Яндекс.Метрика Просто опрос. - Страница 8

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

Просто опрос.

Автор игорь, 11 июня 2010, 14:57

« назад - далее »

Уничтожение людьми расы троллоков - это:

благо.
12 (32.4%)
Зло.
9 (24.3%)
естественный отбор.
13 (35.1%)
мне без разницы.
3 (8.1%)

Проголосовало пользователей: 36

Голосование закончилось: 11 июля 2010, 14:57

Дамер

#105
Цитата: игорь от 14 июня 2010, 18:36О, как. И много добра вы причинили?
это оценивать тем кому причинено.
Цитата: Призрак от 14 июня 2010, 18:38А я то думал, что настоящее добро должно быть бескорыстным...
оно невозможно изза общей биосоциально-эгоистической природы человеков.

Шерлок

Цитата: Дамер от 14 июня 2010, 18:47это оценивать тем кому причинено.
и снова лазейка и уход от вопроса. у меня создается впечатление, что вы никогда не отвечаете на поставленый вопрос и если вдруг(ну бывает ведь) попадаете в больницу, то доктора просто в шоке))) так как вы им диагнозы ставите а не они вам)))
Зло - это зло. Меньшее, большее, среднее - всё едино, пропорции условны, а границы размыты. Я не святой отшельник, не только одно добро творил в жизни, но если приходится выбирать между одним злом и другим, я предпочитаю не выбирать вообще.

Moridraug

[off-topic]Вот кому как, а мне всё чаще кажется, что стиль поведения и ведения беседы Дамера - самая большая афера форума, если не сказать Интернета.[/off-topic]

Призрак

Цитата: Дамер от 14 июня 2010, 17:47
оно невозможно изза общей биосоциально-эгоистической природы человеков.
То есть все существа преследуют эгоистичные цели, нэ?
Ничего ты не знаешь, Джон Сноу...

Они здесь убивали друг друга в приступе неистовой ярости, как взбесившиеся хищники, как остервеневшие тарантулы, как обезумевшие от голода крысы. Как люди.
АБС - Град Обреченный

Дамер

Цитата: Призрак от 14 июня 2010, 17:55
То есть все существа преследуют эгоистичные цели, нэ?
нет, формулировка цели может звучать вполне альтруистично.

Призрак

Цитата: Дамер от 14 июня 2010, 18:04
нет, формулировка цели может звучать вполне альтруистично.
Нужна не формулировка, сама суть цели ;)
Ничего ты не знаешь, Джон Сноу...

Они здесь убивали друг друга в приступе неистовой ярости, как взбесившиеся хищники, как остервеневшие тарантулы, как обезумевшие от голода крысы. Как люди.
АБС - Град Обреченный

игорь

Цитата: Дамер от 14 июня 2010, 18:47это оценивать тем кому причинено.
Т.е. - вы швыряетесь им направо и налево без счета.
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

Денис II

Цитата: Sovin Nai от 14 июня 2010, 17:09
Для вообще.
Цитата: игорь от 14 июня 2010, 17:12
Да - для вообще.
А-а-а, Великое Вселенское Добро vs Великое Вселенское Зло. ::)

Троллоки очень любят убивать и мучать людей. Людям это не нравится (неожиданно, правда?), и они устраняют троллоков за такие наклонности, дабы обезопасить себя любимых. Нормальная межвидовая борьба.
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.

Дамер

Цитата: Призрак от 14 июня 2010, 18:06
Нужна не формулировка, сама суть цели ;)
смотря что ты считаешь сутью конкретной цели.
Цитата: игорь от 14 июня 2010, 18:14
Т.е. - вы швыряетесь им направо и налево без счета.
подходящие условия многое делают доступным.

игорь

Цитата: Дамер от 14 июня 2010, 19:21подходящие условия многое делают доступным.
Ну если вы так на это смотрите, то ладно.
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

Призрак

Цитата: Дамер от 14 июня 2010, 18:21
смотря что ты считаешь сутью конкретной цели.
Меня интересует не как вы обзываете свое действие, а какова итоговая цель, итог? Подразумевается, что существо преследует эгоистичную цель, но обзывает это "Миссией по Спасению Мира" ?
Ничего ты не знаешь, Джон Сноу...

Они здесь убивали друг друга в приступе неистовой ярости, как взбесившиеся хищники, как остервеневшие тарантулы, как обезумевшие от голода крысы. Как люди.
АБС - Град Обреченный

Илийен

Пусть троллоки и искустенно созданые организмы но право на существование они имеют. А человеческая ксенофобия это чисто психологические заморочки. Философия что сначала убьем, а потом разберемся, что натворили, не является самой верной в этом мире. Пока есть фактор человеческого страха, человек хочет его убрать не путем диалога, а путем уничтожение(весьма первобытная логика)
Спойлер
З.Ы. Тем, кто читал "Игру Эндера" О.Карда: там произошло все то же: снаала уничтожили, потом начали думать
[свернуть]
Лень-тюлень

http://i.imgur.com/Y7FNPyx.jpg?1

Шерлок

Цитата: Денис II от 14 июня 2010, 19:18Троллоки очень любят убивать и мучать людей. Людям это не нравится (неожиданно, правда?), и они устраняют троллоков за такие наклонности, дабы обезопасить себя любимых. Нормальная межвидовая борьба.
тоесть все что человек создаст или создает и это что-то может причинить хоть какой-то малый вред человечеству - все - УНИЧТОЖИТЬ! так? ;)
Зло - это зло. Меньшее, большее, среднее - всё едино, пропорции условны, а границы размыты. Я не святой отшельник, не только одно добро творил в жизни, но если приходится выбирать между одним злом и другим, я предпочитаю не выбирать вообще.

Дамер

Цитата: Призрак от 14 июня 2010, 18:27
Меня интересует не как вы обзываете свое действие, а какова итоговая цель, итог? Подразумевается, что существо преследует эгоистичную цель, но обзывает это "Миссией по Спасению Мира" ?
не цель, скорее предпосылка ее достижения эгоистична, и сам индивид часто не сознает это.

Призрак

Цитата: Дамер от 14 июня 2010, 18:36
не цель, скорее предпосылка ее достижения эгоистична, и сам индивид часто не сознает это.
Но вот к примеру когда я в десять лет притащил домой бездомного котенка я преследовал абсолютно бескорыстную цель - приютить, позаботиться о животинушке. И даже не рассчитывал, типа "плюс будет отменная грелка". :)
Ничего ты не знаешь, Джон Сноу...

Они здесь убивали друг друга в приступе неистовой ярости, как взбесившиеся хищники, как остервеневшие тарантулы, как обезумевшие от голода крысы. Как люди.
АБС - Град Обреченный