Яндекс.Метрика Книги и авторы - мнения и рекомендации - Страница 44

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

Книги и авторы - мнения и рекомендации

Автор Trydent, 18 октября 2006, 12:33

« назад - далее »

Дамер

Примечателен документальный роман И. Минутко "Пленник черной силы", там поднимает тему Сталина-креатуры инфернальных сил.

МечМастер

Прочитал тут несколько романов некоего Zотова, весьма интересно... Советую...
Мастер не учит плохому.Мастер не учит хорошему.
Мастер - учит.И не может иначе (Г.Л.Олди)
Страж Ал Эллисанде

Sing_Enent

Читаю "Неизвестная история человечества" - альтернативное мнение о давности и развитии рода человеческого. Меня и без этой литературки посещала мысль, что 2 млн.лет для возникновения и должного развития маловато. Да и потом, почему это матушка природа не могла экспериментировать с вариациями вида homo? Полагаю, что уж в ее-то гении и способности творить сомнений нет. Единственное, что у меня лично вызывает серьезные сомнения, так это метобы исследования (речь об углероде 14 и стратиграфии). Затрудняюсь сказать, что именно не нравиться, но ощущение какой-то несуразности довольно навязчивое.

Sovin Nai

Читаю романы из серии Войны Вис написанные Тэнит Ли. Пишет мощно, одна из лучших среди авторов фэнтези. Читается легко, потому что у нее достаточно фантазии в отличии от некоторых многих, хорош слог, и чувство меры необходимое для интереса к повествованию.
Doctor Invicibilis

Дамер

Цитата: Sovin Nai от 07 апреля 2010, 23:19
Читаю романы из серии Войны Вис написанные Тэнит Ли. Пишет мощно, одна из лучших среди авторов фэнтези. Читается легко, потому что у нее достаточно фантазии в отличии от некоторых многих, хорош слог, и чувство меры необходимое для интереса к повествованию.
это мир фентези какой эпохи? в одной из ее книг что я прочел, помнится, примерно соответствовало веку 17му.

Sovin Nai

По мойму где то эпоха аналогичная концу древней истории, началу средневековья. Хотя я не уверен. Еще у нее есть прелестные романы о плоской земле, по мотивам архаичного шумера, вавилонии или типо того.
Doctor Invicibilis

grant

Кто-нибудь читал «Последняя принцесса Нуменора» Кристины Камаевой? Стоит ли начинать?


Феанор

Цитата: grant от 11 апреля 2010, 09:24Кто-нибудь читал «Последняя принцесса Нуменора» Кристины Камаевой? Стоит ли начинать?
Ооох как я не люблю эти самопальные письмена во вселенной Профессора >___<
То, что выбираешь ты, и есть реальность твоей вселенной!
Gurren-Lagann

Призрак

Ну среди них есть и неплохие. Например Дарованный остров - лично мне понравилось)
Ничего ты не знаешь, Джон Сноу...

Они здесь убивали друг друга в приступе неистовой ярости, как взбесившиеся хищники, как остервеневшие тарантулы, как обезумевшие от голода крысы. Как люди.
АБС - Град Обреченный

Призрак

Тьфу блин - это же одно и тоже))
Не фанфик правда неплох.
Ничего ты не знаешь, Джон Сноу...

Они здесь убивали друг друга в приступе неистовой ярости, как взбесившиеся хищники, как остервеневшие тарантулы, как обезумевшие от голода крысы. Как люди.
АБС - Град Обреченный

AL

дошли руки до Кука - жестокие цинковые мелодии.
Не так весело как обычно, зато лирично и очень актуально для завзятых холостяков - жениться или нет.
Спойлер

Рыжульки и прочие девицы жгут как обычно. Они поголовно решили стать великими актрисами, и заставили пивного магната вложиться в строительтсво самого Большого Театра в Танфере под названием "Глобус"... пардон, "Мир". Что и породило целую кучу проблем для Гаррета.
Белинда Контагю появится лишь однажды, зато Гаррета будет доставать мафия с Холма, "красные шапки" и прочие мрачные пАдонки.
Кип изобретет кучу полезных и вредных вещей. Крысючка умнеет день ото дня. У Тинни тикают природные часы... :)

Вот сюрприз! Снова появится Элионор, и даже во плоти.
[свернуть]
Характер нордический, твердый, но начинающий терять терпение

31сникшаС

Вот что я люблю не из фентази и фантастики.
Анатолий Иваной "Вечный зов"
Вениамин Каверин "Два капитана"
Александр Дюма "Граф Монте Кристо"
Виктор Гюго "Отверженные"
Вот эти четыре книги я могу читать постоянно
Будь попроще, и люди к тебе сами потянутся

Inkor

Хочу, почитать Шекли, но не знаю с чего бы луче начать. Посоветуйте?

kpods

Начните с его рассказов. ИМХО, там стиль хорошо чувствуется)

kpods

Начните с его рассказов. ИМХО, там стиль хорошо чувствуется)