Яндекс.Метрика Книги и авторы - мнения и рекомендации - Страница 63

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

Книги и авторы - мнения и рекомендации

Автор Trydent, 18 октября 2006, 12:33

« назад - далее »

Шерлок

Цитата: BaraTheon от 18 сентября 2011, 14:26
Еще "Парень из преисподней" тоже мощная вещь, если не читали, советую. А еще очень жду выхода "Истории Арканарской резни" (экранизации ТББ), которую уже одинадцатый год снимает Герман. Дона Румату играет... Ярмольник))
Прочту.

про фильм читал,как по мне Ярмольник староват
Зло - это зло. Меньшее, большее, среднее - всё едино, пропорции условны, а границы размыты. Я не святой отшельник, не только одно добро творил в жизни, но если приходится выбирать между одним злом и другим, я предпочитаю не выбирать вообще.

Fallingstranger

как Боярской)
еще любила 'Бегущая по волнам' А. Грина. И какого герой выбирает реальность? Обидно, что конец такой. Но сама атмосфера книги просто идеальна -все что надо в меру и с тянучками времени)

BaraTheon

Цитата: Дамер от 18 сентября 2011, 16:43
отнюдь не все.
Мрачнее Стругацких ни один автор не пишет. В Мирах Бориса и Аркадия такая беспросветность, такая жуть, что коммунизм кажется раем на земле. Ни одной книги не читал, где финал не был бы вылеплен в духе соцреализма, типа, вот оно, кажется, все хорошо, да вот только хорошее хорошему рознь. Хотя, возможно, это они фигу в кармане советскому режиму показывали.

Дамер

Цитата: BaraTheon от 19 сентября 2011, 10:48
Мрачнее Стругацких ни один автор не пишет. В Мирах Бориса и Аркадия такая беспросветность, такая жуть, что коммунизм кажется раем на земле.
ошибаетесь-например, в НИИЧАВО и Втором нашествии марсиан обошлось без жути.

BaraTheon

Исключения лишь подтверждают истинность правил :)

Дамер

Цитата: BaraTheon от 19 сентября 2011, 13:03
Исключения лишь подтверждают истинность правил :)
в данном случае была вульгарная редукция и ее правка, а не исключения и правила

BaraTheon

Искренне надеюсь, что моя правка не задела Вашей редукции.

Дамер

Цитата: BaraTheon от 19 сентября 2011, 16:48
Искренне надеюсь, что моя правка не задела Вашей редукции.
к счастью ваша редукция подверглась моей адекватной правке.

София Шавро

Цитата: Дамер от 19 сентября 2011, 11:56
ошибаетесь-например, в НИИЧАВО и Втором нашествии марсиан обошлось без жути.
Дамер, и вы в самом деле считаете, что НИИЧАВО без жути и беспросветности?  :o С учётом " Сказки о тройке"? :-X

Цитата: BaraTheon от 19 сентября 2011, 10:48
В Мирах Бориса и Аркадия такая беспросветность, такая жуть, что коммунизм кажется раем на земле. Ни одной книги не читал, где финал не был бы вылеплен в духе соцреализма, типа, вот оно, кажется, все хорошо, да вот только хорошее хорошему рознь. Хотя, возможно, это они фигу в кармане советскому режиму показывали.

BaraTheon, вы не ошиблись: ВСЁ их творчество - это фига в кармане совку. :D :D :D
А пропо " Понедельник начинается в субботу"  - вообще начиная с заглавия. Рабочая неделя в иудаизме начинается с восходом первой звезды в субботу... :)
София Шавро: Меня нет. Я за тысячу лет.

Дамер

Цитата: София Шавро от 20 сентября 2011, 14:17Дамер, и вы в самом деле считаете, что НИИЧАВО без жути и беспросветности?   С учётом " Сказки о тройке"?
жути там действительно нет, если не подменить понятие, обозвав сатиру жутью.

София Шавро

Цитата: Дамер от 20 сентября 2011, 14:05
жути там действительно нет, если не подменить понятие, обозвав сатиру жутью.
То бишь: сатира на совковую жуткую и беспросветную жизнь не есть жуть... :D  Ну и такая точка зрения имеет право быть. К жути привыкаешь и она превращается в повседневную хохму.
София Шавро: Меня нет. Я за тысячу лет.

BaraTheon

Цитата: София Шавро от 20 сентября 2011, 14:17А пропо " Понедельник начинается в субботу"  - вообще начиная с заглавия. Рабочая неделя в иудаизме начинается с восходом первой звезды в субботу...
Интересная мысль... Не задумывался о названии в этом ключе :)

София Шавро

#942
Цитата: BaraTheon от 22 сентября 2011, 10:05
Интересная мысль... Не задумывался о названии в этом ключе :)
Да я сама  только недавно об этом узнала от своей френдессы-израильтянки. У них даже вечернее субботнее приветствие есть . В переводе  : С началом рабочей недели!
София Шавро: Меня нет. Я за тысячу лет.

Fallingstranger

Цитата: София Шавро от 22 сентября 2011, 13:05
вечернее субботнее приветствие есть . В переводе  : С началом рабочей недели!
настоящий кошмар для русского)

Iehbr

Прочёл произведение Анастасии Парфеновой "Танцующая с Ауте". Пока только первую книгу из основной трилогии, но уже есть впечатления, которыми хочется поделиться. Удивительно красивая и насыщенная книга. Там нет чёткой логики и последовательности, присущей КВ, зато есть ураган красок и эмоций. Фантастика и в некотором роде сюрреализм, всё очень ярко и богато.
Будет чудо восьмое,
И добрый прибой
Моё тело омоет
Живою водой.
Море, божья роса,
С меня снимет табу,
Вздует мне паруса,
Будто жилы на лбу...