Яндекс.Метрика Книги и авторы - мнения и рекомендации - Страница 43

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

Книги и авторы - мнения и рекомендации

Автор Trydent, 18 октября 2006, 12:33

« назад - далее »

Iehbr

Наткнулся в разделе "Фильмы" на обсуждение экранизации "Горец". Мне стало интересно - а книгу многие читали? (Кристофер Лоуренс Макнамара - "Горец") Как по мне, книга заметно лучше фильма. Один раз стоит прочесть.
Будет чудо восьмое,
И добрый прибой
Моё тело омоет
Живою водой.
Море, божья роса,
С меня снимет табу,
Вздует мне паруса,
Будто жилы на лбу...

Lietto

В принципе книги всегда лучше экранизаций...

Тереза

интересно, а кто-нибудь читал Тэд Уильямс"Трон из костей дракона"? По-моему очень даже ничего
chitatel

Летучий МыШ

Цитата: chitatel от 03 марта 2010, 20:23
интересно, а кто-нибудь читал Тэд Уильямс"Трон из костей дракона"? По-моему очень даже ничего
Читал, не только первую книгу, но и весь "Орден манускрипта". Отличная серия!
Летучий МыШ

И лишь с виду безобидным всем он кажется подчас,
Не дразните... Он запомнит вас! (с) КняZz

МыШ - животное, путь которого усыпан упавшими в обморок женщинами!

Ailene Marcasiev

Цитата: Lietto от 03 марта 2010, 19:13лучше экранизаций...

Только книги (их несколько) Кристофера Лоуренса Макнамары - это новеллизация фильмов. Я нашла через Гугл и просмотрела первую страницу Горца 4 - всё чётко по книге. Драйва и экшна только меньше ((( Больше чувств (((

Iehbr

Цитата: Ailene Marcasiev от 03 марта 2010, 22:11Только книги (их несколько) Кристофера Лоуренса Макнамары - это новеллизация фильмов.
Это так. К. Л. Макнамара - это псевдоним Глеба Киреева, писателя и художника из Харькова. Первая книга - очень удачная, вторая - хуже, а дальше не стоит и читать. :)
Будет чудо восьмое,
И добрый прибой
Моё тело омоет
Живою водой.
Море, божья роса,
С меня снимет табу,
Вздует мне паруса,
Будто жилы на лбу...

Ailene Marcasiev

Но фильмы-то очень хорошие. Недавно, кстати, все пересмотрела. И с Ламбертом и с Полом. Получила огромное удовольствие. А Вы написали, что книга лучше фильма.

Iehbr

По поводу первой - так и есть. Уточню - мне больше понравилась. :) Можете и вы прочесть, и высказать свое мнение, мне будет интересно. Уж плохой книгу точно не назвать, так что не пожалеете. Я читал новеллизацию фильма "Эффект бабочки" - никакого впечатления, все слово в слово. Здесь же книга будто является исходником фильма. Ну как, я вас заинтриговал? ;)
Будет чудо восьмое,
И добрый прибой
Моё тело омоет
Живою водой.
Море, божья роса,
С меня снимет табу,
Вздует мне паруса,
Будто жилы на лбу...

Тереза

Цитироватьинтересно, а кто-нибудь читал Тэд Уильямс"Трон из костей дракона"? По-моему очень даже ничего
Читал, не только первую книгу, но и весь "Орден манускрипта". Отличная серия!
а я только две первые книги, остальные не могу найти, а читать с компа не люблю
chitatel

Rodell

Цитата: chitatel от 04 марта 2010, 09:27
а читать с компа не люблю
Я тоже читать с компа читать не люблю, но тем не менее прочитал полностью КВ, Хроники Амбера, первые две книги Дюны, ПЛиО, а так же довольно много книг, не входящие в серии...

Призрак

А я на компе еще и читаю быстрее. К примеру ПЛиО я тоже прочитал с компа, а только совсем недавно надыбал сборник ИП и БК - теперь бы еще следующий такой-же найти. :)
Ничего ты не знаешь, Джон Сноу...

Они здесь убивали друг друга в приступе неистовой ярости, как взбесившиеся хищники, как остервеневшие тарантулы, как обезумевшие от голода крысы. Как люди.
АБС - Град Обреченный

Луан

Орден Манускрипта действительно очень хорошая вещь, я читал весь цикл пару раз.
Что до чтения книг с компьютера, то сейчас появились очень хорошие читалки, использующие технологию электронных чернил (типа Sony Reader). Имитация книги полная. Я уже больше полутора лет такую использую, правда не Sony, а Ibook (она украинского производства, поэтому никаких проблем с кириллическими шрифтами). И подобных устройств становится все больше, я в метро постоянно натыкаюсь на читающих. Единственное - стоят они пока дороговато, но своих денег стоят.
Луан
Все черепа скалятся, но этот выглядел особенно счастливым.
Дж. Мартин. Танец с драконами

Законы всемирного свинства едины для всех и каждого
А. Пехов. Вьюга Теней

Тереза

Сейчас посмотрела, что стоит такая читалка, действительно дороговато, но похоже придётся таки разорится, потому как надоело уже месяцами (годами) за книгами гонятся
chitatel

Тереза

А из прочитанной в последнее время "не фантастики" запомнились две: Ирина Головкина "Побеждённые" Халед Хоссейни  "Тысяча сияющих солнц"
Рекомендую, книги которые остаются в памяти
chitatel

Iehbr

Сейчас читаю двухтомник Андрея Круза "У Великой реки". Прочел первую книгу, занят второй (так как еще не дочитал, то не знаю, закончатся ли на этом события), так вот - весьма неплохая фэнтези-бродилка. Есть моменты, которые, на мой взгляд, портят впечатление ("современный" язык-сленг, некоторая предсказуемость), но они с лихвой компенсируются динамикой книги. Из этого же разряда неплохим произведением можно назвать "Чаша Торна" Дмитрия Воронина. Вторая книга "Трон Торна", на мой взгляд, похуже - первая книга сама по себе вполне законченное произведение, оттого продолжение... ну, такое, каким чаще всего бывает.
Будет чудо восьмое,
И добрый прибой
Моё тело омоет
Живою водой.
Море, божья роса,
С меня снимет табу,
Вздует мне паруса,
Будто жилы на лбу...