Яндекс.Метрика Новости политики - Страница 64

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

Новости политики

Автор lionel, 02 октября 2010, 22:58

« назад - далее »

Catherine

Цитата: Noal Charin от 29 декабря 2012, 22:33Исламисты давным-давно всех превзошли - просто очень многим страшно смотреть правде в глаза. Например, я не помню в истории примера, чтобы кто-то использовал СВОИХ женщин и детей в качестве "живого щита".

Точно мы этого знать не можем- это сегодня медия распространяет в течении часа информацию по всему миру..к тому же историю переписывали да и в наше время переписывают и трактуют так, как выгодно правящей партии/религии..Хотя в таких масштабах в новейшей истории они действительно проявляют себя самым отвратительным образом..

Noal Charin

Цитата: Catherine от 30 декабря 2012, 11:32Точно мы этого знать не можем- это сегодня медия распространяет в течении часа информацию по всему миру..к тому же историю переписывали да и в наше время переписывают и трактуют так, как выгодно правящей партии/религии..
Мд-а. Никогда бы не подумал, что жительнице Израиля неизвестно (или она может предположить, что это - сионистская пропаганда), что арабы размещают склады боеприпасов под жилыми домами, школами, мечетями и зачастую запускают ракеты в непосредственной близости от этих зданий (и даже с крыш). Что они посылают своих женщин и детей совершать самоубийственные терракты на территории Израиля. Что руководители террора прикрываются от ликвидаций детьми (своими и попавшимися под руку).
Циник — это мерзавец, чье обманчивое зрение видит вещи такими, какие они есть, а не такими, какими они должны быть. (Амброз Бирс)

Catherine

#947
Вы говорили об истории, а не о том, что происходит сейчас..не нужно мне рассказывать о том, что палестинцы делают...все у нас об этом прекрасно знают..я -ционистка( именно так правильно говорить) и поэтому в 15 лет сама решила уехать в Израиль..но медия бывает необъективна не только тогда, когда речь идет о арабо- израильском конфликте..любую информацию нужно рассматривать критично..а что касается истории- может быть и другие народы использовали женщин и детей как живой щит а потом скрывали это или объясняли религиозным фанатизмом, патриотизмом и т.д.

Aleksej_3000

Цитата: Catherine от 30 декабря 2012, 15:09-ционистка
Зато честно.

Цитата: Catherine от 30 декабря 2012, 15:09но медия бывает необъективна
А как же неполживый Фокс?

Noal Charin

Цитата: Catherine от 30 декабря 2012, 15:09может быть и другие народы использовали женщин и детей как живой щит а потом скрывали это или объясняли религиозным фанатизмом, патриотизмом и т.д.
Может быть. Но я не могу вспомнить таких примеров. Может быть, кто-то знает таковые?
Цитата: Catherine от 30 декабря 2012, 15:09я -ционистка( именно так правильно говорить)
Сомневаюсь, что это правильно даже на иврите. ;)
Согласно же русской литературной традиции всё-таки - сионистка.
PS. А сионистов - уважаю и поддерживаю. 8)
Циник — это мерзавец, чье обманчивое зрение видит вещи такими, какие они есть, а не такими, какими они должны быть. (Амброз Бирс)

Aleksej_3000

Цитата: Noal Charin от 30 декабря 2012, 16:21русской литературной традиции всё-таки
Берем академический словарь и читаем
ЦИОН. (муж.) "Цион" означает "превосходство". Слово "Цион" употребляется в Торе нескольлко десятков раз – для обозначения Иерусалима.
Или Э.Нюстрем.
Библейский энциклопедический словарь (историко-религиозный), 1868 г.

Сион 1) Тот же, что Ермон (Втор. 4: 48). 2) Сион — Цион. Т. е. солнечный, одна из гор Иерусалима, древняя крепость Иевусеев (И. Нав 15:63)

Так что Ционистка это правильно.

Catherine

#951
Цитата: Noal Charin от 30 декабря 2012, 16:21Сомневаюсь, что это правильно даже на иврите
на иврите- циони-муж.р. ционит-жен.род ционут-само движение..Убедительная просьба- не учить ивриту и политике человека, больше половины жизни живущего, закончившего университет в Израиле и имеющего 80% ивритоговорящих в друзьях..

Catherine


игорь

Цитата: Aleksej_3000 от 26 декабря 2012, 22:09И что, костры инквизиции это отменяет?
А что ты имеешь против этого благого акта? Борьба с еретиками и зачастую откровенными преступниками ,даже серийными (а некоторые так называемые чернокнижники они самые и были) - это же великолепно.
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

Catherine

Цитата: Noal Charin от 30 декабря 2012, 16:21Может быть. Но я не могу вспомнить таких примеров. Может быть, кто-то знает таковые?
Подумалось вот о чем..на самом деле мне кажется, что и в древние времена, и в средние века жизнь ребенка и жизнь женщины ценилась меньше, чем жизнь мужчины..а в наше время дети- самое важное, и каждая смерть ребенка вызывает резонанс и негодование во всем мире..поэтому террористы, использующие детей и подростков в своих целях вызывают такое отвращение..они застряли в средневековье..тогда я уверена,  во время войн могли использовать крестьянских детей для любой цели ..

Noal Charin

Цитата: Aleksej_3000 от 30 декабря 2012, 16:40Так что Ционистка это правильно.
Не путайте слова "Цион" и "ционистка".
Слово Цион худо-бедно употребляется в религиозной литературе, что и нашло отражение в словарях.
Слова "ционистка" Вы ни в одном словаре не встретите. Можете для наглядности погуглить.
А как нам любезно разъяснила Catherine, слова "ционистка" (как я и предполагал ;)) нет и в иврите - есть слово "ционит".
Циник — это мерзавец, чье обманчивое зрение видит вещи такими, какие они есть, а не такими, какими они должны быть. (Амброз Бирс)

Catherine

Цитата: Noal Charin от 30 декабря 2012, 17:57А как нам любезно разъяснила Catherine, слова "ционистка" (как я и предполагал ) нет и в иврите - есть слово "ционит".
зануда ;)

Noal Charin

Цитата: Catherine от 30 декабря 2012, 17:45на самом деле мне кажется, что и в древние времена, и в средние века жизнь ребенка и жизнь женщины ценилась меньше, чем жизнь мужчины
Может быть, но, тем не менее, детьми так легко не разбрасывались. Для простонародья дети - это страховой полис на старость, а для аристократии - наследники.  
Цитата: Catherine от 30 декабря 2012, 17:45во время войн могли использовать крестьянских детей для любой цели
Может быть (а может быть и нет). Если бы так было, то какие-то свидетельства сохранились бы. Пока же их никто не привёл.
Опять же, что такое крестьянские дети для аристократа? Почти вещь, и не факт, что дороже скотины.
Как там в мусульманстве - судить не берусь, вроде бы, по идее, все "дети божьи", все равны.
Цитата: Catherine от 30 декабря 2012, 17:45они застряли в средневековье
Это бы ещё полбеды. Проблема в том, что они и нас пытаются туда затащить.
Циник — это мерзавец, чье обманчивое зрение видит вещи такими, какие они есть, а не такими, какими они должны быть. (Амброз Бирс)

Noal Charin

Цитата: Catherine от 30 декабря 2012, 18:05зануда ;)
Хуже - Редкостный Зануда (у меня и справка есть :)), но я честно об этом предупреждаю. ;)
Циник — это мерзавец, чье обманчивое зрение видит вещи такими, какие они есть, а не такими, какими они должны быть. (Амброз Бирс)

Catherine