Яндекс.Метрика Книги и авторы - мнения и рекомендации - Страница 23

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

Книги и авторы - мнения и рекомендации

Автор Trydent, 18 октября 2006, 12:33

« назад - далее »

Ronnie

Я имел в виду именно Герберта, а не вольные вариации на тему =)
"...And you will know that my name is the Lord when I lay my vengeance upon thee." (c)

Риббонс Альмарк

Цитата: Ronnie от 28 августа 2008, 16:28
Я имел в виду именно Герберта, а не вольные вариации на тему =)

А что, сильно лучше?
"Когда-то меня называли Элан Морин Тедронай, но теперь..."(с) Око Мира, Пролог.

Ronnie

Не знаю, я ж пока ни то, ни другое не читал (второе и не собираюсь)).
Но сейчас друг читает, отзывы исключительно положительные.
А после Перумова и его Кольца Тьмы у меня ко всем продолжениям от других авторов отношение, мягко говоря, не благоприятное)
"...And you will know that my name is the Lord when I lay my vengeance upon thee." (c)

Феанор

Цитата: Ronnie от 28 августа 2008, 16:30

А после Перумова и его Кольца Тьмы у меня ко всем продолжениям от других авторов отношение, мягко говоря, не благоприятное)

Вот-вот, я тут где то про Перумовский беспредел уже писал.
То, что выбираешь ты, и есть реальность твоей вселенной!
Gurren-Lagann

Риббонс Альмарк

Цитата: Феанор от 28 августа 2008, 16:35
Вот-вот, я тут где то про Перумовский беспредел уже писал.

Ты вроде писал, что Перумова не читал. ;D А значит и про беспредел говорить не имеешь морального права.  :P А я вот читал, и ответственно заявляю - беспредел кромешный.  ;D
"Когда-то меня называли Элан Морин Тедронай, но теперь..."(с) Око Мира, Пролог.

Феанор

Да не, где то раздел есть "Ваше мнение о Перумове", вот там я небольшую историю написал, недавно так случилась.
То, что выбираешь ты, и есть реальность твоей вселенной!
Gurren-Lagann

Ronnie

И я это категорически поддерживаю!  8)
Единственные книги, которые стоило бы сжечь Третьему Рейху, если бы они тогда существовали!
"...And you will know that my name is the Lord when I lay my vengeance upon thee." (c)

Феанор

То, что выбираешь ты, и есть реальность твоей вселенной!
Gurren-Lagann

Ал Эллисанде

Дюну не читала...изключительно из-за того, что мне всегда попадались какие-то страшные книжки, которые мне в руки даже брать было противно (да,да, мне пожалуйста красненькую и с акпп :D)
читаю сейчас одновременно Mistborn Сандерсона и Хроники Амбера..и слушаю в аудиоварианте Crown of swords..
жуткая смесь))
Кто мои сестры?Забудь их!Все они ведьмы.(с)Р.Желязны

Ronnie

Что касается жутких смесей, я читаю Хроники Амбера на великом и могучем, Историю Средиземья Толкина на языке оригинала и параллельно перевожу Фарланда... и это несчитая паззла с лошадьми на 3000 деталей  :D :D :D
"...And you will know that my name is the Lord when I lay my vengeance upon thee." (c)

Ал Эллисанде

Кто мои сестры?Забудь их!Все они ведьмы.(с)Р.Желязны

Ronnie

А кто-то еще сомневается в моих способностях? ;)

PS этот паззл я уже два года читаю) правда с большими перерывами)
"...And you will know that my name is the Lord when I lay my vengeance upon thee." (c)

Ал Эллисанде

кто-то может и сомневается, но уж точно не я..
ахахах
Кто мои сестры?Забудь их!Все они ведьмы.(с)Р.Желязны

Egwene

Сама "Дюна" Герберта нормально читается, чень хорошее впечатление оставила у меня. Конечно впечатление от книги сильно зависит от того когда, т.е. до кого и после кого, ты ее прочитал. Но все равно "Дюна" стоит того чтоб ее прочитали :)
Есть те, кто видят, те, кто видят, когда им показывают, и те, кто не видит. (с) Леонардо да Винчи


Страж - Аша'ман Денис II

Корлан Дашива

Цитата: Элан Морин Тедронай от 28 августа 2008, 16:24
Я читал "Дюна. Дом Атрейдисов" ( или все-таки "Дюна. Дом Харконенов"? Не помню уже... ) - нудятина страшная. Хуже только Дрэгонлэнс.  ;D

А чего Драгонлэнс, чего Драгонлэнс?? Вещь значительно лучше того же Перумова, хотя до КВ не дотягивает ИМХО.
Доверие - это нож, рукоять которого остра, как клинок (с) Ранд Ал'Тор

Надежда - это отрицание реальности (с) Рейстлин Маджере