Яндекс.Метрика Книги и авторы - мнения и рекомендации - Страница 42

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Книги и авторы - мнения и рекомендации

Автор Trydent, 18 октября 2006, 12:33

« назад - далее »

Феанор

Колье никогда не любил. Прописные истины, все за тебя написано, без подтекста и особых размышлений. Хоть и немного его читал, алхимика там, еще что то...имхо все канешн )
То, что выбираешь ты, и есть реальность твоей вселенной!
Gurren-Lagann

Лиса Маренеллин

Цитата: Дмитрий от 04 февраля 2010, 11:01
А ктонть чтонть читает кроме фэнтези/фантастики???
Например какую-нибудь зарубежную современную литературу..
На днях закончила читать "Мемуары гейши" Артура Голдена и "Настоящие мемуары гейши"  Минеко Иваски. Казалось бы об одном, но разница колосальна. Перавя книга - вольное переложение, домыслы европейца и просто красивая история. Вторая книга - реальная история, написанная реальной японякой гейко. Ощущение совершенно иное. Сразу видно разницу и понятно, как же мы (европейцы) столетиями ошибались, считая гейш чем-то вроде куртизанок. Тот факт, что молодая гейша (майко) является завидной невестой - удивителен.
Лиса Маренеллин

Нельзя пошевелить пальцем, не побеспокоив мироздания (с) Ла Вей
Муля, не нервируй меня (с) Фаина Раневская

Страж - Эльф Лориеновский и

2 сына есть! Дочка есть! Осталось только собаку завести. Правда тогда может муж уйти...

София Шавро

Цитата: Дмитрий от 04 февраля 2010, 11:01
А ктонть чтонть читает кроме фэнтези/фантастики???
Например какую-нибудь зарубежную современную литературу..

"Джентельмены и игроки" Джоан Харрис - очень занимательное чтение. Думаю вас это заинтересует.
София Шавро: Меня нет. Я за тысячу лет.

Селин

ЦитироватьНапример какую-нибудь зарубежную современную литературу..
Тони Моррисон - "Возлюбленная". Меня протащило. Правда, читала по-английски, но русский перевод тоже есть.
Про рабство в Америке - про женщину, которая убила собственную дочь.
Жанр - психологический роман (с социальными отсылками, безусловно - но, как выразилась одна критическая статья, автор никого не обвиняет, а следовательно, невозможно никого оправдать).
Книжка немножко мистическая/глючная, но это оправдано в том плане, что сознание этих невежественных и суеверных людей включало мистику как рядовой элемент повседневной жизни (а так мистику, подмешанную в реализм и использующуюся как завлекалово для сюжета, я не люблю).
Книжка получила кучу премий, и по ней даже сняли фильм =)

Korusan

Опять перечита Громыко и ее Вольху Редную..
Получил кучу позитива, но потом все равно вернулся к Колесу ибо перед TGS надо освежить в пямяти
Lasciate ogni speranza voi ch 'entrate..

Чтение Башни Генджей подобно кольцу Великого Змея : Только дочитал до конца и начинай снова.

Тиа ми авен Моридин исайнде вадин

Илийен

интересно читать Умберто Эко Маятник Фуко
Все книги Громыко просто волшебные) веселые и затягивающие. еще легко пишет Глушановский))
Лень-тюлень

http://i.imgur.com/Y7FNPyx.jpg?1

Korusan

Цитата: Илийен от 14 февраля 2010, 16:06Все книги Громыко просто волшебные) веселые и затягивающие. еще легко пишет Глушановский
Хм не читал.. (чешит голову и набивает либрусек) ознакомимся спс.
Дальше рекомендую Скирюка и его "Жугу Осенний Лис" Очень сильно.
Прочитав Жугу понял , что волкодав это извините рядом не стояло.. (ИМХО само сабой)
Волкодпва читал после Сапковского , много морщился. А прочитав Скирюка много улыбался.
Оч похоже на Пана Анжея но по Русски.
Вообщем всем рекомендую
Lasciate ogni speranza voi ch 'entrate..

Чтение Башни Генджей подобно кольцу Великого Змея : Только дочитал до конца и начинай снова.

Тиа ми авен Моридин исайнде вадин

Илийен

Цитата: Korusan от 14 февраля 2010, 23:36Волкодпва читал после Сапковского , много морщился.
Я Волкодава прочла первые три книги чисто из патриотических убеждений(славянское фентези и тра-ля-ля) потом отослала его в топи. не знаю, мне показалось неинтересно. А Сапковского всего умудрилась прочесть с компьютера(! с моей нелюбовью к електронному чтению)
Скирюка как нибуть попытаюсь найти=)
А любителям Лавкрафта(и стеба над ним) и игр Вархаммер, Варкрафт и еще не знаю каких можно попытатся прочесть Архимага Рудазова. легко и относительно бредово. тоесть весело
Лень-тюлень

http://i.imgur.com/Y7FNPyx.jpg?1

Iehbr

Цитата: Korusan от 14 февраля 2010, 23:36екомендую Скирюка и его "Жугу Осенний Лис"
Какое-то слегка рваное, беспорядочное, временами коробящее... но удивительно хорошее и глубокое произведение. Благодарен за рекомендацию. Давно такого не читал.
Будет чудо восьмое,
И добрый прибой
Моё тело омоет
Живою водой.
Море, божья роса,
С меня снимет табу,
Вздует мне паруса,
Будто жилы на лбу...

Пятно на саидин

Недавно выяснила, что у меня есть три типа книг:
1. которые живут у меня дома
2. которые живут на даче
3. которые ушли в комиссионку по 20-30 руб. за том.

И что же у меня живет дома?
РД конечно же ))) а еще Джеральд Даррел, очень его люблю, Мартин с Песнью, а еще хроники Шаннары, мумми-тролли, и Волшебник изумрудного города, Том Сойер и Гек Финн (от Гека кстати я протащилась в более взрослом возрасте), Марсианские хроники Берроуза, и Мой Любимый - всегда и навеки - Джек Лондон и его Смок Белью. Их, Моих Самых Любимых - Смока Белью и Джона Картера я перечитываю раз в два года точно.
Если вы не читали поселок Тру-ля-ля и иЯичный переполох, то ... вы многое потеряли, это точно.
Трон из костей дракона, Белгариада, Эн Маккефри и ее Драконы (обожаю!) и Ровена,  Кир Булычев - Алиса и Перевал (к содалению Гусляр не пошел).
Белянин - легкое чтиво, Громыко и Панкеева Оксана - супер легкое чтиво, Вероника Иванова... вот она видимо поедет на дачу.. исписалась.. Вместе с Перумовым и его магом, просто потому что сдавать жалко, а читать уже мочи нет, просто потому что последние Перумовские Хроники кого-то там, уже ушли в комиссионку.. и вторая книга этих хроник была презрительно НЕ куплена.

А если у кого-то есть кошки, то крайне рекомендую книгу Шевченко "Племенное разведение, генетика и выставки".


kpods

Не так давно (к своему стыду) открыла для себя Г.Л.Олди. Кому-то их стиль может показаться занудным)), но для любителей рассказов рекомендую "Песни Петера Сьлядека". "Аз воздам" и "Баллада двойников" пробили насквозь. Остальные, имхо, несколько слабее, но книгу стоит прочесть в любом случае. Еще одно их довольно сильное произведение "Пасынки восьмой заповеди". Я его, правда, читала в очень красочном) украинском переводе, настолько красочном, что временами мне, владеющей языком очень хорошо, приходилось лезть в словарь))

Iehbr

По поводу книг на украинском, очень неплохая книга Жозефа Рони "По вогонь". Русский перевод, что мне попадался, намного хуже.
Будет чудо восьмое,
И добрый прибой
Моё тело омоет
Живою водой.
Море, божья роса,
С меня снимет табу,
Вздует мне паруса,
Будто жилы на лбу...

kpods

Буквально на днях купила еще одну книгу Олди "Захребетник",в украинском варианте...открыла и поняла, что снова надо доставать словарик) язык отличается той же колоритностью) Может переводчики в издательстве из Закарпатья?)(тамошний язык большинство украинцев понимают с пятого на десятое)...А книжечка неплохая

Дмитрий

Джим Додж
«Not Fade Away»
Российское название - «Не сбавляй оборотов. Не гаси огней»

Книга о музыке.. любви.. свободе..

Старый добрый американский рок-н-ролл, и его безбашенная философия абсолютной свободы..

Офигенная книга..
Всем кто не читал  очень рекомендую..

МечМастер

Цитата: kpods от 21 февраля 2010, 00:46
Буквально на днях купила еще одну книгу Олди "Захребетник",в украинском варианте...открыла и поняла, что снова надо доставать словарик) язык отличается той же колоритностью) Может переводчики в издательстве из Закарпатья?)(тамошний язык большинство украинцев понимают с пятого на десятое)...А книжечка неплохая
ОЛДИ форева! но вообще то мы их уже в этой темке рекомендовали, где то в середине...
Мастер не учит плохому.Мастер не учит хорошему.
Мастер - учит.И не может иначе (Г.Л.Олди)
Страж Ал Эллисанде