Яндекс.Метрика Аша'маны. Вчера, сегодня, завтра... - Страница 61

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Аша'маны. Вчера, сегодня, завтра...

Автор Tire, 24 октября 2006, 19:10

« назад - далее »

Ronnie

 Говорилось же, что самого себя поднять - нужно приложить неимоверные усилия?
"...And you will know that my name is the Lord when I lay my vengeance upon thee." (c)

Necros

Цитата: Ronnie от 26 февраля 2007, 18:13
Говорилось же, что самого себя поднять - нужно приложить неимоверные усилия?
Это считается невозможным.
Что собирали отцы,
Нас научили беречь -
Вера родной стороны,
Песня, молитва да меч.

Ronnie

 По-моему все-таки возможно, но вес как будто не свой, а паровоза поднимаешь. Или слона там. Надо бы это в книге найти - вроде у супердевушек, когда они у Люки выступали, разговор на эту тему был.
"...And you will know that my name is the Lord when I lay my vengeance upon thee." (c)

Кадсуане

Цитата: Ronnie от 26 февраля 2007, 18:16
По-моему все-таки возможно, но вес как будто не свой, а паровоза поднимаешь. Или слона там. Надо бы это в книге найти - вроде у супердевушек, когда они у Люки выступали, разговор на эту тему был.
В зверинце когда Илейн ходила по канату, она делала мостик из силы, более широкий чем канат. Что мешает сделать мостик без каната и ходить по воздуху? или по аналогии, какое нибудь плетение..
Я ужас летящий на крыльях ночи (С)

Rubanok

Цитата: Кадсуане от 26 февраля 2007, 20:47
В зверинце когда Илейн ходила по канату, она делала мостик из силы, более широкий чем канат. Что мешает сделать мостик без каната и ходить по воздуху? или по аналогии, какое нибудь плетение..
Мост из Воздуха создать вполне реально, но его длинна имеет предел, дальше которого, независемо от количества Силы или умения обращения со Стихией, плетение начинает разваливатся. Также женщина может создать мост несколько длиннее нежели мужчина, причем это также независит от мощи ее в Силе. Что касается полетов, то даже направляющие впринципе не могут летать. Этого непозволяет прежде всего сама способность (всем известно, что АС не может сама себя Исцелить, также дело обстоит и с другими плетениями, так что напрямую поднять себя с помощью Воздуха у нее не получится). Это вам не барон Мюнхаузен.
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Lanfear

Цитата: Кадсуане от 26 февраля 2007, 20:47
В зверинце когда Илейн ходила по канату, она делала мостик из силы, более широкий чем канат. Что мешает сделать мостик без каната и ходить по воздуху? или по аналогии, какое нибудь плетение..
По аналогии, выходит, наверняка можно. Вот только зачем?))
Oderint dum metuant

Кадсуане

Цитата: Lanfear от 26 февраля 2007, 21:20
По аналогии, выходит, наверняка можно. Вот только зачем?))
ну мало ли высотные работы там :)
а вообще перемещение намного эффективнее чем полет.
Я ужас летящий на крыльях ночи (С)

Lanfear

именно, я про него и намекала)) А для высотных работ все-таки перемещение не подойдет - ну как возможно переместиться вверх по воздуху? Да и сомневаюсь, что ченеллеры должны утруждать себя высотными работами - для этого наемные арбайтеры существуют...
Oderint dum metuant

olorin

Цитата: Ronnie от 26 февраля 2007, 18:16
По-моему все-таки возможно, но вес как будто не свой, а паровоза поднимаешь. Или слона там. Надо бы это в книге найти - вроде у супердевушек, когда они у Люки выступали, разговор на эту тему был.
Это наверное сродни Исцелению. Исцелить себя невозможно, по крайней мере на это не способны АС.
Надеюсь, что Ашаманы преодолеют и борьер с Исцелением и борьер с Левитацией.
Истина - дочь времени.

Кадсуане

Цитата: Lanfear от 26 февраля 2007, 21:32
именно, я про него и намекала)) А для высотных работ все-таки перемещение не подойдет - ну как возможно переместиться вверх по воздуху? Да и сомневаюсь, что ченеллеры должны утруждать себя высотными работами - для этого наемные арбайтеры существуют...
ну все равно необходимость может возникнуть, тогда легче создать врата переходные на нужном уровне, через них сделать плетение, что нибудь типа того же моста или площадки и все проблема решена) Разницы что для Ашаманов, что для Айс Седай быть не должно...если только не учитывать то что Айс Седай управляются лучше с воздухом...поэтому, мосты им должно легче создавать.
Я ужас летящий на крыльях ночи (С)

Lanfear

Нынешние, так называемые Айз Седай)), позабывали 80% знаний ЭЛ! Поэтому не исключено, что плетения типа мостов и т.п. будет крепче, если пользоваться всеми Стихиями (как в случае с новым способом исцеления якобы вновь открытого найнив) Так что, здесь может ашаман в чем-то прав...
Oderint dum metuant

olorin

Цитата: Lanfear от 26 февраля 2007, 21:40
Нынешние, так называемые Айз Седай)), позабывали 80% знаний ЭЛ! Поэтому не исключено, что плетения типа мостов и т.п. будет крепче, если пользоваться всеми Стихиями (как в случае с новым способом исцеления якобы вновь открытого найнив) Так что, здесь может ашаман в чем-то прав...
На Агей я возлагаю большие надежды, в отношении новых открытий. А почему ты говоришь о "якобы заново открытом способе Исцеления" таким образом? Найнив честно допёрла до всего сама. И ей никто не подсказывал.
Истина - дочь времени.

Кадсуане

Цитата: olorin от 26 февраля 2007, 21:46
На Агей я возлагаю большие надежды, в отношении новых открытий. А почему ты говоришь о "якобы заново открытом способе Исцеления" таким образом? Найнив честно допёрла до всего сама. И ей никто не подсказывал.
Такое забыть невозможно! Это же основа всего....записи должны были остаться....
Я ужас летящий на крыльях ночи (С)

Lanfear

Ну как не подсказывал? Могии и рассказывала, девочки сначала не поверили, а потом уже Най стала пытаться))
Oderint dum metuant

olorin

Цитата: Lanfear от 26 февраля 2007, 21:51
Ну как не подсказывал? Могии и рассказывала, девочки сначала не поверили, а потом уже Най стала пытаться))
Найнив изначально использовала все Стихии. И давайте не будем оффотить.
Истина - дочь времени.