Яндекс.Метрика Новости политики - Страница 85

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

Новости политики

Автор lionel, 02 октября 2010, 22:58

« назад - далее »

Илийен

Так как это относится к новостям и украинской и русской политики, положу ка я сюда. Если Сэм решит, что тут есть явная принадлежность, это можно перенести.
О исторических аналогиях и прочих радостях.

https://www.youtube.com/watch?v=NOiScDFSSZ8&feature=youtu.be
Лень-тюлень

http://i.imgur.com/Y7FNPyx.jpg?1

Сэм

Пусть лежит где положено, мне честно говоря лениво смотреть. Дано в виде ссыли, претензий если ни у кого нет - пусть лежит.

..

Rodell

Цитата: Илийен от 19 марта 2014, 21:16
https://www.youtube.com/watch?v=NOiScDFSSZ8&feature=youtu.be
Да... очень интересная личность... Вторая Новодворская растет...
Странно обвинять Россию в фашизме, лишь на основе неких исторических параллелей, в то время как к власти в Киеве дорвались "ярые борцы за демократию"...

Илийен

роделл, если вы не согласны, и у вас есть интересная широко раскрывающая тему подборка, то почему вы ее не предложите, или сами не соберете все факты воедино и конструктивно выскажетесь? потому что вы критикуете, говорите все не то, а что то?
И спасибо за переход на личности.
Лень-тюлень

http://i.imgur.com/Y7FNPyx.jpg?1

Rodell

Цитата: Илийен от 19 марта 2014, 21:59
роделл, если вы не согласны, и у вас есть интересная широко раскрывающая тему подборка, то почему вы ее не предложите, или сами не соберете все факты воедино и конструктивно выскажетесь? потому что вы критикуете, говорите все не то, а что то?
Я не историк, чтобы делать какие-либо подборки "фактов", поэтому не хотелось бы выставлять себя на посмешище, как делает эта особа.

Цитата: Илийен от 19 марта 2014, 21:59
И спасибо за переход на личности.
Переход на личности? О_о И где же я сделал это? Мне реально интересно, я даже перечитал свое сообщение и формулировку минуса ???

Йеннифер

Цитата: Rodell от 19 марта 2014, 23:10как делает эта особа.
Да нет, как вы высказались "эта особа", и я знаю, что в РФ она не одна такая, зрит в корень, молодец, очень правильно всё.

kpods

Цитата: Rodell от 19 марта 2014, 22:10
Я не историк, чтобы делать какие-либо подборки "фактов", поэтому не хотелось бы выставлять себя на посмешище, как делает эта особа.
Посмешище? А можно узнать, чем она так посмешила Вас?

Rodell

#1267
Цитата: Йеннифер от 20 марта 2014, 01:34
Да нет, как вы высказались "эта особа", и я знаю, что в РФ она не одна такая, зрит в корень, молодец, очень правильно всё.
В чем здесь заключается переход на личности? ??? Грубоватое, но вполне допустимое выражение...

Цитата: kpods от 20 марта 2014, 01:52
Посмешище? А можно узнать, чем она так посмешила Вас?
Всем. Приводит в пример некий йошкаролинский круглый стол(она хоть бы циататки оттуда повыдергивала, а то и так не ясно что и как там было на самом деле), судя по её реакции она недовольна тем, что там говорили что Гитлер и фашизм это плохо. Вы фашист? Гитлер ваш кумир? Если нет, то видео на этом моменте уже не должно было понравиться. Идем далее, говорит о вырывании кустов истории, без контекста, чуть далее сама вырывает куски выступлений Кирилла, без контекста... Вера. То есть для неё 1000 лет православия лишь вырванный из контекста кусок истории... Фашизм. В данный момент я могу назвать высшую власть профашистской, а вот про российскую власть власть я такого сказать не могу. И оперировать в данном вопросе лишь историческими параллелями не стоит. (кстати, интересно, почему это видео до сих не признали экстремистским?) Далее, критикует отряды самообороны за их действия в Крыму, но почему-то не было ни одного слова про действия ..........(Сэм, извини, но называть этих "борцов за демократию" для меня все равно что называть нацистов - святыми ангелочками), которые действовали куда агрессивнее, активнее и безжалостнее. Смотрим дальше. 2005 год и слова Путина. Разве в 2005 году власть на Украине захватили фашиствующая толпа? Или может мы сейчас претендуем абсолютно на все территории бывшего СССР? Другая ситуация, другие слова, другие действия... Дальше. Так и представил себе как не сопротивляющаяся Красная армия кричит немцам "остановитесь", а не сражается с захватчиками с криками "ура". Прям на душе сразу легче стало, выглянуло Солнце в в час ночи, заструилась радуга, и появились розовые единороги с бабочками, эх идиллия... В конце историк сказал действительно правильную вещь, которую она обсмеяла: "Можно найти исторические параллели ко всему. И годиться этот поиск только для пропаганды". Подумаешь какой-то историк с профессиональным образованием, она же всех умней, у неё же "независимое" мнение... Хотя я согласен с ней, что исторические параллели с Украиной проводить не стоило, и что нужно было быть последовательным.

[mod=Сэм] следует воздержаться[/mod]

td_merlin

Цитата: Йеннифер от 20 марта 2014, 02:34Да нет, как вы высказались "эта особа", и я знаю, что в РФ она не одна такая, зрит в корень, молодец, очень правильно всё.
Честно говоря, на видео увидел набор уловок и подленьких приемчиков. И от пропаганды по центральным СМИ отличается только полярностью. Да, на ТВ приемчики может и проще разглядеть, а здесь ее приемчики закамуфлированы "умными" словесами, ну так специфика другая. Или новостная гонка, где каждая секунда на вес золота, или свободный формат, где по сравнению с - вагон времени.
В общем и целом, пропаганда.
Понимаете, цель какая у ролика? Неужели изменить мнение обывателя? Неужели сменить вектор? Нет, ролик специально построен на некоей скандальности. Прямо обвинить явное большинство - в поддержке фашизма - что это? Вполне однозначная реакция будет на это. Отсюда и делаем выводы, чего добивались авторы ролика и на что рассчитывали.

Сэм

Посмотрел. В общем, такое впечатление что ей лишь бы кого обгадить. Потому смешано все в кучу. После вырванной из контекста у патриарха фразы (как к нему не относись, но в данном диалоге он сказал правду, до крещения Руси славяне были варварами) - возникло нежелание продолжать просмотр.

..

Bob-Domon

Цитата: Илийен от 19 марта 2014, 21:16
Так как это относится к новостям и украинской и русской политики, положу ка я сюда. Если Сэм решит, что тут есть явная принадлежность, это можно перенести.
О исторических аналогиях и прочих радостях.
https://www.youtube.com/watch?v=NOiScDFSSZ8&feature=youtu.be
Если честно, то совсем не понравилось.(((
Голая пропаганда, передергивание фактов, совсем как гостелевидение (имею в виду наше, армянское - украинского не видел, а насчет российского давать оценки не считаю себя вправе; впрочем, я и его практически не смотрю - аллергия к телевидению вообще), которое я просто не переношу. К тому же издевательский тон и соответствующие жесты...
В общем, как говорится, не мое. Но это - ИМХО, своего мнения никому не навязываю.
Колдун из Кварта

Xolo

Цитата: Bob-Domon от 20 марта 2014, 19:02Голая пропаганда, передергивание фактов, совсем как гостелевидение
Например?
Цитата: Bob-Domon от 20 марта 2014, 19:02К тому же издевательский тон и соответствующие жесты...
Манера подачи излишне эмоциональная, да.

Сэм


..

Xolo

Цитата: Сэм от 20 марта 2014, 21:08Про славяне - варвары.
На совести Кирилла. Впрочем, это недалеко от истины.

redno

Цитата: Илийен от 19 марта 2014, 21:16
https://www.youtube.com/watch?v=NOiScDFSSZ8&feature=youtu.be
Основная идея ролика - смотреть на вещи глубже и думать о последствиях. Мне понравилось, правильная позиция.
Ешь ананасы, рябчиков жуй,
день твой последний приходит, буржуй.