Яндекс.Метрика Музыкальные споры - Страница 7

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

Музыкальные споры

Автор Дмитрий, 15 марта 2010, 17:14

« назад - далее »

Жанна Фриске vs Наутилус

Жанна Фриске
4 (19%)
Наутилус
17 (81%)

Проголосовало пользователей: 17

SuanSanchey

Цитата: Sovin Nai от 17 марта 2010, 00:54варианты про любовь посредством рока
Башлачёв, Кукрыниксы

Цитата: Sovin Nai от 17 марта 2010, 00:54Сказки Короля и Шута не имеют определенной окраски
"Мне больно видеть белый свет,
Мне лучше в полной темноте,
Я очень много, много лет
Мечтаю только о еде"
Чисто голлум у КиШа получился.
А моральная окраска у КиШа, действительно, мутная.
Цитата: Sovin Nai от 17 марта 2010, 00:54Наверно они даже не подозревают откуда дети берутся
Но, что ночами не спать, а сидеть с младенцем придётся, что личной жизни никакой (ни на танцульки, ни в интернет) не останется и не подозревают. О бесконечных врачах - не подозревают...
Цитата: Sovin Nai от 17 марта 2010, 00:54передавать осчусчения молоденького человека
А это самое и есть любопытное. Молоденькие ВПЕРВЫЕ чувствуют и осознают - и обдумывают - и готовы что-то менять к лучшему. Не закоснели в твёрдой (любой) уверенности.
Цитата: Дмитрий от 17 марта 2010, 09:22ты не сможешь изменить этот мир..я не смогу...он не сможет.. она не сможет.. всё это было до нас и будет после нас
Объективно неверно - сейчас много меньше людоедов, чем у первобытных. И тех, которые ещё остались - их и посадить могут. Это ли не прогресс.

Цитата: Дмитрий от 17 марта 2010, 09:22В рокмузыке намного больше такой "свободы"...
Цитата: SuanSanchey от 16 марта 2010, 22:58Рок неволю обычно не рисует, но и не скрывает издержек свободы.

Цитата: Дмитрий от 17 марта 2010, 09:22там ограбили...там аборты..там беспризорники...там менты беспредельщики...там ТИПА ПРАВДА, грязная, но правда,
Типа правда или правда?
События достоверные - да.
Оценка в передачах корректная - безусловно, нет - чем трендеть о кошмарах - пошёл бы и помог несчастным. Или объяснил счастливым, что есть несчастные.
Скандальный репортаж фактически оказывается на стороне истязателя.
Неверная установка - если достоверно изложено (то есть правда), то уже и хорошо. Одной достоверности недостаточно. Неплохо бы добавить сочувствие к жертве, в частности, нежелание жертвы в публичном (пусть бы и грамотным) анализе ситуации.


"Наутилус" нудный? Через раз.

Цитата: Дмитрий от 17 марта 2010, 09:22А если посмотрю НТВ хоть минут 15 - давит..серьезно давит...депресняки..грустно..
А это ХОРОШО, что не выносишь.

Цитата: Дмитрий от 17 марта 2010, 09:22я просто не хочу никаким образом с этим соприкасаться
Так и с твоей проблемой кто-нибудь когда-нибудь не соприкоснётся. Зови - не зови.

Цитата: игорь от 17 марта 2010, 12:47Начали думать по другому и получили - суфражисток, феминизм, секс меньшинства и т.д.
Люди получили возможность жить, как хотят, пока нет конкретного вреда другому.

Цитата: Sovin Nai от 17 марта 2010, 16:18Например это может значить что Фриске илитная певица, а не какой нить шырпотреб.
Мне оказались очень любопытны (в смысле их смысла, стиля...) слова песни "На 8-м этаже" группы "Про100 Мария". Во-первых, это не значит, что в группе есть что-то хорошее, кроме АВТОРА слов. Во-вторых, не уверен, что автор подразумевал всё, что можно вычленить из песенки при патологоанатомическом анализе.
Цитата: Селин от 17 марта 2010, 15:49а последняя - этакая милая Айз Седай из Белой Айя
Так она на филфаке лекции читала - понятно, что из Белой Айя (или из Коричневой).
Шаман=Ашаман. Каналья=Ченеллер
За Таимандреда. За Ларасаану. Фейн=юность Тёмного. Кадсуане=Мэт
http://www.wheeloftime.ru/forum/index.php/topic,9479.msg437734.html#msg437734
http://www.wheeloftime.ru/forum/index.php/topic,1090.msg525792.html#msg525792
"И опять не родятся дети" М.Л. Анчаров

Яманэко

Ругань начинается...
Снести что ли тему...
Тем более она меня нервирует

*кровожадно обводит всех кровававыми глазами*
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

Дмитрий

Никакой ругани...мило беседуем...

Летучий МыШ

Яманэко, я понимаю почему тебя эта тема еще при создании так напрягала))))
Летучий МыШ

И лишь с виду безобидным всем он кажется подчас,
Не дразните... Он запомнит вас! (с) КняZz

МыШ - животное, путь которого усыпан упавшими в обморок женщинами!

Рашан Курин

Цитата: игорь от 17 марта 2010, 16:35Ну в общем вред один, а Фриске именно не для всех! Мы ценители Фриске очень выделяемся из общей массы, что и показывает голосование!)))
Цитата: Sovin Nai от 17 марта 2010, 16:18Например это может значить что Фриске илитная певица, а не какой нить шырпотреб.

Круговая порука мажет, как копоть...))

Ailene Marcasiev

Когда случайно натыкаюсь на клип Фриске или кого-нибудь вроде неё по телевизору, или же вынужденно слушаю их песни по радио, никакого позитива они не вызывает. Наоборот, внутри пробуждается разъярённая феминистка, убеждённая в том, что в нашем мире для того, чтобы стать успешной, женщина должна быть красивой картинкой (при чём спортивной совсем необязательно - это скорее помешает - нужно быть хрупкой), и при чём картинкой легкодоступной. Но потом включаю любимую музыку, начинаю слушать людей, в том числе и девушек, которые стали известными самостоятельно, и заряжаюсь оптимизмом.
Ещё вспомнился "Шелкопряд" Флёр. Кстати, хоть у этой группы очень много песен пессемистических, положительных эмоций они дают гораздо больше, чем те, что крутят на MTV (а ведь раньше на этом канале было очень много альтернативы! Грустно. :()
Насчёт Фриске. Да, она элитная. Вот только не певица. Элита любит её и других таких же исполнительниц приглашать на свои закрытые встречи. (((

Mamajoe

Цитата: Дмитрий от 17 марта 2010, 14:02Намекаешь на возраст) Меня мама учила, что не прилично спрашивать у девушек сколько им лет.. поэтому я не буду))
Все известно, что Могидин было слегка за 200.

З.Ы. Эйлин, Вы зря размазали по Эванесенс ФШом чего-то :D Сам так сделал с Семираг однажды. Так и висит в ШГ измазанная пальцем. :D

Цитата: Дмитрий от 17 марта 2010, 16:04Фриске украшает песни, и все ее песни самостоятельные.
Что значит "самостоятельные". Т.е. без неё лучше?) Или?

Цитата: Sovin Nai от 17 марта 2010, 16:18Например это может значить что Фриске илитная певица, а не какой нить шырпотреб.
Что значит элитная певица?

игорь

Цитата: SuanSanchey от 17 марта 2010, 17:26Люди получили возможность жить, как хотят, пока нет конкретного вреда другому.
Получив это - конкретно вредят напропалую.))) просто более приспособляемые - доказывают .что все на пользу других))
Цитата: Ailene Marcasiev от 17 марта 2010, 22:34Когда случайно натыкаюсь на клип Фриске или кого-нибудь вроде неё по телевизору, или же вынужденно слушаю их песни по радио, никакого позитива они не вызывает.
Какое достояное упорство! Случайно натыкаться по телевизору ,а потом еще и по радио слушать)))

Цитата: Ailene Marcasiev от 17 марта 2010, 22:34Насчёт Фриске. Да, она элитная. Вот только не певица. Элита любит её и других таких же исполнительниц приглашать на свои закрытые встречи. (((
Ага, так вот где собака то зарыта - в расслоении общества на классы...)))
Когда я устраиваю днюху, я не созываю в свою квартиру или какойнибудь кабак весь поголовно район в котором живу - только друзей и немного знакомых людей))) Ну и соответственно выбираю репертуар музыкального сопровождения)))
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

Sovin Nai

Цитата: Рашан Курин от 17 марта 2010, 21:04Круговая порука мажет, как копоть...))
Наутилус поет про это как будто это что то плохое  :) потому что сиюминутный контекст.

Один за всех, и все за одного!!
за две отличных сиськи
за честь прекрасной Фриске!!
Doctor Invicibilis

игорь

Как говорит один мой знакомый по онлайн играм GM PG Фройд - Сиськи правят миром! (с). 8)
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

Sovin Nai

Цитата: Селин от 17 марта 2010, 12:07где у Наутилуса чернуха? Это же не группа "Ленинград".
О чем ты? Ленинград это бесшабашный современный сорокпоп  попсорок, а Наутилус серьезно и с надрывом обличает пороки, и показывает проблемы во весь рост. Ну конечно как они видны были из тех мест и тех времен, поэтому он был настолько популярным у тех людей тогда. 
Цитата: Селин от 17 марта 2010, 12:07поющих по-русски проектов
Нечистая сила!! Это русский фолклор, да, как здание изба которое движется на конечностях птицы?
Цитата: Дмитрий от 17 марта 2010, 14:02Спор не про попсу, спор = Пустая легкая позитивная красивая музыка VS Грузная Сложноассоциативная Честная музыка
Модель vs Комсомолка
Цитата: Ailene Marcasiev от 17 марта 2010, 15:32Эмми Ли (Эванесенс)
Эми Ли крутышка :)
Цитата: SuanSanchey от 17 марта 2010, 17:26Башлачёв, Кукрыниксы
Увы их не слышал/не помню, ничего не могу сказать.
Цитата: SuanSanchey от 17 марта 2010, 17:26А моральная окраска у КиШа, действительно, мутная.
Тем и славен коллектив :) интересно, сказки же, а не морализаторство.
Цитата: SuanSanchey от 17 марта 2010, 17:26Но, что ночами не спать, а сидеть с младенцем придётся, что личной жизни никакой (ни на танцульки, ни в интернет) не останется и не подозревают. О бесконечных врачах - не подозревают...
Ну если они аристократы, то у них есть для этого всего слуги. А если нет, то знают и видят. Так же не могу не отметить что рок музыканты никогда не предлагают настоящего решения проблем - переработки ненужных детей на экологически чистое биотопливо, сырье для медицины и косметологии.
Цитата: SuanSanchey от 17 марта 2010, 17:26А это самое и есть любопытное. Молоденькие ВПЕРВЫЕ чувствуют и осознают - и обдумывают - и готовы что-то менять к лучшему. Не закоснели в твёрдой (любой) уверенности.
Ну если б они еще знали где лучшее. К сожалению в нашей культуре нету механизма передачи подобных знаний, каждому предоставляется возможность посетить темный сарай с разложенными граблями :)
Цитата: Mamajoe от 17 марта 2010, 22:36Что значит элитная певица?
Она как духовный бентли, доступна лишь обладателям крупного умственного капитала.
Doctor Invicibilis

Яманэко

Все, покаидаю эту тему.
Будет ругань свистите. Мне мои нервы дороже.
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

Рашан Курин

Цитата: Sovin Nai от 17 марта 2010, 22:55Наутилус поет про это как будто это что то плохое

Троооолллллььkkk

Цитата: Sovin Nai от 17 марта 2010, 22:55за две отличных сиськи

Отрасти свои, проще будет)) будем все за тебя голосовать)

Селин

Цитата: Sovin Nai от 18 марта 2010, 05:05здание изба которое движется на конечностях птицы
(восхищенно)
В мемориз!!! )))

Цитата: Sovin Nai от 18 марта 2010, 05:05переработки ненужных детей на экологически чистое биотопливо, сырье для медицины и косметологии.
Совин, окстись!!! Если их переработать, кто будет потреблять всю ненужную фигню типа постоянно меняющихся моделей мобильников и машин? Кто будет тратить кучу денег на похудание и наращивание... хм... фрисок? :D Кто будет телевизор смотреть, в конце-то концов? :D :D :D
наоборот - больше, больше массы, как можно больше!!!
вдруг эта масса, в конце концов, потребит Джордана. И он ей понравится. И они материально простимулируют БС на дописывание цикла. :D

Ailene Marcasiev

#104
Цитата: игорь от 17 марта 2010, 22:49более приспособляемые

Интересно, а приспосабливание, по-твоему, хорошее качество. Хотя многие считают умом женщины как раз приспосабливание, угодничество, способность "говорить милые словечки" (c) Сандор. Меня лично от такой перспективы тошнит. Может быть, для кого-то это идеал, но для меня безмоглая особь, говорящая птица (c).

Цитата: игорь от 17 марта 2010, 22:49Случайно натыкаться

В моей фразе целых два написано "или"! Ну, да. Иногда включаю телевизор, но так по нему редко что-то идёт, переключаю каналы, в надежде, что-нибудь найти. Но происходит это крайне редко.

Цитата: игорь от 17 марта 2010, 22:49в расслоении общества на классы

А ты действительно считаешь настоящей элитой людей, которые сидят в гостиных закрытых клубов, окружённых десятков клонированных полуголых женщин, среди которых наверняка часто оказываются известные молодые поп-певицы? Мол, вторые обязаны угождать последним, потому что те подняли их и благодаря им у них есть возможность крутить... ся в ящике. Самые новые проекты - тому доказательство. Современной элите некогда и влом ходить по борделям. Они предпочитают смотреть ящик, а потом - звонить продюсеру "группы" или "певицы".

Цитата: Sovin Nai от 18 марта 2010, 05:05медицины и косметологии.

Настоящая медицина (не пластическая) на такое не пойдёт. А косметология не так уж и нужна.