Яндекс.Метрика С открытием! - Страница 11

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

С открытием!

Автор Шарин Налхара, 21 мая 2010, 23:45

« назад - далее »

lionel

Несколько шагов, приблизивших Лайонела к бурной сцене, происходящей между Кьяро и Дамером, со всей очевидностью показали: предлог для продления своего пребывания вблизи эпицентра мирового занудства был выбран неудачно. Причем крайне. Ведь старинная салдейская мудрость гласила, что песню арбалетов лучше слушать приглушенной и где нибудь в сторонке.
Резко изменив направление своего движения, порубежник небрежно продефилировал в направлении ослепительной Отрекшейся, продолжавшей загадочные манипуляции со странным терангриалом, знание назначения и принципа действия которого наверняка смогли бы несколько приглушить разыгравшийся приступ болезненного любопытства, терзавшего Лайонела.
«Мотыльки, летящие к открытому огню лампы, проявляют больше благоразумия, чем ты», - мелькнула непрошенная здравая мысль. Решив продемонстрировать самому себе превосходство человеческой силы воли, салдеец несколько замедлился и с независимым видом начал изучать несуразный плакат, которым Могидин украсила логово воинствующих упрямцев.
Впрочем очень долго сопротивляться желанию получше разглядеть диковинку было трудно. Возможно именно поэтому одна из пришедших на ум идей была призанана работоспособной и через несолько мгновений Лайонел был уже в нескольих шагах от объекта своего интереса.
- Не кажется ли Вам, леди, что этот транспарант, - порубежник повел рукой в сторону огромных букв цвета спелой куманики, - внутренне противоречив? Я хочу сказать, что вторая половина сообщения несколько дезавуирует гостепреимство, предположительно содержащееся в начале фразы...
lionel

Шарин Налхара

Цитата: Селин от 28 мая 2010, 14:30А давайте в качестве платы за неджентльменское поведение в Башне превратим Дамера в зеленую белку?
Это негуманно. Для окружающих и для самого Дамера. Не трожьте ребенка.

Цитата: Селин от 28 мая 2010, 14:302 Шарин: ну, можно заняться поиском в гугле особо шикарных перлов, но я ничего не обещаю. Как однажды сказала Йен, "времени, которого дофигища, не хватает"...
Ну вот я через 3 недели уезжаю на медовую неделю, оставлю вам всяких партийных заданий в клубе. Будете приносить пользу обществу :)
Шарин Налхара
Мать Матчасти
Леди Косы и Сковородки
Богиня, вампир, гном, охотник, принц Хаоса, пират, бабуля и Мистер Пушистиус.
Щасвирнус
Колдунья из Кварта
Янеубивашка (с)

Долговязый Джон

Цитата: Селин от 28 мая 2010, 13:36* Чугуний — самый тяжёлый из железов.
Самый тяжёлый из природных железов - изотоп 58. :)
Одни боялись Пью, другие — Билли Бонса, а меня... хе-хе... боялся сам Флинт.

Селин

#153
- Все правильно, - сказала Могидин, отвлекаясь от интереснейшей чугуниевой энциклопедии. - Он и должен быть внутренне противоречивым, чтобы выявлять потенциальных Зануд. Понимаете, ни один - сколько угодно скрытый - Зануда не сможет противостоять желанию тыкнуть окружающих носом в противоречие, указав им тем самым на их поверхностное мышление и желание использовать расхожие штампы.

Она воззрилась на транспарант, красной нитью проходивший над стеной Клуба. Что-то в транспаранте было не так. Казалось, он чуток расплывался... и вдруг с легким щелчком на нем осталось одно лишь "Добро пожаловать".

Обалдев, Могидин прощупала красную тряпочку потоком Духа. И да - в него (опять-таки красными нитями, т.к. Дух Могидин почему-то видела красным) было вплетено тончайшее наноплетение, которое улавливало эманации мозга от любого мыслящего существа.

Цитата: Даврам Башир от 28 мая 2010, 15:06Самый тяжёлый из природных железов - изотоп 58.
А чего не 158? С помощью Силы в ядро атома железа можно сколько угодно нейтронов напихать, имхо :D :D :D

Цитата: Шарин Налхара от 28 мая 2010, 14:57Ну вот я через 3 недели уезжаю на медовую неделю
что-то я подумала о том, что тенденция на самом деле грустная: еще через двадцать лет в подобном случае будет "медовый уик-энд", а через сто "медовый час". Конвейер...

lionel

Щелчок транспатанта чугуниевым набатом раздался в голове Лайонела. Этого просто не могло быть... потому что этого не могло быть никогда!
Впрочем постепенно приходило понимание. Наверняка кто-то поблизости развлекается с Силой. Хорошо бы, правда, было уразуметь, в самом деле происходят эти манипуляции с плакатом или же кто-то зловредно манипулирует мозгом Лайонела.
Салдеец сосредоточился и постарался сконцентрироваться на своих ощущениях. Лучше бы он этого не делал - снова раздался странный звук и текст изменился. "Добро воспрещен" - издевательски вещал проклятый плакат.
lionel

Долговязый Джон

Цитата: Селин от 28 мая 2010, 15:10А чего не 158? С помощью Силы в ядро атома железа можно сколько угодно нейтронов напихать, имхо
Вот и обращайтесь к шайолгульским умельцам. Они вам таких доспехов накують, что ни один троллок с места не сдвинется.
:)
Одни боялись Пью, другие — Билли Бонса, а меня... хе-хе... боялся сам Флинт.

Селин

"Грамматическая ошибка, - подумала Могидин, - надо срочно поправить, а то Шарин... нервная она сегодня какая-то, статуи крушить начала. Казалось бы, об этом даже малые дети знают: люби себя, чихай на других... Странные эти т.назыв. Айз Седай. Лишь бы кого-нибудь стукнуть."

Она сфокусировалась на плакате, который, очевидно, сбил настройку. По нему пробежала бледно-малиновая полоса, после чего он отобразил "Посторонним В".
- Это что еще за фамилие такое? - пробормотала она еле слышно.

lionel

Запрет на добро к счастью продолжался недолго. Или к несчастью? Очередное "бздынь!" веселого транспаранта кажись озадачило даже несокрушимую Отрекшуюся. Ее чуть-слышный вопрос явно не был обращен к собеседнику, но панически напряженные нервы Лайонела усиливали восприятие. "Посторонним В" - смысла в этом было еще меньше, чем в предыдущем сообщении, но может это было и к лучшему. Странным образом этот набор букв подействовал успокаивающе, напомнил порубежнику о детстве и теплом уюте студеных зимних салдейских вечеров.
- Очень интересно, - почти твердым голосом произнес Лайонел и подумал, что неплохо добавить что-нибудь остроумное.
- Жало ход, - добавил плакат.
lionel

Денис II

Цитата: Шарин Налхара от 28 мая 2010, 12:44
- Вывеска секретариата? Это можно. Тогда вооон туда перевесьте, - она показала пальцем на пыльный чулан.
Денис посмотрел в указанном направлении:
   - И вы будете там работать? - с сомнением спросил он.
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.

Селин

На этот раз Могидин ощутимо напряглась. С ее лица напрочь сбежало всякое веселье, оно стало холодным, как мрамор. Глаза ее заблестели и прищурились.

- Если ты не хочешь вести себя хорошо, тебя следует пустить на тряпки, - негромко объяснила она транспаранту. - Мне кажется, из тебя выйдут хорошие шали для Красных сестер. Они вечно испытывают трудности с тем, чтобы придерживаться своих же собственных клятв, демонстрируя двойной стандарт: зачем приносить клятвы, если желаешь от них увильнуть, и зачем увиливать, если сам принес? Может, подобная шаль сможет помочь им яснее выражать свои мысли?...

Транспарант затрепетал и свернулся в тряпочку. Казалось, он пытался вжаться в угол и стать невидимым.

Симмах

За спиной Могидин появилась Аран'гар. Пару раз удивленно моргнула, затем посмотрела на трубку в руке и удовлетворенно улыбнулась. "Оперативно." Аран'гар затянулась, подождала и выдохнула дым в затылок Могидин (она откуда-то знала что это Могидин). "Н-да, приходы - Великий Повелитель не горюй, - подумала она оглядываясь по сторонам. - Вот он, план Кадсуане! Интересно, кто этот Кадсуане? Кто бы он ни был, урожай травы с его полей просто вне конкуренции." Картина, увиденная Аран'гар, была восхитительной. Тут и зеленые белочки ("интересно, какие они на вкус?"), и Илфин ("надо будет поджечь ей волосы, вот будет весело"), и Айз Седай ("эти - невкусные и невеселые, и чего бы они привиделись? может этот Кадсуане никакой и не этот, а самая что ни на есть эта, а это вам не это"), и сковородки ("когда бьешь ими кого-то по голове - звук просто замечательный, интересно, их и вправду придумали, чтобы на них готовить, или готовка - побочная функция?"), и беловолосый весельчак ("куда же без него, он и без всякой травы снится"), и Могидин, разговаривающая с тряпкой ("картина маслом, буду хранить в самом сердце до последнего дня"), и даже незнакомые личности ("и откуда взялись? нет, ну что за качественный товар!").

Селин

Могидин ощутила противное покалывание в затылке. Это сработало антивилочниковое плетение, а значит, кто-то опять притащил дозу "Плана К"?  :o
Она раздраженно оглянулась и - ни-ВПТ-себе - обнаружила позади Аран'гар. После чего Могидин нервно оглянулась на дверь [та, к ее облегчению, оказалась на месте; значит, Избранн[ый/ая] вошла через портал], а потом зачем-то опять на Дамера.

- Привет, - сказала она равнодушно. - Тоже в Зануды записываться? Не ожидала я от тебя. Или тебя безумные Ашаманы интересуют?

Симмах

Аран'гар было хорошо.
- Йо! Как жизнь, Могидин? - Наверное неплохо, раз она уже с тряпками говорит. С другой стороны, если я уже с глюками разговариваю... Аран'гар было хорошо. - Зануды, говоришь? То как ты это сказала... прям-таки и слышится большая буква Зэ. Это что-то вроде секты? Я пас, пожалуй. Если, конечно, мне не заплатят. Тогда я еще подумаю. - Аран'гар затянулась и выдохнула. Ей было хорошо, а стало еще лучше. - А шо эт за исто-о-ория с Ашшш-аа--шшш, тьфу, манами, этими?
Аран'гар было очень хорошо.

Селин

#163
Могидин подумала и решила не вдаваться в детали, как именно безумные Ашаманы входят в дверь.

Цитата: Дамер от 25 мая 2010, 14:47*уточняет Дамер, перешагивая через грохочуще осевшую на одну петлю дверь*
как можно увидеть, дверь всего лишь слегка осела, а Дамеру понадобилось еще и через нее переступить. То есть либо он перелезал через дверь (в результате чего та очутилась на полу), либо специально свалил ее и тогда уже переступил.

Поэтому она решила сменить тему разговора (тем более по жутковато расширенным глазам Аран'гар было ясно, что та не вполне отдает себе отчет, где кончается мир реальный) и ответила в духе светской беседы:
- Да, ты совершенно права, тут что-то вроде секты. Боюсь, тебе будет скучно, ты привыкла к более... острым развлечениям. Вилочник, например - его ж куда интереснее собирать прямо с полей, а не явиться в основной пункт сбора, утилизации, учета и контроля. Тем более "Клуб Зануд"... конечно, это прикрытие для его настоящей сути, но как ты лодку называешь, так она обычно и плывет.
"Наверно", - подумала Могидин в припадке внутренней искренности. О лодках она имела очень смутное представление.

[off-topic]Народ, на меня начал действовать форумный вилочник: сижу пишу подруге мыло про мой вояж по Парижу. Дошла до Нотр-Дам, куда я лазала смотреть химер, до фразы "смотровая площадка огорожена сеткой" - мыло у меня было в процессе записано на бумажку, т.к. мне стало бы жутко влом его сочинять потом. И вот текст берет и продолжается сам: "чтобы химеры ненароком не оттяпали посетителям руку, или там голову" :D[/off-topic]

Симмах

Облака. Плывут. Красиво. Вон там собачка. Она летит. У нее... эээ... шесть ножек. И усы. Ой. Аран'гар хихикнула. -...развлечениям. Вилочник, например - его ж куда интереснее собирать прямо с полей, а не явиться... - Вилки? Поля? Явиться? Шестиногая усатая собака должна явиться на поля, взять в... эээ... руки?.. в руки вилки и... Аран'гар прыснула. - ...Зануд"... конечно, это прикрытие для его настоящей сути, но как ты лодку называешь, так она... - Зануда? Прикрытие? Лодка? Эээ. Шестиногая усатая собака должна явится на поля, взять в руки вилки и занудно прикрыться лодкой? Аран'гар хохотала пока не заболели бока.