Яндекс.Метрика Аша'маны. Вчера, сегодня, завтра... - Страница 87

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

Аша'маны. Вчера, сегодня, завтра...

Автор Tire, 24 октября 2006, 19:10

« назад - далее »

Сrusader

1Передёргиваете.Отвлекающий манёвр в смысле,чтобы отвлечь наблюдателей от чего то другого.
2С чего это вы взяли?всё как говорится меняется.да и малова то их будет.я имею ввиду более крупные соединения.
3Вы знаете что учения проводятся во время войны также?что по вашему они сидят в полной боевой готовности и огурцы жуют?
4И что вы хотели этим подчеркнуть?
5Ну они то не знают сколько ашаманов там сидит.часть войск он может незаметно перебросить в другое место не привлекая внимание.похожие метод применили немцы при форсировании Волги.Они построили времянки и разместили там танковую дивизию,наши просекли это дело и ожидали прорыв там,но со временем немцы оттянули часть танков и прорвали оборону в другом месте,замаскировав отсутсвие части танков .
я бы посоветовал вам почитать такику военнных действий  в реальном мире.хотя бы в мемуарах Жукова,там описываются похожие случаи.а то у вас странные рассуждения.этакие кавалерийские наскоки .
"Мы живем веками."
"Мы несем вашу кровь на наших клинках."
"Мы познали хаос."
"Мы привержанци БОГА КРОВАВЫХ РУК!"
"Так пусть Слаанеш Познает удовольствие Своего КОНЦА!

Если спросишь я при чём
Я караю божьим мечем
Веры нет,ты предал её
Горе в том твоё

Лиса Маренеллин

   Менея посетила мысль. Почему среди Аша'манов нет Айильцев?  Ведь должны же быть и среди этого народа способные направлять мужчины. И это притом, что их ХМ, выходят замуж и рожают детей (пример тому Мелейн), значит способных мужчин должно быть много. Или все они ушли в Запустенье, троллоков гонять?
Лиса Маренеллин

Нельзя пошевелить пальцем, не побеспокоив мироздания (с) Ла Вей
Муля, не нервируй меня (с) Фаина Раневская

Страж - Эльф Лориеновский и

2 сына есть! Дочка есть! Осталось только собаку завести. Правда тогда может муж уйти...

Кабриана Мекандес

Учитывая, что юные Айильцы наверняка считают это своим тох'ом, то скорее всего да. К томуже некоторые могут предпочесть Запустение обществу мокроземцев ;) 
Keep in mind what you have heard today
You might find that you're not so brave
Are you man enough, carry the load all alone
When other have your ow

PLUTON

Цитата: Лиса от 06 ноября 2007, 17:55
   Менея посетила мысль. Почему среди Аша'манов нет Айильцев?  Ведь должны же быть и среди этого народа способные направлять мужчины. И это притом, что их ХМ, выходят замуж и рожают детей (пример тому Мелейн), значит способных мужчин должно быть много. Или все они ушли в Запустенье, троллоков гонять?
Вот-вот! При мнении айильцев о том, что умеющий направлять мужчина "обязан сражаться с Тёмным", из айильцев получатся самые идейные АМ! Тем не менее, из айильцев в ЧБ лишь однорукий инструктор рукопашного боя.
Цитата: Кабриана Мекандес от 06 ноября 2007, 18:05
Учитывая, что юные Айильцы наверняка считают это своим тох'ом, то скорее всего да. К томуже некоторые могут предпочесть Запустение обществу мокроземцев ;) 
Вряд ли ХМ после появления ЧБ позволят айильцам с Искорой уходить в Запустение. Может это просто РД не доглядел?
АйЭм Э Хииирооооо
[свернуть]

«Улыбчивый рыцарь был безумцем, в равной степени наделенным жестокостью и рыцарской честью, и не ведавшим, что такое страх» (с) Джейме

Niblis

Я думаю, до айильцев просто пока не добрались команды Таима.Тем более, что с ними трудней договариваться может быть.И у них такие правила, что Таиму никого там не набрать в свои приближенные толком...Да вдобавок экипировку таким Ашаманам менять придется-меч айильцы носить не станут.

Egwene

Цитата: Niblis от 06 ноября 2007, 18:20
Я думаю, до айильцев просто пока не добрались команды Таима.Тем более, что с ними трудней договариваться может быть.И у них такие правила, что Таиму никого там не набрать в свои приближенные толком...Да вдобавок экипировку таким Ашаманам менять придется-меч айильцы носить не станут.
Так с Рандом огромное количество аильцев ходит, они же вышли из пустыни. Практически чуть ли не все к мокроземцам пришли. Или они самых "способных" в пустыне оставили?
Есть те, кто видят, те, кто видят, когда им показывают, и те, кто не видит. (с) Леонардо да Винчи


Страж - Аша'ман Денис II

Lewis

Цитата: Лиса от 06 ноября 2007, 17:55
 Менея посетила мысль. Почему среди Аша'манов нет Айильцев?  Ведь должны же быть и среди этого народа способные направлять мужчины. И это притом, что их ХМ, выходят замуж и рожают детей (пример тому Мелейн), значит способных мужчин должно быть много. Или все они ушли в Запустенье, троллоков гонять?
У меня два варианта: или Джордан этого не доглядел, т.к. в таком огромном количестве айил, вышедших с ним из Пустыни, должен быть хотя бы один, способный направлять; или же он решил оставить отбытие способных направлять айил в Запустение за кадром.
У каждого свой свет и своя тьма. Но как только они начинают именоваться с заглавной буквы-Свет и Тьма, Добро и Зло становятся неотличимы (с) Ойкумена.

PLUTON

#1297
Ну мало-ли вербовщики из ЧБ могут не посещать Айил по разным причинам (уверенность Таима, что среди Айил он не найдёт Друзей Тьмы, или же невозможность найти между мокроземцами и Айил общий язык, разные представления о предназначении мужчин-ченнелеров), но почему Ранд то не создаст вокруг себя по настоящему преданную ему Гвардию, прошерстив сивай'аман?!? :-\
Вопрос о способных направлять мужчинах-айил РД тщательно обходит... ???
АйЭм Э Хииирооооо
[свернуть]

«Улыбчивый рыцарь был безумцем, в равной степени наделенным жестокостью и рыцарской честью, и не ведавшим, что такое страх» (с) Джейме

Cr@zy

По моему безумие Ашам грозит все равно (по крайней мере тем, кто слишком долго общался с саидин до её очищения...) это ясно даже потому что Ранд то не перестал слышать в голове Л Т Т ... а Черная Башня должна жить!!! не важно где, но такое дело не пропадет бесследно!

PLUTON

Цитата: Cr@zy от 07 ноября 2007, 10:31
По моему безумие Ашам грозит все равно (по крайней мере тем, кто слишком долго общался с саидин до её очищения...) это ясно даже потому что Ранд то не перестал слышать в голове Л Т Т ...
Так ЛТТ к порче не имеет никакого отношения! Он реально существует, а не является плодом безумия Ранда. Да, из-за его присутствия в голове у Ранда появилось раздвоение личности, но порча тут не при чём.
Так что Аша'ман, не сошедшие с ума до Очищения, не сойдут после.
Цитата: Cr@zy от 07 ноября 2007, 10:31а Черная Башня должна жить!!! не важно где, но такое дело не пропадет бесследно!
ЧБ должна быть уничтожена! Существовать после ТГ будет организация Аша'ман. 8)
АйЭм Э Хииирооооо
[свернуть]

«Улыбчивый рыцарь был безумцем, в равной степени наделенным жестокостью и рыцарской честью, и не ведавшим, что такое страх» (с) Джейме

Lewis

Цитата: PLUTON от 07 ноября 2007, 10:36
Существовать после ТГ будет организация Аша'ман. 8)
... а называться она будет Черная Башня ;)
ИМХО, после ТГ ЧБ останется, просто сменится (если сменится) М'хаэль. А потом, с течением времени, ЧБ и ББ могут объединится в одну организацию, как в Эпоху Легенд.
У каждого свой свет и своя тьма. Но как только они начинают именоваться с заглавной буквы-Свет и Тьма, Добро и Зло становятся неотличимы (с) Ойкумена.

Egwene

Цитата: Cr@zy от 07 ноября 2007, 10:31
По моему безумие Ашам грозит все равно (по крайней мере тем, кто слишком долго общался с саидин до её очищения...) это ясно даже потому что Ранд то не перестал слышать в голове Л Т Т ... а Черная Башня должна жить!!! не важно где, но такое дело не пропадет бесследно!
Так он же ВД, у него голос от порчи независит. И хорошо, что не перестал слышать, откуда он еще столько узнает.
А кто-то может привести примеры ашаманов, которые тоже слышат голоса?
Есть те, кто видят, те, кто видят, когда им показывают, и те, кто не видит. (с) Леонардо да Винчи


Страж - Аша'ман Денис II

Кабриана Мекандес

Про Аша'манов не знаю, но Кадсуане говорит, что безумные мужчины слышали голоса у себя в голове.

Цитировать- Некоторые мужчины, способные направлять Силу, слышат голоса, - почти рассеянно проговорила Кадсуане, нахмурившись при виде сплющенного шара из позолоченного серебра. - это - часть их безумия. Голоса разговаривают с ними, советуя, что делать. - Чайник медленно опустился на пол у ее ног. - Ты что-нибудь слышишь?

Если кто из Ашаманов и слышал голоса, то таких скорее всего напоили тем убивающим средством, что Ранд Федвина Морра  :'(

А мне вот пришла в голову мысль, те мужчины, которых укротили - порча в них кажется слабела. Если поукрощать всех Ашаманов, что касались запятнанной саидин, а потом Исцелить их, то станут они более...здоровые?
Keep in mind what you have heard today
You might find that you're not so brave
Are you man enough, carry the load all alone
When other have your ow

Cr@zy

Да? а кто по твоему согласится стать укрощенным даже на время??? сама бы согласилось на временное усмирение? я бы нет.. даже если это излечит от порчи... а еще мне кажется, что бы порча перестала действовать должно пройти время... прожить даже несколько дней без саидин - это нереально!!!

PLUTON

Цитата: Lewis от 08 ноября 2007, 19:43
... а называться она будет Черная Башня ;)
ИМХО, после ТГ ЧБ останется, просто сменится (если сменится) М'хаэль. А потом, с течением времени, ЧБ и ББ могут объединится в одну организацию, как в Эпоху Легенд.
Не только М'Хаэль, но и место нахождения "ЧБ" ИМХО сменятся. Не суть важно какое название употреблять по отношению к организации мужчин-ченнелеров, главное то, что она сохранится. Просто ЧБ была создана Таимом, а Аша'ман - Рандом ;).
Цитата: Кабриана Мекандес от 09 ноября 2007, 06:13
А мне вот пришла в голову мысль, те мужчины, которых укротили - порча в них кажется слабела. Если поукрощать всех Ашаманов, что касались запятнанной саидин, а потом Исцелить их, то станут они более...здоровые?
Нет. Потому как укрощение останавливало действие порчи, а не исцеляло его. То есть обезумевший от порчи после укрощения останется безумным.
Цитата: Cr@zy от 09 ноября 2007, 13:17Да? а кто по твоему согласится стать укрощенным даже на время??? сама бы согласилось на временное усмирение? я бы нет.. даже если это излечит от порчи... а еще мне кажется, что бы порча перестала действовать должно пройти время... прожить даже несколько дней без саидин - это нереально!!!
Ещё как реально! Логайн тому пример. Брат Алгарина, остальные укрощённые во все времена мужчины, все они жили три или больше лет (как и женщины).
АйЭм Э Хииирооооо
[свернуть]

«Улыбчивый рыцарь был безумцем, в равной степени наделенным жестокостью и рыцарской честью, и не ведавшим, что такое страх» (с) Джейме