Яндекс.Метрика Былое и думы. - Страница 45

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

Былое и думы.

Автор Mamajoe, 24 сентября 2010, 17:46

« назад - далее »

Плетущий сети

Цитата: Йеннифер от 23 июля 2012, 08:46
И еще, Плетущий, я там сказала, что тебе не надо будет ничего отдавать, ибо когда мы находили те вещи, которыми надо пожертвовать тебя не было, но носовой платок в пламя можешь бросить, посмотрим что станет! :D
А вдруг носовой платок Тора - как мощный ангриал в КВ  :D
"Если бы вы знали, какое непередаваемое удовольствие бить своего ближнего по голове, дети мои!" (с)

Mamajoe

#661
Йен и kpods снова оказались самыми популярными игроками этапа. Вечером придумаю, как бы разделить награду между вами двоими.
Я снова наступил на старые грабли, лежащие в голосовалке ещё с прошлого года.


2 Плетущий сети:
Никто, кроме демонов, не может знать демонический великолепно. Потому что чтобы знать его великолепно, по логике вещей, надо очень много времени провести с демонами, упражняясь в их языке. Либо с теми, кто проделал это раньше.  + Это предполагает, что твой персонаж очень любопытен, раз изучил такой язык самостоятельно, приложив немалые усилия.

Т.е. суть в том, что твой персонаж может сносно говорить на демоническом и ты можешь развить довольно интересную сюжетную ветку в воспоминаниях, почему гном знает демонический.

Плетущий сети

Цитата: Mamajoe от 24 июля 2012, 20:37
2 Плетущий сети:
Никто, кроме демонов, не может знать демонический великолепно. Потому что чтобы знать его великолепно, по логике вещей, надо очень много времени провести с демонами, упражняясь в их языке. Либо с теми, кто проделал это раньше.  + Это предполагает, что твой персонаж очень любопытен, раз изучил такой язык самостоятельно, приложив немалые усилия.

Т.е. суть в том, что твой персонаж может сносно говорить на демоническом и ты можешь развить довольно интересную сюжетную ветку в воспоминаниях, почему гном знает демонический.
ОК, что-нибудь придумаю про то, как Тор учил язык.
"Если бы вы знали, какое непередаваемое удовольствие бить своего ближнего по голове, дети мои!" (с)

Mamajoe

Итак, поразмыслив над вознаграждением Йен и kpods за лучшие посты, согласно мнению игроков, решил предложить следующее: Мэл и Коринн Фламм будет разрешено задать вопрос мирозданию (либо неожиданно вспомнить) касательно деталей ролевого сюжета D&D, ответом на который будет одно слово. Т.е все, что предполагает однозначный ответ, типа "да", "нет", либо указание на какую-то вещь, субъекта, явление или характеристику.

Примеры:
"Следит ли за нами кто-то?" - Да/Нет.
"Дверь - последнее препятствие в Мире Огня?" - Да/Нет.

Примеры плохих вопросов:
"Следит ли за нами кто-то, кто желает причинить нам вред?" - предполагает мастеру решить за игроков, будут ли они провоцировать кого-то на причинение вреда партии и т.д.
"Как нам открыть дверь?" - ответом может быть слово "постараться", например. Или ещё как-то. - Т.е. подобный вопрос будет предполагать рассказ о том, что надо сделать, либо одно слово, мало что говорящее партии.
"Умрем ли мы, если оживим ту статую?" - ответом может быть "необязательно".
И т.д.

Право задать вопрос и получить ответ прекратится после подведения итогов следующего голосвания, которое состоится через несколько недель (2 и более, надо полагать, учитывая активность).

Йеннифер

Смед, может тебе прекратить валятся там в углу, жена уж ушла. ))
Симмах и Мэл, мне каежтся сейчас ваша очередь постить. (напоминаю просто,а  вдруг забыли  ;))

Мамаджо, озадачил, а можно вопросы задать уже после того, как мы выйдем из зала? Ну, если мы таки из него выйдем за эти 2-3 отведенные нам недели. :D

Mamajoe

Мне кажется, ты сама ответила на свой вопрос про вопросы.)

Цитата: Йеннифер от 30 июля 2012, 19:21Мамаджо, озадачил, а можно вопросы задать уже после того, как мы выйдем из зала?
Цитата: Mamajoe от 29 июля 2012, 02:00Право задать вопрос и получить ответ прекратится после подведения итогов следующего голосвания, которое состоится через несколько недель
Это значит, что если ты задашь вопрос до подведения итогов, то получишь на него ответ.

Mamajoe

Ну, что, господа хорошие. Осталось совсем немного, чтобы пройти первый этап и получить ценный опыт.
Йен, ты где там? Вливайся.)

Йеннифер

Цитата: Mamajoe от 05 августа 2012, 22:00Йен, ты где там? Вливайся.)
:D Это ты намекаешь на то, что я забыла о своей функции "задопиналки? Я не забыла.  :idiot2: Кнопчик была в не зоне досягаемости, после того, как она ответит на вопрос о телекинезе (а это будет на днях :angel:), все начнут кидаться шмотками в огонь. ;)

Mamajoe

Цитата: Йеннифер от 06 августа 2012, 08:20все начнут кидаться шмотками в огонь.
Не терпится увидеть.)

Йеннифер

Илийен писала, что до сентября не сможет отписываться в игровых темах, потому я взяла на себя смелость передать ее кинжал Палу, надеюсь огненный шар не последует. Описание кинжала нашла в посте Вельги. Я буду тащить ее персонажа, или описывать, что она двигается с нами, пока Илийен не появится и не возьмет над ним руководство. Надеюсь, никто не против.


Mamajoe

На время, пока Илийен не сможет играть, её персонаж превращается в статуетку, которую будет таскать Коринн Флам.

Йеннифер

Мне кажется у меня дежа вю.  :D

Йеннифер

Сашкинс, пожалуйста, если щит Пала не сработает, попробуй бросить в огонь одно из колец, которое ты нашел. Меч, как и Пал с мечом, нам еще очень понядобятся. ;)

31сникшаС

Цитата: Йеннифер от 11 августа 2012, 08:09Сашкинс, пожалуйста, если щит Пала не сработает, попробуй бросить в огонь одно из колец, которое ты нашел. Меч, как и Пал с мечом, нам еще очень понядобятся.
Пал абсолютно бесполезное создание, и его лошадь тоже, а меч тем более. Пусть все прыгают в огонь  :D
Будь попроще, и люди к тебе сами потянутся

Йеннифер

Цитата: Сашкинс13 от 11 августа 2012, 07:56
Пал абсолютно бесполезное создание, и его лошадь тоже, а меч тем более. Пусть все прыгают в огонь  :D
Ага, и может тогда последний замок откроется.  :D
Хе хе, смотри, чтоб когда на нас попрет какая-то нечисть, ты еще за его спиной не прятался. :P