Яндекс.Метрика Книги и авторы - мнения и рекомендации - Страница 80

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

Книги и авторы - мнения и рекомендации

Автор Trydent, 18 октября 2006, 12:33

« назад - далее »

kpods

посоветуйте что-нибудь для почитать =) легенькое, типа "Стража" Пехова.

kpods

Согласна и на более серьезное чтиво.

Сэм

Цитата: kpods от 11 февраля 2015, 16:28
Согласна и на более серьезное чтиво.
50 оттенков серого

..

Сэм

Цитата: kpods от 11 февраля 2015, 16:09
посоветуйте что-нибудь для почитать =) легенькое, типа "Стража" Пехова.

Недавно перечитывал Тай-Пэн Клавелла. Это местами как Сегун, но повеселее и менее мрачно.

..

Мефистошик

Цитата: Сэм от 11 февраля 2015, 16:57
50 оттенков серого
Не, пожалуй, не стоит :D
Это слишком серьезно  :2funny:
Колдун из Кварта.

Сэм

А что? Я сегодня прочитал по наводке. Потратил час времени. Видно от радости и эйфории читал так быстро. А не от желания закончить.

..

Мефистошик

Ну и как впечатления? ::)
Почерпнул что-то полезное, что можно было бы использовать в повседневной жизни? :D
Колдун из Кварта.

Сэм

Цитата: Мефистошик от 11 февраля 2015, 17:06Ну и как впечатления?
Почерпнул что-то полезное, что можно было бы использовать в повседневной жизни?
Спойлер
"После окончания московской консерватории молодую дирижершу послали по распределению на гастроли по губернским городам России. Выдали ей партитуру одной из симфоний Рахманинова с тем, чтобы она, значит, с местными оркестрами исполняла эту самую симфонию. Приезжает она, стало быть в уездный город Усть-Матюганск, репетирует с местным оркестром. Через неделю - премьера. Большой успех, аплодисменты.

Непосредственно после аплодисментов подходит к дирижерше 2-й тромбон и говорит:
- Я, знаете ли, догадываюсь, что нашему захолустью далеко до столицы в плане возможности культурно отдохнуть, но буквально за углом от филармонии расположен очень уютный бар, в котором всегда подают свежее пиво и очень приличные шашлыки. Не согласились бы вы отужинать?
Дирижерша соглашается, они проводят вместе дивный вечер, который заканчивается в ее гостиничном номере.

В следующем уездном городе Мухосранске к дирижерше после удачной премьеры вновь подходит 2-й тромбон уже местного, мухосранского оркестра, и выдает такой текст:
- Наверное, все уездные города похожи друг на друга. Однако у нашего имеется своя изюминка: не далее, чем в квартале отсюда расположен уютный кабачок, в котором подают очень неплохие шашлыки по-карски и вполне приличное свежее пиво. Не согласились ли бы вы отужинать?
Дирижерша соглашается. Они проводят дивный вечер, который заканчивается в ее гостиничном номере.

Когда ситуация повторяется в 3-м и 4-м городах, дирижерша крепко задумывается: "Может быть, это в музыке Рахманинова есть что-то мистическое? И почему именно 2-й тромбон?"
Она раскрывает партитуру 2-го тромбона и видит широкую надпись поперек нотных линеек: "Дирижерша ведется на пиво и шашлыки"."
[свернуть]

Стойкое ощущение что там личный опыт. Но мне не по вкусу пришлось.

..

kpods

Нет, Сэм, спасибо, но качать 50 оттенков я не буду :D. А то вдруг еще понравится чей-то личный опыт.

Сэм

Тебя вообще фентези интересует?

Прочитал, вспомнил детство, только что Черную стрелу Стивенсона.  В довесок пошел Владетель Баллантрэ

..

Bob-Domon

Цитата: kpods от 11 февраля 2015, 16:09
посоветуйте что-нибудь для почитать =) легенькое, типа "Стража" Пехова.
"Оса" или "Ближайший родственник" Эрика Фрэнка Рассела, очень хороший юмор и динамичный сюжет.
Или рассказы Генри Каттнера, которые еще не читала. Например:
http://www.wheeloftime.ru/forum/index.php/topic,8795.msg881129.html#msg881129
Колдун из Кварта

sevva

#1196
Цитата: kpods от 11 февраля 2015, 16:09посоветуйте что-нибудь для почитать =) легенькое
если не фентази\фантастика - Мацуо Монро (Научи меня умирать, Бэнг-Бэнг). Попсово, но не приторно), читается легко, не смотря на названия, достаточно светлые книги);) о клерках, сумасшедших, о времени,  о выходах из зоны комфорта и поисках себя и т.д.
 и не помню, может кто и советовал здесь, Вернон Виндж "Пламя над бездной". Понакручено там много всего (разные миры и системы, ксенофармы, параллельные линии т.п.), но при этом читается легко.
все проходит

kpods


Daini

Цитата: sevva от 12 февраля 2015, 14:44Вернон Виндж "Пламя над бездной"
это вроде вторая книга в цикле, не?
Я отзывчивая, интеллигентная, добрая, ласковая, но не сегодня... не сегодня ...

Мефистошик

Колдун из Кварта.