Яндекс.Метрика Металлисты всея мира! Объединяйтесь! - Страница 20

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Металлисты всея мира! Объединяйтесь!

Автор Яманэко, 23 июля 2010, 16:10

« назад - далее »

Яманэко

А новый альбом Nightwish кто-нить заценил?
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

arcanis

Цитата: Яманэко от 11 декабря 2011, 21:14
А новый альбом Nightwish кто-нить заценил?
да ну, лениво
на что похоже?

Действительный член клуба Зануд

Яманэко

Цитата: arcanis от 12 декабря 2011, 04:45на что похоже?

Хрен знает. Мне с новой вокалисткой трудно его объективно воспринимать. Вроде музыка неплохая но голос не тот.
Какой то Within Temptation получается...
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

Ancient

Цитата: Яманэко от 11 декабря 2011, 22:14А новый альбом Nightwish кто-нить заценил?
Я заценил. Очень даже хорошо. Альбом концептуальный. Я бы даже сказал, что похож на этакий тяжелый мюзикл. То есть как раз то, что хорошо умела и умеет Аннет Олсен. Предыдущий альбом был тенью Nightwish старого. Там был один существенный и главный недостаток - не хватало голоса Тарьи Турунен. Новый альбом я встретил с опасением, что картина повторится. Но нет. Очнь сильная программа, в которой Холопайнен подтвердил свой талант композитора. И музыка "заточена" именно под такой вокал, как у Аннет. Она не просто поет, а именно "играет" песни. Да, её голос не столь своеобразен, как у Тарьи, но пользоваться им она умеет сполна. Ну, и радует разнообразие композиций . Это не только помпезный симфо-метал, но щедрые вставки фолка, джаза, прогрессива очень украшают и усиливают общее положительное впечптление от альбома. Не берусь сравнивать "тот" Nightwish (с Тарьей) и этот, но то, что группа, по сути, выдала на самом деле нечто новое, сомнений нет.

Яманэко

Я не спорю что петь она умеет, но голос её для этой группы все равно не подходит...
На старом альбоме еще была пара слухабельных песенок, на новом пока ничего не нашел.
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

arcanis

Цитата: Яманэко от 12 декабря 2011, 16:43
Я не спорю что петь она умеет, но голос её для этой группы все равно не подходит...
На старом альбоме еще была пара слухабельных песенок, на новом пока ничего не нашел.
просто мы все избалованы старым найтвишом :D хотя вынужден признать, некоторые побочные продукты творчества музыкантов группы местами меня неплохо зацепили (н-р Sethian), несмотря на то, что все таки они поближе к новому найтвишу

Действительный член клуба Зануд

arcanis


Действительный член клуба Зануд

Ancient


Цитата: Rand007 от 03 декабря 2011, 06:09А как вам новый альбом Iced Earth?
Мне понравился.
Добрался и я до Iced Earth "Dystopia". Действительно сильный альбом. Признаюсь, что как фан "Judas Priest", эту команду я знал в качестве группы, где одно время "фронтменил" Риппер Оуэнс, второй вокалист "Пристов". Даже слушал один альбом с ним, неплохой, кстати. Но новый заметно лучше. В принципе основа стиля - тот же убойный металл в манере Judas Priest времен "Painkiller" плюс чисто американская отвязность с хриплым надрывным вокалом а-ля Хэтфилд (Metallica). В общем, мое отношение к Iced Earth изменилось с "в принципе хорошего" на очень хорошее.

Яманэко

Цитата: Ancient от 15 декабря 2011, 09:36В общем, мое отношение к Iced Earth изменилось с "в принципе хорошего" на очень хорошее.

Надо бы тоже послушать. А то я один раз заценил и что то забыл про них.
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

Andros

Направо по коридору широкой и твердой походкой удалялся рослый человек...
...и скрылся в одной из распахнутых дверей. Пижон Дракон, неуверенно подумал Виктор. Блевать ходил...

Ancient

#295
Приведу личные итоги «металлического» года среди вышедших  и наиболее понравившихся мне альбомов (это мое мнение, на истину в любых инстанциях не претендую).
Классический металл (хард-н-хеви, NWOBHM и т.п.). Пожалуй, для меня было два фаворита –
U.D.O. "Rev Raptor"  и  Iced Earth "Dystopia"
Power. Здесь мне трудно было найти фаворитов. Поймал себя на мысли, что больше других коллег по жанру понравилась наша Арктида. Но, пожалуй, второй год подряд признаю лучшим альбом творчески плодовитой итальянской группы Rhapsody of Fire, на этот раз "From Chaos to Eternity".
Трэш. Великолепный альбом  Megadeth "TH1RT3EN", немного уступили датчане  Artillery с альбомом  "My Blood"
Death, Doom, Black.  Понравились старые флоридские брутальные монстры Deicide  "To Hell With God" и, безусловно, Варг (Burzum) с альбомом "Fallen"
Симфо-метал, готик-метал. Несмотря  на понравившийся мне новый Nightwish "Imaginaerum" все же лучшим в этом жанре для меня оказался альбом группы Sirenia "The Enigma of Life".  Новые альбомы Within Temptation  и Evanescence тоже хороши, но до своих же лучших работ не дотягивают.
Современный метал (melodic death, металкор и т.п.). Много было хороших работ, хотя злые языки говорят о кризисе и однообразии. Мне больше других понравился Trivium "In Waves".
Русскоязычный металл (в последнее время очень много  довольно сильных англоязычных российских групп, но я выделяю в этом разделе только тех, кто поет на русском языке). Среди особо понравившихся мне работ Кипелов «Жить вопреки» и достаточно нестандартная группа Шмели , альбом «Театр уродов», хорош и альбом Арктиды «Сквозь столетия».

Яманэко

Ну я в этом году мало что музыки нашел что бы реально вставило. Хотя кое что было.
Fairyland - симпатичный павер, напоминающий Rhapsody of Fire. Под настроение очень хорошо идет.
Van Canto - Вот это меня вставило и прокрутило словно через мясорубку. Шикарно отжигают ребята.
In Fear And Faith - Концептуальный харкдорчик, отдельные вещи доставили.
Lacuna Coil - Весьма симпотная группа
Из русских конечно заценил и Арию и Кипелова новых. И даже в чем то понравилось, по крайней мере отторжения как у многих не вызвало. Но пока не проперло, разве что отдельные композиции.
Очень понравился Арт-проект Живые своей перепевкой на русский западных хитов. В чем то понравилось даже больше оригинала.
Ну и в этом году меня начали цеплять и некоторые из старичков. Iron Maiden и Alice Cooper до этого как то не шедшие вдруг вошли в список любимых исполнителей.
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

fean

Thrash
Однозначно
Essence - Lost In Violence
Black
Burzum - Fallen
Doom
Mistress of the Dead - Henriette`s Message from the Other Shore

"Спят даже воды, но враг не дремлет"

bladdefurry

Assassin,mortal sin и vektor выпустили достойные альбомы,остальные как то неочень
"Beware my friends, as you pass by
As you are now so once was I
As I am now so you must be
Prepare my friends to follow me"
© Dave Mustaine

grant

#299
А для меня этот год получился урожайным:
Powerwolf - альбом "Blood Of The Saints"  Power Metal, Symphonic Metal

Kill The Romance - альбом "For Rome And The Throne" Melodic Death

Rawkfist альбом "Chryseus" Gothic Metal, Symphonic Metal

(EchO) - альбом "Devoid Of Illusions" Dark Metal, Doom/Death Metal

A Cloud Forest - альбом "These Mournful Days"  Atmospheric Black

Woods Of Desolation - альбом "Torn Beyond Reason" Atmospheric Black

Fen - альбом "Epoch" Atmospheric Black, Post-Rock

Hypomanie альбом "A City In Mono" Shoegaze, Post-Black Metal

Gothminister альбом "Anima Inferna" Industrial, Gothic Metal
Moonsorrow альбом "Varjoina Kuljemme Kuolleiden Maassa"    Epic Metal, Progressive Metal, Viking Metal
Theatres Des Vampires - альбом "Moonlight Waltz" Gothic Metal, Symphonic Metal, Vampiric Metal
Eisregen - альбом "Rostrot" Dark Metal
Deviser  - альбом "Seasons Of Darkness" Black Metal, Death Metal, Gothic Metal
Lifelover -альбом "Sjukdom" Depressive Black/Rock
Neurotech - альбом "Antagonist" Industrial/cyber metal, Symphonic Metal
Pantheist - альбом "Pantheist" Atmospheric/Doom Meta, Prog Rock
Viral Millennium альбом "Vomitosis" Industrial Metal