Яндекс.Метрика Новости политики - Страница 83

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

Новости политики

Автор lionel, 02 октября 2010, 22:58

« назад - далее »

Tweety

#1230
По моему скромному мнению, товарищ Потемкин просто отдыхает.
Полиция ищет злоумышленников, испортивших "олимпийский" баннер в Брянске
Мы уже сообщали о том, что в Брянске неизвестные порезали баннер, который прикрывал разрушенный дом на бульваре Гагарина. Как сообщили в пресс-службе полиции, управлением МВД России по городу Брянску ведется розыск лиц, повредивших полотно. Как сказано в сообщении, инцидент произошел 17 декабря около 21.00. Неустановленные хулиганы сперва пытались поджечь, а после порезали баннер, прикрывающий фасад нежилого здания.

По просьбе представителей Брянской городской Администрации, предполагавших возможность попыток повреждения указанного объекта, к нему были максимально приближены маршруты патрулирования служб полиции. Наряд вневедомственной охраны, дежуривший на данном маршруте, около 21.00 был вызван на сигнал со сработавшей охранной сигнализации в один из офисов по ул. Ромашина.

Решением руководства УМВД России по г. Брянску на данный маршрут был незамедлительно передислоцирован наряд патрульно-постовой службы. Однако хулиганы воспользовались 15-минутным интервалом и повредили баннер.

Во избежание повторения подобных происшествий мэрии предложено заключить договор с одной из частных охранных организаций. Круглосуточная охрана данного объекта силами полиции не предусмотрена законодательством.

В настоящее время для поиска хулиганов проводится полный комплекс необходимых оперативно-разыскных мероприятий. После подсчета причиненного злоумышленниками ущерба, происшествию будет дана юридическая оценка.

http://www.bryansktoday.ru/201312185556/society/Politsiya-ischet-zloumyshlennikov-isportivshih-olimpiyskiy-banner-v-Bryanske.html
Блондинка - это не цвет волос, а состояние души.

Aleksej_3000

Я только не понял, в чем потемкинская деревня?
Прикрыли некрасивое НЕЖИЛОЕ здание. В Питере так частенько поступают при ремонтах старых зданий, дабы внешний вид не портили.

Aleksej_3000

Цитата: игорь от 31 января 2013, 08:59Ну вот уже и первая ласточка - Израиль один из авиаударов нанес по Джемрану, что вроде как в Сирии и есть...
Игорь, повторю вопрос. Когда начнутся гуманитарные бомбандировки Сирии?

Tweety

#1233
Цитата: Aleksej_3000 от 19 декабря 2013, 22:55Прикрыли некрасивое НЕЖИЛОЕ здание.
А согласно легенде, Потемкин разве ЖИЛЫЕ закрывал? По мне так никакой разницы. Во времена незабвенного СССР это называлось "показуха" и "очковтирательство".
ЦитироватьВ Питере так частенько поступают при ремонтах старых зданий, дабы внешний вид не портили.
Ключевое слово здесь "при ремонте".
Блондинка - это не цвет волос, а состояние души.

Aleksej_3000

Потемкин вообще никаких не прикрывал. Про Потемкинские деревни вперые написал один из Эвропейских послов, при этом его в поездке по Тавриде не было. Впрощем Эвропа она такая.
Здесь же имеется прикрытие некрасивого объекта и ничего более. Нет, конечно можно оставить как есть и говорить об отсутсвии показухи и присутсвии разрухи.
А дом этот когда дойдут руки снесут.

Aleksej_3000

Про красивые глазки - действующая резиденция президента финляндии обтянута сеткой. Но со стороны Успенского собора натянули банер с корабликами.
Тоже лакируют?

Ром

Цитата: Aleksej_3000 от 20 декабря 2013, 10:16А дом этот когда дойдут руки снесут.
Простой вопрос - а чем  ???  у них до этого руки заняты? Снос такого дома (если он точно нежилой) занимает 1 (один) день. По стоимости снос вполне сопоставим с изготовлением, установкой и охраной  8) баннера.
Реальные возможные причины:
1) Не поделили, что/кто будет строить на месте этого дома
2) Откат с баннера оказался больше, чем откат со сноса
3) Деньги на снос уже украли
4) Дом не нежилой, сносить его нельзя, ремонтировать влом
5) Возможно сочетание нескольких причин.
Все.
Потемкинские деревни в том или ином виде (неважно, откуда пошло название, и как там было у Потемкина, смысл выражения давно и четко кристаллизовался в русском языке) строили и при советской власти (я помню многокилометровый красивый кирпичный забор, выстроенный вдоль  маршрута Хрущева), и  при Путине (не столь давняя реконструкция нескольких улиц в Липецке с демонтажем трамвайных путей по ожидаемому маршруту солнцеликого). Здесь вопрос помельче, поэтому ограничились баннером. Возмущение местных жителей , знающих, что там, за баннером, в действительности, этим симулякром - вполне понятно. В Брянске вообще народ суровый  :D
Давайте свои молнии, Айз Седай. Я буду с ними танцевать.
Все равно все мы когда-нибудь да умрем.

Aleksej_3000

#1237
Руки могут быть заняты чем угодно,  не мне судить, но на вскидку несколько вариантов:
а строят новые дома
б занимаются ремонтом других домов
в приводят в порядок всю инфраструктуру города

Про стоимость сноса зданмя вы пролетели мимо, впрочем от несистемной оппозиции это ожидаемо они врут и не краснеют.
Поэтому прочие ваши предположения даже не рассматриваю, они одного порядка - вбросить коричневую массу на вентилятор.

Про потемкинские деревни - это явление распространено по всему миру, даже спокойные шведы и те свою главную елку собрали из нескольких - лишь бы побольше и по красивей (попышней).
Впервые увидел такую технологию когда в ствол сосны просверливают отверстия и набивают елочными лапами. Впрочем елка получилась действительно красивая, вот только не совсем настоящая

Tweety

И еще вопрос: и с чего этот баннер "олимпийский"? 
Цитата: Aleksej_3000 от 22 декабря 2013, 15:26спокойные шведы и те свою главную елку собрали из нескольких - лишь бы побольше и по красивей
Не раскачивайте елку!!!  :D
Цитата: Aleksej_3000 от 22 декабря 2013, 15:26несистемной оппозиции это ожидаемо они врут и не краснеют
С каких это пор Брянск у нас рассадник несистемной оппозиции?  :-\
Блондинка - это не цвет волос, а состояние души.

Aleksej_3000

Цитата: Maria от 25 декабря 2013, 00:14С каких это пор Брянск у нас рассадник несистемной оппозиции?

А при чем здесь Брянск - это лично Рому
Цитата: Ром от 21 декабря 2013, 12:48Снос такого дома (если он точно нежилой) занимает 1 (один) день.

За день бригадой с машинами можно снести (разобрать) дачный домик (деревянный) и то если он не подключен к коммуникациям.
Я не в курсе сколько в том кирпичном здании этажей (но явно больше двух этажей) да и кладка старая. Поэтому за день да и по цене баннера этот дом не снести.

Aleksej_3000

Цитата: Maria от 25 декабря 2013, 00:14Не раскачивайте елку!!!

Ее не раскачать, она гвоздями и шурупами к старым корням пришпилена.

Ром

Цитата: Aleksej_3000 от 25 декабря 2013, 20:36За день бригадой с машинами можно снести (разобрать) дачный домик (деревянный) и то если он не подключен к коммуникациям.Я не в курсе сколько в том кирпичном здании этажей (но явно больше двух этажей) да и кладка старая. Поэтому за день да и по цене баннера этот дом не снести.
Алексей, снести и разобрать - это разные вещи. Я видел снос многоэтажного (3-4-5 эт, точно уже не помню) дома в Москве. Кран с вишенкой - и только щепки летят. Потом бульдозер/экскаватор, и все грузится в самосвалы. Вот на вывоз может уйти больше времени, если дом большой (а машин мало, и вывозить  им далеко). Мне брянский большим не показался.
Давайте свои молнии, Айз Седай. Я буду с ними танцевать.
Все равно все мы когда-нибудь да умрем.

Ром

Цитата: Aleksej_3000 от 25 декабря 2013, 20:36Цитата: Maria от Сегодня в 00:14:26С каких это пор Брянск у нас рассадник несистемной оппозиции?А при чем здесь Брянск - это лично Рому
А с каких пор Ром рассадник чего бы то ни было  :D ?
[off-topic]
Спойлер
ЦитироватьМы не сеем
[свернуть]
[/off-topic]
Давайте свои молнии, Айз Седай. Я буду с ними танцевать.
Все равно все мы когда-нибудь да умрем.

Kendzo

Цитата: Ром от 25 декабря 2013, 23:59Алексей, снести и разобрать - это разные вещи
Вообщето обычно эти две вещи увязаны,смысла их разделять нету.И на деле снос дома не заключается только в его разнесении на щепки, еще подготовительная работа ведется.

Tweety

Цитата: Aleksej_3000 от 25 декабря 2013, 20:36А при чем здесь Брянск
Да просто в комментах местное население по большей части примерно то же пишет :)
Блондинка - это не цвет волос, а состояние души.