Яндекс.Метрика Книги и авторы - мнения и рекомендации - Страница 41

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

Книги и авторы - мнения и рекомендации

Автор Trydent, 18 октября 2006, 12:33

« назад - далее »

Zakm

Кинга я перечитал много, но нравится по-настояшему только "ОНО".
Причем сначала я посмотрел фильм. Фанаты Стивена фильм ругают, а меня зацепило - мне было с т р а ш н о...

А вот рассказы у него очень сильные! "Грузовики", "Поле боя", "Плот", "Корпорация "Бросайте курить" и пр. Не помню, как называется, но хорош рассказ про врача, который перевозил героин и после крушения попал на необитаемый островок...
Мне моя брезгливость дорога,           Как молод я был, как летал я во сне,
Мной руководящая давно -               В года эти нету возврата.
Даже чтобы плюнуть во врага,           Какие способности спали во мне,
Я не набираю в рот говно. (С)          Проснулись - и смылись куда-то... (С)

Lietto

Цитата: zakm от 19 января 2010, 16:36А сколько у Каттнера рассказов про эту семейку? Я читал только 3 штуки, с удовольствием почитал бы еще!
Зайди на википедию там весь список его произведений есть...

dima

Цитата: Lietto от 19 января 2010, 13:00Если честно покупал толком незная кто это. Но я не огорчен покупкой, очень интересные рассказы и с глубоким смыслом однако!
Если можно посоветовать, то посоветую ещё рассказы Эрика Френка Рассела они тоже очень хорошие и со смыслом.

Lietto

Рассел...кажется слышал такое... спасибо, надо будет почитать!

Zakm

#604
Я тут напутал немножко... :)

Это как раз у Рассела а не у Каттнера роман "Ближайший Родственник" - шедевр! :D Читать обязательно!
Еще мне у него очень нравятся рассказы "Абракадабра", "Аламагуса" и "Мы с моей тенью" ;)
Читать еще более обязательно!!!
Первые два неожиданностью концовки напоминают Шекли, а уж как я ржал читая "Аламагусу"... :)
Мне моя брезгливость дорога,           Как молод я был, как летал я во сне,
Мной руководящая давно -               В года эти нету возврата.
Даже чтобы плюнуть во врага,           Какие способности спали во мне,
Я не набираю в рот говно. (С)          Проснулись - и смылись куда-то... (С)

Sovin Nai

Мне у Каттнера больше всего "Источник миров" понравился, а вообще конечно продвинутый писатель.
Doctor Invicibilis

Iehbr

У Рассела есть фантастическая повесть - "Оса", довольно неплохая, кстати, и с юмором, как многие другие произведения. Как мне кажется, пинок автора в сторону СССР и коммунизма в частности. Но читать стоит. Оса - это аналог маленького разведчика-диверсанта в тылу большого врага. Аналог, который кусается. :)
Будет чудо восьмое,
И добрый прибой
Моё тело омоет
Живою водой.
Море, божья роса,
С меня снимет табу,
Вздует мне паруса,
Будто жилы на лбу...

Zakm

имхо, фигня эта "Оса". Мне было не очень интересно читать.
Повторюсь. "Ближайший родственник" - куда лучше.
Мне моя брезгливость дорога,           Как молод я был, как летал я во сне,
Мной руководящая давно -               В года эти нету возврата.
Даже чтобы плюнуть во врага,           Какие способности спали во мне,
Я не набираю в рот говно. (С)          Проснулись - и смылись куда-то... (С)

Дамер

Цитата: Sovin Nai от 22 января 2010, 15:53Мне у Каттнера больше всего "Источник миров" понравился, а вообще конечно продвинутый писатель.
у него еще рассказы об эксцентричном изобретателе(вроде Гэллегер) хороши.

Iehbr

Цитата: zakm от 22 января 2010, 21:22имхо, фигня эта "Оса". Мне было не очень интересно читать.
Повторюсь. "Ближайший родственник" - куда лучше.
Только что прочел. Как говорится, на вкус и цвет... Кстати, хотел посоветовать всем рассказы Степана Вартанова. "Короткая дорога", "Экологический аспект", "Охота на дракона", "Достигшие звезд", "Диспетчер"... Кто читал - хотелось бы услышать мнение. Вдруг только мне такое нравится? :)
Будет чудо восьмое,
И добрый прибой
Моё тело омоет
Живою водой.
Море, божья роса,
С меня снимет табу,
Вздует мне паруса,
Будто жилы на лбу...

Дмитрий

Почитал я тут книжечку "Путевые знаки" из разрекламированной серии Вселенная Метро 2033
ИМХО - лажа какая-то..

Феанор

Я метро 2033 только первую книгу читал...и то не смог дочитать =/ кислятина какая то...надоело..
То, что выбираешь ты, и есть реальность твоей вселенной!
Gurren-Lagann

Дмитрий

Цитата: Феанор от 03 февраля 2010, 17:05
Я метро 2033 только первую книгу читал...и то не смог дочитать =/ кислятина какая то...надоело..
ну это она и есть..

Дмитрий

А ктонть чтонть читает кроме фэнтези/фантастики???
Например какую-нибудь зарубежную современную литературу..

Lietto

Я Пауло Коэльо иногда читаю. Не шедеврально, но читабельно, и мысли хорошие есть в его произведениях.

И еще читал Бернарда Вебера, там где про ангелов и богов (но это тоже к фантастике можно причислить)