Яндекс.Метрика Новости политики - Страница 46

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

Новости политики

Автор lionel, 02 октября 2010, 22:58

« назад - далее »

Aleksej_3000

Ну и что вы дали за ссылку???  неужели так сложно было ее перепостить

Индульге́нция (лат. Indulgentia от лат. indulgeo, «терпеть, позволять») — в католической церкви — освобождение от временной кары за грехи[1], в которых грешник уже покаялся и вина за которые уже прощена в таинстве исповеди, в частности разрешение от наложенной Церковью епитимьи.

Amaranth

Цитата: Aleksej_3000 от 13 октября 2012, 23:44Ну и что вы дали за ссылку???  неужели так сложно было ее перепоститьИндульге́нция (лат. Indulgentia от лат. indulgeo, «терпеть, позволять») — в католической церкви — освобождение от временной кары за грехи[1], в которых грешник уже покаялся и вина за которые уже прощена в таинстве исповеди, в частности разрешение от наложенной Церковью епитимьи.
Дочитайте до конца!!!

Зафиксирована ограниченная практика использования таких разрешительных (отпустных) грамот, выданных восточными патриархами (в основном Константинопольским и Антиохийским в XVII веке), и в России[5].

Нет смысла волноваться о том, чем ты не можешь управлять.

Старый ник - Azrael

Aleksej_3000

Цитата: Azrael от 13 октября 2012, 23:40Насчет второго мне нужно доказать что не верблюд? Вообще то все религии только этим и занимаются, получая разные блага из-за страха людей перед смертью.
Ну если вы и в первый раз соврали то неплохо доказать про билеты в рай первым класом

Amaranth

Цитата: Aleksej_3000 от 13 октября 2012, 23:47Ну если вы и в первый раз соврали то неплохо доказать про билеты в рай первым класом
OMG. Доказательство первого есть в википедии, а если ей не доверяете, то - http://krotov.info/history/05/lebedev/lebedev16.htm.
Примеры смертей с участием священников РПЦ я выложил только те которые успел найти за 5 минут. А насчет билетов - думайте что хотите. Дискутировать с Вами, это тоже самое что спорить с адептом Свидетелей Иеговы насчет ошибочности их философии.
Нет смысла волноваться о том, чем ты не можешь управлять.

Старый ник - Azrael

Aleksej_3000

Цитата: Azrael от 13 октября 2012, 22:18
Дочитайте до конца!!!

Зафиксирована ограниченная практика использования таких разрешительных (отпустных) грамот, выданных восточными патриархами (в основном Константинопольским и Антиохийским в XVII веке), и в России[5].



Вы же не написали про РАЗРЕШИТЕЛЬНЫЕ грамоты.

Amaranth

Цитата: Aleksej_3000 от 13 октября 2012, 23:53Вы же не написали про РАЗРЕШИТЕЛЬНЫЕ грамоты.
Это тоже самое, только под другим названием!
Нет смысла волноваться о том, чем ты не можешь управлять.

Старый ник - Azrael

Aleksej_3000

Цитата: Azrael от 13 октября 2012, 23:54только под другим названием!
даже если и так то все равно

Цитата: Azrael от 13 октября 2012, 23:46ограниченная практика

Впрочем тех паразитов за рулем я не оправдываю - мое мнение за алкоголь за рулем надо сажать вне зависимости случилось ДТП или нет. И сажать как убийц

Amaranth

Сегодня в Украине вроде как самые честные и демократичные выборы. Голову на отсечение даю что победит действующая партия власти, пусть и даже альтернативными способами.
Нет смысла волноваться о том, чем ты не можешь управлять.

Старый ник - Azrael

Aleksej_3000

Цитата: Azrael от 28 октября 2012, 21:33Голову на отсечение даю что победит действующая партия власти, пусть и даже альтернативными способами.
Победила. Вроде насчитали более трети голосов.
Тимошенко из тюрьмы - выборы нечестные с первого дня. Интересно она то откуда знает про честность и нечестность выборов?
Еще голоса не посчитали, а Клинтон (та что Хилари) уже говорит - эти выборы шаг назад.
Опять запретили любые протесты в Бахрейне. Западные страны молчат при этом.

pozitive

Везде двойные стандарты,довольно прогнозируемо.Каждый сначала смотрит, подходит ли правда его собственным интересам,а потом уже решает правда это или нет :D.
не беги-умрешь уставшим@неизвестный хантер

Met Couton

ну и ладно. На украине при всей "ничеснасти" выборов, все же Регионы набрали всего лишь треть.
У нас же в великой, могучей и самой большой стране "лимонии" на выборах едросы забрали по любом большинство, при том, что я кого не спрашивал, никто за них не голосовал 8) Конечно выборка очень маленькая ну сколько я человек знаю - 30-50 ну 100....и все же мне кажетсяя что то тут не то ;) 
Особенно напрягает скорость прохождения законопроектов через думу. Иногда даже задаешься вопросом а на "вц" нам она вообще нужна эта дума, которая ничего не рассматривает а тупо голосует за то, что предложат сверху.
"Есть радость в эле
  и в вине,
И в стройных ножках,
  и в коне.
Но для меня
  всего милей -
Наш танец,
с Джаком-из-Теней"©

Aleksej_3000

Цитата: Met Couton от 01 ноября 2012, 18:49при том, что я кого не спрашивал, никто за них не голосовал
Спроси меня - я за них голосовал.
И не менее 70 человек из тех кого знаю тоже. двадцать за коммунистов.
Сто человек в одном месте для России не выборка, а так. Кстати Левада оценила в 60% рейтинг Путина и 40% Едра. Так что утверждать что все у нас не честно глупо.

Кстати я узнал почему у нас нет демократии по определению.
Британия демократия - там правит королева.
Швеция, Норвегия, Дания - тоже монархии.
США выборы президента не прямые, не тайные и без наблюдателей из зарубежных стран и НКО.
Так что страна где глава государства выбирается прямым тайным всеобщим голосованием в присутствие зарубежных наблюдателей и НКО не может быть демократией.

Карай ан Калдазар

тут скорее всего играет роль историческое прошлое нашей страны. Никогда не было демократии и не будет.
We'll toss the dice however they fall,

And snuggle the girls be they short or tall,

Then follow young Mat whenever he calls,

To dance with Jak o' the Shadows.

Влaдимир

Цитата: Карай ан Калдазар от 02 ноября 2012, 03:01Никогда не было демократии и не будет
Ну это не факт. В других же странах тоже ее когда-то не было.
Зачем на бал пришел медведь?..

Met Couton

Цитата: Aleksej_3000 от 01 ноября 2012, 22:57Спроси меня - я за них голосовал.
И не менее 70 человек из тех кого знаю тоже. двадцать за коммунистов.
Сто человек в одном месте для России не выборка, а так. Кстати Левада оценила в 60% рейтинг Путина и 40% Едра. Так что утверждать что все у нас не честно глупо.

ну ты первый, кто сказал мне, что голосовал за Едро,  8)
ну и как, всё устраивает сейчас, что делают твои избранники в думе? (задаю вопрос без всякого ёрничества, просто реально интересно не разочаровался ли?)


Цитата: Aleksej_3000 от 01 ноября 2012, 22:57Кстати я узнал почему у нас нет демократии по определению.
Британия демократия - там правит королева.
Швеция, Норвегия, Дания - тоже монархии.
США выборы президента не прямые, не тайные и без наблюдателей из зарубежных стран и НКО.
Так что страна где глава государства выбирается прямым тайным всеобщим голосованием в присутствие зарубежных наблюдателей и НКО не может быть демократией.
по поводу Британии и т.п. реально управляют страной там не монархи, скорее они напоминают свадебных генералов, тех же кто реально рулят все-таки выбирают.
В целом же по поводу выборов в России и США, понятно, что и тут и там всякие "непонятные" не пролезут. И по поводу нечестных выборов у нас есть как правло лшь слова Чурова против слов "оппозиции".  И все же...ну вот есть впечатление, что реальная поддержка Едра намного скромнее чем 40% населения.
"Есть радость в эле
  и в вине,
И в стройных ножках,
  и в коне.
Но для меня
  всего милей -
Наш танец,
с Джаком-из-Теней"©