Яндекс.Метрика Аша'маны. Вчера, сегодня, завтра... - Страница 37

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

Аша'маны. Вчера, сегодня, завтра...

Автор Tire, 24 октября 2006, 19:10

« назад - далее »

Phoenix_1973

Цитата: warmage от 24 января 2007, 13:52
Свету, т.е. Создателю служат все - а это тоже самое что и никто. Для примера можно говорить что любишь всех людей и ненавидеть соседа. Поэтому на стороне света много сил. Но их цели различаются. Та же Белая Башня непосредственно создателю не служит. А приказы. Хранительница опирается на Белую Башню. А для ашаманов ББ ничего не сделала. Присяги Белой Башне мы тоже не приносили. Зачем тогда нам слушать её приказы? Может нам ещё совету какой-нибудь деревни слушаться?
Основных сил в мире КВ две - идущие в Свете и приспешники Тёмного . Понятно что лично Создателю никто не подчиняется , даже Ранд и Эгвейн , но когда ты сказал что Башни подчиняются разным силам , то возник совершенно логичный вопрос , который я и запостил  ;).Присяги Белой Башне от вас пока еще никто не требовал и насчет приказов речь не шла , я употребил слово " совет " , надеюсь разницу видишь ? :)
Тьма - рука правая Света , Свет - рука левая Тьмы .

warmage

Цитата: Phoenix_1973 от 24 января 2007, 15:54
  Основных сил в мире КВ две - идущие в Свете и приспешники Тёмного . Понятно что лично Создателю никто не подчиняется , даже Ранд и Эгвейн , но когда ты сказал что Башни подчиняются разным силам , то возник совершенно логичный вопрос , который я и запостил  ;).Присяги Белой Башне от вас пока еще никто не требовал и насчет приказов речь не шла , я употребил слово " совет " , надеюсь разницу видишь ? :)
В КВ не существует единой силы идущих в свете. Есть ББ, ЧБ, Дети Света, силы стран, аильцы, Шончан. Они даже понимают свет каждый по своему. Советы Белой Башни слишком часто играли роль приказов чтобы Чёрная Башня позволяла накинуть на себя это ярмо. Тем более мне не нравится слово "пока" ;)

Phoenix_1973

Цитата: warmage от 24 января 2007, 16:01
В КВ не существует единой силы идущих в свете. Есть ББ, ЧБ, Дети Света, силы стран, аильцы, Шончан. Они даже понимают свет каждый по своему. Советы Белой Башни слишком часто играли роль приказов чтобы Чёрная Башня позволяла накинуть на себя это ярмо. Тем более мне не нравится слово "пока" ;)
Слово " пока " можешь смело отнести на счёт Элайды  ;). Пока она не отстранена от власти , не поручусь что она не сделает чего-то подобного .
  А насчет советов читай внимательней , я имел в виду нашу Хранительницу Летописей с форума и её совет прекратить считать Айз Седай и Аша'манов потенциальными врагами  :) К которому я полностью присоединяюсь  :)
Тьма - рука правая Света , Свет - рука левая Тьмы .

Necros

Цитата: Phoenix_1973 от 24 января 2007, 17:09
Слово " пока " можешь смело отнести на счёт Элайды  ;). Пока она не отстранена от власти , не поручусь что она не сделает чего-то подобного .
  А насчет советов читай внимательней , я имел в виду нашу Хранительницу Летописей с форума и её совет прекратить считать Айз Седай и Аша'манов потенциальными врагами  :) К которому я полностью присоединяюсь  :)
Я тоже за сотрудничество, но это только одна Хранительница Летописей, а вот ваша Амерлин к нам не лояльна. ;)
Что собирали отцы,
Нас научили беречь -
Вера родной стороны,
Песня, молитва да меч.

warmage

Цитата: Phoenix_1973 от 24 января 2007, 17:09
Слово " пока " можешь смело отнести на счёт Элайды  ;). Пока она не отстранена от власти , не поручусь что она не сделает чего-то подобного .
  А насчет советов читай внимательней , я имел в виду нашу Хранительницу Летописей с форума и её совет прекратить считать Айз Седай и Аша'манов потенциальными врагами  :) К которому я полностью присоединяюсь  :)
Сотрудничество - отлично, но форум существует только до тех пор пока есть как минимум 2 мнения.

Aleksej_3000

Я знаю что такое совет АСски - Нука сделай это немедлено, а не сделаешь, так ты лжедракон

Phoenix_1973

Цитата: Aleksej_3000 от 24 января 2007, 18:28
Я знаю что такое совет АСски - Нука сделай это немедлено, а не сделаешь, так ты лжедракон
Приведи пример подобного совета плиз , если сумеешь отыскать с меня + в репутацию  ;)
Тьма - рука правая Света , Свет - рука левая Тьмы .

warmage

Цитата: Phoenix_1973 от 24 января 2007, 18:33
  Приведи пример подобного совета плиз , если сумеешь отыскать с меня + в репутацию  ;)
Цитировать
— Они укротят его, Суан, — промолвила Эгвейн, не столько для собеседницы, с которой обсуждала это уже не раз, сколько для себя самой — чтобы еще раз попытаться развеять сомнения в собственной правоте. — Даже Шириам больше не слушает Карлинию, а Лилейн и Романда нажимают все сильнее и сильнее. Или укротят, или сделают то, к чему так стремится Делана. А я не могу допустить беззаконного убийства! Если мы не можем — а мы не можем! — судить его и приговорить к смерти, значит, он должен жить. Я не могу допустить ни убийства, ни укрощения. Только бы знать, что он присоединится к Ранду, а не скроется неведомо куда и не займется там Свет ведает чем. А так есть хоть какая то возможность управлять его поступками.
Как видишь условием освобождения Логайна было присоединение к Ранду. А без этого условия - мог быть только кирдык.

ELEDWEN

а логайн сам по себе лжедракон!так что ищите другой пример  :P

Aleksej_3000

Цитата: Eledwen от 24 января 2007, 23:12
а логайн сам по себе лжедракон!так что ищите другой пример  :P
Логайн Ашаман. Как и Таим.
Во всех остальных случаях - не выполнения Советов приводились к анафеме от ББ

warmage

Цитата: Eledwen от 24 января 2007, 23:12
а логайн сам по себе лжедракон!так что ищите другой пример  :P
От нас попросили привести пример. Я его привёл. В условиях не оговаривалось что человек не должен быть лжедраконом :)

Морейн Айз Седай

Цитата: Eledwen от 24 января 2007, 23:12
а логайн сам по себе лжедракон!так что ищите другой пример  :P

Согласна.
Я вот считаю, что Ашаманы и Айз Седай должны объединиться и решить свои разногласия без кровопролития. Пусть Аши станут Стражами АС. Вполне приемлимо.

Necros

Цитата: Морейн Айз Седай от 25 января 2007, 01:49
Согласна.
Я вот считаю, что Ашаманы и Айз Седай должны объединиться и решить свои разногласия без кровопролития. Пусть Аши станут Стражами АС. Вполне приемлимо.
Всё зависит от того на каких условиях они будут сотрудничить. ;)
Что собирали отцы,
Нас научили беречь -
Вера родной стороны,
Песня, молитва да меч.

olorin

Цитата: Морейн Айз Седай от 25 января 2007, 01:49
Согласна.
Я вот считаю, что Ашаманы и Айз Седай должны объединиться и решить свои разногласия без кровопролития. Пусть Аши станут Стражами АС. Вполне приемлимо.

Стражами можно. Но чтобы никакого Принуждения. Всем наверное уже известно как АС могут менять узы и принуждать.
Истина - дочь времени.

Морейн Айз Седай

Цитата: olorin от 25 января 2007, 01:57
Стражами можно. Но чтобы никакого Принуждения. Всем наверное уже известно как АС могут менять узы и принуждать.

А я про Принуждения и не думала даже. Зачем в крайности такие кидаться. Просто Стражами.