Яндекс.Метрика Просто опрос. - Страница 6

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Просто опрос.

Автор игорь, 11 июня 2010, 14:57

« назад - далее »

Уничтожение людьми расы троллоков - это:

благо.
12 (32.4%)
Зло.
9 (24.3%)
естественный отбор.
13 (35.1%)
мне без разницы.
3 (8.1%)

Проголосовало пользователей: 36

Голосование закончилось: 11 июля 2010, 14:57

игорь

Цитата: Призрак от 14 июня 2010, 17:01Я щитаю, что уничтожать кого-то - уже зло, а уж человек то оправдается, типа он убил из долга, ради любви - все это хрень, убийство оно и в Африке убийство и нет разницы почему ты убил - из чести, или из зависти или удовольствия.
Вот вот.
Цитата: Призрак от 14 июня 2010, 17:01Там взята мифология Каббалы и Сатанизма - такой образ у Лилит в массовой культуре поэтому)
Но она там демон и я им верю - они не могут врать!
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

MagnusMeitana

Цитата: игорь от 14 июня 2010, 16:53Почему уничтожать их - добро?
Потому что они созданы только для убийств
To those who understand, I extend my hand
To the doubtful I demand, take me as I am
Not under your command, I know where I stand
I won't change to fit your plan, take me as I am

Призрак

Цитата: MagnusMeitana от 14 июня 2010, 16:09
Потому что они созданы только для убийств
Существо имеет склонность к развитию, а уничтожать кого-то уже априори зло, т к это деструктивное действие.
Ничего ты не знаешь, Джон Сноу...

Они здесь убивали друг друга в приступе неистовой ярости, как взбесившиеся хищники, как остервеневшие тарантулы, как обезумевшие от голода крысы. Как люди.
АБС - Град Обреченный

игорь

Цитата: MagnusMeitana от 14 июня 2010, 17:09Потому что они созданы только для убийств
Нет не только, они и созидать могут - мост например)) Они дети войны ,но вот война закончится и дальше ,что?
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

Moridraug

Цитата: игорь от 14 июня 2010, 16:53И вообще - я смотрел сериал Сверхъестественное, так там Лилит очень даже демон и нехилый.
Она поэтому и не упоминается, что в последствии, из-за своей идеальности стала демоном (и, кстати, матерью всех остальных демонов).

А про троллоков своё мнение я уже выразил:
Цитата: Гетсукагэ Ониго от 11 июня 2010, 21:54Теоретически, можно троллоков научить толпами нападать на Мурддраалов, и употреблять их мясо вместо человеческого. Сразу и отвод угрозы от людей, и сокращение поголовья Мурддраалов.

Исходя из этой теории - уничтожение троллоков, несомненно EVIL, но, исходя из реалий КВ и моего статуса Волчьего Брата - "Убей троллока - спаси тушканчика".


"Просто одни хорошие живые существа выпускают кишки другим хорошим живым существам, а те, в свою очередь пытаются отплатить им той же монетой. А некоторые для убийства придумывают оправдания, вроде "солдатский долг" или "приговор общества". (с)

MagnusMeitana

Цитата: игорь от 14 июня 2010, 16:14
Нет не только, они и созидать могут - мост например))
Про созидание в цикле ничего не сказано
Цитата: игорь от 14 июня 2010, 16:14
Они дети войны ,но вот война закончится и дальше ,что?
А вот как раз об этом есть упоминание в КВ.Прочитай ВО-те главы,где Ранд,Хурин и Лойал попали в параллельный мир
To those who understand, I extend my hand
To the doubtful I demand, take me as I am
Not under your command, I know where I stand
I won't change to fit your plan, take me as I am

игорь

Цитата: MagnusMeitana от 14 июня 2010, 17:16Про созидание в цикле ничего не сказано
Про то, что мост или плот они построить могут - есть в ОМ вроде ,а от моста или плота и до чего нибудь другого недалеко.
Цитата: MagnusMeitana от 14 июня 2010, 17:16А вот как раз об этом есть упоминание в КВ.Прочитай ВО-те главы,где Ранд,Хурин и Лойал попали в параллельный мир
Это один из вариантов - если победят троллоки под властью ВПТ - а вот если будут они уже неподвластны ему, или победят вдруг (невероятно конечно) - Светлые, тогда, что?
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

MagnusMeitana

Цитата: игорь от 14 июня 2010, 17:19Про то, что мост или плот они построить могут - есть в ОМ вроде ,а от моста или плота и до чего нибудь другого недалеко.
Не помню такого момента.Если не трудно,кинь ссылку
Цитата: игорь от 14 июня 2010, 17:19Это один из вариантов - если победят троллоки под властью ВПТ - а вот если будут они уже неподвластны ему, или победят вдруг (невероятно конечно) - Светлые, тогда, что?
Их в обоих случаях ждет уничтожение.Только в 1м случае они уничтожат сами себя,а во втором их уничтожат Светлые
To those who understand, I extend my hand
To the doubtful I demand, take me as I am
Not under your command, I know where I stand
I won't change to fit your plan, take me as I am

Moridraug

Тогда их 100% перебьют, да и в случае победы Тени тоже перебьют - отпадёт в них надобность.

игорь

Цитата: MagnusMeitana от 14 июня 2010, 17:24Не помню такого момента.Если не трудно,кинь ссылку
Книги нет под рукой(( но надо в теме о троллочьем гос-ве глянуть, я там приводил цитату, где то.
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

Призрак

Цитата: Гетсукагэ Ониго от 14 июня 2010, 16:16
"Просто одни хорошие живые существа выпускают кишки другим хорошим живым существам, а те, в свою очередь пытаются отплатить им той же монетой. А некоторые для убийства придумывают оправдания, вроде "солдатский долг" или "приговор общества". (с)
Гм.. Знакомая цитата - напомни, пожалуйста, если не трудно - откуда? ;)
Ничего ты не знаешь, Джон Сноу...

Они здесь убивали друг друга в приступе неистовой ярости, как взбесившиеся хищники, как остервеневшие тарантулы, как обезумевшие от голода крысы. Как люди.
АБС - Град Обреченный

Moridraug

Цитата: Призрак от 14 июня 2010, 16:38
Гм.. Знакомая цитата - напомни, пожалуйста, если не трудно - откуда? ;)
"Таня Гроттер и ботинки кентавра"

Денис II

Цитата: Денис II от 11 июня 2010, 23:06
Зло или благо для кого?
Ну а всё-таки?
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.

Moridraug


Sovin Nai

Doctor Invicibilis