Яндекс.Метрика Книги и авторы - мнения и рекомендации - Страница 30

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

Книги и авторы - мнения и рекомендации

Автор Trydent, 18 октября 2006, 12:33

« назад - далее »

игорь

Мне нравился только Карл Валуа - потому что ну ОЧЕНЬ колоритен.)))
И нравился эпизод - Филипп Валуа и Карл де Ла Марш с коронации уходили болотами - просто представил их мытарства и веселелился несколько часов.))))
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

Bladraven

Цитата: игорь от 08 марта 2009, 08:01
Мне нравился только Карл Валуа - потому что ну ОЧЕНЬ колоритен.)))
И нравился эпизод - Филипп Валуа и Карл де Ла Марш с коронации уходили болотами - просто представил их мытарства и веселелился несколько часов.))))
Мне их жалко стало, но всё-таки Филиппу подпортили праздник.
Легче увлечь за собой целую толпу, чем спастись от коварства одного человека.

Dragon_Lu

Да, Дрюон велик! Цикл "Проклятые короли", как известно, начинается с проклятия тамплиеров. А вот про самих тамплиеров хорошей художественной литературы мало.
Так хочет Бог

Bladraven

Цитата: Dragon_Lu от 10 марта 2009, 14:08
Да, Дрюон велик! Цикл "Проклятые короли", как известно, начинается с проклятия тамплиеров. А вот про самих тамплиеров хорошей художественной литературы мало.
Зато документальной навалом, там миллион предположений, тамплиеров обошли со всех сторон. А вот с художественной действительно напряжёнка.
Легче увлечь за собой целую толпу, чем спастись от коварства одного человека.

Александр Тагере

А у меня есть специальная книга, которую я всегда беру в поезд читать - так скажем, походно-полевая: Это "Спартак" Джованьоли
Девиз поляков: "Умереть непобежденными!" Девиз евреев: "Победить или умереть!" Девиз русских: "Победить!" Ни о чем другом у русских речь не идет!

Bladraven

Цитата: Александр Тагере от 10 марта 2009, 16:45
А у меня есть специальная книга, которую я всегда беру в поезд читать - так скажем, походно-полевая: Это "Спартак" Джованьоли
И как, читать советуете? Мне говорили, что несколько скушновато. У меня на роли такой книги граф Монтекристо.
Легче увлечь за собой целую толпу, чем спастись от коварства одного человека.

игорь

Книга конечно тяжеловата, но скучной я бы ее не назвал.
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

Dragon_Lu

Неплохая книжка, на мой взгляд, "Маятник Фуко" Умберто Эко. Там и о тамплиерах, и о мистике всякой разной, и здоровый стёб присутствует о литераторах, издающихся за свой счёт.
Так хочет Бог

Lucia

#443
Цитата: Dragon_Lu от 11 марта 2009, 09:13
Неплохая книжка, на мой взгляд, "Маятник Фуко" Умберто Эко. Там и о тамплиерах, и о мистике всякой разной, и здоровый стёб присутствует о литераторах, издающихся за свой счёт.
"Маятник Фуко", как и "Имя розы" - вещи весьма достойные, надо сказать. Но читались обе тяжело и обе очень плохо помню... Может просто немного не мое. Интересно, но с трудом осилила, причем осилила чисто из принципа.
ЗЫ. Чисто на посмеяться - мне в предверии написания диплома начальник подкинула почитать другую книгу Умебрто Эко - "Как написать дипломнуя работу". И это не шутка, это действительно такая книжка, причем надо сказать весьма полезная=)

Цитата: Bladraven от 10 марта 2009, 22:35
И как, читать советуете? Мне говорили, что несколько скушновато. У меня на роли такой книги граф Монтекристо.

У меня Монте-Кристо в роли "книжки на все времена". То есть когда все новое ухитряется надоесть, я опять к ней возвращаюсь;) Так уж получается))
тролль, лжец, мелкий вор, нахлебник и халявщик =)
------------------
Боги смерти любят яблоки...
------------------
Of course, it is happening inside your head, Harry, but why on earth should that mean that it's not real?
------------------
Lucia

игорь

Монте-Кристо хорошая книжка, причем только недавно сравнительно узнал, что - аббат Фариа реально существовавшая историческая личность. )))
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

mary

Цитата: Lucia от 11 марта 2009, 10:18
"Маятник Фуко", как и "Имя розы" - вещи весьма достойные, надо сказать. Но читались обе тяжело и обе очень плохо помню... Может просто немного не мое. Интересно, но с трудом осилила, причем осилила чисто из принципа.
С Эко у меня странные отношения сложились - книги читать не могу, как не стараюсь. К примеру "Имя розы" мне добрая душа подарила к рождению дочки (чтоб не скучала в роддоме). Дочурке уже почти 8 лет, а закладка напрочь остановилась на первой трети книги :(. С другой стороны, когда нужно было (ну не по своей же воле ::)) его эссе читала с удовольствием, и на удивление очень легко.
"Hello. My name is Inigo Montoya. You killed my father. Prepare to die."

Опасайтесь людей верующих - у них есть боги, которые им всё прощают  ::=2

Bladraven

Имя Розы мне не понравилось, а вот маятник можно почитать.
Легче увлечь за собой целую толпу, чем спастись от коварства одного человека.

Феанор

Прочел "Generation П" Виктора Пелевина - книга давно пылилась и все как то не мог добраться до нее...Очь понравилось - интересные мысли о современном человеке и не только + главный герой копирайтер, его темы мне по работе в будующем очь пригодятся))
То, что выбираешь ты, и есть реальность твоей вселенной!
Gurren-Lagann

Дамер

Цитата: Феанор от 13 марта 2009, 16:22
Прочел "Generation П" Виктора Пелевина - книга давно пылилась и все как то не мог добраться до нее...Очь понравилось - интересные мысли о современном человеке и не только + главный герой копирайтер, его темы мне по работе в будующем очь пригодятся))
Никитин пишет о подобном нехуже а главное с меншей заумью.

Феанор

Цитата: Дамер от 13 марта 2009, 16:35
Никитин пишет о подобном нехуже а главное с меншей заумью.
Вполне возможно;)
То, что выбираешь ты, и есть реальность твоей вселенной!
Gurren-Lagann