Яндекс.Метрика Аша'маны. Вчера, сегодня, завтра... - Страница 80

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

Аша'маны. Вчера, сегодня, завтра...

Автор Tire, 24 октября 2006, 19:10

« назад - далее »

Корлан Дашива

Цитата: Aleksej_3000 от 15 августа 2007, 23:23
Кроме того Таим несколько раз уже спасал Ранда от смерти.

Когда он спасал его от смерти? Перечисли, пожалуйста.

Насчет спасал: Таим отдал приказ убить Ранда. О чем тут говорить?
Доверие - это нож, рукоять которого остра, как клинок (с) Ранд Ал'Тор

Надежда - это отрицание реальности (с) Рейстлин Маджере

Риббонс Альмарк

Кхм... Господа, про Таима есть отдельная тема.
"Когда-то меня называли Элан Морин Тедронай, но теперь..."(с) Око Мира, Пролог.

Aleksej_3000

несмотря кхм всеже отвечу, тем более это касается Ашей
1. От Серего человека (да там Ранд возможно мог и успеть, а мог и не успеть)
2. Спас свободу, что в той ситуации гораздо больше - У Колодцев
3. Обеспечивал Ранда инфой о появлении АСсок в Кеймлине, что тоже не лишнее.

А теперь насчет УБИТЬ
1. А кто на все сто уверен что приказ отдал Таим, а не некто скрытый маской?

Кстати наличие Друзей Великого Повелителя в стане Ашей (если признать те две сотни что остались в ЧБ) значительно превосходит количество ЧА. Что тоже не может не смущать - мужщины и женщины в целом одинаковы и соответсвено если на 100 приличных АСсок приходится примерно 15-20 Черных, то соответсвенно и на 100 Ашей не должно быть больше 15-20 Друзей (будующих Повелителей  Ужаса). И они то точно не должны все находиться в одном месте, иначе невозможно контролировать прочих.

Корлан Дашива

Цитата: Aleksej_3000 от 15 августа 2007, 23:57
несмотря кхм всеже отвечу, тем более это касается Ашей
1. От Серего человека (да там Ранд возможно мог и успеть, а мог и не успеть)
2. Спас свободу, что в той ситуации гораздо больше - У Колодцев
3. Обеспечивал Ранда инфой о появлении АСсок в Кеймлине, что тоже не лишнее.

1. ИМХО успел бы, но это не доказательство. А мне вот интересно, никому не странно, что Таим вот так вот оказался в нужном месте в нужное время? Да еще и с ходу засек Серого человека? Сам же и подослал...
2. Спас свободу, но не жизнь. Если Таим Друг Великого Повелителя, у него могли быть соовсем другие приказы насчет Дракона. В том числе, не пустить его в Белую Башню.
3. Обеспечивал. Потому что Ранд мог узнать сам и Таиму досталось бы за скрытие или невнимательность. Если Таим такой информатор, почему не сказал про Шончан в Эбу Дар?!

Цитата: Aleksej_3000 от 15 августа 2007, 23:57А теперь насчет УБИТЬ
1. А кто на все сто уверен что приказ отдал Таим, а не некто скрытый маской?

Я уверен. Подумаем логически: Аша'маны прокололись в Солнечном Дворце. В ЧБ им путь заказан. Значит, они отправились на конспиративную квартиру заранее договоренно для связи место. Кто мог знать об этом месте кроме Таима? Это раз. Если бы кто-то прикинулся Таимом и отдал Ашам приказы, то настоящий Таим просто не мог не удивиться и не постараться выйти с ними на связь - мол, как это, почему не явились?! И на встрече с настоящим Таимом уже все разъяснилось бы. Тем-не-менее, Кисман ничего такого не помнит... Это два.
Доверие - это нож, рукоять которого остра, как клинок (с) Ранд Ал'Тор

Надежда - это отрицание реальности (с) Рейстлин Маджере

Niblis

Цитата: Aleksej_3000 от 15 августа 2007, 23:57
несмотря кхм всеже отвечу, тем более это касается Ашей
1. От Серего человека (да там Ранд возможно мог и успеть, а мог и не успеть)
2. Спас свободу, что в той ситуации гораздо больше - У Колодцев
3. Обеспечивал Ранда инфой о появлении АСсок в Кеймлине, что тоже не лишнее.

А теперь насчет УБИТЬ
1. А кто на все сто уверен что приказ отдал Таим, а не некто скрытый маской?

Кстати наличие Друзей Великого Повелителя в стане Ашей (если признать те две сотни что остались в ЧБ) значительно превосходит количество ЧА. Что тоже не может не смущать - мужщины и женщины в целом одинаковы и соответсвено если на 100 приличных АСсок приходится примерно 15-20 Черных, то соответсвенно и на 100 Ашей не должно быть больше 15-20 Друзей (будующих Повелителей  Ужаса). И они то точно не должны все находиться в одном месте, иначе невозможно контролировать прочих.
1)
ЦитироватьРанд  мгновенно оплел его
потоками  Воздуха
,  но  неожиданно  невесть откуда  взявшийся  столб пламени
ударил  Серому Человеку прямо в грудь и прожег в ней дыру величиной с кулак.
Убийца  умер мгновенно.
С серым человеком Ранд успел справиться-другое дело странно чего он хотел выпытать у того, у кого даже души нет-серый бы ему все равно ничего не сказал
2)То, что Таим спас Ранда у Колодцев, значит только то, что Таим не служит Месане-не более
Мнение, что приказ об убийстве Ранда отдал Гедвину и другим не Таим, а ктото другой, на мой взгляд вполне успешно опровергнуто в теории Элана Морина о Таиме

Дамер

Цитата: Вергель от 14 августа 2007, 23:04
Предполагая, что ЧБ будет залито кровью -- драка крайне сильно проредит ЧБ.
а если побоище произойдет то каков примерно будет общий процент потерь для ЧБ?

Spirit

Кстати, помойму говорилось, что ЧБ будет гореть, а всюду будут ходить Айз Седай.
Only God Can Judge Me (c) 2pac Amaru Shakur

Не говори, что мне делать - и я не скажу куда тебе идти ;)

Niblis

говорилось что ЧБ будет разрушена и "Айз Седай будут ходить по ее земле "-Айз Седай там уже ходили-Тувин и 50 сестер...

Корлан Дашива

Цитата: Niblis от 17 августа 2007, 11:29
говорилось что ЧБ будет разрушена и "Айз Седай будут ходить по ее земле "-Айз Седай там уже ходили-Тувин и 50 сестер...

Вроде бы, АСки должны были ходить именно по обломкам и развалинам...
Доверие - это нож, рукоять которого остра, как клинок (с) Ранд Ал'Тор

Надежда - это отрицание реальности (с) Рейстлин Маджере

Дамер

Цитата: Корлан Дашива от 17 августа 2007, 11:47
Вроде бы, АСки должны были ходить именно по обломкам и развалинам...
а где конкретно об этом говорилось?

Niblis

ЦитироватьБелая Башня вновь станет единой и сильной - сильнее, чем когда-либо прежде. Все последствия раскола будут искоренены, а имена мятежниц преданы забвению. Ранд ал'Тор предстанет перед лицом Амерлин, ее гнев обрушится на него. Черная Башня будет сожжена и залита кровью, по ее земле станут гулять сестры. Таково мое Предсказание.
Сказано просто :
1)ЧБ будет сожжена и залита кровью.
2)Сестры станут ходить по ее земле.
Что будет раньше-не сказано.

Корлан Дашива

Цитата: damer от 17 августа 2007, 11:50
а где конкретно об этом говорилось?

Ниблис уже говорил, но я хотел бы отметить:

Эта цитата не повторяет дословно пророчество, нет. В такой форме Элайда преподнесла его АСкам.

ЦитироватьБелая Башня вновь станет единой и сильной - сильнее, чем когда-либо прежде. Все последствия раскола будут искоренены, а имена мятежниц преданы забвению. Ранд ал'Тор предстанет перед лицом Амерлин, ее гнев обрушится на него. Черная Башня будет сожжена и залита кровью, по ее земле станут гулять сестры. Таково мое Предсказание.

Про ББ - бред. Имена мятежниц - тоже. Ранд перед лицом Амерлин и ее гнев - тоже. Это все было сказано для самоутверждения и усиления позиций. А вот в то, что ЧБ будет разрушена, Элайда верила вполне искренне. Значит, действительно видела в своем пророчестве результат деяний Таима.
Доверие - это нож, рукоять которого остра, как клинок (с) Ранд Ал'Тор

Надежда - это отрицание реальности (с) Рейстлин Маджере

Vesna

Цитата: Корлан Дашива от 17 августа 2007, 11:56
Ниблис уже говорил, но я хотел бы отметить:

Эта цитата не повторяет дословно пророчество, нет. В такой форме Элайда преподнесла его АСкам.

Про ББ - бред. Имена мятежниц - тоже. Ранд перед лицом Амерлин и ее гнев - тоже. Это все было сказано для самоутверждения и усиления позиций. А вот в то, что ЧБ будет разрушена, Элайда верила вполне искренне. Значит, действительно видела в своем пророчестве результат деяний Таима.
Про ББ все может быть, если у Эгвейн все получится, правда сомневаюсь, что станет "сильнее, чем когда-либо прежде". Про гнев Амерлин - тут думаю Элайда себя видела, как всегда выдавая желаемое за действительное. Думаю пророчество было про объединение ББ и разрушение ЧБ, а остальное Элайда добавила от себя, тут тоже соглашусь.
Туон/ Лорд Альмурат Турен/ Ларитта

Ветер кружит над землей,
Злой волшебник играет аккорды жизни,
В завоёванных замках тобой
Сила вечной любви будет верой одной!

Spirit

Цитата: Vesna от 17 августа 2007, 15:47
Про ББ все может быть, если у Эгвейн все получится, правда сомневаюсь, что станет "сильнее, чем когда-либо прежде". Про гнев Амерлин - тут думаю Элайда себя видела, как всегда выдавая желаемое за действительное. Думаю пророчество было про объединение ББ и разрушение ЧБ, а остальное Элайда добавила от себя, тут тоже соглашусь.
Кстати, ЧБ как такой и нету ) Просто поселок какой-то )))) Ну разрушат его и что ? - Новый построят :D А лучше как я уже говорил копию ББ, что бы все было как надо =)
Only God Can Judge Me (c) 2pac Amaru Shakur

Не говори, что мне делать - и я не скажу куда тебе идти ;)

Корлан Дашива

Цитата: Spirit от 17 августа 2007, 15:55
Кстати, ЧБ как такой и нету ) Просто поселок какой-то )))) Ну разрушат его и что ? - Новый построят :D А лучше как я уже говорил копию ББ, что бы все было как надо =)

У Таима есть дела поважнее, чем заставлять Ашей копировать Белую Башню...
Доверие - это нож, рукоять которого остра, как клинок (с) Ранд Ал'Тор

Надежда - это отрицание реальности (с) Рейстлин Маджере