Яндекс.Метрика Жизненные вопросы

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Жизненные вопросы

Автор Яманэко, 24 июня 2010, 16:53

« назад - далее »

Яманэко

Что то не нашел такой темы, а считаю что не помешает. А то вопросы мы все задавать любим. Может кто и поможет :)

У меня такой вопрос:

Собираемся ехать в Европу. Тур фактически у нас на руках. Но вот изготовление загранпаспортов сильно задерживают. По временной прописке судя по всему будут делать аж до октября-ноября. в УФМС и в турфирме помочь ничем не смогли. Через инет отыскали людей которые занимаются ускоренным изготовлением паспортов. Списались, установили цену, но вот сейчас думаю Фактически контакт пока что только через сеть. А мы им должны выслать сканы документов. Вот как можно проверить не надуют ли? И не используют документы в личных целях. И есть ли еще какие способы ускорить получение загранпаспортов, а то время горит?...
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

Элиан

По идее в УФМС обязаны делать паспорт за месяц. Если ты приходишь сдавать документы, и тебе говорят приходить через полтора - это им лень возиться значит. Но это всё с постоянной пропиской (я не знаю, как с временной).
Вообще, в УФМС сидят жутко ленивые и вредные люди по большей части. Со мной в очереди на загранку женщины сидели, их по пять раз посылали на фиг какие-то ещё документы принести. И знаете что? В тот день нормальный мужик был. Сказал, что это всё вообще не нужно, разрешил что надо от руки в заявление дописать (многие не разрешают).
Не совсем в тему, но когда я утеряла родной российский паспорт, а нам срочно нужно было уезжать через неделю (билеты на руках), за 3 дня сделали. И мы ничего не платили, просто очень попросили и объяснили ситуацию. Хотя брать тур за границу заранее я бы не рискнула...
Тут видимо на какую паспортистку нарвёшься)

Яманэко

Цитата: Татьяна от 24 июня 2010, 18:08По идее в УФМС обязаны делать паспорт за месяц. Если ты приходишь сдавать документы, и тебе говорят приходить через полтора - это им лень возиться значит. Но это всё с постоянной пропиской (я не знаю, как с временной).

По временной могут до полугода делать :(

Цитата: Татьяна от 24 июня 2010, 18:08Хотя брать тур за границу заранее я бы не рискнула...

Это нам на годовщину свадьбы подарили....
Расчиттывади что успеем сделать документы.
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

31сникшаС

Цитата: Татьяна от 24 июня 2010, 18:08Но это всё с постоянной пропиской (я не знаю, как с временной).
месяц это когда есть постоянная прописка, когда у тебя только временная - срок изготовления 4 месяца, это точно, на любом сайте УФМС можно посмотреть.
Яманэко. Если хочешь сделать в течении месяца, выход один нужно прописаться, то есть получить постоянную регистрацию, это делается 2-3 дня, документы на выписку заполняются также в паспортном столе, то есть ехать выписываться специально не надо. И тогда ты с чистой совестью идешь и получаешь загран паспорт, а затем выписывайся на здоровье.
З.Ы. А вот про ускорение через загадачных посредников - по мне это просто попытка срубить бабло. У меня в городе на каждом столбе висят объявления - верну права, однако законных способов на это очень мало + есть еще одна история погрустнее, однако я не буду ее озвучивать.
Будь попроще, и люди к тебе сами потянутся

Яманэко

Цитата: Сашкинс13 от 24 июня 2010, 19:02Яманэко. Если хочешь сделать в течении месяца, выход один нужно прописаться, то есть получить постоянную регистрацию, это делается 2-3 дня, документы на выписку заполняются также в паспортном столе, то есть ехать выписываться специально не надо. И тогда ты с чистой совестью идешь и получаешь загран паспорт, а затем выписывайся на здоровье.

Издеваешься? Мы ходили и это делается три недели. Временную и ту неделю делать. Плюс там требуется присутвие всех собственников, а время приема такое что все собственники на работе.
Да и этот стол работает раз в неделю.
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

31сникшаС

Цитата: Яманэко от 24 июня 2010, 19:36Издеваешься? Мы ходили и это делается три недели. Временную и ту неделю делать. Плюс там требуется присутвие всех собственников, а время приема такое что все собственники на работе.
Да и этот стол работает раз в неделю.
не это ерунда какая-то, я так жену за два дня прописал, в понедельник сдали документы, в среду она паспорт получила.
Будь попроще, и люди к тебе сами потянутся

Рашан Курин

В Москве знакомые договаривались лично с сотрудником ФМС, за 14к сделали всё недельки за полторы...

Яманэко

Цитата: Сашкинс13 от 24 июня 2010, 19:46не это ерунда какая-то, я так жену за два дня прописал, в понедельник сдали документы, в среду она паспорт получила.

Значит вам повезло. Мы полтора месяца возились потом плюнули и сделали временную.

Цитата: Рашан Курин от 24 июня 2010, 19:53В Москве знакомые договаривались лично с сотрудником ФМС, за 14к сделали всё недельки за полторы...

У меня договорится не вышло....
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

Lucia

Цитата: Яманэко от 24 июня 2010, 18:52По временной могут до полугода делать

Фиг, до 4-х месяцев, а потом мона права качать.

По временной в Мск как повезет. Кому-то за месяц делают, мне вон почти 2 прошло, вот завтра пойду выяснять) Ащще сказали, что за полтора-два сделают.
Опять же на кого нарвешься)
тролль, лжец, мелкий вор, нахлебник и халявщик =)
------------------
Боги смерти любят яблоки...
------------------
Of course, it is happening inside your head, Harry, but why on earth should that mean that it's not real?
------------------
Lucia

Виктор

Цитата: Яманэко от 24 июня 2010, 17:53И есть ли еще какие способы ускорить получение загранпаспортов, а то время горит?...
При таком раскладе оформите страховку тура от невыезда - есть такая, стоит на двоих плюс-минус сотни полторы евро, но по крайней мере хоть деньги за тур не потеряете.
Можно попробовать сходить на прием к руководителю УФМС - при личной встрече большинство руководителей оказываются, как правило, людьми вполне вменяемыми - объясните ситуацию, я в свое время так делал, когда вдруг в консульстве запросили копию уже сданного з/паспорта - помогло, нашли и вернули.
Все обезличенные услуги через Инет - развод на бабки, кроме УФМС и личного визита туда паспорт все равно не сделают, так что не верьте в чудеса. Если позволяет время, почему не хотите получить по месту постоянной регистрации?

Яманэко

Цитата: Виктор от 26 июня 2010, 13:15Все обезличенные услуги через Инет - развод на бабки, кроме УФМС и личного визита туда паспорт все равно не сделают, так что не верьте в чудеса. Если позволяет время, почему не хотите получить по месту постоянной регистрации?

Я повторяю. Времени нет. Постоянную регистрацию даже если сделаем то это не спасет.
Сейчас вроде нашли турфирму, в понедельник через нее попробуем....
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

Феанор

Во, блин. Не знаю, жизненный это вопрос, или нет...короче, просто вопрос хD
Кто нибудь из форумчан занимается валютным диллингом? Forex Club вобщем, ололо ))))
То, что выбираешь ты, и есть реальность твоей вселенной!
Gurren-Lagann

Sovin Nai

Спрашиваешь как рекламщик, или как целевая аудитория?
Doctor Invicibilis

Феанор

Цитата: Sovin Nai от 08 октября 2010, 00:39Спрашиваешь как рекламщик, или как целевая аудитория?
Спрашиваю как начинающий трейдер ))
То, что выбираешь ты, и есть реальность твоей вселенной!
Gurren-Lagann

Necros

Кто то из знакомых таким образом зарабатывал себе на сигареты, не более. В то время как с покера можно поднимать деньги, при должном умении.
Что собирали отцы,
Нас научили беречь -
Вера родной стороны,
Песня, молитва да меч.