Яндекс.Метрика Новости политики - Страница 87

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

Новости политики

Автор lionel, 02 октября 2010, 22:58

« назад - далее »

Сэм

Тем временем также выбран глава Имарата Кавказ. Вероятно Умаров таки мертв.

..

Шарин Налхара

Цитата: Сэм от 27 марта 2014, 14:56
Тем временем также выбран глава Имарата Кавказ. Вероятно Умаров таки мертв.
Старая новость, ей уже месяц почти. Но факт, да.
Шарин Налхара
Мать Матчасти
Леди Косы и Сковородки
Богиня, вампир, гном, охотник, принц Хаоса, пират, бабуля и Мистер Пушистиус.
Щасвирнус
Колдунья из Кварта
Янеубивашка (с)

Bob-Domon

Продолжение темы и новая информация к размышлению:
http://news.am/rus/news/201244.html
Колдун из Кварта

feone

Цитата: Bob-Domon от 26 марта 2014, 13:23Продолжение темы и новая информация к размышлению:
Ну, что тут можно сказать? И кто тут теперь "Ымперия Зла"?

Bob-Domon

Цитата: feone от 03 апреля 2014, 21:04
Ну, что тут можно сказать? И кто тут теперь "Ымперия Зла"?
Несколько десятков жителей Кесаба пропали без вести, но почти все остальные сумели добраться до Латакии, где ждут освобождения своего родного села (точнее - небольшого города) правительственной армией.
После нескольких дней глухого молчания США наконец выразили "сожаление". Но Россия (особенно) и европейские страны дали резкие заявления. Хотя бедным кесабцам в лучшем случае придется отстраиваться уже в третий раз.
Колдун из Кварта

Tweety

Блондинка - это не цвет волос, а состояние души.

Ром

Цитата: Tweety от 06 апреля 2014, 16:02
Шикарный анализ, рекомендую: http://www.levada.ru/30-03-2014/v-ozhidanii-chuda-rossiiskoe-obshchestvo-posle-krymskikh-sobytii
Извините, но мне он таки шикарным не показался. Средней руки словоблудие дискурсмонгеров, под прикрытием фраз об очевидных вещах довольно грубо проталкивающих в сознание читателей свои, далеко не бесспорные, мягко говоря, посылы. Не в обиду.
Давайте свои молнии, Айз Седай. Я буду с ними танцевать.
Все равно все мы когда-нибудь да умрем.

Сэм

Когда такое читаю -
ЦитироватьДействительно, есть глубинные проблемы культуры, закодированные в образе сказочного героя Емели, сидевшего, как известно, на печи и приговаривавшего: «По моему хотению, по щучьему велению». И когда «по моему хотению» не получается, а  какая-то внешняя «щука» не помогает, начинает работать идеология «осажденной крепости».
, то мне не то чтобы хочется плеваться, но я понимаю что ничего умного такой человек уже не скажет. Все эти разговоры насчет культуры, или, скажем длительного национального самосознания, на мой взгляд, пустая болтовня. Во первых, все меняется очень быстро. Во вторых, надо работать и все.

..

Tweety

#1298
Цитата: Сэм от 06 апреля 2014, 18:01то мне не то чтобы хочется плеваться, но я понимаю что ничего умного такой человек уже не скажет.
Там обзор основных точек зрения современного рунета, и если Вы лично не разделяете ту или иную, то это вовсе не значит, что такой точки зрения не существует. Взять, например, Андраника Миграняна, так он прямо пишет о том, что вот Запад (т.е. щука) Россию не интегрировал, план Маршалла ей не предложил, значит вокруг нас враги (Россия - осажденная крепость). Ссылку давать не хочется, если есть желание, погуглите сами.
Цитата: Ром от 06 апреля 2014, 18:01Средней руки словоблудие дискурсмонгеров
Из уст крупнейших социологов России. Кто сказал, что зеркало всегда показывает приятные вещи? Мне, например, утром в понедельник, оно совсем не нравится. ;)
Блондинка - это не цвет волос, а состояние души.

Сэм

Знаю что есть, просто начали-то они про блогосферу, а переключились на весь народ. Глубинные проблемы культуры.

..

Ром

Цитата: Tweety от 06 апреля 2014, 18:42Из уст крупнейших социологов России.
Тогда - да, басурмангеров.   ;) Мария, Вы же знаете, как я Вас уважаю (с) Но (с определенной помощью нашего всего) я стал очень критичен к дискурсу (и гламуру тоже).
Давайте свои молнии, Айз Седай. Я буду с ними танцевать.
Все равно все мы когда-нибудь да умрем.

Rodell


Ром

Роделл, стесняюсь спросить  ??? , а кто этот человек? (В смысле не Путин, а Nigel Farage)
Давайте свои молнии, Айз Седай. Я буду с ними танцевать.
Все равно все мы когда-нибудь да умрем.

td_merlin

Цитата: Ром от 08 апреля 2014, 11:26кто этот человек? (В смысле не Путин, а Nigel Farage)
Если погуглить, то получим результат, что это британский политик, лидер партии независимости UK (консерваторы, сторонники выхода UK из ЕС)

Rodell

Цитата: Ром от 08 апреля 2014, 10:19
Роделл, стесняюсь спросить  ??? , а кто этот человек? (В смысле не Путин, а Nigel Farage)
Да это собственно и не важно. Интереснее выглядит голосование)