Яндекс.Метрика Новости политики - Страница 53

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

Новости политики

Автор lionel, 02 октября 2010, 22:58

« назад - далее »

Tweety

#780
Цитата: Aleksej_3000 от 16 ноября 2012, 20:39
Вообще то речь идет об одном триллионе.
Но зато каждый год  :D И это только госзакупки. А вот это уже не госзакупки: http://www.rosbalt.ru/moscow/2012/11/15/1059277.html
ЦитироватьКстати нищие и депрессивные это точно такие же  определения из прессы США, так их назвал не я
А цитатку на языке оригинала и ссылочку можно? ЕМНИП, это песня у рок-группы есть такая, но она русская.  :D А вообще на ссылочку хотелось бы взглянуть, может кто из команды Ромни сказанул.
Цитата: Catherine от 16 ноября 2012, 22:59
Вы знаете, американцы конечно любят играть во "всемирного шерифа", но альтернатива в виде мусульманского мира, Китая, и даже Российской Империи мне, как в принципе космополитично настроеному человеку, желающему выражать свои мысли свободно и женщине, не желающей одевать чадру, не нравится вовсе..Появится какое-либо государство или строй, альтернативно лучше демократии, пусть бюрократичной, пусть подгнившей, но пока остающейся единственной структурой, которая худо- бедно отстаивает права человека, я первая скажу, что США- это не наш вариант...Но пока при всех их недостатках и ограниченности не вижу других реалий.
Банальность, конечно, но: "демократия - наихудший из методов управления страной, за исключением всех остальных"  :)
Блондинка - это не цвет волос, а состояние души.

Tweety

В США суд обязал нарушительницу ПДД ходить с табличкой с надписью о том, что она идиотка

В США камера видеонаблюдения засняла, как женщина в Кливленде объезжает по тротуару школьный автобус, остановившийся для того, чтобы осуществить высадку детей. Примечательно, что автобус остановился на перекрестке рядом со знаком, предупреждающим людей об идиотах. Об этом сообщает Associated Press.

Муниципальный суд Кливленда постановил, что 32-летняя Шена Хардин будет обязана в качестве наказания носить в течение двух дней табличку с надписью: «Только идиот будет обгонять школьный автобус по тротуару».

Согласно решению Судьи, Хардин обязана будет в течении двух дней стоять с этой табличкой на том самом перекрестке в течение часа с 7.45 утра до 8.45.

Действие водительских прав нарушительницы приостановлено на 30 дней. Ей также пришлось оплатить штраф в размере $250.
http://www.gazeta.ru/auto/news/2012/11/13/n_2614741.shtml


 
Блондинка - это не цвет волос, а состояние души.

Catherine

 :police:Табличек на всех не хватит

Aleksej_3000

Цитата: Maria от 17 ноября 2012, 01:26А цитатку на языке оригинала и ссылочку можно?
Вы это от меня хотите, того кто принципиально не читает даже посты на иностранных языках?
Это вообще то перепечатка Интерфакса.

Цитата: Maria от 17 ноября 2012, 01:26Но зато каждый год
Правда пока это только слова. Судом хищения не доказаны.

Цитата: Maria от 17 ноября 2012, 01:26А вот это уже не госзакупки
читаем далее по статье

ЦитироватьВ рамках дела проверяются другие случаи выплаты НДС на сумму, превышающую 50 млрд рублей. Есть подозрения, что эти деньги тоже были похищены из бюджета и ушли "однодневкам""
Давайте дождемся суда и когда вместо подозрений будет приговор, тогда и стоит говорить.

Aleksej_3000

Цитата: Maria от 17 ноября 2012, 01:26емократия - наихудший из методов управления страной, за исключением всех остальных"

Правильней
Демократия – самый худший вид правления, не считая остальных.
Л. Радзиховский

Но мне больше нравиться

Демократия — это воздушный шар, который висит у вас над головами и заставляет глазеть вверх, пока другие люди шарят у вас по карманам.
Б. Шоу

и

"Демократия это ничто иное, как власть толпы, когда 51 процент людей может отобрать права у остальных 49 процентов".
Т. Джефферсон

Aleksej_3000

Убило

Не имея возможности, в силу безродности, передавать по наследству титулы, демократы стали передавать из рук в руки своим родственникам должности.
В. Зубков

Tweety

#786
Цитата: Aleksej_3000 от 18 ноября 2012, 00:05
Убило

Не имея возможности, в силу безродности, передавать по наследству титулы, демократы стали передавать из рук в руки своим родственникам должности.
В. Зубков
Супер. Высказывание, как говорится, по Фрейду :D
Блондинка - это не цвет волос, а состояние души.

Tweety

Рыдала: поэтесса Марина Чубкина (авторская орфография сохранена полностью, что стоило определенных усилий: пришлось побороться со встроенной правкой орфографии на компьютере, за кого он меня теперь держит - даже боюсь подумать :D):

Убежать от любви скупой
Окунуть в царство смерти и ложи
Одиноко пуститься дышать
Сердце жмет от холодной невзгоды
Где же мысли мои, скакуны?
Обветшалой усталой походкой
Ходят мцыри по краю хандры...
...................................
Заблудившись, душа и душа,
Переплетшись, забылись на веки.

Хотела что-то выделить, но не получилось, здесь каждое слово - шедевр.
Полностью со всеми шедеврами можно ознакомиться здесь: http://marinachubkina.com/
Блондинка - это не цвет волос, а состояние души.

Сэм

Эм, а это как относится к политике? Не догнал.

..

Haman

Цитата: Maria от 10 октября 2012, 14:49
Как может сочетать Духовный Пастырь непротивление злу насилием и боевое искусство? Я не понимаю. Я уже молчу о том, что дзюдо имеет под собой серьезную философию, и это далеко не христианская философия. Это все равно, если бы Папа римский написал книгу "В поисках Шамбалы".
Вы случайно христианство с толстовством не попутали?
  Об Иноках  Ослябе и Пересвете , слыхали?
  О Святом Благоверном князе Александре Невском?
  О танковой колонне "Дмитрий Донской" , авиаэскадрилье  "Александр Невский" , созданной на пожертвования прихожан РПЦ?


   
         


Огир рассердить-что гору свалить.

Haman

Цитата: Maria от 17 ноября 2012, 01:26Но зато каждый год  Веселый И это только госзакупки. А вот это уже не госзакупки: http://www.rosbalt.ru/moscow/2012/11/15/1059277.html

http://worldcrisis.ru/crisis/1032587



Огир рассердить-что гору свалить.

Aleksej_3000

Это Вы со зла. Мари и так тяжело.

Aleksej_3000

Оппозиция договорилась об дате "Марша свободы" новое название "Марша миллионов" после того как стало понятно, что даже  десятки тысяч жто очень оптимистично.

Tweety

#793
Цитата: Сэм от 23 ноября 2012, 10:32
Эм, а это как относится к политике? Не догнал.
Сия мадмуазель, возрастом 31 год до последнего времени занимала генеральскую должность начальника аппарата директора Спецстроя России, а так же одновременно являлась представителем директора Спецстроя по международным делам. Получила литературную премию "За вклад в русскую литературу". Образец ее творчества я уже приводила. Более полно с ее биографией можно ознакомиться здесь: http://www.don24.ru/club/user/339/blog/1758/
Цитата: Haman от 23 ноября 2012, 12:21
Вы случайно христианство с толстовством не попутали?
 Об Иноках  Ослябе и Пересвете , слыхали?
 О Святом Благоверном князе Александре Невском?
 О танковой колонне "Дмитрий Донской" , авиаэскадрилье  "Александр Невский" , созданной на пожертвования прихожан РПЦ?
Нет не перепутала, и Вам не советую путать христианство и буддизм. Это две разные религии, две разные культуры и два разных мировоззрения.
Цитата: Haman от 23 ноября 2012, 12:29
http://worldcrisis.ru/crisis/1032587
И что? В США оказывается есть случаи коррупции и злоупотребления властью? Вот это новость.  :D  :D :D Я Вас сильно удивлю, если скажу, что слово "откат" встречала еще в публикациях американских журналистов-расследователей конца 19 - начала 20 веков? А слову "взятка" соответствует с десяток терминов в английском (в зависимости от ее разновидности)? А часть слова из названия американского отеля превратилась в словообразовательный суффикс (я имею ввиду -гейт)?
Как, скажите мне, коррупция там может оправдать коррупцию здесь? (Это даже если не учитывать, что это просто иск в духе антиглобалистов к "мировому капиталу", и проставлены вообще все убытки, связанные с мировым кризисом + те программы помощи банкам, которые проводились в 2008 г. + еще неизвестно что :D Короче, размер бюджета США лет за 10-15.  :D Что до остального, то я не увлекаюсь конспирологией.)
Блондинка - это не цвет волос, а состояние души.

игорь

Цитата: Aleksej_3000 от 24 ноября 2012, 21:24Оппозиция договорилась об дате "Марша свободы" новое название "Марша миллионов" после того как стало понятно, что даже  десятки тысяч жто очень оптимистично.
Дык еще бы - миллионам некогда выражать свою гражданскую позицию...арбайтен на кредиты или просто на жизнь ,да и не за кем маршировать...одно вот пугает - когда миллионам станет пофиг от безысходности и они просто бунтанут...кровавый и беспощадный...
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...