Яндекс.Метрика Былое и думы. - Страница 70

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

Былое и думы.

Автор Mamajoe, 24 сентября 2010, 17:46

« назад - далее »

Mamajoe

Ок, зато я раздобыл Инет и могу быть на связи в течение дня.  :)

Заклинание позволяет понять, что ловушка механическая в виде системы растяжек и силков из очень тонких нитей, которые тянутся к дереву.
Заклинание позволяет почувствовать расположение ловушки.

Информации о том, кто и зачем установил ловушку и т.д., заклинание не даёт.

котька

ок. тогда покидаемся факелами. не зажженными.

ЗЫ везет тебе с тырнетом)))

Mamajoe


Mamajoe

Итак, как вы поняли, Луеро активировала ловушку и сработала система защиты или система нападения дерева. :police:

В то место, где располагалась ловушка по правую руку от Луеро кто-то невидимый возле дерева шмальнул чем-то невидимым в сторону гипотетического нарушителя границы.

Начался боевой раунд. От партии принимаются заказы на первый раунд, который продлится 10 секунд.

Напоминаю, что игроки могут в течение боевого раунда
а) совершить полную норму передвижения (12 метров),
б) совершить половинную норму передвижения (6 метров) и произвести действие - либо прочесть заклинание, либо совершить атаку, либо воспользоваться артефактом, которые находятся у персонажа в руках или в зоне активного доступа,
в) порыться в рюкзаке,
г) надеть/снять броню или одежду (кому как захочется :D),
д) сделать проверку Интеллекта и подумать над чем-то конкретным,
е) ничего не делать,
ж) сформулировать другое действие (по согласованию с мастером).

котька

И десять секунд обернулись вечностью :D

В общем, Мамаджо. Если возражений от партии не будет, Луеро кастует Воздушного Элементаля.

Mamajoe

Oooookaaaaay. :coolsmiley:

Подождем до вечера обратной связи.

котька

хорошо. С Элементалем отбой. Луеро стоит в сторонке.

Йеннифер

Тувин, я поистязала Симмаха в личке, оказывается, элементаля сейчас жалко юзать, у тебя есть в арсенале что-то попроще? Какого-то более мелкого и простого создания туда бы запустить.

Мамаджуль, а набор заклинаний Луеро - секрет? Просто в анкетах нет, а мне интерсено, мы тогда могли бы согласовывать и использовать почаще заклинания, которые есть у обоих, например.

Симмах, как насчет того, что Коринн заюзает на Пале "Protection From Evil" (прикольная штука =)) и он сам поближе подойдет к дереву. Правда не факт, что там что-то злое, если нет, тогда будем спасать всеми возможными способами. М? В общем, от твоего и Тувин ответа будет зависеть мой ход, так что жду.

котька

Думаю, Мамаджо будет не против, если список заклинаний выложу я:
Первый уровень ( 8 )
Create Water
Invisibility to Animals
Cure Light Wounds
Protection From Evil
Light
Detect Magic
Detect Poison
Detect Snares & Pits

Второй уровень(7):
Charm Person or Mammal
Messenger
Snake Charm
Speak With Animals
Barkskin
Resist Fire/Resist Cold
Remove Paralysis

Третий уровень(6):
Water Breathing
Water Walk
Summon Insects
Dispel Magic
Speak With Dead
Remove Curse

Четвертый уровень(4):
Lower water
Animal Summoning
Giant Insect
Repel Insects
Protection From Lightning (4th)

Пятый уровень (2):
Animal Summoning II
Air Walk

Шестой уровень(2):
Animal Summoning III
Conjure Air Elemental

Симмах

Цитата: Йеннифер от 19 марта 2013, 04:48Тувин, я поистязала Симмаха в личке, оказывается, элементаля сейчас жалко юзать, у тебя есть в арсенале что-то попроще? Какого-то более мелкого и простого создания туда бы запустить.
Можно попробовать Animal Summoning, если оно быстро делается. Ну а потом зверюгу пустить к дереву и смотреть, что за радость с ней приключится.
Цитата: Йеннифер от 19 марта 2013, 04:48Симмах, как насчет того, что Коринн заюзает на Пале "Protection From Evil" (прикольная штука =)) и он сам поближе подойдет к дереву. Правда не факт, что там что-то злое, если нет, тогда будем спасать всеми возможными способами. М? В общем, от твоего и Тувин ответа будет зависеть мой ход, так что жду.
Protection From Evil спасет Пала от лошади. =) Спасет ли он от чего либо еще, пока неясно. Можно накастовать на Палыча (и/или Гномыча) Barkskin, пустить к дереву и смотреть, что за радость с ним(и) приключится. Коринн хорошо бы приготовить лук и стрелять, как только в поле ее зрения вплывет... эээ... что-то.

котька

дубовая кожа требует:
1) кусочка коры в заначке - если Мамаджо разрешит считать, что он всегда у Луеро в кармане, то можно попробовать
2) чтобы не было брони, кажется металлической
надо еще уточнить
призыв сейчас погляжу


Симмах

Цитата: Роз от 19 марта 2013, 18:35
1) кусочка коры в заначке - если Мамаджо разрешит считать, что он всегда у Луеро в кармане, то можно попробовать
Я нас, ЕМНИП, безингридиентная магия, так что на этот счет можно не беспокоиться.
Цитата: Роз от 19 марта 2013, 18:35
2) чтобы не было брони, кажется металлической
А вот это уже другое дело. Тады не надо. Полезнее будет Луеро самой на себя кастовать перед тем, как лезть в рукопашную.

Mamajoe

Цитата: Йеннифер от 19 марта 2013, 04:48а набор заклинаний Луеро - секрет?
Добавил заклинания в анкету Луеро.

Цитата: Роз от 19 марта 2013, 06:53Четвертый уровень(4):
Lower water
Animal Summoning
Giant Insect
Repel Insects
Protection From Lightning (4th)
Тут маленькая ошибочка - у тебя нет заклинания "Protection from Lightning" - школа Protection, к которой относится это заклинание, - младшая для Луеро, и ей нельзя кастовать оттуда ничего, выше 3.круга.

Цитата: Роз от 19 марта 2013, 18:35кусочка коры в заначке - если Мамаджо разрешит считать, что он всегда у Луеро в кармане, то можно попробовать
Стандартные заклинания, которые можно кастовать из Потайной справочной, не требуют материальных компонентов, да.

Цитата: Йеннифер от 19 марта 2013, 04:48В общем, от твоего и Тувин ответа будет зависеть мой ход, так что жду.
Дерзай, солнышко.

котька

Мамаджо, ты - прав. Я не оттуда скопировала список.

В общем, мы решили, что всё таки я буду кастовать Элементаля.

Йеннифер

Цитата: Симмах от 19 марта 2013, 17:55Protection From Evil спасет Пала от лошади. =)
Я подозревала, думала Коринн хоть чуть на лошади вместо Пала прокатится. :D

Цитата: Симмах от 19 марта 2013, 17:55Коринн хорошо бы приготовить лук и стрелять, как только в поле ее зрения вплывет... эээ... что-то.
Да, да, безусловно.

Цитата: Роз от 20 марта 2013, 06:52В общем, мы решили, что всё таки я буду кастовать Элементаля.
Ок. Тогда я пошла натяну лук.