Яндекс.Метрика Новости политики - Страница 152

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

Новости политики

Автор lionel, 02 октября 2010, 22:58

« назад - далее »

Влaдимир

Цитата: Daini от 01 июля 2015, 08:42
Может потому что от него дети рождаются?
Т.е. от каждого гетеросексуального полового акта рождаются дети? Т.е. гетеросексуалы так редко занимаются сексом (в среднем 1-2 раза в жизни, а кто-то совсем не)?
Цитата: Noal Charin от 01 июля 2015, 10:11
  У меня этого не написано. У меня написано "гомосексуальность".
Да, разумеется. Это опечатка.
Цитата: Noal Charin от 01 июля 2015, 10:11
А как предположение это вполне закономерно, как одно из возможных обоснований имеющегося факта: в обществе гомосексуалов значительно больше, чем тех, у кого это гомосексуальность заложена в генах.  
Это не факт, а ваши фантазии. Точнее, так: гены или не гены, пока не до конца ясно, но доказано, что это врожденное или приобретенное не позднее первых семи (по-моему) месяцев жизни.
Цитата: Noal Charin от 01 июля 2015, 10:11
И я искренне не понимаю, почему осознание этого факта, этой проблемы является гомофобией.
Но вы ведь писали совсем не об этом. Вы писали о том, что гомосексуалы не должны воспитывать детей, т.е. как раз стоите на пути к решению проблемы родительских чувств.
Зачем на бал пришел медведь?..

Noal Charin

Цитата: Bob-Domon от 01 июля 2015, 15:25Так почему же разрешили партию, пропагандирующую это явление?
Где разрешили? В России?
Циник — это мерзавец, чье обманчивое зрение видит вещи такими, какие они есть, а не такими, какими они должны быть. (Амброз Бирс)

Bob-Domon

А вот здесь всякие таблицы и ссылки на англоязычную литературу. Сильных противоречий с первой статьей нет.
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D1%F2%E0%F2%E8%F1%F2%E8%F7%E5%F1%EA%E8%E5_%E4%E0%ED%ED%FB%E5_%EE_%F1%E5%EA%F1%F3%E0%EB%FC%ED%EE%E9_%EE%F0%E8%E5%ED%F2%E0%F6%E8%E8
И еще. "данные самого представительного за всю историю исследования данной проблематики, проведенного социологическим агентством Gallup; всего было опрошено более 120 тысяч человек":
http://lgbtsmi.ru/archives/2993
Дальше искать не буду, поскольку эта проблема меня особенно не интересует.
Колдун из Кварта

Bob-Domon

Цитата: Noal Charin от 01 июля 2015, 15:41
   Где разрешили? В России?
В Нидерландах, я же писал.
Колдун из Кварта

Noal Charin

Цитата: Bob-Domon от 01 июля 2015, 15:45В Нидерландах, я же писал.
А я писал про Россию.
Циник — это мерзавец, чье обманчивое зрение видит вещи такими, какие они есть, а не такими, какими они должны быть. (Амброз Бирс)

Bob-Domon

Цитата: Noal Charin от 01 июля 2015, 15:38
   Ой ли?
Вот навскидку (уж не знаю, насколько этот источник авторитетен, но выглядит солидно):
http://www.nedug.ru/lib/lit/sex/01oct/sex1/sex.htm
В частности:
Речь шла в первую очередь о статистике, которая во всех приведенных мною ссылках примерно одинакова. Меня, правда, немного удивил необыкновенно высокий процент ЛБГТ-общины в Сан-Франциско, хотя это наверняка можно объяснить.
Колдун из Кварта

Bob-Domon

Цитата: Noal Charin от 01 июля 2015, 15:48
   А я писал про Россию.
Теперь понял, по посту сразу не было понятно.
Колдун из Кварта

Влaдимир

Цитата: Bob-Domon от 01 июля 2015, 17:45В Нидерландах, я же писал.
Они не пропагандируют педофилию, а выступают за снижение нормы в законе с 16 лет до, по-моему, 14-ти. Это разные вещи. В России довольно долго был установлен возраст сексуального согласия 14 лет, потом подняли до 16-ти. В общем, имеют право на мнение, как и те, которые выступают, напротив, за повышение возраста согласия.
Зачем на бал пришел медведь?..

Влaдимир

Цитата: Bob-Domon от 01 июля 2015, 17:51Речь шла в первую очередь о статистике, которая во всех приведенных мною ссылках примерно одинакова.
К сожалению, ни о чем не говорит, так как многие геи и лесбиянки не сознаются в этом даже в анонимных опросах. Вот я, например, постесняюсь в анкете это указывать, пока живу в России. Хоть мне миллион раз пообещай анонимность. На форуме-то я рискую, а в анкете тем более.
Зачем на бал пришел медведь?..

Bob-Domon

Цитата: Влaдимир от 01 июля 2015, 15:55
К сожалению, ни о чем не говорит, так как многие геи и лесбиянки не сознаются в этом даже в анонимных опросах. Вот я, например, постесняюсь в анкете это указывать, пока живу в России. Хоть мне миллион раз пообещай анонимность. На форуме-то я рискую, а в анкете тем более.
Не думаю, что в США, Канаде или Австралии стесняются, тем более - в анонимных опросах.
Колдун из Кварта

Bob-Domon

Цитата: Влaдимир от 01 июля 2015, 15:54Они не пропагандируют педофилию, а выступают за снижение нормы в законе с 16 лет до, по-моему, 14-ти.
До 12-и, вообще-то. При этом они заявляют, что это цель первого этапа, а в перспективе борются за то, чтобы возрастное ограничение было вообще снято. Все это можно прочесть по указанным мною ссылкам.
Колдун из Кварта

Noal Charin

Цитата: Bob-Domon от 01 июля 2015, 15:51Речь шла в первую очередь о статистике, которая во всех приведенных мною ссылках примерно одинакова.
1. В этом посте я конкретно оспаривал Ваше утверждение, что "голубой" ген найден.
2. Что же касается статистики, то в преамбуле приведённой Вами статьи в Википедии подробно объясняется, почему статистические данные о гомосексуальности принципиально ненадёжны.
Циник — это мерзавец, чье обманчивое зрение видит вещи такими, какие они есть, а не такими, какими они должны быть. (Амброз Бирс)

mary

Цитата: Noal Charin от 01 июля 2015, 15:02Ну, насколько я понимаю, проблема решалась проще: индийские женщины на период вынашивания детей переезжали в Непал, где суррогатное материнство разрешено.
Ок, звучит логично. Но всё же их не силой вывозили, а значит на нарушение законов Индии не подбивали.
Цитата: Noal Charin от 01 июля 2015, 15:02Практика разрешения операций по перемене пола говорит о том же: её ведь не делают любому, кто заявит о своём желании. Значит, предполагается возможность, что это не врождённое свойство, а привнесённое.
И в этой сфере я не спец, но почему вы считаете, что не любому желающему делают операции по смене пола? Почему считаете, что отказывают именно по той причине, что считают идентификацию личности делом привнесённым?
Цитата: Noal Charin от 01 июля 2015, 15:02То бишь предоставление женщинам права голоса ты считаешь провокацией? Тебе, как женщине, наверное, виднее.
Когда-то у женщин не было равных прав с мужчинами, и борьба за равноправие расценивалась как вызов общественному строю.
Цитата: Noal Charin от 01 июля 2015, 15:02А я и не утверждал, что их надо штрафовать: никакого разгильдяйства с их стороны (в отличии от экстремалов без страховки) проявлено не было - это форс-мажор.
Значит я вас неверно поняла.
Цитата: Bob-Domon от 01 июля 2015, 15:51Меня, правда, немного удивил необыкновенно высокий процент ЛБГТ-общины в Сан-Франциско, хотя это наверняка можно объяснить.
Сан-Франциско известен, как "дружелюбный геям город", как-то так в переводе :) Судя по известной песне, город дружелюбен для всех, хиппи-мир-любовь))
Спойлер
"Hello. My name is Inigo Montoya. You killed my father. Prepare to die."

Опасайтесь людей верующих - у них есть боги, которые им всё прощают  ::=2

Bob-Domon

Цитата: Noal Charin от 01 июля 2015, 16:261. В этом посте я конкретно оспаривал Ваше утверждение, что "голубой" ген найден.
Я так и понял. Но это не мое утверждение, а утверждение ряда специалистов. Сам я не биолог.)
Цитата: Noal Charin от 01 июля 2015, 16:262. Что же касается статистики, то в преамбуле приведённой Вами статьи в Википедии подробно объясняется, почему статистические данные о гомосексуальности принципиально ненадёжны.
Верно, но приведенные данные, хотя и не так надежные, как хотелось бы, все же налицо - есть "от чего плясать".
Колдун из Кварта

Bob-Domon

Цитата: mary от 01 июля 2015, 16:33Сан-Франциско известен, как "дружелюбный геям город", как-то так в переводе
Что-то такое и я припоминал, потому и написал, что можно объяснить.)
Колдун из Кварта