Яндекс.Метрика Металлисты всея мира! Объединяйтесь! - Страница 24

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

Металлисты всея мира! Объединяйтесь!

Автор Яманэко, 23 июля 2010, 16:10

« назад - далее »

Яманэко

Lyriel - занятная группа. Немного специфичная и не сказать что бы очень тяжелая. Ну как про них пишут: смешение Blackmore's Night, Within Temptation и Nightwish.
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

Яманэко

Смачный фолк-метал. Немцы рулят.

Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

ruitop

кста, слышал кто группу Manetheren?
Неплохой такой DSBM
Недавно новый альбом выпустили

Ancient

#348
К своему 25-летнему юбилею удивил Therion. Кристофер Йонсон и товарищи обещали необычный альбом, но все же... Новый альбом "Les Fleurs Du Mal" получился, на мой взгляд, очень интересным с музыкальной точки зрения, во всяком случае, я прослушал его с удовольствием без перерыва несколько раз. но думаю, диск вызовет неоднозначную реакцию среди поклонников группы и просто металлистов. Никакой особой тяжести, никакой тебе каббалы и эзотерики, а собственные версии композиций классического французского шансона. Некоторые и исполнены в очень мягкой, близкой к оригиналу манере.

Ancient

Вот какие альбомы 2012 г. мне понравились в различных стилях металла. К сожалению, слушаю совсем мало новых, молодых групп. Консерватизм, обусловленный нехваткой времени и нформации.
Классический хэви-метал: Accept "Stalingrad", Sister Sin "Now And Forever"
Трэш: Kreator "Phantom-Antichrist", Testament "Dark Roots Of Earth"
Дум: Candlemass "Psalms For The Dead"
Дэт, Блэк, Грайндкор: Napalm Death "Utilitarian"
МДМ, Металкор, Грув и т.п.: Gojira "L'Enfant Sauvage", Eluveitie "Helvetios"
Готик-метал: Tiamat "The Scarred People", Lacuna Coil "Dark Adrenaline"
Симфо-метал: Therion "Les Fleurs Du Mal"
Пауэр: Andre Matos "Turn Of The Light"
Индастриал-метал: Ministry "Relapse" 

Ancient

Наконец-то проснулся Helloween. После успешного диска 2003 года вышел ряд достаточно заурядных альбомов, и самая знаменитая пауэр-метал группа ушла в тень. Но новый альбом "Straight Out Of Hell", к счастью, очень мощный. Скорость, мелодичность, бесшабашность, отличные гитары, отличные клавиши, острые тексты - все к месту, как и ранее, во времена дилогии о хранителе семи ключей. Всем, кто любит классический пауэр, рекомендую. Кстати, и любителям симфо-пауэра должно понравиться несколько обновленное звучание группы.

Яманэко

Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

Яманэко

Заценил Ария - Live In Studio.
Перепевка старых песен с новым вокалистом.
Могу сказать что голосяка у Житникова вполне неплох, даже шикарен. Хотя к данной группе мне кажется он слишком пафосен. В павере ему бы цены не было. Но местами очень даже доставляет.
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

arcanis

мне тут в руки попал альбомчик etos (eternal tears of sorrow) 2013 года. Ну, в принципе ниче так, правда, добавилось какой то павер что ли составляющей

Действительный член клуба Зануд

Яманэко

Неожиданно открыл для себя группу Haggard. Очень даже зацепило, смачно играют.
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

Яманэко

Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

Ancient

Да. Классно. А еще в последнем альбоме у них есть про Полтавскую битву. Видимо "Ура! Нас ломят. Гнутся шведы..." Интересно, что о героизме российского и советского оружия поют металлисты - представители побежденных стран. Accept, например, со своим недавним эпиком "Сталинград", шведы вот... А наши все больше про эльфов, вселенское зло и т.п., лишь изредка слегка касаясь древней истории. Иногда проскальзывает нечто абстрактно-патриотическое. Жаль. На Западе, среди паверщиков и адептов классического хард энд хэви героико-историческая тема популярна. Естественно, не только и не столько русско-советская  :).

Яманэко

Цитата: Ancient от 19 марта 2013, 08:46А наши все больше про эльфов, вселенское зло и т.п., лишь изредка слегка касаясь древней истории. Иногда проскальзывает нечто абстрактно-патриотическое. Жаль. На Западе, среди паверщиков и адептов классического хард энд хэви героико-историческая тема популярна. Естественно, не только и не столько русско-советская

Ну у нас тоже поют на эту тему, но мало кто, разве что паганщики иногда радуют. Странно что у Арии нет песен на подобную тематику.
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

Ancient

Цитата: Яманэко от 19 марта 2013, 15:07Странно что у Арии нет песен на подобную тематику.
Там в "Балладе о древнерусском воине" вроде тема Ледового побоища проскальзывает, но грустно как-то.

Яманэко

Цитата: Ancient от 19 марта 2013, 15:41
Там в "Балладе о древнерусском воине" вроде тема Ледового побоища проскальзывает, но грустно как-то.


Да у них все песни такого плана грустно кончаются. Что Баллада, что Прощай Норфолк, 1100...
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)