Яндекс.Метрика Книги и авторы - мнения и рекомендации - Страница 27

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

Книги и авторы - мнения и рекомендации

Автор Trydent, 18 октября 2006, 12:33

« назад - далее »

Дамер

Цитата: mary от 27 октября 2008, 13:21
Для меня не имеет значения какой именно элемент преобладает в книге, главное чтоб было хорошо написано (не только в фэнтези). Если уже есть интриги то они должны быть интригующими ;)
однако закономерно что все элементы не могут быть одинаково хорошо прописаны-чтото неизбежно страдает-так что лучше уж это будут интриги чем герои и экшн)

игорь

Э нет, экшн снизить можно, героев тоже - но снизить интригу и она уже не заинтересует.
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

Дамер

Цитата: игорь от 28 октября 2008, 17:24
Э нет, экшн снизить можно, героев тоже - но снизить интригу и она уже не заинтересует.
недумаю что натужная интрига это хуже чем картонные герои.

игорь

Если интрига многоходовая и запутанная, но не притянутая за уши то это отлично!
Но вообще каждому что то свое нравится и поэтому не буду упираться и настаивать, действительно есть отличные книги и без интриг тот же Геммел!
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

Йеннифер

Сейчас перечитываю The Hitchhiker's Guide to the Galaxy, от смеха слезы накатываються, просто умора. Настроение на все 100 после такой вещи.  :)

игорь

Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

Дамер

Цитата: игорь от 29 октября 2008, 05:32
Что за произведение?
осилил лишь первые 50 страниц-редкая муть хоть и с претензией на юмор.Название-Автостопом по галактике-говорит само за себя.

игорь

О как, меня от фильма замутило, поэтому читать не стал.
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

Йеннифер

А мне вот даже очень смешно и грешно  :D

А фильм так это не показатель сами знаете, и уж чтобы по фильмах судить о книгах, так это вообще непозволительно.

игорь

Согласен, но Путеводитель дело другое.
Да и всем одинаково не может быть.
Извини если задел)) не специально и не очень прилично с моей стороны.
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

Йеннифер

 Игорь все хорошо, я не из обидчивых ;), просто читаю книгу на английском и мне очень нравиться как Дуглас Адамс излагает мысли и может потому смешно, не знаю, переводы разные бывают.  ???

игорь

Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

mary

Цитата: Йеннифер от 29 октября 2008, 05:24
Сейчас перечитываю The Hitchhiker's Guide to the Galaxy, от смеха слезы накатываються, просто умора. Настроение на все 100 после такой вещи.  :)
Оо - спасибо за напоминание - всё собираюсь внести Адамса в список "надо прочесть" :) К тому же мне очень многое в фильме понравилось, а если судить по отзывам он передаёт малую часть атмосферы и юмора книги.
"Hello. My name is Inigo Montoya. You killed my father. Prepare to die."

Опасайтесь людей верующих - у них есть боги, которые им всё прощают  ::=2

Shaidar_Haran_v.3.0

Цитата: Йеннифер от 29 октября 2008, 05:24
Сейчас перечитываю The Hitchhiker's Guide to the Galaxy, от смеха слезы накатываються, просто умора. Настроение на все 100 после такой вещи.  :)

100% средство для поднятия настроения, это точно. Можно прописывать вместо анти-депрессантов, особенно Марвина:
ЦитироватьI have a million ideas, but, they all point to certain death.


Цитата: Дамер от 29 октября 2008, 05:55
осилил лишь первые 50 страниц-редкая муть хоть и с претензией на юмор.Название-Автостопом по галактике-говорит само за себя.
Дамер, настоятельно рекомендую пересилить тошноту и прочесть таки книгу - и именно на английском! - (да и фильм вышел очень неплохо, даже несмотря на то, что снимали уже без Адамса, его друг Фрай поучаствовал) - если, конечно, английский юмор не вызывает отвращения как понятие.



YOUNG AT HEART. Slightly older in other places.

Never argue with idiots. They bring you down to their level and then beat you with experience.

игорь

Не знаю почему но мистер Бин нормально, а Бенни Хилла непереношу.(
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...