Яндекс.Метрика Новости политики - Страница 136

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Новости политики

Автор lionel, 02 октября 2010, 22:58

« назад - далее »

Bob-Domon

Цитата: Тэль от 16 апреля 2015, 21:27
Грустно это все. Но историю надо помнить, во избежания повторения таких вот случаев.

В Израиле в четверг отметили День памяти жертв Холокоста – шести миллионов евреев, убитых в нацистских концлагерях во время Второй мировой войны.
В Тель-Авиве в 10 часов прошла минута молчания, остановились машины и автобусы, прекратили работу предприятия. В мемориальном комплексе Яд ва-Шем в Иерусалиме состоялось возложение венков.
Участники мероприятия прошли три километра по так называемой "дороге смерти" – от концлагеря Аушвиц-I до лагеря Аушвиц-II – Биркенау, где состоялась основная церемония.
Да, у нас об этом сегодня писали (как об ожидающемся траурном мероприятии, газеты ведь подготовили к печати вчера).
Колдун из Кварта

mary

Цитата: Bob-Domon от 16 апреля 2015, 20:37Конечно, я ведь и не критиковал Израиль, учитывая эти тонкости. Наш официоз тоже относится к этому с пониманием.
Критиковать и нас есть за что, как и любую другую страну :) Просто вся эта политика...она такая политика.

Тэль, спасибо. Грустно то, что судя по одному опросу, немалый процент выживших (сегодня стариков), считает, что когда их поколение уйдет, о том ужасе забудут.
"Hello. My name is Inigo Montoya. You killed my father. Prepare to die."

Опасайтесь людей верующих - у них есть боги, которые им всё прощают  ::=2

Daini

Цитата: mary от 17 апреля 2015, 09:55немалый процент выживших (сегодня стариков), считает, что когда их поколение уйдет, о том ужасе забудут.
ну и небезосновательно считают, разве мало примеров?
Я отзывчивая, интеллигентная, добрая, ласковая, но не сегодня... не сегодня ...

Catherine

Цитата: Daini от 17 апреля 2015, 11:46немалый процент выживших (сегодня стариков), считает, что когда их поколение уйдет, о том ужасе забудут.
ну и небезосновательно считают, разве мало примеров?
Я думаю, есть достаточно задокументированого материала, чтобы не забывать.Израиль точно не забудет.Евреи вообще отличаются хорошей памятью на исторические события ,Mary.А другие страны ..наверное в зависимости от собственной совести  порядочности и степени зависимости от нефти

Bob-Domon

Цитата: Catherine от 17 апреля 2015, 15:46А другие страны ..наверное в зависимости от собственной совести  порядочности и степени зависимости от нефти
Нефть довольно скоро кончится (максимум - лет через 50), так что просто не успеют "забыть", ориентируясь на этот фактор.
Колдун из Кварта

Денис II

Цитата: Daini от 15 апреля 2015, 11:11
Я эту логику не постигну никогда, наверно. В прошлом году они его не отмечали что ли? Или еще раньше? Сегодня папа им тыкнул, вчера еще кто-то, всегда находится кто-то, кто захочет указать туркам на геноцид армян. Но почему именно сейчас идет такая волна противодействия?
Действие рождает противодействие? В связи с приближающейся круглой датой о геноциде стали больше говорить и настойчивей предлагать Турции его признать. Может, дело в этом?
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.

Bob-Domon

Цитата: Денис II от 17 апреля 2015, 17:17
Действие рождает противодействие? В связи с приближающейся круглой датой о геноциде стали больше говорить и настойчивей предлагать Турции его признать. Может, дело в этом?
Это, конечно, одна из причин - возможно, и главная. Но все равно, такая реакция Эрдогана, как эта, мне не кажется разумной и адекватной:
ЦитироватьКакое бы решение ни озвучил Европарламент, оно у нас в одно ухо влетит, из другого вылетит, потому что для Турции невозможно признать такие обвинения.
Нарыв необходимо вскрыть, чтобы гной вытек и настало выздоровление, а не холить его и лелеять, что может привести к заражению крови.
А признаки такого общего заражения уже проглядываются. Вот некоторые "перлы" из проправительственных турецких газет о Папе:
1. Папа не адекватен.
2. У него армянская кровь.
3. У Папы 10 неофициальных жен, из них 4 армянки, и Папа находится под их влиянием.
4. Зарубежные армяне-миллионеры собрали 25 миллиардов долларов (!!!) и подкупили Ватикан и т.д.
Читая такие версии, уже не испытываешь возмущения, и даже становится не смешно, а просто очень грустно.
На Земле нет такого народа/государства, у которого в прошлом не было, скажу мягко, неприглядных страниц. И признать их - признак не слабости, а силы и благородства, как, например, не так давно австралийцы признали жестокое обращение с аборигенами и приняли конкретные меры по искуплению своей вины. Естественно, в прошлом Турции такие страницы тоже были. Оставив в стороне наш Геноцид, не буду говорить даже о взятии Константинополя, а приведу более свежий пример - события 11 апреля 1822 года, под впечатлением которых Эжен Делакруа написал свою знаменитую картину "Резня на Хиосе". Тогда на острове из 120 тысяч населения 20-30 тысяч (по разным данным) было убито, еще десятки тысяч были проданы в рабство или насильственно обращены в ислам. На острове удалось выжить и остаться только 2000 грекам. Из 700 церквей на острове только одна чудом осталась не сожжённой...
Реакция современного турецкого руководства вполне трафаретна (так сказать, с глаз долой, из сердца вон):
ЦитироватьВ ноябре 2009 года турецкая дипломатия попросила изъятия копии картины Делакруа "Резня на Хиосе" из византийского музея Хиоса как "инициативу доброй воли для улучшения греко-турецких отношений".
Колдун из Кварта

Daini

Я отзывчивая, интеллигентная, добрая, ласковая, но не сегодня... не сегодня ...

Bob-Domon

Цитата: Daini от 24 апреля 2015, 06:49
Ну вот, Домон, ты зря волновался

Путин прибыл в Ереван почтить память жертв геноцида армян
Спасибо!
Вчера нашей церковью были причислены к лику святых мучеников 1,5 миллиона армян, погибших в результате Геноцида, в Эчмиадзинском соборе состоялась торжественная месса.
Высокопоставленная турецкая делегация в эти дни была в Вашимгтоне, чтобы предотвратить произнесение слова "Геноцид" Обамой.
Я лично не понимаю, какая особая разница между этом словом и армянскими словами "Мец Егерн" (что означает примерно то же, что и "Шоа"), которые обычно употребляет Обама в своих посланиях 24 апреля. "Волшебность" этого слова для меня не очевидна - как говорится,что в лоб, что по лбу. Тем более что это слово уже произносил Рейган во время своего президентства.
Колдун из Кварта

Денис II

Цитата: Bob-Domon от 24 апреля 2015, 11:19Вчера нашей церковью были причислены к лику святых мучеников 1,5 миллиона армян, погибших в результате Геноцида
Я как это услышал, так в осадок и выпал. По-моему, ваших иерархов занесло. Конечно, я не армянин и даже не христианин, и это ваше дело, кого куда причислять, но это решение мне кажется как минимум сомнительным.
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.

Bob-Domon

Цитата: Денис II от 24 апреля 2015, 12:01Я как это услышал, так в осадок и выпал. По-моему, ваших иерархов занесло. Конечно, я не армянин и даже не христианин, и это ваше дело, кого куда причислять, но это решение мне кажется как минимум сомнительным.
Оно действительно может показаться сомнительным, вначале и я так считал. Но наши иерархи обстоятельно пояснили, что выделять какие-либо группы из погибших (скажем, представителей творческой интеллигенции, арестованных ночью 24 апреля и затем убитых) и возводить в святые мученики только их было бы несправедливо по отношению к другим, "простым" безвинно убиенным, ведь смерть уравнивает всех.
Колдун из Кварта

Bob-Domon

Я, кажется, понял причину недоразумения. Дело в том, что погибшие причислены не к лику святых (как, скажем, Франциск Ассизский), а святых мучеников. Это разные понятия.
Колдун из Кварта

Денис II

А-а-а! Тогда всё OK. Журнализды такие журнализды. ::)
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.

Денис II

Шведы решили отпугивать российские подлодки от своих берегов гей-пропагандой

Активисты шведского Общества мира решили защитить прибрежные воды Швеции от вторжения российских подлодок с помощью пропаганды гомосексуализма, сообщает сайт телекомпании SVT.

В конце апреля в Стокгольмском архипелаге на морском дне была смонтирована новая система защиты под названием «Поющий моряк». Система представляет собой неоновый рекламный щит в водостойкой оболочке с изображением полуобнаженного мужчины в головном уборе матроса и обтягивающем нижнем белье на фоне сердечек.

Надпись на щите гласит по-русски «Добро пожаловать в Швецию» и по-английски Welcome to Sweden. Gay since 1944 (гомосексуализм был легализован в стране в 1944 году — прим. «Ленты.ру»). Устройство передает звуковое сообщение азбукой морзе This way if you are gay («Сюда дорога геям»).

По мнению шведских активистов это устройство «может отпугнуть гомофобски настроенных российских командиров подводных лодок, скрывающихся в морских глубинах».

«Если там есть подводная лодка и члены экипажа нас слышат, или видят нашего "поющего моряка", то они могут присоединиться к нашему "параду гордости" 1 августа в Стокгольме», — сообщил активист Даниэль Холькинг.

Активисты надеются, что это устройство может оказаться более эффективным, чем увеличение военных расходов.

Осенью прошлого года шведские СМИ и официальные источники сообщили об обнаружении иностранной подлодки близ шведских берегов, впоследствии подтвердив эту информацию. В апреле 2015 года обнаруженный объект был однако признан гражданским судном.

http://lenta.ru/news/2015/05/11/underwatergay/
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.

Kendzo

Ну я надеюсь что это шутка,правда особо умной ее назвать нельзя :).Хотя от европы всякой фигни можно ожидать.