Яндекс.Метрика Модуль 1. Hell baboons' challenge. - Страница 24

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Модуль 1. Hell baboons' challenge.

Автор Mamajoe, 24 сентября 2010, 17:33

« назад - далее »

Йеннифер

#345
Улыбнувшись тираде Мэл, кажется, та сказала что-то о муже, Коринн кокетливо прищурилась и обратилась к Стигсу:
- А я не замужем и пока не собираюсь.
Возможно это как-то и повлияет, в добавок к золоту, на разговорчивость мужчины.
С любопытством взглянув на жидкость в кружке, Коринн сразу же последовала примеру Мэл и сделала несколько осторожных глотков. Морозный напиток обжег горло и сразу же взбодрил. Но через несколько мгновений Коринн вскочила со стула, будто ошпаренная, зацепилась за него ногой и повалилась на пол, сопровождая все эти действие истошным визгом. Она видела сразу все и вокруг, это было ужасно, неудобно и даже больно. Она захлопнула глаза, но это не помогло. Ее нос уткнулся взглядом в колени Стигса под столешницей, лоб последовал его примеру, шея уткнулась в его же ботинки. Ладони рассматривали пол, а их тыльная сторона уставилась в потолок. Выстриженная часть шеи сзади разглядывала интерьер бара, все остальное уперлось в ткань ее собственного одеяния. Перестав орать, только потому, что уже не было сил, Коринн заметила, что в ее сознание ворвались звуки, какофония звуков. Она заткнула уши указательными пальцами, которые незамедлительно ей показали ее же ушные раковины, потом уперлись в темноту, и это немного помогло.
Коринн отдышалась и поняла, что продолжать сидеть на полу с закрытыми ушами не выход из ситуации. Она глубоко вздохнула и попробовала успокоится. В сознании всплыло чье-то нравоучение: "Слейтесь с природой, слейтесь с ее музыкой! Представьте себя падающим с этого дерева листиком и станцуйте с ветром уносящим вас в даль. Услышьте его мелодию! Представьте себя деревом живущим в гармонии с природой, разве ему нужны глаза, чтобы видеть? Оно чувствует и видит всем своим естеством. Закройте глаза и прозрите!" Безудержный хохот раздался в зале, Коринн повалилась на пол и смеялась также, как смеялась когда-то над словами наставницы. Только вот повод был другой. Наставнице следовало принести всем послушницам этого напитка, возможно тогда, они бы поняли, чем она баловалась оказавшись в полном одиночестве.
Коринн отсмеялась, затем вытерла слезы и уселась на пол, приводя свое дыхание в порядок. С новыми ощущениями было тяжело справится, они мешали координировать движения, потому она очень постаралась отсранится от всего лишнего и посмотреть всей кожей лица на стол. С горем пополам ей это удалось, пошатываясь она поднялась на ноги и снова уселась на стул. Жрица точно знала, что со стороны это выглядело будто она уже хорошенько набралась, но поделать с этим ничего не могла. К звукам приспособиться было легче, просто представить будто находится на какой-то ярмарке, где с разных сторон разносится музыка десятков, а то и сотен, менестрелей. Интересно, а когда этот эффект исчезнет? Хотелось бы вернуться в гостиницу не ползком... При этой мысли Коринн опять прыснула и вновь сделала глоточек. Ее задняя часть шеи заметила шумную компанию вошедшую с ними в бар и какая-то часть жрицы захотела присоединиться к ним. Как давно она уже так не веселилась? Эх, но пришла она сюда не за тем.
- Я хочу бутылочку этого пойла с собой, - произнесла она так громко, чтобы ее услышали те самые элементали о которых толковал стюард. Будет забавно воспользоваться ею в нужной ситуации, в нужное время. - Перед тем как я задам тебе кучу вопросов, а ты мне на них ответишь, потому что у меня есть то, что тебе надо, скажи, как долго действует этот напиток?
С этими словами Коринн сняла левый сапог, потом носок и выставила ногу на стол. Ух ты! Так и есть, пятка тоже заглянула в глаза Стигсу. И да, первое что она сделает вернувшись в гостиницу, закажет себе ванную, они слишком долго бродили немывшись.

Симмах

   Пал проводил Коринн задумчивым взглядом, потом хмыкнул. Странная она, но хорошая. Что ему очень даже на руку. Мамочка... Хех... Пал задумался над планами на вечер. Он был не против отдохнуть и расслабиться. Однако вечеру можно было найти лучшее применение.
   - Тут есть отдельные храмы Келемвора, Малара и какого-то незнакомого мне бога, - ответил Пал на вопрос Вельги. - Еще есть отдельный храм для всех остальных богов. - Пал объяснил ей, как найти площадь богов.
   Подошел стюард с какой-то сомнительного вида выпивкой. Пал подумывал отказаться, но гном опередил его и выразил желание попробовать сие нечто. Что ж, пусть развлекаются. Пал поднялся из-за стола.
   - Я пойду прогуляюсь, осмотрю город. Если кому-то тоже захочется уйти, оставьте сообщение стюарду. Приятного вечера.
   Первым делом Пал посетил лошадь, чтобы проверить, как она там. Ну а дальше в планах было пройтись по городу и увидеть все своими глазами. Надо внимательно все осмотреть.

Плетущий сети

Пал вышел, и Тор обратился к Смеду.
- Ну, а ты, друг мой? Будешь пробовать настойку? Чего я один дегустировать буду?
Гном шмыгнул носом. Пить, так всей компанией.
"Если бы вы знали, какое непередаваемое удовольствие бить своего ближнего по голове, дети мои!" (с)

Mamajoe

- Эй, ты забыла захватить своего переводчика, демоническая женщина, ха-ха! - передразнил Мэл Стигс и похихикал своей шутке, - Но тебе повезло, что после 6 вечера я начинаю понимать демонический язык, ха-х...

Смех Стигса прервался, когда Коринн свалилась на пол и закричала. Очень странная реакция. Веселая дымчатая компания посмотрела на неё понимающе, остальные разделили опасения Стигса. Слава богам, рыжекудрая девица пришла в себя довольно быстро. Правда, её манеры и грязная нога на столе... Уф. Стигс поморщился. Рыжекудрая потеряла в его глазах несколько очков своей привлекательности, и за счет этого демоническая женщина вырвалась вперед.

"Перед тем как я задам тебе кучу вопросов, а ты мне на них ответишь..." - о, этот режим эпической повелительницы всего на свете... Стигс мысленно вздохнул и попытался разлепить брови. Ладно, это мы тоже проходили.

- Бутылку смысла брать нет, т.к. напиток действует только в пределах этого места. Если сделать глоток, то эффект продлится около минуты. Не пей все сразу, а то станешь лизать воздух, хе-хе.

Стиг сообщил это к тому моменту, как к жрице подлетела бутылка с прозрачной голубоватой жидкостью, и выдавил из себя смешок. Он перевел взгляд на демоническую женщину.

- Кстати, как вас зовут? Я вдруг вспомнил, что мы не знакомы. М?

И он стал ожидать "кучи вопросов", изобразив на лице искреннее расположение и почти перестав хмуриться на ногу рыжекудрой женщины.

Илийен

-Спасибо.- поблагодорила Вельга Пала.
Вельга задумалась. Хм, наверное ей надо все же в храм всех богов. Все равно она не знает своего покровителя..кто ответит, тот ответит..или ничего не будет. Время кинуть кости...
Вельга встала из-за стола, и, задумчиво поймав какую-то мысль за хвост ушла. Если что, ее понятно где искать.
И пошла исследовать город и дорогу к храму.
Лень-тюлень

http://i.imgur.com/Y7FNPyx.jpg?1

Mamajoe

Тем временем в баре "Глубина"...

...записано со слов Йен...
Коринн смутилась и обула ногу в носок и сапог. Ещё подумав, она решила убрать ногу со стола. Стигс внимательно следил за ней. Жрица представилась сама и отрекомендовала Мэл как храбрую женщину, в своё время надравшую уши самому Демогоргону. Трое расхохотались, и напряжение спало.

- Итак, с чего начнем? - Стигс тоже убрал ноги со стойки и зажег в глазах огоньки. По его мнению, это действовало на женщин ободряюще. Не на всех, конечно, но все же.

- Расскажи мне об обстановке в лагере и как это связано с тем, что происходит с богами и с миром, - попросила его Коринн.

Стигс подёрнул рот в улыбке и заговорил пафосным голосом:
- Однажды, мир был бесформенным и покрытым туманом, в котором правили драконы... - начал было он, но захихикал и продолжил серьезно, - Извините, просто вчера ходил на водилку к другу-Иллюзионисту. Мда. Так вот, в лагере правят два магистра - Эолкора и Дэн Макс - в части общехозяйственных вопросов, Совет Великих жрецов совместно с магистрами решает политические и религиозные вопросы. Эти светлые умы призвались удержать данный край мира, известный как Эойорс, в безопасности и процветании, насколько позволяет это сделать божественная война и неспешная гибель Главного материального плана. Кроме лагеря Эо и Леса Малара, подобие цивилизации сохраняют Три Воюющих державы - Купол неба, Карс и Думсйорс...

Стигс рассказал о каждой стране то же самое, что и Даллия-Мин. Из его слов было понятно, что жители лагеря стараются не покидать его пределов и мало интересуются делами в мире, покуда эту обязанность на себя любезно взял Совет. Стигсу не было достоверно известно о причинах вражды.

- Вот. Как этот мир дошел до такого состояния? Очень просто: эпическая борьба Зла со Злом и Добра с Добром способны испортить все на свете. В этот раз им удалось это особенно неплохо. Раньше миром правили великие боги Добра, Нейтралитета и Зла. Они образовывали пантеон людей, эльфов, орков, гномов и всех, кто желал верить. Говорят, что начало этому положил Эо, который каким-то образом погрузил драконов в вечный сон. Кстати, забыл сказать, что по тем же слухам, раньше миром правили драконы. Так вот, но жители мира не побежали в пещеры и на полуночные лесные поляны молиться богам, ведь им было неплохо и так. Тогда Эо создал Стену Неверующих. И мир узнал настоящий страх и вечную жизнь. Куда девались души до этого, не ясно. Но Эо сделал так, чтобы больше ни одна душа не проскочила мимо богов. Со временем сам Эо куда-то подевался. Боги не долго его искали; им стало лучше без него: весь мир был для них. Богов было много и они сохраняли равновесие в мире. Мир расширялся, появлялись отдельные планы и подпланы. Верующих становилось больше и больше. Так прошли несколько тысяч лет. Пока однажды один хитрый и ловкий демон не захватил контроль над несколькими слоями Бездны.

- Если бы он знал, что ему придется однажды столкнуться с Мэл, я уверен, он бы бросил эту дурацкую затею - покорить мир, ха-ха-ха! - Стигс посмеялся и продолжил, - Но он ничего не подозревал тогда и расправился в итоге почти со всеми демонами бездны. Кто остался? Лишь Великий Демон Оркус держался со своей огромной армией нежити и демонов на своих слоях. Они довольно долго бодались с Демогоргоном, прежде чем через сотни лет Оркус оказался повержен, чем очень опечалил многих смертных злодеев. Но сперва Демогоргон вихрем пронесся по аду и устроил местным дьяволам адский ад на каждом из девяти слоев. Бедолага Мефистофель в своем ледяном стальном замке покрылся испариной. Когда Демогоргон убил Асмодея, Мефистофель сбежал из ада. Ха-ха-ха! Дальше было, знаете, что? Дальше Демогоргон объединил Бездну и Баатор - местный ад, и Оркус оказался вне пространства и вне времени. Как полоумный Демон Разрушения учинил такую вещь - загадка. Демогоргон потерял интерес к Оркусу, и тот обрушился на Главный материальный план, ведь ему же надо было куда-то приткнуться. Так война среди Богов затронула наш мир. Это случилось около тысячи лет назад. Пока Оркус выжигал здесь пустыню и вел войну, судорожно захватывая пространство, Демогоргон принялся за остальных богов. Его интересовали боги злых доменов. Он убивал их и вбирал божественный дар в себя. Некоторые великие боги скрылись от него. Те, кто понимал этот мир глубже остальных. Нейтральные боги стремительно занимали сторону добра - им не хотелось быть уничтоженными гигантской обезьяной, которая раскатала гигантским огненным катком весь исподний мир. Келемвор тогда вошёл в полную силу, сразив Миркула, прежнего бога Смерти. Келемвор предложил какой-то план. Его поддержали многие боги, но Мистра - великая богиня магии - была против и быстро настроила этих "многих" против Келемвора. В общем, Келемвор и Мистра разошлись во мнениях и не решили ничего лучше, кроме как хорошенько подраться. Так в стане светлых богов случился раскол и победу одержал Келемвор. Азут и Малар возвысились до великих богов. Сьюн оказалась сразу за ними, но что-то её задержало на пути к триумфу. Мистра и все остальные боги потеряли силу божественного дара, и теперь они всего лишь жалкие крохи самих себя прежних... Божественные крошки, ха-ха!

Стигс немного помолчал и продолжил.

- Беда в том, что пока боги дрались, их последователи-люди воевали друг с другом, а Оркус начал войну с богами пантеона эльфов, гномов и дварвоф. Т.к. людей было больше всего среди гуманоидов, то людские боги были сильнее и представляли для него больший риск. И Оркус с его ненавистью ко всему, что есть на свете, одержал несколько побед над богами эльфов и дварвоф. Однако, эльфы, гномы и дварвы не исчезли совсем - их боги переселили бедолаг в другие миры, где до них не добрались бы Оркус или Демогоргон. И теперь эти расы редкие гости нашего мира. Пока что их пути с людьми разошлись. Как надолго, никто не знает. Демогоргон на это время, слава богам, притаился в своей Бездне.

- Когда светлые боги успокоились, ось Добра и Зла в мире стала более очевидной. Но мир стал пустеть. Лагерь Эо, Лес Малара и Три воюющих страны - это все, что осталось от Главного материального плана. Двести лет назад было основано это место, - Стигс сделал неширокий жест рукой, - И главной угрозой в то время был Оркус. Его орды огненным кольцом неслись по миру с крайнего юга до крайнего севера, оставляя после себя пустоши. Когда кольцо сжалось вокруг Трех держав, светлые боги дали Демону бой. Это был, видимо, первый эпический бой, в котором боги снизошли на землю и сражались вместе со своими последователями. В общем, тогда Оркуса убили. Говорят, возле Думсйорса есть огромный кратер, где это произошло. Однако, когда Оркус сгинул в небытие, его армия нежити не разбежалась, как надеялись тогда. Вместо этого бой продолжался ещё очень долго, армии таяли, люди устали и отступили. Остатки армии Оркуса обосновались в Думсйорсе. И находятся там по сей день. Удивительно, что Думсйорс до сих пор существует как страна. Там есть армия и король. Удивительное место...

Стигс мечтательно уставился в пространство, в его руке возник пустой бокал.

- Да, так вот... Повелитель демонов Оркус мертв, злые боги мертвы, некоторые сбежали. Добрые боги обессилены, кроме Великой четверки. Гм-гм. Интересное время.

Повисла пауза.

- Как скоро придет тот момент, когда Деморгон начнет решающую войну с добрыми богами, и смогут ли они выстоять? - задала волновавший всех вопрос Коринн Флам.

Стигс пожал плечами.
- Не знаю, вот уже двадцать лет длится эта непонятная ситуация. Если Повелитель демонов стал настолько силен, то добить Великую четверку для него было бы несложно. Думаю, что есть третья Сила, с которой обе стороны ведут своего рода переговоры. Не знаю, что это могло бы быть. Впрочем, я не знаю ничего о планах богов.

Стигс виновато улыбнулся.

- Пока что нас охраняет Малар. Он сделал из леса непроходимое место. Любой, кто предан злу или тьме, будет растерзан там. Любой, кроме богов, разумеется. Но богам нет нужды шастать по лесам, да? Ха-ха!

- А ты был когда-нибудь за пределами лагеря? Неужели весь лес под контролем? Может быть, есть тайные тропы? - поинтересовалась жрица.

Стигс прищурил глаз:
- Тайные тропы есть везде и всегда, но малариты стерегут и их. Если Малар не справится с задачей охраны лагеря, Келемвор накажет его. И да, я был однажды во внешнем мире. Купол неба - место, которое меня очаровало. Там стоит побывать. Скоро я планирую снова выбраться в большой мир.

Стигс зажег огоньки в глазах поярче и встряхнувшись задал вопрос в лоб:
- Хочешь отправиться со мной? В Карс или в сам Думсйорс? Поглядеть на жудких монстров Оркуса. Древние личи, пещеры... Эх...

Стигс снова уставился в никуда, улыбаясь чему-то неведомому. В его бокале появилась какая-то прозрачная жидкость. Он её выпил и продолжил чему-то глупо улыбаться.

Если бы кто-то обладал достаточно острым зрением, то увидел бы, как рыжеволосая Коринн с золотым сердцем вспыхнула, загоревшись идеей попасть в эти загадочные страны, которые пережили эпическую битву с демоном. Но она сдержалась.

- Я подумаю над этим, - ответила она, - Скажи мне пока, почему вы здесь все так счастливы? Вам дают веселительную приправу?

Стигс ухмыльнулся. Не заметно для самого себя, он опять сложил ноги на стойку.
- Нет, это все влияние Малара. Он нынче великий бог и держит весь лагерь в состоянии легкого возбуждения, когда ты предвкушаешь что-то очень интересное.

Коринн посмотрела на Мэл. Наверняка у той в голове картина сложилась немного иначе и она подметила ещё какие-то детали. Им надо будет это обсудить. Пока же жрица Сьюн обдумывала, как задать очень интересующий её следующий вопрос, не раскрыв в нем слишком многое...

- Я слышала, как во Дворе Прохлады кто-то произнес имя магистра А У Ле. Ты говорил, что магистров двое. Так кто же этот третий магистр?

- Ааа, это просто магистр философии. Магистр Эолкора учредила орден магистров. Каждый магистр защищает звание перед ней. Магистры призваны быть советниками будущим правителям лагеря, а затем - всех земель. Магистр А У Ле - последний из магистров, защитившихся перед Эолкорой. Он гном и ему всего 50 лет, что очень немного для магистра. Говорят, что Эолкора относится к нему неплохо.

Помолчав, Стигс решил рассказать про магистра Эолкору под вопрошающими взглядами Коринн и Мэл.

- Раньше она управляла лагерем единолично. Поговаривают, будто она его и основала. Двести лет назад, как я сказал. Таким образом, ей всяко больше двухсот лет. Гм-гм. Так вот, потом в ходе войны с Оркусом появились нынешние Великие жрецы, которые набрали достаточно опыта, чтобы стоять рядом с ней без дрожи в коленках. По слухам, раньше она была очень суровой женщиной, и когда война была свежа в народной памяти, действовала бескомпромиссно. Но со временем смягчилась, уступила часть власти жрецам и учредила орден магистров, о котором я вам уже рассказал. Со стороны кажется, будто Великие жрецы выдавливают Эолкору из власти. Но я ещё не решил, как к этому относиться. Все очень неоднозначно там у них, в вышине. Зато я точно знаю, что Эолкора живет не в лагере. Не спрашивайте, откуда я это знаю. Просто знаю, и всё. Она может телепортироваться, куда угодно, ведь она знала этот мир до того, как он опустел. Поэтому ей нет нужды открывать каждое место для себя заново, как остальным.

- Так она маг? Полубог? Кто она? - спросила Коринн, опередив Мэл.

- Я не знаю, - ответил Стигс, - Но она явно на короткой ноге с магией и магами. Кроме того, иногда её видели произносящей жреческие заклинания, что очень необычно, учитывая ревностное отношение богов к их заклинаниям. Никто не знает, кто она...

- А как много магов здесь?

- Примерно, каждый пятый. И каждый третий обладает волшебными вещами.

Коринн глубокомысленно переглянулась с Мэл.

- Ну ладно, я довольно вам рассказал. Теперь, когда ваше любопытство хотя бы частично удовлетворено, расскажите мне про себя. М?

Стигс снова нацепил хитрую улыбку и отпил из вновь полного бокала.

31сникшаС

Цитата: Плетущий сети от 09 ноября 2012, 12:18Пал вышел, и Тор обратился к Смеду.
- Ну, а ты, друг мой? Будешь пробовать настойку? Чего я один дегустировать буду?
Гном шмыгнул носом. Пить, так всей компанией.
Смед смотрел вслед уходящей женушке – эта женщина нравилась ему все больше и больше, жаль правда что она не взяла его с собой – чувство тоски уже настигло его, а ведь она не успела отойти еще и на сто шагов.
Как в тумане он услышал голос гнома: «...Настойку? ....»
- Настойку? Настойку – буду, я всегда желаю выпить, что там за настойка?
Он взял протянутую ему бутылку и отхлебнул.
- Уххх, какая ядреная штука, просто замечательное пойло, нужно бы чем-то закусить.
Он бросил взгляд на стол, но как выяснилось, к своему удивлению, он все съел.
- Принесите еще что-нибудь поесть, я просто умираю от голода, - прокричал он, и стал искать по карманам что-нибудь, чем можно было бы закусить. Рука нащупала что-то мягкое. Что же это? Смед медленно вытащил руку из кармана и обнаружил в ладони небольшой кусочек ткани. Да это же трусики Мэл – догадка сама родилась в его голове, - когда же я умудрился их стащить?
Внезапно на столе появилось жаркое, которое очень аппетитно пахло. Наконец-то можно закусить, - подумал он и схватил свою огромную ложку.
- Давай братец-гном, еще по глоточку выпьем, закуска – что надо. А потом можно кого-нибудь обчистить, или в карты поиграть.
Тор сделал внушительный глоток и передал емкость Смеду, который отхлебнул столько же. Внезапно в голова его помутнела – видимо сказалась слабость от ранения. Он попробовал встать, но силы покинули его.
- Твою бородатую мать, что это за проклятое пойло? - произнес Смед и рухнул рожей прямо в тарелку со своим обедом.
Будь попроще, и люди к тебе сами потянутся

Mamajoe

Soundtrack 'Green wyrm #315'
[свернуть]

Стюард понял, что упустил момент, когда бутылка оказалась в ручищах гнома, а потом за неё схватился хрупкими руками полуэльф. Очень странно. Неужели это всё от одного только запаха? Стюард помотал головой, и образы виверн в красном мареве немного разлетелись. Верней, теперь они кружили на некотором расстоянии от него, мешая следить за происходящим.

"Ага! Первые жертвы застольного сражения жадности со здоровьем", - констатировал про себя он, вытирая взмокшие отчего-то руки белым полотенцем. Господин полуэльф рухнул лицом в салат, и из ослабевшей руки выпали женские трусы. Стюард стал удивленно таращиться на них, т.к. раньше он не видел, чтобы кто-то носил с собой женское белье, кроме женщин, и то не столь демонстративно. Очень странно. На него пахнуло настойкой...

Одна из призрачных виверн вылетела из образного облака и пролетела в опасной близости от него, едва-едва не задев своим образным крылом. Нехорошо. "Нельзя позволять им пролетать сквозь", - проплыла в сознании стюарда не понятно откуда взявшаяся мысль.

То ли настойка слишком быстро испарялась и он надышался её парами, либо он просто сегодня очень устал, но стюард понял, что стоять ему больше не хочется. Он с трудом перетащил отяжелевший взгляд от одной точки пространства к другой и открыл было рот, чтобы сообщить, что на остаток вечера он берет отгул, но сигнал внутри мозга так и не добрался до речевого центра, потому что его организм решил, что говорить вовсе не обязательно. Желаемое можно совершить и так - просто и без усилий. Например...

Тор наблюдал, как остекленевшие глаза стюарда почти успели подняться до уровня его лица, чтобы заглянуть в его глаза, а рот - раскрыться, чтобы сообщить что-то важное, но не успели этого сделать, т.к. стюард повалился на Смеда. И остался на нем лежать. Впрочем, нет, он медленно сползал на сторону, очевидно, ловко целясь в пол.


Капли зловещей черно-зеленой жидкости, стекая на дно стакана, наблюдали за тремя телами за столом, одно из которых ещё, не понятно, как, сохраняло вертикально-сидячее положение. Настойка знала, что в такой дозе способна свалить даже табун лошадей из Баатора. Что ж, она умела ждать и неплохо это делала несколько лет, в темном подвале. А здесь было светло и интересно. Жидкость продолжила наблюдать, как плотоядное растение наблюдает за заплутавшим путником, продирающимся сквозь недобрый лес прямо в его заросли, чтобы получить отведенную порцию яда и быть переваренным. Заживо. Настойка испустила несколько пузырей удовлетворения... Скоро. Недолго.


Отважное сердце могучего гнома ускорилось и разгоняло алкоголь по телу, не понимая, почему оно это делает. Вопрос заключался даже не столько в том, почему, сколько в почему оно, когда почки уже готовы сдаться, а печень даже не попыталась нейтрализовать лошадиную порцию яда. И сердце решило, что с таким уровнем Телосложения оно вовсе не обязано стучать, как ненормальное. В конце концов, его обладатель даже не орк. И даже не полуорк. И сердце Тора сделало передышку.

Поскольку жизненно важные органы гнома перестали работать, то и тело более не видело причин, по которым следовало бы сидеть на стуле, а не лежать на полу или на столе, и Тор шмякнулся на стюарда поверх Смеда Стаха.

Это заняло довольно много времени, чтобы рассказать, но мироздание понимало, что надо сакцентировать внимание на том, что все произошло в какие-то секунды. Именно так всё и произошло. Внутри мироздания неспешно зарождался вопрос, почему же никто не придет на помощь трем телам, сложившимся на столе, не подающим признаков самочувствия, но не все в мире столь стремительно, как мыслительный процесс мироздания.

Спустя секунду после того, как Тор потерял сознание, тела полуэльфа и гнома исчезли, а стюард мешком шлепнулся на пол, накрывшись блюдцем, свалившимся за ним...


* * *


Тор очнулся. Судя по ощущениям, прошло несколько сотен лет. Но, скорее всего, это было не так, потому что несколько сотен лет - это вообще-то довольно долго. Мало кто отключался на несколько сотен лет. Мироздание проверило свои архивы. Значит, время осталось где-то в другом месте. Во всяком случае, тут его следов не наблюдалось.

Гном стоял в большом зале Двора Прохлады. Это было довольно очевидно. Столы и сиденья были на тех же местах, что и недавно. Люстры, большие стеклянные мозаичные окна - все было на месте. Беглый осмотр показал, что пропали всего две вещи - все люди и цвета. Здесь было не светло и не темно. Мир просто стал черно-белым. Как во сне, только по-настоящему. Никого не было, кроме лежащего на полу Смеда. Или тела Смеда. Ощущение было такое, будто где-то мелодично звенят на ветру невидимые колокола. Но звук не был слышен. И движения воздуха не ощущалось. Дышать вообще было странно, как если бы в этом не было необходимости.

- Итак, я оказался прав, - прозвучал чей-то голос.

Голос был явно нечеловеческий. Он не таил в себе злобы и не излучал доброту. Он был гулкий и необычный. И у него не было эха.

Голос принадлежал большой змееподобной голове, которая держалась на длинной зеленой шее, словно бы от гигантского зеленого змея, тело которого было таким длинным, что начиналось ещё на улице. Сложно было сказать, как обстояло дело на самом деле, но в предыдущее мгновение в этом Дворе Прохлады, кроме Тора и Смеда точно никого не было. И змей действительно был очень длинным, толщиной с человека. Он походил на сильно вытянутого дракона, который заглянул внутрь с улицы, насколько позволяла сделать это бесконечная шея.

- Итак, я оказался прав, - повторил зеленый змей, - И ты оказался здесь.

- Я - Зеленый змей номер 315, - представился Зеленый змей, когда проинспектировал Тора и Смеда внимательнейшим образом большими зелеными глазами с тончайшими вертикальными зрачками, будто невидимый свет заставлял их сужаться.

- Полагаю, у тебя уже накопились ко мне несколько вопросов. Давай ты задашь их попозже. Все потому, что у меня гораздо раньше, чем у тебя, скопилось несколько вопросов, на которые, похоже, тебе придется дать мне ответы... Гм... В общем-то, у меня к тебе ещё и несколько просьб. Четыре. Просьба первая - проследуй за мной. Просто иди вдоль меня на улицу так же, как, я полагаю, ты зашел в это место на Главном материальном плане. Просьба вторая - узнай, что с тобой произошло, от меня. И, наконец, просьба третья - выслушай мою четвертую просьбу. Порядок, однако, не существенен. Не думаю, что у тебя есть выбор, коль скоро ты оказался в Теневом мире в некотором смысле по воле великого древнего Червя, но не вежливо с моей стороны было бы сразу указывать на это обстоятельство...

Зеленый змей умолк, глядя немигающими глазами на Тора. Чешуйки на его теле-шее медленно перемещались, отслаивались и снова срастались, немного по-другому образуя узор.

В этом черно-белом мире пока что он один обладал цветом. Теневой план и это существо, видимо, принадлежали к разным категориям.

Проверка Телосложения

Удастся ли Смеду и Тору прийти в сознание?
Смед:
1d20 = 15 => Нет, не удастся (значение Телосложения = 4)
Тор:
1d20 = 2 => Удастся (значение Телосложения = 11)
[свернуть]

Илийен

#353
Обзорная экскурсия Вельги прервалась случайным наткновением на местный акрополь. И, задумчиво почесав затылок, она решила войти в храм.
Найдя свободный участок попа она уселась на него скрестив ноги, закрыла глаза..."О божество. Я не знаю твоего имени, и, к сожалению, я злобный уклонитель от хождения по храмам...но тем не менее я уважаю тебя, и стараюсь совершать деяния скорее благие чем нет...какая миссия у меня? что я забыла в этом ином мире? и смогу ли я вернутся дальше убивать всякий упырей по кладбищам?"
Лень-тюлень

http://i.imgur.com/Y7FNPyx.jpg?1

Mamajoe

В храме Келемвора...


Произнеся мысленное воззвание, Вельга заметила, что к ней подошёл служитель храма, одетый в серые рубашку и штаны. Молча он протянул ей комплект серой одежды, молча предлагая ей переодеться и пройти в зал молящихся...

В зале молящихся было несколько человек и Келемвор в виде статуи, облаченной в зеркальные доспехи с мечом в ножнах на поясе. Судя по всему, дорога привела Вельгу в храм Келемвора. Это объясняло кладбище за храмом и то, что она сейчас видела.

Очень скоро в углу храма обнаружился также служитель в сером. Он стоял, опустив голову. Легкая дымка от благовоний клубилась в вышине. Возможно, так было задумано, чтобы в храме присутствовал образ неба в виде облаков.

Примостившись на свободном участке, женщина-маг погрузилась в концентрацию. Сначала ничего не происходило, и тишина была единственным соучастником моления.

Ощущения реального мира давно угасли, когда Вельга почувствовала что-то. Глаза её были закрыты, но перед ней стал проявляться образ. Это была статуя, возле которой она молилась. Теперь она видела её перед собой, как если бы смотрела на изваяние своими глазами. Сверху на статую падал свет, отражаясь от зеркальной брони. Очень скоро, Вельга сидела в области света перед сверкающим образом Келемвора.

- Вельга, дитя моё, - раздался голос, - Мои откровения - для каждого, но немногие могут их воспринять и пережить. Вера - это одна из тех вещей, которые составляют нашу суть. Не Смерть или Любовь, а то, ради чего этот мир был создан, дитя. Ты обладаешь Магией и очень скоро обретешь Веру. Оружием будут те, кого я благословил на этот путь очень давно и кто до сих пор хранит вас. Соединив три Великих вещи - Веру, Оружие и Магию, вы одержите победу над Злом и Тьмой, и унаследуете мир, который будет вашим.

Голос ненадолго умолк, затем продолжил:

- Твой путь скоро приведет тебя в место, где пребудет Тень. В Тени может скрываться многое, дитя. Я не скажу тебе "не бойся", потому как страх живет в этом мире вместе с вами, но ты должна войти в то место. Ты поймёшь, что должна сделать. В тебе горит огонь, просто выпусти его в обитель Тени, отвоюй место свету там, и тогда я приму тебя в своё воинство. Ты должна пережить это испытание. Знай, что ты Избранная, и то, что скрыто от других, раскроется перед тобой...

За сим голос умолк, и образ Келемвора растаял, свет уступал место темноте человеческого сознания. В этот переходный момент от света к тени, разум Вельги почти ухватил какую-то важную мысль, но не успел пробудиться после глубокого погружения, и эта какая-то очень важная мысль ускользнула от Вельги. Возможно, на то была воля Келемвора, но, скорее всего, дело в физиологии. Что ж, она получила откровение Бога Смерти. Осталось пережить испытание и войти в его "воинство", что бы то ни значило. Либо поступить по-другому?

Проверка Мудрости

Коль скоро Вельга "натолкнулась" на акропль, то это значит, что она набрела на храм Бога Смерти - Келемвора

1d20 = 2 => Вельга смогла дотянуться до мира Келемвора и получить от него откровение
[свернуть]

Плетущий сети

- Я - Зеленый змей номер 315.
Тор икнул.
- Полагаю, у тебя уже накопились ко мне несколько вопросов.
  Тор попытался сфокусировать взгляд, но выходило плохо. Змей перечислял просьбы, а Тор загибал пальцы и считал, проговаривая вслух. Один, два, три, три... как же там дальше-то?   
  Увлекшись счетом, гном позабыл о самой сути просьб. Зато Тор ощутил, что ему непременно нужно на воздух. Но он не мог бросить Смеда. Гномы своих не бросают!
  Кряхтя, Тор взвалил Смеда на плечо и, пошатываясь, потопал вдоль Змея. Какая яркая галюцинация! Что нам налили?
"Если бы вы знали, какое непередаваемое удовольствие бить своего ближнего по голове, дети мои!" (с)

Mamajoe

Зеленый змей проводил немигающим взглядом гнома до дверей. Очень странно. Почему он не издал ни звука возражения, а тут же отправился выполнять поручения? Впрочем, Зеленый змей был доволен. Ему говорили, что ничего не выйдет, что алкоголь не сработает, что он заснет навеки, не дождавшись никого. Зеленый змей ощущал нечто, вроде торжества маленькой победе. Будут ещё и большие победы.

Тор с мешкообразным товарищем вышел из Двора Прохлады, пошатываясь. Зеленый змей изогнулся петлей и стал подтягиваться наружу.


Снаружи Тора ждало легкое потрясение, которое вмиг заставило бы его протрезветь: он стоял на небольшом участке мостовой возле Двора Прохлады, вокруг росла трава, а вместо лагеря Эо, раскинувшегося на холмах, ни них лежал огромный дракон. Он был настолько длинный, что свернулся в несколько клубков. Передние и задние ноги разделяли несколько сот метров змеевидного тела. Его голова покоилась в полусотне метров от Двора Прохлады, но казалось, что она очень близко. Такой дракон смог бы проглотить целое здание и не поперхнуться. Двор Прохлады, однако, даже ему потребовалось бы съесть за два укуса. Лес вокруг не был таким зловещим, но деревья высились вокруг дракона такие же, как и на Главном материальном плане.

Шея дракона соединялась с сотнями таких же шей, как Зеленый змей. Точнее, Зеленый змей № 315 произрастал из шеи огромного зеленого дракона, как и остальные. Только остальные триста голов, как и дракон, недвижимо лежали на земле. Чешуйки их не шевелились. Мерно раздавался низкий гул, едва слышный даже уху подземного жителя Тора.

- Ты предстал перед Великим древним Червём Зеалгларотом. Волей Великого Эо, он погружен в вечный сон. Но разум могучего дракона усыпить ещё сложней, чем его тело. Поэтому за тысячи лет сна выросли мы - Зеленые змеи. Я вырос последним. Таким образом, пока что я - последняя попытка Великого Зеалгларота восстановить было мудрое правление драконов над этим ныне неспокойный миром, прежде чем окончательная гибель настигла его...

Зеленый Змей умолк, дав своей пафосной речи укорениться в сознании нетрезвого гнома.

- Тысячи лет мы, Зеленые змеи, пытались приманить кого-то в Теневой мир, к ложу Великого Зеалгларота. Мои предтечи испробовали, казалось бы, все - от Пророчеств до Легенд о величайших сокровищах. И когда произрос я, мне говорили, что у меня ничего не выйдет, и я буду свидетелем гибели этого мира и Великого Зеалгларота, такого могучего и такого беспомощного... Но нет. Они ошиблись.

В голосе Зеленого змея № 315 слышалось торжество.

- Они все ошиблись, и мой метод сработал. Я выбрал алкоголь. Да, когда ничего не остается, надо работать с тем, что есть. С тем, что есть. Мой расчет был более тонок, однако. Я надеялся на то, что однажды кто-то, кто благословлен богами, перед кем раскрываются невидимые двери, кто-то, чье понимание ткани мироздания настолько глубоко и тонко, что позволяет им перемещаться во Времени, снизойдет до того, чтобы испробовать величайший напиток, дарующий безграничную мудрость. Но... Напиток оказался крепкой настойкой, а ты - просто её любителем. Тем не менее, это не отменяет главного - ты здесь, пред великим Зеалгларотом, который волей... Эмм... Да.

Зеленый Змей успокоился и продолжил:

- Таким образом, за твоим пребывание здесь, стою, верней, нахожусь, я. Мне удалось сделать так, чтобы настойка "Смерть виверны" обладала такими свойствами, что выпивший её с большой долей вероятности оказывался в Теневом плане. Это, знаешь ли, потребовало от меня нескольких сотен лет размышлений. Но я доволен результатом. К сожеланию, я не могу очистить твою кровь от яда, не нарушив целостность твоего тела, т.е. не покусав тебя. Но, как только ты готов будешь придти в себя - скажи мне, и я исцелю тебя. Впрочем, я слышал, что многим нравится действие алкоголя. В конце концов, весь алкоголь в мире содержит слюну Великого Зеалгларота. Именно это, придает алкоголю его пьянящий эффект. Представь, что может сделать укус Великого зеалгларота или его кислотный выдох... О, он очень, очень силен, мой великий породитель Зеалгларот. И когда он проснется, Зло затрепещет, а Тьма рассеится сама, потому что он воззвет к своим братьям и сестрам. И сами боги задрожат от драконьего гнева. Эо их не спасет, он пропал. А гнев дракона - не то, что можно легко спрятать или пережить... Да...

Зеленый змей снова разгорячился. Произнося свою речь, наполненную змеиным благоговением, он поднялся в воздухе и надул шею возле головы. Однако, он понял, что этот пафос излишен ныне, и снова взял себя в несуществующие руки.

- Будем считать, ты выполнил две моих просьбы. Ты проследовал за мной и узнал, что с тобой произошло. Осталось две просьбы - выслушать и внять. Так вот, мой избранный ценитель алкоголя, моя четвертая просьба очень проста концептуально, но невероятно сложна практически.

Зеленый змей № 315 приблизился к Тору, чья фигура со Смедом на плече на фоне огромного Зеалгларота выглядела совсем крохотной, как раз-таки со стороны Великого Червя, который по задумке Зеленого змея служил бы идеальной иллюстрацией того, что сейчас он хотел сказать:

- Ты должен пробудить Великого древнего Червя Зеалгларота. Пробудив его, ты пробудишь живительную силу этого мира.

Большие зеленый глаза Зеленого змея № 315 были буквально в ладони от лица Тора. Горизонтальные мигательные перегородки омыли глаза, и черные зрачки на секунду расширились и снова сузились. Видимо, сейчас последует какое-то очень важное откровение.

Мироздание нетерпеливо поерзало. Ох уж, эти змеи.

Зеленый змей произнес:
- Полагаю, один из вопросов, которые возникли у тебя, заключается в следующем: "В чем подвох?". Ведь всем известно, что змеи то хитры, то мудры, в зависимости от того, добрый змей или злой. Тебе повезло, я, как и мой великий породитель, нейтрален. И поэтому я не буду принуждать тебя к тому, чтобы ты выполнил мою просьбу, иначе это был бы уже приказ. Пока что я не в том положении, чтобы приказывать. Поэтому я просто предлагаю тебе, верней, прошу тебя - пробуди нас.

- Как видишь, я очень нейтрален. И поэтому я не буду говорить тебе, что не выпущу тебя обратно, пока ты не согласишься и не поклянешься своей кровью, что сделаешь все возможное, чтобы пробудить Великого древнего Червя Зеалгларота... Я просто буду ждать здесь твоего решения. Дальше я приму своё...

Зеленый змей помолчал и добавил:
- Не знаю, насколько невежливо было бы мне как нейтральному существу подстрекать тебя на то, чтобы втянуть в это опаснейшее мероприятие и твоего товарища, но я мог бы пробудить его и предложить вам разделить ответственность...

Зеленый змей № 315, исполненный хитрости и мудрости, замер в воздухе, ожидая ответа нетрезвого гнома, который уже был, почти как стеклышко.

kpods

Мэл

Мэл покрутилась, поудобнее устраиваясь на стуле. Все-таки видеть пятой точкой не очень приятно, точно так же, как и локтем. То ли дело затылок...Вот бы можно было выборочно активировать участки кожи для зрения? - мечтательно подумала она.
Рассказ Стиггса её впечатлил. Пусть время от времени её и отвлекали повизгивания света.
- Рассказать о себе? Стиггс, как говорят в моем родной мире, любопытной Шамаре демоны нос оторвали. - Она улыбнулась, показывая, что это была всего лишь шутка. - Что же тебе рассказать, Стиггс? Меня зовут Мэл, я маг, прирожденная волшебница, я владею демоническим, ха-ха-ха! Но это ты уже и сам тонко подметил. Я замужем. Мой муж полуэльф. Нас поженила Коринн, - указательный палец левой руки заглянул в глаз жрице. - И я счастлива в браке уже около суток. Мой любимый цвет - синий, моя любимая ягода - помидор. За ухом у меня родинка, а по утрам я иногда икаю. Вот. Что-нибудь еще рассказать о себе? - Мэл рассмеялась и переглянулась с Коринн. - Ах да, нас пригласил сюда магистр А У Ле, и, я думаю, он бы не хотел, чтобы мы обсуждали наши дела с кем-нибудь еще. Верно, Коринн?

Йеннифер

Коринн ничегошеньки не поняла из того, что сказала Мэл, кроме слов "А У Ле" и дважды произнесенного ее имени. Последняя фраза звучала как вопрос, потому Коринн оглянулась на Мэл и широко распахнув глаза, скорчила той гримасу, которая должна была рассказать волшебнице, что не все способны так смело и отчаянно противостоять Демогоргону, как она и заставить его подарить знание демонического одним щелчком пальцев. Но все же, Коринн знала, что Мэл разумная женщина и не наговорила Стигсу ничего лишнего, потому вновь повернулась лицом к мужчине и уверенно улыбнулась. Он ведь не знает, что она не способна понимать Мэл.
- Да, все верно. А я жрица богини любви Сьюн. И намерена проследить, чтобы величайшая из богинь заняла надлежащее ей место и уважение среди почитаемых богов этого города, следовательно построить ей храм.
О том каким образом она собиралась этого достичь, Коринн решила не распространяться. Кроме того, она еще сама толком не понимала, как именно собирается действовать. Стигс казался человеком знающим подноготную этого селения, как свою левую ладонь, и, возможно, она сможет добиться у него совета, а то и помощи. Особенно после того, как слетает с ним в Карс, или Думсйорс, а то и туда и туда. Коринн загорелась желанием, это было что-то новое, неизведанное и манящее. Единственной проблемой было, отпустят ли ее товарищи на пару дней, а главное Пал. Но она решила, что подумает о том, как уговорить его разрешить ей отлучится на пару дней, попозже.

Плетущий сети

- Ты предстал перед Великим древним Червём Зеалгларотом.
   Тор потрясенно икнул. Хмель мгновенно выветрился из его головы, когда гном увидел огромного дракона. Змей вещал, а Тор слушал его речь про настойку с изумлением.
Значит, все это правда. Тор вспомнил, как он посмеивался над старыми гномами. И ведь предупреждали его старики о Зеленом Змие, который подстерегает молодых на дне пивных кружек. Допился! Так он действительно существует!
   Тор снова потрясенно икнул и чуть не выронил эльфа. №315 вещал, а Тор, отмечал про себя мудреные словечки. Концептуально... ага, надо бы это слово запомнить, ввернуть при случае в беседе дома. Если вернусь... Хм..
   Зеленые глаза Змия уставились на Тора.
Хм.. пробудить Змея. Тор не знал, что и думать. Но гном не был бы гномом, если бы не был жадным. Поэтому Тор спросил:
- А что я с этого получу?
"Если бы вы знали, какое непередаваемое удовольствие бить своего ближнего по голове, дети мои!" (с)