Яндекс.Метрика Былое и думы. - Страница 6

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Былое и думы.

Автор Mamajoe, 24 сентября 2010, 17:46

« назад - далее »

Mamajoe

Йен, вечером тебе отвечу. Тему пока закрыл, т.к. похоже, надо будет повесить новую схему событий.

Илийен

Цитата: Mamajoe от 05 ноября 2010, 21:33Тему пока закрыл, т.к. похоже, надо будет повесить новую схему событий.
а я только сбиралась описать эпическую экзорцизму зомбяков...эх...
Лень-тюлень

http://i.imgur.com/Y7FNPyx.jpg?1

Йеннифер

Цитата: Mamajoe от 05 ноября 2010, 21:33Тему пока закрыл, т.к. похоже, надо будет повесить новую схему событий.
А что, мы что-то не так сделали?

Илийен

Цитата: Mamajoe от 06 ноября 2010, 00:30Во вложенных файлах можно найти информацию об интересующих заклинаниях. Текст не отформатирован (там много страниц), поэтому пользуйтесь кнопками Ctrl.+F.
Я посмотрела волшебниковые заклинание..и поняла что мои мозги отказываются следовать канону(или хотя бы это прочитать) так что буду гнать свою еретическую магию
Лень-тюлень

http://i.imgur.com/Y7FNPyx.jpg?1

Mamajoe

#79
Ого! Вы все тут.

Отлично. Тогда, Йен, иди в потайную справочную и прочти 62 страницы замечательных заклинаний.

Илийен и kpods, вы идите туда же, но у вас 92 страницы. :D Шутка.
На самом деле, ознакомиться можно только с тем, что вам надо.

Илийен: ты можешь выбрать любые 3 заклинания на каждый круг (там их 6 в двух вложениях). Можешь выбирать из 7 любых школ, которые помечены в скобках (Conjuration/Summoning, Alteration, Evocation/Invocation, Enchantment/Charm, Abjuration, Necromancy, Divination, Illusion/Phantasm). Т.е. реши, какая тебе не нравится.

Цитата: Илийен от 06 ноября 2010, 00:43Я посмотрела волшебниковые заклинание..и поняла что мои мозги отказываются следовать канону(или хотя бы это прочитать) так что буду гнать свою еретическую магию
Тогда мы сделаем проще: я выдам тебе заклинания случайным образом (не все, а только несколько). И тебе будет проще работать только с ними на первых порах. М?

Так. Теперь насчет поста Йен: Йен ты не можешь захолдить (местный жаргон от ''Hold'') с десяток зомбей, т.к. а) это - монстры, б) ты можешь захолдить, максимум, одного субъекта одним заклинанием.

Далее, пролом там довольно большой (см. вложение). Ты такой сделать не смогла бы.
Спойлер
Оперируя понятными терминами, это, как Айз Седай, увидевшая, что кто-то смог сплести что-то, минимум, втрое превышающее то, что может она)
[свернуть]

Маленькая беда в том, что мне надо будет выдать тебе английские названия твоих заклинаний. Сейчас займусь.

Вы можете посовещаться тут, что вы будете делать, если например, случится что-то ещё, кроме зомбей. У вас есть один воин и один почти воин. Придумайте занятие себе каждому.

2 Симмах: ты тоже можешь кастовать жреческие заклинания: 2 первого круга и 2 второго из сфер лечения, защиты, боевой и предсказательной (детект мэджик и прочее).

Насчет вложения. Синий круг - это заклинание Blade Barier, которое скастовал Рамнус - лезвия летают по этому кругу и всех режут. летать они будут долго. Так что, подумайте, прежде чем отписываться: я иду на зомби. :D

Илийен

Цитата: Mamajoe от 06 ноября 2010, 00:44Тогда мы сделаем проще: я выдам тебе заклинания случайным образом (не все, а только несколько). И тебе будет проще работать только с ними на первых порах. М?
ага, с моей поразительной удачливостью, это будет заклятие для экзорцизма тараканов, освеживающее воздух и файербол средней ситы урона....
а почему неззя колдовать почти как на душу ляжет..моя же дичок отчасти....
Лень-тюлень

http://i.imgur.com/Y7FNPyx.jpg?1

Mamajoe

Цитата: Илийен от 06 ноября 2010, 00:55а почему неззя колдовать почти как на душу ляжет..моя же дичок отчасти....
Отчасти. Маги в D&Dе колдуют на основе тренировок интеллекта особым образом. Короче, есть, например, техника быстрого чтения - когда ты выделяешь ключевые слова и у тебя расширено поле обзора, грубо говоря. Даже, если ты научишься этому сама, это всё-равно будет техника, система - упорядоченная работа мозга. Так и тут.

Твоя дикость заключается в том, что заклинание может сработать сильней, слабей или вообще как-то по-левому. Что, собсно, добавляет забавности ситуации.

Тогда кубик могу кинуть я. ;) Просто все заклинания никому не запомнить с первого раза. Так что, я повесил те файлы, чтобы вы могли посмотреть, что значат те заклинания, которые могут кастовать персонажи.

Йеннифер

Цитата: Mamajoe от 06 ноября 2010, 00:44Так. Теперь насчет поста Йен: Йен ты не можешь захолдить (местный жаргон от ''Hold'') с десяток зомбей, т.к. а) это - монстры, б) ты можешь захолдить, максимум, одного субъекта одним заклинанием.

Далее, пролом там довольно большой (см. вложение). Ты такой сделать не смогла бы.
Хорошо. Я поняла. Сейчас снесу пост. Перепишу, наверное, завтра вечером и постараюсь разобраться в 62-х страницах текста.

Mamajoe

Извиняюсь за задержку: появились Башни Полуночи, и вот.  ::) Но я обязательно.

Йеннифер

Ага, та же проблема у всех. :)

Илийен

Нуу...а у меня этой проблемы нет :( ибо нет времени....
Лень-тюлень

http://i.imgur.com/Y7FNPyx.jpg?1

Mamajoe

Зато ты, возможно, застанешь уже переведённый вариант.

Илийен

Угу, как я ГБ решила читать...аккурат через две недели после выходя окончательного варианта...Хотя я ГБ до сих пор не дочитала =)
Лень-тюлень

http://i.imgur.com/Y7FNPyx.jpg?1

Mamajoe


Йеннифер

Мальчики, это я к Симмаху и Сашкинсу, может кто-то чего-то напишет, м? ::)