Яндекс.Метрика Мастера Клинка и лучшие бойцы - Страница 4

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

Мастера Клинка и лучшие бойцы

Автор Rubanok, 17 марта 2010, 21:24

« назад - далее »

Кого вы считаете лучшим Мастером Клинка?

Гавин Траканд
2 (4.1%)
Галадедрид Дамодред
6 (12.2%)
Ранд ал'Тор (до потери руки)
7 (14.3%)
ал'Лан Мандрагоран
34 (69.4%)

Проголосовало пользователей: 48

Сиисвайаман Дин


pozitive

Ну если учесть что стражи элита,то тут даже гадать не нужно.Мишима правда погиб обидно,он большего заслуживал.А Карид все еще живой и вполне еще может показать мастерство.
не беги-умрешь уставшим@неизвестный хантер

Zakm

Хм...
Давайте определимся.
Покойный Мишима не был СПЧ. И никаких предпосылок к тому, что он был Мастером Клинка я не вижу.
Может имеется ввиду Музенге? Тот как раз СПЧ, командир личной охраны ДДЛ, насколько я помню. Этот может оказаться Мастером с бОльшей вероятностью, но тоже не факт.
Мне моя брезгливость дорога,           Как молод я был, как летал я во сне,
Мной руководящая давно -               В года эти нету возврата.
Даже чтобы плюнуть во врага,           Какие способности спали во мне,
Я не набираю в рот говно. (С)          Проснулись - и смылись куда-то... (С)

pozitive

Кстати да с Музенгой Мишиму спутал,Ну про Карида я уверен,а про Музенгу не до конца,хотя вероятность очень большая.
не беги-умрешь уставшим@неизвестный хантер

Сиисвайаман Дин

Музенге является типа личным да ковале Карида так что он немного уступает в владении мечом ему.

Zakm

Цитата: Сиисвайаман Дин от 19 марта 2010, 13:54
Музенге является типа личным да ковале Карида так что он немного уступает в владении мечом ему.
В каком полку служили Какую книгу читали и кто ее гениальный автор? ???
Это явно не КВ Роберта Джордана...
Мне моя брезгливость дорога,           Как молод я был, как летал я во сне,
Мной руководящая давно -               В года эти нету возврата.
Даже чтобы плюнуть во врага,           Какие способности спали во мне,
Я не набираю в рот говно. (С)          Проснулись - и смылись куда-то... (С)

Сиисвайаман Дин

А кто тогда в ноже сновидений отрезал тебе косички?:-|

Сиисвайаман Дин

Интересно, у садовников есть мастера?

pozitive

Косу отрезал Аджимбура,слуга Карида.Сходу не вспомню как Карид его называл.
А садовники,хмм они большие :),там наверно очень больно. Cудя по тому что писали, те больше с секирами бегали.
не беги-умрешь уставшим@неизвестный хантер

Сиисвайаман Дин

А точно! У меня голова дырявая:-) . Хоть секира хоть меч но мастерство есть мастерство.

Лиса Маренеллин

Так то оно так. НО звание Мастера Меча и Цаплю получают только мечники.
Лиса Маренеллин

Нельзя пошевелить пальцем, не побеспокоив мироздания (с) Ла Вей
Муля, не нервируй меня (с) Фаина Раневская

Страж - Эльф Лориеновский и

2 сына есть! Дочка есть! Осталось только собаку завести. Правда тогда может муж уйти...

Aspid

ничего себе сколько жарких дискуссий вызвал мой наивный вопрос) И думал тут все будут за Ранда голосовать или Мэта, и ошибся). тут прям как и в моих представлениях:
1. Лан
2. Ранд
3. Галад
4. Гавин
Не плохо было бы если не в голосовалку, то в шапку добавить список всех мастеров клинка упомянутых в цикле (тех кто владел оружием со знаками цапли), и тех кем тот или иной мастер были убиты. Еще подскажите плиз, кто-нибудь из отрекшихся является мастером клинка? У Моридина (ишамаэля), Белиала, равина или других есть у кого нибудь из них меч (шпага) с цаплями?
Ну и напоследок вопрос: такая же голосвалка насчет "любимых героев "Колеса времени" как я понял была уже не раз, а статистику кто и сколько за кого проголосовали можно где нить посмотреть? Просто интересно мои любимые Мэт и Морейн тоже в топе там?) Перрину отдал бы второе место. Вот этих трех героев я просто обожаю и скучаю по тем временам когда они путешествовали все вместе

Rubanok

Цитата: Aspid от 19 марта 2010, 18:20
Не плохо было бы если не в голосовалку, то в шапку добавить список всех мастеров клинка упомянутых в цикле (тех кто владел оружием со знаками цапли), и тех кем тот или иной мастер были убиты.
Ну, каких-то добавить можно было бы, но за некоторых не будут голосовать, а о других трудно судить были ли они Мастера и насколько. Например Турак Аладон якобы был Мастером, но зарубил его вчерашний пастух... А про того же Ламана неясно Мастер он был или нет, т.к. меч якобы сняли с его трупа. Что ж это за лольный Мастер, что даже меча не успел обнажить?

Цитата: Aspid от 19 марта 2010, 18:20
Еще подскажите плиз, кто-нибудь из отрекшихся является мастером клинка? У Моридина (ишамаэля), Белиала, равина или других есть у кого нибудь из них меч (шпага) с цаплями?
Насколько можно судить Мастером был Бе'лал, но Мастер Мастеру рознь. Цапля на клинке в ЭЛ значило, что владелец меча командующий/офицер и насколько Бе'лал был Мастером (ЛТТ якобы тоже мастерски владел мечем) судить трудно. Тому лузеру, которым был Ранд, когда нарвался на Бе'лала в Тире, и кто-нибудь из Отроков мог показаться Мастером.
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Сиисвайаман Дин

Не согласен. Ранд был бы равен отроку, ведь до этого его Лан обучил некоторым приемам и еще нельзя сбрасывать таверенство.

Sergionet81

Если не считать, что Мэт использует посох или копье, то он Беспорный лидер, т.к. даже находясь в состояние истощения из-за болезни, смог победить и Гавина и Галада разом. А кроме того, в том же эпизоде указывается, что самый лучший мечник был побежден крестьянином с посохом.
Обязательно надо включить Мэта. 8)