Фриске vs Наутилус

Жанна Фриске
4 (19%)
Наутилус
17 (81%)

Проголосовало пользователей: 17

Эльф Лориеновский

Нравится мне высказанный подход-можно слушать отечественную попсу. Но звук лучше выключить. И с экрана яркость - поменьше) А если честно... По мне - ремесло это... Есть качественное, есть не очень... А то, что 20 лет назад и более ... Оно рождалось в боях с системой, под давлением, либо за идею государства-от от того и "дети", сильные, красивые ... Музыку делали поэты и музыканты. Сейчас...
      Многие ли на эстраде готовы сейчас творить не ради обогащения? Ради искусства?!
В России - множество хороших исполнителей классической музыки-только не нужны они никому, много хороших профессиональных музыкантов, которые никогда не появятся на ТВ-потому что "не формат". Я не против легкой музыки-место должно быть и для "Фрисок", но почему при этом исчез фольк, барды, классика? Их как что-то весьма "опасное" или вредное оставили на одном канале "Культура", да и то-дозированно. Чтоб не повредило. Еще хуже-заменяют суррогатом. Обидно
 
Цитата: Дмитрий от 17 марта 2010, 09:22"MTV" - в принципе абсолютно пустой канал...но ведь это и хорошо..он лишен ненужного "ГРУЗА".. там крутят такую попсовую "несложную" музыку с красивым видео рядом аля Ж.Фриске... "НТВ" - "Честный детектив" "чрезвычайное происшествие" "Репортер" "Журналистское расследование" - там человека убили за бутылку водки..там чувак выпрыгнул с 11 этажа...там изнасиловали...там ограбили...там аборты..там беспризорники...там менты беспредельщики...там ТИПА ПРАВДА, грязная, но правда, заставляющая жестко грузится..
Ведь понимаешь же сам-что пустое это. и альтернатива-жестокость. Русская народная мудрость гласит-"хрен редьки не слаще", сколько не откусывай)
Разрушены серебряные башни Авалона...
...Немного спустя вдалеке послышался топот маленьких ног. Алиса торопливо вытерла глаза и стала ждать.

Селин

2 Эйлин: Blackmore's Night мне тоже приходили на ум как пример музыки "светлой", но не штампованной; просто я боюсь, что англоязычные примеры не всем будут понятны ))
но у них много классики народного творчества, те же Greensleeves. Как вино, выдержанное веками.

Кэндис внешне не видела, меня смотреть видео надо тащить за уши. ))

Цитата: Дмитрий от 17 марта 2010, 09:22А про всю эту грязь и несправедливость я и так знаю и без канала НТВ
где у Наутилуса чернуха? Это же не группа "Ленинград".
а аналогия "попсе" - это не МТВ (где не аналогия, а собственно попса), а бесконечные развлекательные шоу, где ржут за кадром.

кстати, с солнцем и песочком у меня почему-то возникают ассоциации "пошел в турагентство, заплатил бабло, сидишь на песочке" :D а светлая романтика - это когда все же что-то сделал, чтобы добраться до рая земного. "Как будут без нас одиноки вершины"...

Цитата: Дмитрий от 17 марта 2010, 09:22Чуувваааааак), ты не сможешь изменить этот мир..я не смогу...он не сможет.. она не сможет.. всё это было до нас и будет после нас..так нафига грузится поэтому поводу)
если бы все так думали, то поныне существовало бы крепостное право, а женщин бы не считали за людей.

да, и еще если так думать, то власть вполне может захватить кучка экстремистов - просто потому, что умному большинству на все начхать.
другое дело, что вот допустим я ничего не делаю в целях изменения мира. Но кто пытается... его стоит уважать за это.

Цитата: Дмитрий от 17 марта 2010, 09:22В жизни итак полно всякой фигни.. не хочу портить себе настроение.
да... выросло поколение пепси.
(вздыхает)

зы.
2 SuanSanchey - имхо лодку тоже назвали в честь моллюска )))

зы2.
"Наутилус" влез в этот спор случайно, т.к. это один из немногих поющих по-русски проектов, которые я вообще знаю ))) а спорить скорее имеет смысл о "попса vs популярная музыка" и приводить примеры песен, где тоже про чувства, но они живые.
вчера писала сюда всякий флуд и слушала Каас - вот там искренние, живые чувства, но как ее ставить примером, если никому не понятно?

игорь

Цитата: Селин от 17 марта 2010, 12:07если бы все так думали, то поныне существовало бы крепостное право, а женщин бы не считали за людей.
Начали думать по другому и получили - суфражисток, феминизм, секс меньшинства и т.д.)))
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

Селин

ну, если общество будет состоять из однородной массы, оно погибнет ;)

Дмитрий

Цитата: Селин от 17 марта 2010, 12:07
Blackmore's Night мне тоже приходили на ум как пример музыки "светлой", но не штампованной; просто я боюсь, что англоязычные примеры не всем будут понятны ))
Нуу), мне кажется, если люди не отписывают это еще не значит что они не знают и не понимают что такое Blackmore's Night))
Цитата: Селин от 17 марта 2010, 12:07
где у Наутилуса чернуха?
а аналогия "попсе" - это не МТВ (где не аналогия, а собственно попса), а бесконечные развлекательные шоу, где ржут за кадром.
"Наутилус" влез в этот спор случайно, т.к. это один из немногих поющих по-русски проектов, которые я вообще знаю ))) а спорить скорее имеет смысл о "попса vs популярная музыка"
Спор не про попсу, спор = Пустая легкая позитивная красивая музыка VS Грузная Сложноассоциативная Честная музыка
Цитата: Селин от 17 марта 2010, 12:07
Это же не группа "Ленинград".
Ленинград кстати я отношу в свою категорию) Ленинград мне очень нравицца я слушаю его также легко, и он не напрягает сложными ассоциациями))) и кстати всегда заряжает хорошим настроением)
Цитата: Селин от 17 марта 2010, 12:07
да, и еще если так думать, то власть вполне может захватить кучка экстремистов - просто потому, что умному большинству на все начхать.
а можт это уже случилось)))
Цитата: Селин от 17 марта 2010, 12:07
Но кто пытается... его стоит уважать.
Пусть пытается, а я его буду уважать за это
Цитата: Селин от 17 марта 2010, 12:07
да... выросло поколение пепси.
(вздыхает)
Намекаешь на возраст) Меня мама учила, что не прилично спрашивать у девушек сколько им лет.. поэтому я не буду))

P.S Пепси мне не нравицца, а вот кока-кола нравицца..) особенно в маленьких стеклянных бутылочках без привкуса металла)))


Селин

[голосом Могидин] Мне триста лет, я выполз из Тьмы ::)

игорь

Цитата: Селин от 17 марта 2010, 12:50ну, если общество будет состоять из однородной массы, оно погибнет
Ну нет ,всегда были личности - а вот вышесказанные понятия, только добавляют массовости и однородия.))
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

Ailene Marcasiev

Аннет Олсен (Найтвиш): фотографий в сети мало, а на официальном сайте они что-то не открываются... ((( http://www.anette-olzon.com/

Тарья на этом снимке, тоже хорошо получилось, несмотря на то, что она уже не молода.


Эмми Ли (Эванесенс):



Кэндис Найт:




Хелависа (Наталья О'Шей):




Может, подберём ещё имён и фотографий и сделаем голосование?





Селин

Кудачегоголосование???? [выпадение среднего звена, однако]
вроде о внешности рассуждали только приверженцы Фрисок - а на мой взгляд, исполнитель может украшать песню, но песня должна быть самостоятельна без него.

[рассматривает фотки]
первый пункт... хм... возможно, Могидин могла выглядеть примерно так ;) (и да, для самопочесания эго ассоциирование себя-через-персонажа с дамой, которая поет то, что мне нравится, весьма приятно ))))
/for the heart I once had/

а последняя - этакая милая Айз Седай из Белой Айя, щас как даст Огненным Цветком ;)

2 игорь: я не Дамер, пиши понятно. ::)

Дмитрий

Цитата: Селин от 17 марта 2010, 15:49
вроде о внешности рассуждали только приверженцы Фрисок - а на мой взгляд, исполнитель может украшать песню, но песня должна быть самостоятельна без него.
Фриске украшает песни, и все ее песни самостоятельные.
Цитата: Селин от 17 марта 2010, 12:50
ну, если общество будет состоять из однородной массы, оно погибнет ;)
Какой-то стадный лозунг)


Цитата: Ailene Marcasiev от 17 марта 2010, 15:32
Может, подберём ещё имён и фотографий и сделаем голосование?
Невопрос)
Только пускай сначала Селин признает очевидный факт что Ж.Фриске рулит, а Наутилус - лажа...)))

Лиса Маренеллин

Цитата: Дмитрий от 17 марта 2010, 16:04Только пускай сначала Селин признает очевидный факт что Ж.Фриске рулит, а Наутилус - лажа...)))
Маальчик, взгляни на голосование и успокойся. Тут те, кто считает Фриске "выдающейся певицей" явно меньшинство.
Лиса Маренеллин

Нельзя пошевелить пальцем, не побеспокоив мироздания (с) Ла Вей
Муля, не нервируй меня (с) Фаина Раневская

Страж - Эльф Лориеновский и

2 сына есть! Дочка есть! Осталось только собаку завести. Правда тогда может муж уйти...

Rodell

А нельзя ли добавить пункт "Против всех"? А то как-то не учитывается мнение тех, кто вообще не слушает данных исполнителей 8)

Sovin Nai

Цитата: Лиса Маренеллин от 17 марта 2010, 16:06Тут те, кто считает Фриске "выдающейся певицей" явно меньшинство.
И что?
Например это может значить что Фриске илитная певица, а не какой нить шырпотреб.
Doctor Invicibilis

Дмитрий

Цитата: Лиса Маренеллин от 17 марта 2010, 16:06
Маальчик, взгляни на голосование и успокойся.
..как презренно..и угрожающе звучит..

P.S. Слууушай если тебя так напрягает, можешь сюда больше не заходить...я не обижусь)

игорь

Цитата: Селин от 17 марта 2010, 15:492 игорь: я не Дамер, пиши понятно.
Ну в общем вред один, а Фриске именно не для всех! Мы ценители Фриске очень выделяемся из общей массы, что и показывает голосование!)))
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...