Яндекс.Метрика Книги и авторы - мнения и рекомендации - Страница 8

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Книги и авторы - мнения и рекомендации

Автор Trydent, 18 октября 2006, 12:33

« назад - далее »

Antratil

  :P Знаешь насчет Анджея Сапковского - Автор выдающийся -но очень уж неожиданный :P
Видел пламя над градами родными, и детей своих гибнущих в огне погибельном, не раз я умирал из века в век и лишь создателева гнева убоюсь! Да будет жизнь и свет и радость бытия!

Sovin Nai

"Владыка смерти" - Тэнит Ли.

Барбара Хэмбли - романы про Дарват и серия про дракона и его погибель
(К сожалению переведено только кое-что  :( )

Генри Каттнер - "Источник миров"

Недавно прочитал, это документальная книжка, но события грандиозные:
Пьер Клостерман - "Большое шоу. Вторая мировая глазами французского летчика."
Ярость крылатых демонов - написано очень впечатляюще, особенно в смысле ощущений. Лежит на http://militera.lib.ru/memo/french/clostermann/index.html

Tire

Танит Ли - супер! Все супер, не только владыка :)
У Хэмли, уже наверное говорила, больше всего впечатлило про вампиров.
Хотя драконы тоже понравились :)

Sovin Nai

Ага, Тэнит Ли - все супер :) , и про вампиров очаровательно у Хэмбли, перевели бы её всю наконец, а то я третью часть Дарвата лет пять ждал, по неосторожности прочитав первые две книжки и обломавшись на самом интересном месте  :'(  а ещё про странствия Ледяного Сокола охота почитать  ::)

Phoenix_1973

  У меня Тэнит Ли тоже на первой полке стоит , люблю эту затейницу ;). Только не могу решить кто все таки её супергероиня - Карраказ или Ас'тира. Но Азрарн в саге о плоской Земле это вообще женский ответ Воланду  :D
Тьма - рука правая Света , Свет - рука левая Тьмы .

Порубежник

А я недавно внял совету СВСРД (самого Веикого Создателя Р. Джордана) прочитал 2 вещи Нила Стивенсона. Хочу сразу предупредить, что это не совсем легкое чтение, но кто осилил первые 100 страниц "Дюны" - легко прорвется. Мне понравилось. Очень удачный коктейль мотивов "Заводного апельсина", "Оливера Твиста" и может даже "Матрицы"...

Antratil

Вышелновый орловский Пфальцграф.... Как сериал идет постепенно внизину бездны....
Видел пламя над градами родными, и детей своих гибнущих в огне погибельном, не раз я умирал из века в век и лишь создателева гнева убоюсь! Да будет жизнь и свет и радость бытия!

Necros

Цитата: Antratil от 23 января 2007, 15:33
Вышелновый орловский Пфальцграф.... Как сериал идет постепенно внизину бездны....
А помойму наобор наблюдается новый подьём если судить по Ландлорду и первым главам Пфальцграфа.
Что собирали отцы,
Нас научили беречь -
Вера родной стороны,
Песня, молитва да меч.

Antratil

Не знаю, если бы так, то не было бы столько плача по возлюбленной полужене, а больше толкового изложения, зачастую приходилось перечитывать что бы понять что за перескоки с одного на другое... Возможно третья книга тоже будет про этот очередной зеленый клин :-\
Видел пламя над градами родными, и детей своих гибнущих в огне погибельном, не раз я умирал из века в век и лишь создателева гнева убоюсь! Да будет жизнь и свет и радость бытия!

Necros

Цитата: Antratil от 23 января 2007, 15:41
Не знаю, если бы так, то не было бы столько плача по возлюбленной полужене, а больше толкового изложения, зачастую приходилось перечитывать что бы понять что за перескоки с одного на другое... Возможно третья книга тоже будет про этот очередной зеленый клин :-\
А мне кажется наоборот будет больше походить на "Амальфи".В любом случае лучше чем очередной Бурграф или описание таго как он едет едет першагивае через многочисленные картонные трупы.
Что собирали отцы,
Нас научили беречь -
Вера родной стороны,
Песня, молитва да меч.

Antratil

ну да хоть какойто смысл помимо очередных стебных выражений и игры в супер пупер героя... уж слишком много как то их стало, за месяц прочитал всего вечного Злотникова, Фомичева последнюю книгу во всех смыслах, и Орловского.... Многовато полубогов на этот месяц ;)
Видел пламя над градами родными, и детей своих гибнущих в огне погибельном, не раз я умирал из века в век и лишь создателева гнева убоюсь! Да будет жизнь и свет и радость бытия!

Necros

Цитата: Antratil от 23 января 2007, 15:48
ну да хоть какойто смысл помимо очередных стебных выражений и игры в супер пупер героя... уж слишком много как то их стало, за месяц прочитал всего вечного Злотникова, Фомичева последнюю книгу во всех смыслах, и Орловского.... Многовато полубогов на этот месяц ;)
Да, что не книга так неубиваемый супер герой. :(
Что собирали отцы,
Нас научили беречь -
Вера родной стороны,
Песня, молитва да меч.

Яманэко

А есть версии кто такой этот Орловский?)))  ;)
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

Necros

Цитата: Den Stranger от 23 января 2007, 17:01
А есть версии кто такой этот Орловский?)))  ;)
Кто то говорит что это Никитин, кто то что этот цикл пишут сразу несколько маститых писателей, другие что несколько студентов.
Что собирали отцы,
Нас научили беречь -
Вера родной стороны,
Песня, молитва да меч.

Яманэко

ЦитироватьКто то говорит что это Никитин, кто то что этот цикл пишут сразу несколько маститых писателей, другие что несколько студентов.

Мы с моим приятелем который является большим поклонником Никитина пришли к выводу что это группа писателей но под руководством Никитина.
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)