Яндекс.Метрика Книги и авторы - мнения и рекомендации - Страница 45

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Книги и авторы - мнения и рекомендации

Автор Trydent, 18 октября 2006, 12:33

« назад - далее »

Призрак

Рассказы у Шекли это самый кашер))
Я вот начинал с паломничества на землю.
Ничего ты не знаешь, Джон Сноу...

Они здесь убивали друг друга в приступе неистовой ярости, как взбесившиеся хищники, как остервеневшие тарантулы, как обезумевшие от голода крысы. Как люди.
АБС - Град Обреченный

Zakm

Цитата: Inkor от 17 апреля 2010, 17:22Хочу, почитать Шекли, но не знаю с чего бы луче начать. Посоветуйте?
Камрады совершенно правы. Рассказы вас ждут.
Мои любимые: "Призрак-5", "Охота" и "Большой Старательский".
Мне моя брезгливость дорога,           Как молод я был, как летал я во сне,
Мной руководящая давно -               В года эти нету возврата.
Даже чтобы плюнуть во врага,           Какие способности спали во мне,
Я не набираю в рот говно. (С)          Проснулись - и смылись куда-то... (С)

Iehbr

Да, уже многое посоветовали, но не удержусь добавить и свои любимые рассказы к рекомендациям. Это "Запах мысли", "Поднимается ветер" (помимо некоторых уже названных). Также осмелюсь посоветовать, кажется, повесть (?) "Цивилизация статуса". Хотя, как уже говорили, начинать лучше с рассказов.
Будет чудо восьмое,
И добрый прибой
Моё тело омоет
Живою водой.
Море, божья роса,
С меня снимет табу,
Вздует мне паруса,
Будто жилы на лбу...

Sovin Nai

В смысле романов и повестей - "Обмен разумов" и "Координаты чудес" конечно. Рассказы можно читать почти с любого, Шекли гений)) Перечислю ка я перечислю ка - "Пушка которая не бабахает", "Поднимается ветер", "Верный вопрос", "Бухгалтер", "Кое что задаром"..... ыыы... ща пойду в телефон поназагружаю..!!
Doctor Invicibilis

Inkor

Всем, спасибо. Пожалуй начну с Призрак-5

BaraTheon

Цитата: Sovin Nai от 18 апреля 2010, 16:32ща пойду в телефон поназагружаю..!!
Откуда качать будете? В fb2 формате? Дайте сцылочку пжалста! :-X

Sovin Nai

Цитата: BaraTheon от 24 апреля 2010, 17:59
Откуда качать будете? В fb2 формате? Дайте сцылочку пжалста! :-X
Вторая ссылка в гугле)
http://lib.rus.ec/a/3733
в  fb2, тока там чето тормоза сегодня
хотя я пользую txt, в таком случае просто скопировать со страницы чтения
Doctor Invicibilis

Билл

Согласен - Роберт Шекли - Гений. Но,что-бы читать его нужно быть немножко мазохистом.Свои ощущения я могу выразить фразой:Тоскливое ожидание Неизбежности.
Нечто подобное я испытал прочитав шикарную вещь Марины и Сергея Дьяченко (рекомендую) VITA NOSTRA.
Т.е. перечитать это я ,вряд-ли ,решусь.

Шарин Налхара

Цитата: Билл от 26 апреля 2010, 10:56Нечто подобное я испытал прочитав шикарную вещь Марины и Сергея Дьяченко (рекомендую) VITA NOSTRA.
Вот это точно. Самое мрачное, что я когда-либо читала. Вообще, если есть желание нагрузить моск и вы готовы, что настроение после вполне интересного прочтения у вас будет весьма.. мрачное, читайте Дяченко. Практически все произведения оставляют горький привкус во рту и желание рот прополоскать, словно заглянули в самую глубокую клоаку человеческой души. Вот уж у кого даже от хеппи-энда - якобы - остается неприятный осадок.
Шарин Налхара
Мать Матчасти
Леди Косы и Сковородки
Богиня, вампир, гном, охотник, принц Хаоса, пират, бабуля и Мистер Пушистиус.
Щасвирнус
Колдунья из Кварта
Янеубивашка (с)

Zakm

Цитата: Билл от 26 апреля 2010, 09:56
Согласен - Роберт Шекли - Гений. Но,что-бы читать его нужно быть немножко мазохистом.Свои ощущения я могу выразить фразой:Тоскливое ожидание Неизбежности.
Нечто подобное я испытал прочитав шикарную вещь Марины и Сергея Дьяченко (рекомендую) VITA NOSTRA.
Т.е. перечитать это я ,вряд-ли ,решусь.
Вы Роберта Шекли ни с кем не путаете? :o
Большинство его вещей - юморные, вполне солнечные. ???
Можно пример такого тягомотно-тоскливого произведения?

ЗЫ: А вот Дьяченко мне отвратны еще со времен "Рубежа", пусть и написанного в соавторстве с моими любимыми Олдями... Я Дьяченков больше в руки не возьму!
Мне моя брезгливость дорога,           Как молод я был, как летал я во сне,
Мной руководящая давно -               В года эти нету возврата.
Даже чтобы плюнуть во врага,           Какие способности спали во мне,
Я не набираю в рот говно. (С)          Проснулись - и смылись куда-то... (С)

Дамер

Цитата: Шарин Налхара от 26 апреля 2010, 11:50Вот это точно. Самое мрачное, что я когда-либо читала. Вообще, если есть желание нагрузить моск и вы готовы, что настроение после вполне интересного прочтения у вас будет весьма.. мрачное, читайте Дяченко. Практически все произведения оставляют горький привкус во рту и желание рот прополоскать, словно заглянули в самую глубокую клоаку человеческой души. Вот уж у кого даже от хеппи-энда - якобы - остается неприятный осадок.
нормальный осадок, все детерминированно-реалистично, так и должно быть.
Кинга сперва почитай, затем сравнивай с дяченками.

Шарин Налхара

Цитата: Дамер от 26 апреля 2010, 14:29Кинга сперва почитай, затем сравнивай с дяченками.
Читала. У Кинга более плоско, на мой взгляд, увы. У него ужас весь внешний, а у Дяченок - внутренний. Короче, у Кинга у глав. героя будут живьем есть его возлюбленную, а он связанный будет смотреть. А у Дяченок глав. герой сам будет в помешательстве есть свою возлюбленную, которая сама убедила его убить её и съесть, потому что иначе он умрет. Пример, конечно, не очень, но...
Шарин Налхара
Мать Матчасти
Леди Косы и Сковородки
Богиня, вампир, гном, охотник, принц Хаоса, пират, бабуля и Мистер Пушистиус.
Щасвирнус
Колдунья из Кварта
Янеубивашка (с)

Дамер

Цитата: Шарин Налхара от 26 апреля 2010, 13:43
Читала. У Кинга более плоско, на мой взгляд, увы. У него ужас весь внешний, а у Дяченок - внутренний. Короче, у Кинга у глав. героя будут живьем есть его возлюбленную, а он связанный будет смотреть. А у Дяченок глав. герой сам будет в помешательстве есть свою возлюбленную, которая сама убедила его убить её и съесть, потому что иначе он умрет. Пример, конечно, не очень, но...
у Книга плоско? о_О видимо ты не читала Песнь Сюзанны или Темную половину, это что сразу вспомнилось о внутреннем ужасе-источнике.

Шарин Налхара

Цитата: Дамер от 26 апреля 2010, 14:49видимо ты не читала Песнь Сюзанны или Темную половину, это что сразу вспомнилось о внутреннем ужасе-источнике.
О_о начала читать :) Несколько разный уровень восприятия там просто. Кое-где Кинг и Дяченко затрагивают одни и те же вопросы, но по большей части Дяченко - это как бы микроскоп, а Кинг - Грейпфрут Мейерлина. Дяченко залезают глубже, не затрагивая видимой низменности, а Кинг - это вот именно что Грейпфрут Мейерлина.
Шарин Налхара
Мать Матчасти
Леди Косы и Сковородки
Богиня, вампир, гном, охотник, принц Хаоса, пират, бабуля и Мистер Пушистиус.
Щасвирнус
Колдунья из Кварта
Янеубивашка (с)

Билл

 Для примера прочтите рассказ "Идеальная женщина" - это же вопль отчаяния одинокого человека.Или "Мир его стремлений" - мечта человека об обычном семейном счастье - мечта,которая никогда не сбудется.И т.д.
Если это юмор - то очень горький.
Цитата: Zakm от 26 апреля 2010, 11:55Вы Роберта Шекли ни с кем не путаете?