Яндекс.Метрика Новости политики - Страница 164

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

Новости политики

Автор lionel, 02 октября 2010, 22:58

« назад - далее »

Daini

Цитата: Bob-Domon от 20 июля 2015, 21:31Резервные фонды тоже входят в госбюджет
не-не-не, резервные фонды есть бюджетные, а есть стабилизационные, они не входят в госбюджет, они создаются для стабилизации бюджета, если что вдруг. Они и средства-то размещают в иностранных активах, какой тут госбюджет.
Я отзывчивая, интеллигентная, добрая, ласковая, но не сегодня... не сегодня ...

Bob-Domon

Цитата: Daini от 20 июля 2015, 20:49не-не-не, резервные фонды есть бюджетные, а есть стабилизационные, они не входят в госбюджет, они создаются для стабилизации бюджета, если что вдруг.
О таких фондах у нас и речи не было, была речь о резервном фонде из сэкономленных бюджетных средств на расходы.
А как создаются стабилизационные фонды, если не из тех же налогов граждан и организаций? Из добровольных пожертвований олигархов, что ли? Или, может, из безвозмездной помощи зарубежных стран?
Колдун из Кварта

Daini

Дак из налогов, конечно. Просто не вместе с бюджетом, а когда профицит бывает или еще что, когда нестабильность и есть большой риск всяких форс-мажоров. Я не очень знаю эту механику.
Я отзывчивая, интеллигентная, добрая, ласковая, но не сегодня... не сегодня ...

Bob-Domon

Цитата: Daini от 21 июля 2015, 14:06Дак из налогов, конечно.
В том-то и дело! Именно против этого выступает наша молодежь - мол, тогда получится доброе дело за счет налогоплательщиков, то есть народа.
Колдун из Кварта

Bob-Domon

Любопытная новость! Оказывается, первым человеком, ступившим на поверхность Луны, согласно Президенту Турции Эрдогану, был отнюдь не Нил Армстронг - еще за 334 года до него, в 1635 году это сделал некий Лагари Хасан Челеби: :D
http://nua.in.ua/novosti/mir/pervymi-na-lune-vysadilis-tur2015ki-v-17-veke-prezident-turcii-erdogan/
http://grimnir74.livejournal.com/5183730.html
По второй ссылке дается даже схема ракеты этого неизвестного ранее почти всем средневекового космонавта. По другим источникам, Челеби в кратере, в котором он якобы "прилунился", заложил даже фундамент будущей мечети. Так что на флаге Турецкой Республики недаром присутствует серп Луны - право первооткрывателя еще никто не отменял. :)
Колдун из Кварта

Daini

Полумесяц вряд ли там в честь Челеби ))) это ж общемусульманский символ.
Я отзывчивая, интеллигентная, добрая, ласковая, но не сегодня... не сегодня ...

Bob-Domon

Цитата: Daini от 21 июля 2015, 15:47
Полумесяц вряд ли там в честь Челеби ))) это ж общемусульманский символ.
Шутка насчет полумесяца - моя.) А идея шутки связана со следующей историей.
В свое время, когда турки выразили находящемуся в их стране с официальным визитом Микояну протест по поводу того, что в гербе Советской Армении присутствует гора Арарат (Масис), находящаяся на территории Турции, тот ответил: "Но ведь в гербе Турецкой Республики изображена Луна, территория которой в в ее состав явно не входит". Эти слова иногда приписывают и другим советским политическим деятелям. Возможно даже, что это просто легенда, хотя и довольно изящная.
Колдун из Кварта

Daini

Вон оно че, Михалыч ))) теперь буду знать откуда пошел политический троллинг )))
Я отзывчивая, интеллигентная, добрая, ласковая, но не сегодня... не сегодня ...

Карломан

Цитата: Bob-Domon от 21 июля 2015, 14:36Оказывается, первым человеком, ступившим на поверхность Луны, согласно Президенту Турции Эрдогану, был отнюдь не Нил Армстронг - еще за 334 года до него, в 1635 году это сделал некий Лагари Хасан Челеби:

Скажите, а какую дурь курит Эрдоган?

Bob-Domon

Цитата: Карломан от 21 июля 2015, 18:23
Скажите, а какую дурь курит Эрдоган?
Ответить - дело историков будущего.)
Колдун из Кварта

Денис II

Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.

Bob-Domon

Цитата: Денис II от 22 июля 2015, 11:45
ЕСПЧ потребовал от Италии узаконить однополые отношения
После решения Верховного Суда США и разъяснений, что это решение должно быть прецедентным для всего мира, новость была вполне ожидаемой. Теперь пойдет лавина таких решений касательно аналогичных исков из других стран Европы.
Колдун из Кварта

Daini

ЕСПЧ не может требовать от Италии, впрочем, как и любого другого государства, узаконить что-либо. ЕСПЧ рассматривает жалобы на предполагаемые нарушения государством прав, гарантированных «Конвенцией о защите прав человека и основных свобод», и при установлении таких нарушений присуждает потерпевшему справедливую компенсацию, но и только. Такие требования выходят за рамки компетенции ЕСПЧ.
Я отзывчивая, интеллигентная, добрая, ласковая, но не сегодня... не сегодня ...

Suren

Я так понимаю это не легализация однополых браков а какая то форма сожительства.Интересно,а от нас не потребуют такого же?

Карломан