Яндекс.Метрика Новости политики - Страница 118

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Новости политики

Автор lionel, 02 октября 2010, 22:58

« назад - далее »

Пингвинчег

Я не говорю, что мог быть кто угодно. Вопрос был о том, что спецслужбы Норвегии имели право проворонить брейвика, а спецслужбы России не имели права проворонить убийцу Немцова.

Для того, чтобы убить человека, нужно несколько секунд. Чтобы повесить на мосту флаг, требуется не одна минута, и даже не пять.
Гарак

Yes my teeth and ambitions are bared! Be prepared!
      
Спойлер
[свернуть]

Мефистошик

Через сколько минут прибыли силовики на место убийства?
Колдун из Кварта.

Пингвинчег

Гарак

Yes my teeth and ambitions are bared! Be prepared!
      
Спойлер
[свернуть]

sevva

Цитата: Рашан Курин от 04 марта 2015, 13:29Но оно работает
очень избирательно...

через 10 мин. была полиции емнип
все проходит

Мефистошик

Цитата: Мефистошик от 04 марта 2015, 14:03видел на днях ролик как кажется в апреле прошлого года
Не в апреле, в августе.

Конечно, было б неплохо увидеть видео с самого начала, чтоб оценить все время. Но и так можно прикинуть.
Сняли флаг быстро. Так что, мне кажется, и вешался он не так уж долго. Явно не 10 минут.
Не думаю, что если б они ночью вешали, то успели бы.
Колдун из Кварта.

Kendzo

Спецслужбы все же в своей работе опираются на конкретную базу(агентурная сеть,слежка итд)А к каждому потенциально имеющего шанс на срыв крыши(читай больного на голову)агента не приставишь.К тому же существует такое понятие как разграничение сфер деятельности.Того же Брейвика насколько я помню имели шанс обезвредить местные органы правопорядка.Таким же убийствам,как призошедшее ранее противостоять довольно сложно,утечки обычно сводятся к минимуму.И как правильно заметили выше,убить человека можно довольно быстро.Мог бы сработать телохранитель(если он был конечно),но и это далеко не панацея.Вот в случае уже упоминавшихся башнь,там явный прокол спецслужб.Ибо была проделана довольно большая подготовительная работа,к большому сожалению увенчавшееся трагическим исходом.

Пингвинчег

Kendzo, +1

Меня пытаются убедить, что полиция и другие службы правопорядка работают в пользу государства. Так я с этим и не спорю. Это очевидно, так как государство их содержит. Просто не стоит требовать от них невозможного. Независимо от того, кто убил/организовал/заказал убийство Немцова, органы правопорядка могли предотвратить его только в одном случае - если знали об этом убийстве заранее и не имели прямого приказа это убийство допустить.
Гарак

Yes my teeth and ambitions are bared! Be prepared!
      
Спойлер
[свернуть]

sevva

Цитата: Рашан Курин от 04 марта 2015, 16:35Да, на 85%
и откуда цифры? проводился эксперимент? по городу, области, стране?
Если опять о том, что столько то там проголосовало за путина, дык,если уж верить либералам, то эти цифры не верны).


все проходит

Kendzo

Цитата: Рашан Курин от 04 марта 2015, 16:34надо же, а говорят, они у нас так хорошо работают)))
Надо просто понимать что об предотвращенных случаях не трубят на каждом углу.Изредка запускают инфу чтоб обыватель не думал что там  вообще ничего не делают и все.Опять же есть приоритеты, обеспечение жизнедеятельности города например.Наблюдение за потенциально увязвимимы точками итд.За всем уследить просто невозможно.

Daini

Цитата: Рашан Курин от 04 марта 2015, 18:33Можно у израильских спецслужб спросить. Они с разбегу отличают как-то.
Да ладно? Это где-то зафиксировано?
Я отзывчивая, интеллигентная, добрая, ласковая, но не сегодня... не сегодня ...

Kendzo

И какое отношение написанное относится к предотвращению убийства?Камрад же ранее написал что такое возможно если был отдан прямой приказ.Но говорить можно все что угодно,а фактов  можем и не дождаться.Опять же,пишет о какой то атмосфере страха итд.Что простите,обычному человеку часто надо просто дать возможность спокойно работать и кормить семью.Это приземленно,но это факт.По мне такая возможность сейчас есть(я правда москвич,а это далеко не вся страна)

sevva

[off-topic]у меня сейчас в работе серия книг, там периодически повторяется о Думающем и Доказывающем
Леонард Орр заметил, что в голове каждого человека живут как бы два существа: Думающий и Доказывающий. Надо сказать, что у них удивительные взаимоотношения: о чем бы Думающий ни подумал. Доказывающий это непременно докажет.[/off-topic]
все проходит

Денис II

Цитата: Рашан Курин от 05 марта 2015, 11:43
http://maxkatz.livejournal.com/383376.html

Цитировать1. Мощный, непрекращающийся национализм. Фашистские режимы очень активно используют патриотической девизы, лозунги, символы, песни и пр. Национальные флаги висят повсюду - на зданиях, на одежде, на автомобилях - их принято публично демонстрировать
Я в Штатах не был, но неоднократно слышал, что они обожают свой флаг и вывешивают его везде и всюду. Рашан, ты, вроде, был? Как у них там с этим?

Цитировать2. Презрение к правам человека. Из-за нагнетаемой истерии и в атмосфере страха перед врагами, а также и потребностью в безопасности, людей убеждают, что права человека могут быть проигнорированы в некоторых случаях из-за высшей "необходимости". Публично одобряют пытки, казни, убийства, длительные заключения под стражу и т.д.
Кто сказал: «Гуантанамо?»

Цитировать5.В правительствах фашистских стран почти исключительно мужчины. При фашистских режимах, традиционные гендерные роли становятся очень жесткими. Идет борьба с разводами, абортами и гомосексуализмом. Государство предстает в виде защитника института семьи.
При Путине в правительстве стало меньше женщин? Как-то я не заметил.
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.

Kendzo

Цитата: Рашан Курин от 05 марта 2015, 11:43а вот тут весьма неплохо
Простите,но там чел банально оглашает свою точку зрения и в комментах полно тех кто эту самую точку зрения не поддерживает.Автор тож молодец-убрать мол Путина! И?что дальше? имха банальная глупость.Я вовсе не в восторге от нынешней власти,но альтернативы не предлагается,а популизма мне в свое время хватило с лихвой.И по поводу америки,если я правильно помню ,развал союза был частично ими же и инициирован.То же и сейчас,разве им и европе нужна сильная Россия?Конечно же нет,хотели лишить выхода к Босфору-обломались,терь давят экономикой.В 90 -е мож и прокатило,сейчас врядли.

Мефистошик

Насчет выхода к Босфору не понял. Чем он так важен и как хотели его лишить?
Колдун из Кварта.