Яндекс.Метрика Кто куда пропадает? - Страница 26

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

Кто куда пропадает?

Автор Tire, 20 октября 2006, 13:53

« назад - далее »

JustAMan

На Шую, которая в некоторых лоциях Северная, в некоторых - Беломорская. В Карелии.
А вы куда? ::)
- А эта бредятина откуда? - спросил я. Я не ждал ответа. Я был уверен, что сплю.
- Изречения из "Упанишад", - ответил с готовностью голос.

А.и Б.Стругацкие, "Понедельник начинается в субботу"

Ronnie

Полярный Урал, в районе Лабытнанги, по притокам Оби  :)
"...And you will know that my name is the Lord when I lay my vengeance upon thee." (c)

Риббонс Альмарк

Цитата: Ronnie от 21 июля 2009, 19:47
Полярный Урал, в районе Лабытнанги, по притокам Оби  :)

Опа... вот это действительно круто.
"Когда-то меня называли Элан Морин Тедронай, но теперь..."(с) Око Мира, Пролог.

Ronnie

Круто - это Лабытнанги  8)
И озера Ыджидты  :D
А маршрут не такой уж и сложный.
"...And you will know that my name is the Lord when I lay my vengeance upon thee." (c)

JustAMan

Хм, не, меня пока только на приполярный, кажется, Урал заносило - на Сылву...
А по этим притокам - там чего, сложность какая?
- А эта бредятина откуда? - спросил я. Я не ждал ответа. Я был уверен, что сплю.
- Изречения из "Упанишад", - ответил с готовностью голос.

А.и Б.Стругацкие, "Понедельник начинается в субботу"

Ronnie

Где-то это место называют и Приполярным Уралом, но не суть. Сложность - тройка, хотя где-то и видел четверку, но по-моему это преувеличение. Серьезные пороги встречаются из почти трех недель пути только в самом начале, на реке Собь.
"...And you will know that my name is the Lord when I lay my vengeance upon thee." (c)

JustAMan

Прикольно :) А на чём идёте?

как-то незаметно тема превратилась в клуб туристов-походников ;D
- А эта бредятина откуда? - спросил я. Я не ждал ответа. Я был уверен, что сплю.
- Изречения из "Упанишад", - ответил с готовностью голос.

А.и Б.Стругацкие, "Понедельник начинается в субботу"

Ronnie

Таймень-3, Вуокса-3 (этого уже достаточно, чтобы понять, что четверку там не ждут =)), и в данный момент пытаемся приобрести Каньон 2+... если повезет/не повезет, то это будет Свирь  :D
"...And you will know that my name is the Lord when I lay my vengeance upon thee." (c)

JustAMan

На трёшках? :o Вы чего, обалдели? :D Они ж неповоротливые как я не знаю что! :)

Кстати, Ронни, не знаешь, как можно кильсон, вмятый внутрь, выправить? :) Раз уж о туристском барахле речь зашла ::) А то влетел я в порог-трёшку, думая, что это швера... :embarrassed:
- А эта бредятина откуда? - спросил я. Я не ждал ответа. Я был уверен, что сплю.
- Изречения из "Упанишад", - ответил с готовностью голос.

А.и Б.Стругацкие, "Понедельник начинается в субботу"

Риббонс Альмарк

А может тему сделаете, а?))) Вдруг ещё любители найдутся)))
"Когда-то меня называли Элан Морин Тедронай, но теперь..."(с) Око Мира, Пролог.

Ronnie

Цитата: JustAMan от 23 июля 2009, 18:18
На трёшках? :o Вы чего, обалдели? :D Они ж неповоротливые как я не знаю что! :)

Это спорный вопрос, мы как-то с одним другом на Таймене-трешке по жутко извилистой реке шириной в метр рассекали ;)  Ничего так, нигде не застряли - главное умело использовать берега!  8)
Да и пороги прошли все... однако внимания, конечно, требует серьезного.

Цитата: JustAMan от 23 июля 2009, 18:18
Кстати, Ронни, не знаешь, как можно кильсон, вмятый внутрь, выправить? :) Раз уж о туристском барахле речь зашла ::) А то влетел я в порог-трёшку, думая, что это швера... :embarrassed:

Да ты герой, кильсоны гнуть!  :o
Честно говоря, я не знаю, реально ли это своими руками (в смысле чинить), я пока встречался только с пробитой шкурой и поломанными кильсонами... но не гнутыми.

Цитата: Риббонс Альмарк от 23 июля 2009, 18:21
А может тему сделаете, а?))) Вдруг ещё любители найдутся)))

Можно.. кто здесь модератор, чтобы еще и сообщения перетащить? =)
"...And you will know that my name is the Lord when I lay my vengeance upon thee." (c)

Риббонс Альмарк

Цитата: Ronnie от 24 июля 2009, 01:28
Можно.. кто здесь модератор, чтобы еще и сообщения перетащить? =)

Шайдар Харан, я полагаю. Напиши ему в ЛС. :)
"Когда-то меня называли Элан Морин Тедронай, но теперь..."(с) Око Мира, Пролог.

JustAMan

Ну, поломанный кильсон мы в походных условиях чинили :) Топор, берёза и верёвка с проволокой - сила! А вот с гнутым чего делать - хз... Причём ладно бы он был просто гнутый - тут вопросов нет, выпрямил, и всё, а вот то, что там трубки внутрь вмяты...

Кстати, гнётся легко, даю рецепт - влетаешь в порог, переворачиваешься, получаешь в итоге полную лодку воды (полную - по верх фальшборта! это важно :)), потом тягаешь её поперёк течения вдоль камней (а течение, если плохо встанешь, с ног сбивает - ибо по пояс ::)), в итоге обнаруживаешь сломанный штевень прямо под задним шпангоутом, сломанный шпангоут грузового отсека, гнутые дугой стрингера заднего отсека и мятый кильсон :D Сфоткать, что ли...

Спойлер
Теоретически выделить тему могу и я, форумных прав достаточно :) Но вот.. э... юридических, что ли ;D прав - думаю, нет :)
[свернуть]

P.S. Для справки - по моим оценкам, внутренний объём Тайменя-2 около 500-600 литров :) Таким образом, полная воды лодка, будучи вынутой из воды, весит 500-600 кг :) В реке оно, конечно, легче, но тягать такую прелесть поперёк течения, периодически приподнимая, чтобы снять нос или корму с камня, вдвоём, - занятие весьма и весьма увлекательное :D

P.P.S. Ронни, я надеюсь, спасы/каски/фартуки/юбки вы берёте? :)
- А эта бредятина откуда? - спросил я. Я не ждал ответа. Я был уверен, что сплю.
- Изречения из "Упанишад", - ответил с готовностью голос.

А.и Б.Стругацкие, "Понедельник начинается в субботу"

Ronnie

Мда... тащить полную воды байдарку поперек порога - так можно придать ей любую наперед заданную форму  :D
Надеюсь, это произошло под конец похода? Или вы на ней потом еще плавали?)

Цитата: JustAMan от 24 июля 2009, 14:16
P.P.S. Ронни, я надеюсь, спасы/каски/фартуки/юбки вы берёте? :)

Берем, берем =)


PS Собственно, по теме - полупропадаю до 4 августа в Севастополе.
"...And you will know that my name is the Lord when I lay my vengeance upon thee." (c)

JustAMan

#389
Ну... Мы её не очень тащили, так, пытались только, потом поняли, что дело безнадёжное, пришлось отчерпывать воду :)
Примерно под конец... Предпоследний ходовой день :) Так что пришлось ещё чинить этот агрегат, чтобы на нём можно было передвигаться, в частности, зафигачили в сломанный штевень брёвнышко из ели ::) Я на нём ещё один порог, более-менее приличный  (по большинству лоций 3 к.с.) проходил :)

Да, кстати, а шкуры у вас какие, старые ещё или ПВХшные уже? Просто я в прошлом году плавал с резиновой (лееной новым медицинским бинтом - тонкий, зараза), а в этом заказал ПВХшную - небо и земля! Если бы не этот досадный оверкиль - вообще бы ни одной заплаты не было... Гнутое железо, естественно, пробило :(
- А эта бредятина откуда? - спросил я. Я не ждал ответа. Я был уверен, что сплю.
- Изречения из "Упанишад", - ответил с готовностью голос.

А.и Б.Стругацкие, "Понедельник начинается в субботу"