Яндекс.Метрика Жизненные вопросы - Страница 2

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

Жизненные вопросы

Автор Яманэко, 24 июня 2010, 16:53

« назад - далее »

Феанор

Цитата: Necros от 08 октября 2010, 00:51Кто то из знакомых таким образом зарабатывал себе на сигареты, не более. В то время как с покера можно поднимать деньги, при должном умении.
Ну я в покер тоже по чуть-чуть рубаю, но при должном умении и на форексе все может быть ништяк )
То, что выбираешь ты, и есть реальность твоей вселенной!
Gurren-Lagann

Shaidar_Haran_v.3.0

В преддверии праздничных гуляний может пригодится кому :)

Очень часто возникает ситуация, когда бутылка вина есть, а штопора или другого инструмента, с помощью которого можно ее открыть под рукой не оказалось. Все знают, что можно протолкнуть пробку внутрь или просто разбить горлышко, но это далеко не самый правильный вариант.

Есть альтернативное и намного более элегантное решение — откупорить бутылку вина с помощью ботинка, не повредив ни то, ни другое. Тем более, что ботинок, в отличие от штопора, всегда под рукой.

Поставить бутылку вина в ботинок донышком вниз. Подойдет любая обувь с толщиной подошвы больше чем в палец.


Сделать несколько сильных акцентированных ударов ботинком, с плотно вставленной в него бутылкой, о вертикальную поверхность. 7-10 ударов будет достаточно для того, чтобы пробка начала постепенно выходить. Главное — обеспечить плотный контакт между донышком бутылки и подошвой обуви во время ударов.


После того, как пробка выйдет больше чем на половину из горлышка, ботинок можно отложить в сторону (а лучше - надеть обратно на ногу) и аккуратно вытащить пробку пальцами, чтобы не забрызгать одежду.


Enjoy! :)
YOUNG AT HEART. Slightly older in other places.

Never argue with idiots. They bring you down to their level and then beat you with experience.

Сэм

Цитата: Эоэлла от 17 мая 2012, 17:25Это уже совсем не в тему. После того, как я одной... знакомой описала какой я вижу дружбу, она сделала вывод: то есть, тебе нужно, чтоб твой друг смотрел в ту же сторону, что и ты, и видел то же и так же. Я сначала возмутилась, а, подумав, согласилась. И, думаю, поэтому у меня мало друзей. Мне необходимо больше общего. А не слишком ли я привередлива? в общем, пока не знаю, что тебе сказать, но одним местом чую - я в своем максимализме неправа.
По сути не так. Главное - система ценностей человека. Она должна совпадать, нет? Иначе сложно оправдать поступки друг друга. а мелочи вроде вкусов - так все люди разные.

..