Яндекс.Метрика Книги и авторы - мнения и рекомендации - Страница 58

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Книги и авторы - мнения и рекомендации

Автор Trydent, 18 октября 2006, 12:33

« назад - далее »

Шерлок

Попала в руки книга Трудно быть Богом. интересная? про что? :)
Зло - это зло. Меньшее, большее, среднее - всё едино, пропорции условны, а границы размыты. Я не святой отшельник, не только одно добро творил в жизни, но если приходится выбирать между одним злом и другим, я предпочитаю не выбирать вообще.

Iehbr

Стругацкие? Если да, то читал, знакомо. Довольно интересно и на уровне, как почти всё у братьев. Представьте, что у вас неограниченные возможности, но то, что можно сделать, ограничено моралью невмешательства. Всё очень разумно, обоснованно и продумано. А теперь попробуйте с этим жить. ;)
Будет чудо восьмое,
И добрый прибой
Моё тело омоет
Живою водой.
Море, божья роса,
С меня снимет табу,
Вздует мне паруса,
Будто жилы на лбу...

Дамер


Andros

Цитата: Льюс Тэрин от 06 августа 2011, 14:23Попала в руки книга Трудно быть Богом. интересная? про что?
Если не для развлечения, то прочти не пожалешь...


Советую: Рубен Давид Гонсалес Гальего. Белым по черному. для встряски, этакого "катарсиса"

Направо по коридору широкой и твердой походкой удалялся рослый человек...
...и скрылся в одной из распахнутых дверей. Пижон Дракон, неуверенно подумал Виктор. Блевать ходил...

Эоэлла

Борец с порчей на саидин

godar

Прочитал широко разрекламированный дебют Патрика Ротфусса «Имя ветра» и «Страх мудреца». Действительно хорошая олдскульная фентази. Можно выделить пожалуй только два недостатка которые органически вытекают один из другого.
Первое – автор с огромным удовольствием льет воду.
Второе – никаких шансов, что дело ограничится трилогией нет.

grant

Пару недель назад попробовал, было начать "Имя ветра", но заснул на третьей главе :) Подумываю о второй попытке уж больно отзывы лестные

godar

Оно в принципе неплохо, только я некоторые главы читал лишь начало и конец, чтоб убедится что ничего важного не произошло.
ЗЫ у автора есть именная тема, надо туда пост скопипастить.

Andros

Цитата: AL от 04 мая 2007, 09:03
На днях был в Мре КНиги на Новом АРбате. Купил "Оружие Возмездия" Олега Дивова. Это скорее мемуары. Рекомендую тем, кто хочет понастальгировать по армейскому "счастью". Много прикольного...
Да! интересно было эту кн. читать. А остальное у Дивова? Почитайте "Рыцарь и разбойник", "Запомним Таню живой", "Иные действия", "У Билли есть штуковина" а "Русская музыка Америки" о дискографии вымышленой музыкальной группы? Разве Дивов однообразен?  ???

Панов Вадим "Последний адмирал Заграты" новый цикл, своеобразный паропанк, любопытно
Направо по коридору широкой и твердой походкой удалялся рослый человек...
...и скрылся в одной из распахнутых дверей. Пижон Дракон, неуверенно подумал Виктор. Блевать ходил...

Madina

Цитата: Andros от 19 августа 2011, 00:11Панов Вадим "Последний адмирал Заграты" новый цикл
хоть бы старый дописал(((
Нет ничего страшней отваги, когда она обречена...

***

We are not gonna be like you
We don't follow - King of fools!

Andros

Цитата: Madina от 19 августа 2011, 00:14хоть бы старый дописал(((
А какой не дописал? Тайный град или анклавы? Лишний рупь карман не тянет.

Ненова Нина, повесть болгарской писательницы Был и другой
Направо по коридору широкой и твердой походкой удалялся рослый человек...
...и скрылся в одной из распахнутых дверей. Пижон Дракон, неуверенно подумал Виктор. Блевать ходил...

Madina

Нет ничего страшней отваги, когда она обречена...

***

We are not gonna be like you
We don't follow - King of fools!

Денис II

Джон Райт, «Золотой век».
Фантастика. Показан мир будущего, где компьютерные технологии применяются на каждом шагу. Из этой книги вы узнаете, что будет, когда Гугл захватит мир. :)

Недостаток:Трилогия; на русский переведена только первая книга – я, во всяком случае, перевода остальных не нашёл.
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.

Эг-Ави

Гончаров, "ОБломов".
Доставило, конечно, но в меру.
Начало так себе.
ГГ ВНЕЗАПНО не хикки и даже не псих, а просто притворяется.
Ольга и Штольц кавайные, особенно Ольга - один из немногих более-менее адекватных женских персонажей в русской литературе.
Стиль вполне читабельный, у того же Толстого перлов куда больше.
ПРИШЛО ВРЕМЯ ПЕРЕДЕЛЫВАТЬ ВСЕЛЕННУЮ
ВСЕЛЕННАЯ САМА НЕ ПЕРЕДЕЛАЕТСЯ
ПЕРЕДЕЛАЙ ЕЕ, ПЕРЕДЕЛАЙ ЕЕ ЕЩЕ РАЗ

- Джоффри Баратеон стал королем Вестероса в 13 лет, а чего добился ты, Эг-Ави?
- Зарегистрировалась здесь в этом же возрасте, например.  ;D

we always keep chuunibyou spirit~

Лерини

Шерлок

Денис - заинтриговал :) поставлю на очередь.

Лерини - читал-читал :) это все школа ;)
Зло - это зло. Меньшее, большее, среднее - всё едино, пропорции условны, а границы размыты. Я не святой отшельник, не только одно добро творил в жизни, но если приходится выбирать между одним злом и другим, я предпочитаю не выбирать вообще.