Яндекс.Метрика Новости политики - Страница 34

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

Новости политики

Автор lionel, 02 октября 2010, 22:58

« назад - далее »

Влaдимир

Цитата: grant от 07 мая 2012, 11:40А привел эту цитаты , во-первых показать что не церковь устанавливает что аборт есть грех.
И каким образом эта цитата это показала?
Цитата: grant от 07 мая 2012, 11:40Мне все равно принадлежите вы или нет к лгтб.  эти законы касаются всех и , проявляется это хотя бы в тех же санкциях...
Не поняла. Какие "эти законы"? Право однополым семьям регистрировать свои отношения? Или что?

Цитата: Rodell от 07 мая 2012, 15:40То есть вы отрицаете, что заповеди типа не убей ближнего своего не могут быть общечеловечными? И не ведут к идеалу общества?
Я ждала этого вопроса. Отвечаю: я не знаю точно, каким должно быть идеальное общество для всех. И никто не знает. Вот так, чтобы всем было хорошо. А "общечеловеческие заповеди" какое отношение к РПЦ имеют? Какова роль авраамических религий в том, что люди поняли, что убивать нехорошо?
Цитата: grant от 07 мая 2012, 11:40церковь касается вопросы семьи и детей
Вот именно. Я как раз и не хочу, чтобы церковь касалась вопросов моей семьи и моих детей.
Зачем на бал пришел медведь?..

игорь

Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

игорь

Цитата: grant от 07 мая 2012, 09:40А привел эту цитаты , во-первых показать что не церковь устанавливает что аборт есть грех.
Ну так давайте по писанию определять степень веры - передвинул песка кучку взглядом или нет, начи нать надо с клира, для начала, начать даже лучше с Гундяева(да -да, раз уж писание, то хороший пример) ,который вместо веры прибегает к юриспруденции относительно засильяя пыли, в его квартире, злонамеренно напущенной соседом.
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

Летучий МыШ

Предложение модератору - вынести обсуждение РПЦ, ее действий и мотивов в отдельную тему. Ибо ясно видна популярность,а следовательно и необходимость.

По теме. Чем дальше - тем больше убеждаюсь, что можно верить в Бога, но нельзя верить в Церковь.
Пусть даже примем, что Церковь имеет полное право лезть с советами куда не спрашивали (хотя я считаю что не имеет, ну да ладно, мы теоретизируем). Но пока сами представители Церкви идут вразрез с их же заветами (что происходит повсеместно и массово)  - грош цена тем советам, и я имею право не следовать им и посылать этих советчиков куда подальше.

Вот откровенно говоря, несмотря на относительную молодость, я успел несколько раз переехать, много где побывать и многое повидать. И вот за все время я видел только одного священника, который действительно жил по канонам и заветам православной веры. И только одного человека из мирян, который отличается тем же. Все остальные - своего рода хамелеоны, использующие православие как инструмент для получения какой-то личностной выгоды, не связанной с верой. Для того чтобы учить всех, как правильно жить, маловат процент квалифицированных обучающих кадров, не находите?

Аборты. Считаю правильным их полную легализацию. Не считаю плод личностью. Как было сказано, до рождения это часть организма матери. Чувствует боль? Думаю, Гарак смог бы привести более качественный пример, но все же: опухоли, как и эмбрионы, нехарактерны для обычного состояния организма, тоже состоят из живых тканей и тоже имеют болевые рецепторы. Давайте и их удаление запретим! Думаю, смысл примера понятен.
Летучий МыШ

И лишь с виду безобидным всем он кажется подчас,
Не дразните... Он запомнит вас! (с) КняZz

МыШ - животное, путь которого усыпан упавшими в обморок женщинами!

Amaranth

Интересно, почему никто не обсуждает инаугурацию Путина или Марш миллионов? Все таки это более значимые события за последнее время нежели пропаганда православия в маршрутках или квартирный вопрос Кирила.
Нет смысла волноваться о том, чем ты не можешь управлять.

Старый ник - Azrael

Rodell

#500
Цитата: Azrael от 07 мая 2012, 21:10
Интересно, почему никто не обсуждает инаугурацию Путина или Марш миллионов? Все таки это более значимые события за последнее время нежели пропаганда православия в маршрутках или квартирный вопрос Кирила.
Ой, достали уже они со своими митингами... Я более чем уверен, что если бы "оппозиция" добилась бы своего, то стало бы хуже. И где бы они целый миллион набрали, чтобы так называть марш? :wtf: А инаугурация просто шоу, красивая картинка, и ничего более.

Amaranth

Цитата: Rodell от 07 мая 2012, 22:55А инаугурация просто шоу, красивая картинка, и ничего более.
Вы правы, это шоу, но Путин снова стал президентом РФ, Медведева выберут новым-старым премьером. Так что собственно изменилось? Программа начала повторный цикл.
Нет смысла волноваться о том, чем ты не можешь управлять.

Старый ник - Azrael

sevva

Цитата: Azrael от 07 мая 2012, 23:01Программа начала повторный цикл
и в программах бывают сбои или глюки...
вот такой тест о тандеме
http://www.forbes.ru/putin-medvedev-test
все проходит

Сэм

Мне кажется, что такая немного искусственная рокировка из-за того, что айфон Медведева смешит и раздражает народ.Чего-то он заигрался, перестройка-2.

..

Сэм

8 правильных ответов
Отбрасывая наивное предположение, что Вы просто часто смотрите телевизор (Forbes не верит, что российское телевидение можно смотреть часто), остается одно: Вы знаете высказывания Путина и Медведева настолько хорошо по той причине, что Вы – борец с режимом. Такую роскошь, как знание нюансов ничего не меняющих в реальности высказываний тандема, может себе позволить лишь тот, кто с этими высказываниями собирается спорить. В этом случае есть повод для поздравления: Ваш спор с правителями гарантирован как минимум еще на шесть лет.

..

Mamajoe

У меня те же слова и 7 правильных ответов.

sevva

Цитата: Mamajoe от 07 мая 2012, 23:27У меня те же слова и 7 правильных ответов
забавно... все, кто хоть как-то среагировал на тест - борцы с режимом?))
зы. тож 7
все проходит

Rodell

Цитата: sevva от 07 мая 2012, 22:13
забавно... все, кто хоть как-то среагировал на тест - борцы с режимом?))
Неа :D

5 правильных

sevva

все проходит

Mamajoe

Цитата: sevva от 07 мая 2012, 23:37забавно... все, кто хоть как-то среагировал на тест - борцы с режимом?))
А как же? И ещё телек смотрят с утра до вечера. Хотя я и правда много смотрю телек, но Форбсу об этом знать не обязательно.