Яндекс.Метрика Космология Колеса Времени. - Страница 35

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Космология Колеса Времени.

Автор Риббонс Альмарк, 25 июля 2007, 23:38

« назад - далее »

Kenny79

#510
Цитата: Rubanok от 11 ноября 2010, 20:10Откуда у них изначально сложились таковые представления о игре и были разработаны правила - можно долго фантазировать.
Помню старый добрый фильм "Люди в черном". В конце фильма "камера" начинает удалятся от Земли, Солнечной Системы, Галактики и т.д. потом оказывается, что все это - всего 1 маленький шарик, которым играют 2 огромных чудика, а в сумке у них таких шариков... Для меня это памятка: чем дальше, тем больше; думаешь дальше Вселенной - сходишь с ума.
Да, да... Они убили Кенни...

Долговязый Джон

Цитата: Kenny79 от 11 ноября 2010, 19:39Ну почему... Если Темный сломает таки Колесо (не дай бог  ), то он попробует создать свой мир, под своим контролем, но он же Темный. Он не может создавать. Он может лишь разрушать. Создатель поскучает под ворчанием ВПТ и создаст новый мир с новым мироустройством. Можно отрицать богов, Инь и Янь и прочие вещи, которые берутся "на веру", но для объяснения мира нужно с чего-то начать?
Если Темный вырвется из Узилища, то Вселенная снова придёт в состояние первозданного Хаоса.
Цитата: Rubanok от 11 ноября 2010, 19:47Когда Колесо завершает оборот даже мифов о Первой Эпохе не остается.
А самое интересное что смена Эпох описывается не колесом, а скорее спиралью.
Одни боялись Пью, другие — Билли Бонса, а меня... хе-хе... боялся сам Флинт.

Madina

Цитата: Даврам Башир от 11 ноября 2010, 20:31А самое интересное что смена Эпох описывается не колесом, а скорее спиралью.
Если вам не трудно, объсните пожалуйста более подробно.
Спиралью это как?
Нет ничего страшней отваги, когда она обречена...

***

We are not gonna be like you
We don't follow - King of fools!

Мингрейв

Цитата: Madina от 11 ноября 2010, 20:33Если вам не трудно, объсните пожалуйста более подробно.
Спиралью это как?
Эпохи сменяются по кругу, но первая эпоха двух кругов отличаются, то есть не смотря на круг есть развитие.
Порядок в голове, надежда в сердце и вера в людей.

Kenny79

Цитата: Даврам Башир от 11 ноября 2010, 20:31Если Темный вырвется из Узилища, то Вселенная снова придёт в состояние первозданного Хаоса.
Я думаю, Создатель и Темный, в каком-то смысле, находятся за пределами пространства. Грубо говоря, от первозданного Хаоса плохо будет людям, огир и прочим смертным. Ведь именно из первозданного Хаоса Создатель и сотворил Колесо Времени.
Цитата: Мингрейв от 11 ноября 2010, 20:35
Эпохи сменяются по кругу, но первая эпоха двух кругов отличаются, то есть не смотря на круг есть развитие.
Нууу... в круге тоже есть развитие, но раз есть развитие, то есть и спад действия, а где спад в спирали, и как мы (т.е. мир КВ) двигаемся по спирали: в центр или наоборот?
Да, да... Они убили Кенни...

Долговязый Джон

#515
Цитата: Мингрейв от 11 ноября 2010, 20:35Эпохи сменяются по кругу, но первая эпоха двух кругов отличаются, то есть не смотря на круг есть развитие.
точно, что описывается спиралью как суммой поступательного и вращательного движений.
Цитата: Kenny79 от 11 ноября 2010, 20:39Я думаю, Создатель и Темный, в каком-то смысле, находятся за пределами пространства. Грубо говоря, от первозданного Хаоса плохо будет людям, огир и прочим смертным. Ведь именно из первозданного Хаоса Создатель и сотворил Колесо Времени.
Создатель творит иные Вселенные, а Тёмный-квинтэссенция Хаоса.
Цитата: Kenny79 от 11 ноября 2010, 20:39Нууу... в круге тоже есть развитие, но раз есть развитие, то есть и спад действия, а где спад в спирали, и как мы (т.е. мир КВ) двигаемся по спирали: в центр или наоборот?
в круге точки полностью совпадают друг с другом при обороте, а рисунок Эпох в мире КВ нет. Движение идёт от точки творения-центра.
Одни боялись Пью, другие — Билли Бонса, а меня... хе-хе... боялся сам Флинт.

Kenny79

Цитата: Даврам Башир от 11 ноября 2010, 20:40в круге точки полностью совпадают друг с другом при обороте, а рисунок Эпох в мире КВ нет. Движение идёт от точки творения-центра.
Все верно, Дракон каждый раз разного происхождения, как и все легендарные люди. Но если движение идет от центра, тогда оно бесконечно, как координатная плоскость. И все равно ЦИКЛ, ЦИКЛ, ЦИКЛ! :D
Да, да... Они убили Кенни...

Долговязый Джон

Цитата: Kenny79 от 11 ноября 2010, 20:48Все верно, Дракон каждый раз разного происхождения, как и все легендарные люди. Но если движение идет от центра, тогда оно бесконечно, как координатная плоскость. И все равно ЦИКЛ, ЦИКЛ, ЦИКЛ!
а спираль это и бесконечность, и цикл одновременно.
Одни боялись Пью, другие — Билли Бонса, а меня... хе-хе... боялся сам Флинт.

Kenny79

Цитата: Даврам Башир от 11 ноября 2010, 20:50а спираль это и бесконечность, и цикл одновременно.
Ну вот и договорились :) Но мне больше круг по душе, колесо ведь не спираль
Да, да... Они убили Кенни...

Мингрейв

Только нет намека на целенаправленность, шаг туда шаг обратно.
Порядок в голове, надежда в сердце и вера в людей.

Rubanok

Цитата: Мингрейв от 11 ноября 2010, 21:00
Только нет намека на целенаправленность, шаг туда шаг обратно.
Ну, когда один и другой *(творец и ВПТ) тянут одеяло в свою сторону...
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Madina

Цитата: Rubanok от 11 ноября 2010, 21:12
Ну, когда один и другой *(творец и ВПТ) тянут одеяло в свою сторону...
Тогда получается, что устанавливается вечное равновесие?  ??? До тех пор пока Темный не победит...

ЦитироватьКолесо вращается вновь и вновь. Сменяются эпохи, а люди все сражаются с Великим Повелителем. Но однажды он победит, и когда это случится, Колесо остановится.....
Твоя победа лишь приведет к новой битве. Его победа будет означать конец всему.
Нет ничего страшней отваги, когда она обречена...

***

We are not gonna be like you
We don't follow - King of fools!

Долговязый Джон

Цитата: Мингрейв от 11 ноября 2010, 21:00Только нет намека на целенаправленность, шаг туда шаг обратно.
У ВПТ очень даже целенаправленность и у Создателя тоже. И тот и другой создают предпосылки для прекращения циклов, а люди в упор их не замечают.
Одни боялись Пью, другие — Билли Бонса, а меня... хе-хе... боялся сам Флинт.

Kenny79

Цитата: Rubanok от 11 ноября 2010, 21:12
Ну, когда один и другой *(творец и ВПТ) тянут одеяло в свою сторону...
Сомневаюсь, что Создатель куда-то тянет одеяло :) Он просто заточил Темного в Шайол Гул, дабы обезопасить на некоторое время свои "творения" от его загребущих лап, пока те не поймут, что надо делать.
Цитата: Madina от 11 ноября 2010, 21:17Твоя победа лишь приведет к новой битве.
Ндааам... К сожалению, высказывания античных философов "война щадит не храбрых, а трусливых" и "тому, кто убежал с поля боя, придется сражаться снова" сюда не подходят :(
Да, да... Они убили Кенни...

Madina

Цитата: Kenny79 от 11 ноября 2010, 21:24Он просто заточил Темного в Шайол Гул, дабы обезопасить на некоторое время свои "творения" от его загребущих лап, пока те не поймут, что надо делать.
Получается, что Создатель был слишком высокого мнения о своих творениях, либо он просто недооценил Темного.
Нет ничего страшней отваги, когда она обречена...

***

We are not gonna be like you
We don't follow - King of fools!